Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Дергает машину при подаче газа!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сфинкс

Участник Клуба
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
2
Ваш город
Москва
Volvo s60
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
1459
Привет народ. Скажите кто знает с 2 тыс оборотов даю газ в пол машину дергает потом набирает, это не переключение скорости так как газ даю на ручном режиме. Кто подскажет что это?? Может что то с подачей топлива или может фильтр топлива забит??
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А может турбина
 
Начинай с проверки давления топлива и замены фильтра
 
Еще хорошо просмотри все хамуты и трубки в системе нагнитания давления турбы. Возможно что гдето травит давление
 
Еще как вариант егр может быть сильно засраным
 
Было такое при треснутом патрубке на впуске перед дросселем.Дымогенератор покажет.
 
В моём случае помогла замена свечей и 1-ой катушки не оригинал стояла,проверь все катушки на наличие трещин.
 
У меня когда помирал бензонасос были похожие симптомы, при резком нажатии педали газа в пол, машину трясло и она не ехала, ни скорость не росла ни обороты двигателя, отпускаешь газ, плавнее нажимаешь и едешь.
 
У меня скорее другой случай. Когда муторно тошнишь в пробке и вдруг возникает необходимость резко ускориться. Вот в этот момент может начать козлить - дёргается всем на удивление в пробке и мне на злость. Лечиться путём сброса газа. Мастер предположил, что это коробка в панике подбирает передачу. Вообще пожалуй это единственный пунктик в машине который меня может взбесить.
 
Если тошнишь в пробке и при постепенном ускорении начинает подергивать, то скорее всего гидротрансформатор.
 
Если тошнишь в пробке и при постепенном ускорении начинает подергивать, то скорее всего гидротрансформатор.

Нет. Резкое нажатие на тапку при скорости пешего человека (5км.ч). Вот в момент нажатия она может (не всегда) начать дрыгаться. Но стоит чуть ослабить давление на педаль - активно набирает скорость. Я думаю это особенность трансмиссии. Но вдруг... Всё вот собирался обсудить этот эффект с владельцами.
 
Последнее редактирование:
Ещё совет от знакомого моториста муфта vvt впуск,выпуск.Открой крышку грм если ремень не в масле значит не оно.
 
У меня тоже дёргает, но если наоборот до 2х тысяч. Механик выяснил. Слабая компрессия в 4-ом цилиндре. Надо клапана регулировать
 
ошибки какие то есть по мотору ?
 
Привет народ. Скажите кто знает с 2 тыс оборотов даю газ в пол машину дергает потом набирает, это не переключение скорости так как газ даю на ручном режиме. Кто подскажет что это?? Может что то с подачей топлива или может фильтр топлива забит??

Приезжайте к нам на диагностику бесплатную. Посмотрим.
 
У меня тоже дёргает, но если наоборот до 2х тысяч. Механик выяснил. Слабая компрессия в 4-ом цилиндре. Надо клапана регулировать

Вот эта мысль. Надо проверить! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху