Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Джеки, ты ли это?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,315
Реакции
10,470
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет друзья!
Вот и получила развития ситуация со странным звуктом о которой я писал тут https://volvocars.club/showthread.php/2115-Strannyj-zvuk
Сегодня возвращаясь из Питера, я проверял адаптивку по просьбам одноклубников, она работает у меня отменно, без всяких ошибок и рулит кстати до 135 км/ч. Проверил лично:ded:

Так вот, вернемся к моему обгадевшемуся лосю... он ваще не любит возвращаться домой, в прошлый раз у меня залило разъем, помните я писал и отключилась пневма и кондей.... в этот раз я после небольшой остановки увидел следующее...

IMG_6368.JPG
Машина на малом ходу стала дергаться, но ехала. Электроника видать придушила всё что можно и об обгонах мне пришлось почти забыть, надо отметить следующее - ограничения в скорости не появилось, я и до 150 разгонял, просто очень медленно.

Я начал перебирать в голове, что это может быть... даже Алексею в М1 набрал и он упрочил меня в мысле о плохом топливе, НО!!! я заправляюсь только на хороших заправках и в этот раз накануне выезда я залился на Statoil премиум дизелем. Ну ладно, почти весь его скушав я заехал на проверенную годами Shell на М10 - залил под завязку и как вы думаете, что изменилось?

IMG_6370.JPG

Правильно! Добавился еще и Check Engine!!! Офигеть, но что делать, ехать надо. Я и приехал. По прибытию заехал на мойку, хорошенько оттер мух и по дороге к дому не смог ничего разобрать в зеркале заднего вида. Просто клубы черного дыма... вот думаю КАМАЗ придурошный, нормы по СО нарушает... нет, это мой лось пердит так, что от меня как раз КАМАЗы и шарахаются... все. В воскресенье на ТО40 в М1 и пусть лечат :читай:

Вот такие дела!:стена:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Турбина или патрубок турбины ?!?!?!
 
Да не за что... у меня его просто разорвало... турбина нехреново так дует... правда меня смущает одна деталь, черный дым... у меня его не было. Я два дня катался в режиме черепашки) машина на второй день еле-еле разгонялась... А звук был, как свист какой-то...
 
А звук такой прямо и был, как ты, Егор, и описывал)))
 
Ну значит мы уже тут поставили диагноз:) осталось вылечить. Патрубок под заказ был?
Как тебе сказать?))) В наличии их на дилере нет, но мне повезло) был у них заказан патрубок под другую машину и уже был в наличии, но ремонт другой машины был назначен через 2 дня и этот патрубок поставили мне и по срочному заказали под меня на другую машину))) с Москвы заказывали. Соответственно у Вас наверное должны быть в наличии))
 
Ну я сам на ЦС поеду матом говорить;)
 
Вот неприятность так неприятность! Егор,отпишись как всё прошло и как вылечил машинку!
 
У меня такая ерунда на Д3 была. Ездил как камаз и тяга упала и т.д. Оказалось радиатор интеркулера под замену. Порвало однако. Поменяли и все прошло.
 
осмелюсь предположить, что неисправеность dpf, если просто почистить, то это наименее затратный вариант, надеюсь, что это все же не турбина.
 
сочувствую...
черный дым в данной ситуации оч смущает.
может катализатор? хотя первоначальный звук явно указывает на турбину...
 
Хоть подорожник прикладывать... Здоровья лосю!

Sent from my LG-X210 using VolvoCarsClub mobile app
 
Я думаю у меня не один фактор... я на egr грешу, так как патрубок мне уже меняли...
 
На данный момент порван патрубок турбины. Заказали. Беда в том, что в РФ он не бьется... заказ из Швеции. Так же подозрение с сажевого фильтра не сняты, без патрубка его диагностика не возможна.
Ждем-с....
 
Подменка???
 
Как я и говорил... патрубок турбины... уже второй, Егор?
 
Да. Теперь правый... но после этого диагностика сажевого! Черный дым- его симптом.
 
2 недели под заказ
 
Машину на подмену дали?
 
М1 дали хс60 на все время ожидания!!! Респект им!
 
Егор, во что обойдётся ремонт машинки?
 
Если я правильно понимаю, то бесплатно, по гарантии...
 
А вот это уже хреново...
 
Как только гарантия приблизится к концу , надо срочно продавать машину. Я себе уже выбрал Диско 5 на следующий год.
 
Как только гарантия приблизится к концу , надо срочно продавать машину. Я себе уже выбрал Диско 5 на следующий год.

Считаете,что после гарантии содержать такую машинку дорого и рискованно?
 
Я уверен что это так. Неофициальных специалистов мало для спа серии, зап-части дорогие и есть проблемы с электроникой (новый сенсус стоит 140.000руб.)
 
Я уверен что это так. Неофициальных специалистов мало для спа серии, зап-части дорогие и есть проблемы с электроникой (новый сенсус стоит 140.000руб.)

Полностью согласен!
 
хорошо, что у меня впереди еще 4 года гарантии :)
а что сенсус так дешево оценили? Мне по гарантии в ЛК200 меняли штатное ГУ - так я глянул в прейскурант ОД и офигел. Новое оценивалось почти в 500 000.
 
Итак! Сегодня забрал свою Ксюшу из М1! Как я и предполагал - мой артикул был заменен производителем и этих патрубков в Москве пруд пруди, спасибо Ногинову Алексею, что вмешался в ситуацию и своим опытом избавил меня от тяжкого ожидания.
Вердикт - замена правой трубки интеркуллера, по нашему - патрубок турбины. Как я понял, в прошлый раз мне меняли левую трубку... так что у кого они еще прошлого поколения (того артикула, что первый) у вас есть шанс попасть.
Так же я прошел ТО40000 с нашей клевой клубной скидкой!!!
Надеюсь на поездку в Португалию запаса прочности хватит...:закатик:
 
Итак! Сегодня забрал свою Ксюшу из М1! Как я и предполагал - мой артикул был заменен производителем и этих патрубков в Москве пруд пруди, спасибо Ногинову Алексею, что вмешался в ситуацию и своим опытом избавил меня от тяжкого ожидания.
Вердикт - замена правой трубки интеркуллера, по нашему - патрубок турбины. Как я понял, в прошлый раз мне меняли левую трубку... так что у кого они еще прошлого поколения (того артикула, что первый) у вас есть шанс попасть.
Так же я прошел ТО40000 с нашей клевой клубной скидкой!!!
Надеюсь на поездку в Португалию запаса прочности хватит...:закатик:

Совет твой нужен Егор! Стоит ли держать наши машинки после гарантии?!
 
Совет твой нужен Егор! Стоит ли держать наши машинки после гарантии?!
Вадюх, вынеси этот пост в отдельную тему в "Общие разговоры". Думаю будет интересный диалог!
 
Итак! Сегодня забрал свою Ксюшу из М1! Как я и предполагал - мой артикул был заменен производителем и этих патрубков в Москве пруд пруди, спасибо Ногинову Алексею, что вмешался в ситуацию и своим опытом избавил меня от тяжкого ожидания.
Вердикт - замена правой трубки интеркуллера, по нашему - патрубок турбины. Как я понял, в прошлый раз мне меняли левую трубку... так что у кого они еще прошлого поколения (того артикула, что первый) у вас есть шанс попасть.
Так же я прошел ТО40000 с нашей клевой клубной скидкой!!!
Надеюсь на поездку в Португалию запаса прочности хватит...:закатик:

Егор, а что значит "патрубок прошлого поколения" и "есть шанс попасть"? Не совсем понял
 
Итак! Сегодня забрал свою Ксюшу из М1! Как я и предполагал - мой артикул был заменен производителем и этих патрубков в Москве пруд пруди, спасибо Ногинову Алексею, что вмешался в ситуацию и своим опытом избавил меня от тяжкого ожидания.
Вердикт - замена правой трубки интеркуллера, по нашему - патрубок турбины. Как я понял, в прошлый раз мне меняли левую трубку... так что у кого они еще прошлого поколения (того артикула, что первый) у вас есть шанс попасть.
Так же я прошел ТО40000 с нашей клевой клубной скидкой!!!
Надеюсь на поездку в Португалию запаса прочности хватит...:закатик:

Егор привет! Так может сразу эти патрубки поменять, не дожидаясь поломки? Даже если они на вид будут нормально выглядеть возможно ли уговорить ОД о замене?
 
Егор, а что значит "патрубок прошлого поколения" и "есть шанс попасть"? Не совсем понял

Как я понял на машинах 15 года были другие трубки... они видимо плохо себя зарекомендовали и производитель разработал новую модификацию которую ставят в замен первой- номера даже разные. Из за этого и вся у меня путаница с ожиданием произошла.
 
Егор привет! Так может сразу эти патрубки поменять, не дожидаясь поломки? Даже если они на вид будут нормально выглядеть возможно ли уговорить ОД о замене?

А какие проблемы? Им то что, плати и меняй:) если ты о бесплатной (гарантийной) замене, то это не возможно, так как все снятые по гарантии з/ч уходят на завод, на изучение либо восстановление (турбины, коробки и тд)
 
Ну что Братья и Сестры! Рано я обрадовался... сегодня Джеки вернулся!:(
На поведении машины в этот раз не сказывается, но горит...
 
Назад
Сверху