Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Странный звук

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,142
Реакции
10,287
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет всем. Обратил внимание на появляющейся шум, будто воздух задувает при нажатие на газ. Пропадает когда педальку перестаешь топтать.
Сначала подумал, что с люка подсасывает, но тогда шум был бы постоянный... а тут с газом прямая связь!
Встречался кто с таким? На поведении машины абсолютно не сказывается.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мой вариант выхлопная система. Может гофра травит может гдето проклака на стыке прогорела может сажевик. Вольво же паритса за экологию
 
Еще может быть на впуске гдето потеря герметичности. Может хамут ослаб может трубку перетерло. Газ плавный давление слабое по сильнее давление больше вот и травит
 
Приветствую. У меня такая же фигня. Жду ТО. Вроде на скорость не влияет.
 
Появилась такая же проблема, в движении при скорости от 40 км/ч и выше при нажатии на газ появляется гул, как только газ отпускаешь гул пропадает. На стоянке при нажатии на газ гула нет. Что это может быть? До ближайшего дилера 800 км.
 
Если причина в патрубке, лучше связаться с Егором, он подскажет как "заколхозить":спасибо:
 
Лично у меня на новом Т4 , когда открываешь окошко, сразу же с покупки слышен звук, только когда нажимаешь на газ, звук как будто едет старый Кировец из детства, больше напоминает свист, когда газ отпускаешь, он пропадает
 
у меня появился только вчера, пробег 20000. машине ещё года нет
 
Теперь я точно знаю что это. Это патрубок интеркулера. Замена по гарантии.
Еще была акция по замене хомута, если не проходили- возможно он.
 
Это только на дизельных драйв-е????
 
Егор, можешь как-нибудь своим ухом Т5 на малой скорости с открытым окном послушать, идёт ли какой-то звук при нажатии на газ?
 
Да слушал не раз... хорошо звучит. А с патрубком не надо окно открывать, этот звук как раз из салона слышан!
 
Да слушал не раз... хорошо звучит. А с патрубком не надо окно открывать, этот звук как раз из салона слышан!
это точно. поеду в Красноярск делать патрубок или хомут менять. Отпишусь об успехах
 
еще гул бывает, от подшибника на колесах при износе. на старой машине при скорости от 40 км - гул начинался
 
привет друзья,
кажись мой конь тоже стал брыкаться на 30 тыс пробега. ехал все хорошо было, потом какой-то металлический хлопок в машине. после этого машина очень вяло стала реагировать на повышенных оборотах (педаль просто ватная). мотор посмотрел - внешних признаков не увидел.
это что может быть? может у кого было. патрубок?
проблема что сейчас уехал вне рф на машине.
спасибо за любую инфу.
 
Патрубок или хомут. Тут без вариантов...
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
ехать на ней безопасно?
 
ехать на ней безопасно?

ОД запрещает эксплуатацию...
как мы с друзьями думаем (по опыту предыдущих авто, никто еще до этого не доводил) если порвет в хлам - машина встать не должна, но твои 2 тонны будет тащить пакет молока без турбины... а это сам понимаешь, можно и в легкую горку не въехать. Пока не появилась иконка с черепашкой- можно ездить без проблем, потом лучше решать вопрос.
 
ОД запрещает эксплуатацию...
как мы с друзьями думаем (по опыту предыдущих авто, никто еще до этого не доводил) если порвет в хлам - машина встать не должна, но твои 2 тонны будет тащить пакет молока без турбины... а это сам понимаешь, можно и в легкую горку не въехать. Пока не появилась иконка с черепашкой- можно ездить без проблем, потом лучше решать вопрос.
Егор,
спасибо. на всякий случай у Вольво гарантия в европе на тачки которые к нам везут распространяется?
 
Ага-ага! Причем я оставил себе колхоз:) к нему доверия больше!;)
 
внешне этот патрубок виден под капотом? или там двигатель нужно вытащить сначала:стена:понять хотя бы.
если рвануло - придется к местному од идти...
 
Все видно.:плачь:
Я,лично, пока авто на гарантии, "колхозить" смысла не вижу:ура:,
а по окончании- наверное, есть смысл:супер:
 
внешне этот патрубок виден под капотом? или там двигатель нужно вытащить сначала:стена:понять хотя бы.
если рвануло - придется к местному од идти...

Если стоя перед авто заглянуть после радиатора чуть правее - будет толстый черный патрубок выглядывать... это он. Но меняется он вроде снизу, причем ОД сильно разбирают авто.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
ребята привет,
рассказываю что за свист в машине (моей) при нажатии на газ. мы с вами тут гадали...
это не патрубок, это бл.. замена турбины. сейчас в ОД посмотрели, будут менять по гарантии.
хотя по повадкам вроде бы не сильно было заметно.
вот такой итог. здоровья вашим машинам!
 
ребята привет,
рассказываю что за свист в машине (моей) при нажатии на газ. мы с вами тут гадали...
это не патрубок, это бл.. замена турбины. сейчас в ОД посмотрели, будут менять по гарантии.
хотя по повадкам вроде бы не сильно было заметно.
вот такой итог. здоровья вашим машинам!

Тоже начала еле слышно «посвистывать» ((
К какому ОД обращались?
 
машина ездит, уехал на своей. турбину ОД вроде нашел на центральном складе, жду от них звонка для работ по замене.
вам нужно им показать машину, поскольку может и патрубок. в моем случае мне несколько недель назад по сервисной акции заменили патрубок более надежный и у меня турбина свист дает.
 
машина ездит, уехал на своей. турбину ОД вроде нашел на центральном складе, жду от них звонка для работ по замене.
вам нужно им показать машину, поскольку может и патрубок. в моем случае мне несколько недель назад по сервисной акции заменили патрубок более надежный и у меня турбина свист дает.

Спасибо! Мне тоже 3 недели назад на ТО потрубок по отзывной меняли (оживили «тюленя»). А вчера назад ехал по трассе и обратил внимание на еле слышный свист при разгоне. Надо будет ехать к ОД - пусть смотрят...
 
Съездил на эвакуаторе в Красноярск, предупредил их о патрубке. Сказали всё есть приезжайте. Приехал, поменяли по акции какой-то другой шланг ничего не помогло. В итоге, как я им и говорил виноват патрубок наддува. простояла машина у них неделю, ждали запчасть. Всё поменяли на какой-то модернизированный патрубок и теперь всё прекрасно работает. заодно залил Polestar.

IMG_2830.JPG

IMG_2887.JPG
 
:супер: мой новый патрубок проходил 5000 км. Ну и Полстар - огонь!!!:дурень:
 
Съездил на эвакуаторе в Красноярск, предупредил их о патрубке. Сказали всё есть приезжайте. Приехал, поменяли по акции какой-то другой шланг ничего не помогло. В итоге, как я им и говорил виноват патрубок наддува. простояла машина у них неделю, ждали запчасть. Всё поменяли на какой-то модернизированный патрубок и теперь всё прекрасно работает. заодно залил Polestar.

Посмотреть вложение 5324

Посмотреть вложение 5325

Машина какого года?
 
всем доброго дня! сам жду, день на день привезут. вот я и думаю,какого рожна, если изначально дизеляки с этим дефектным патрубком идут, почему volvo не предпринимает ни чего на производстве? полный косяк. напоминает родной ваз.
 
А куда девать те которые купили. Надо ставить. А там как бог даст. Может и не прогорит. А так поменяли поставщика но не факт что новый не такой же.
всем доброго дня! сам жду, день на день привезут. вот я и думаю,какого рожна, если изначально дизеляки с этим дефектным патрубком идут, почему volvo не предпринимает ни чего на производстве? полный косяк. напоминает родной ваз.
 
всем доброго дня! сам жду, день на день привезут. вот я и думаю,какого рожна, если изначально дизеляки с этим дефектным патрубком идут, почему volvo не предпринимает ни чего на производстве? полный косяк. напоминает родной ваз.
машина XC90 несколько сырая в серию пошла, но Volvo надо отдать должное решает вопросы по качеству достаточно оперативно и за свой счет. кроме того гарантия продлена на 3 года (я покупал изначально с 2мя). пока ни один производственный косяк за свой счет не оплачивал, все в рамках гарантии меняется. другая крайность старые надежные чемоданы от toyota, mitsubishi однозначно не буду рассматривать. новые модели рейнджы, ягуары насколько слышал - тоже не идеал качества, и дороже
 
машина XC90 несколько сырая в серию пошла, но Volvo надо отдать должное решает вопросы по качеству достаточно оперативно и за свой счет. кроме того гарантия продлена на 3 года (я покупал изначально с 2мя). пока ни один производственный косяк за свой счет не оплачивал, все в рамках гарантии меняется. другая крайность старые надежные чемоданы от toyota, mitsubishi однозначно не буду рассматривать. новые модели рейнджы, ягуары насколько слышал - тоже не идеал качества, и дороже

Продлена и на 3 года для тех, у которых изначально было 2 года?
 
если 17my, тогда изначально 3 года.
 
Хаха, наивный;) нет. Нам ничего не продлили...

Я так и думал, но иногда бывает чудо.

Я как раз сижу над бюджетом 18года и думаю менять машину в 18г. или нет. В июне 18г. ей 2 года.
 
Где есть такая информация. То что я читал то 16 модельный год гарантию не продлевали. Продлевали только машину 2016 года выпуска но 2017 модельного. Мы на эту тему однажды уже беседовали с кем то.
Продлена и на 3 года для тех, у которых изначально было 2 года?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху