Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Полный отказ по страховому случаю. Регресс. КАСКО.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

MikhailMC

Партнер Клуба
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
142
Реакции
60
Ваш город
Москва
Ваше имя
Михаил
Одноклубники,
Решили в очередной раз на реальном примере разобрать отказанную ситуацию по ДТП. В настоящее время Страховщик только готовит материалы к отказу (заключение трасологии уже есть). Сразу сообщу ответ отдела выплат Страховщика: "Отказать в полном объеме в выплате страхового возмещения по данному убытку в соответствии с пунктом правил страхования автотранспорта, исключив из возмещения все повреждения". Умышленно не указываем страховую компанию, как и госномера участников и прочую информацию, которая поможет идентифицировать участников ДТП. Итак, 04.07.2017 в 17:45. улица Басманная, наш Клиент двигается по улице Басманная в сторону перекрестка с пересечением 1-го Басманного переулка, должен на нем повернуть направо. Если кто не может представить, то ниже пару фото:

0001.jpg

Когда произошло ДТП, Клиент в первую очередь вызвал сотрудников ГИБДД и далее с нами связался, получив консультацию в полном объеме. Движение по данной улице, так уж сложилось, происходит в два ряда ввиду широкой полосы. Наш Клиент - ТС Range Rover Evoque (далее RRE) двигается справа, второй участник на фото ниже увидите (Dodge Power Wagon) слева. При приближении к перекрестку с пересечением 1-го Басманного пер., водитель автомобиля DODGE начал перестроение на правую часть дороги, пытаясь тем самым повернуть направо. Несколько сигналов клаксона на RRE не помогли, произошло столкновение, в результате которого Dodge зацепил колесом Range Rover Evoque, повредив, таким образом, левую часть ТС RRE, тот в свою очередь притёрся двумя правыми колёсами к бордюру.Прибывший наряд ГИБДД на место зафиксировал ДТП и вынес решение - виноват водитель автомобиля Dodge. Причина: не рассчитал габариты ТС при движении по данной улице. Официальное заключение будет чуть позднее, как получим все материалы дела. Так вот, уже сейчас Страховщик дает заключение - полностью отказать по КАСКО (!). Уверен, что причина отказа в повреждении правой части ТС и именно по их заключению это не могло так произойти.Сейчас решил перепроверить данную информацию и связался с Клиентом, всплыли новые подробности:1. ДТП произошло во вторник;2. В среду утром Клиент уже был записан на осмотр ТС в официальном дилере (название не буду говорить), но действия их сотрудника, сотрудничающего со Страховщиком - позорище просто.Суть в том, что при движении после ДТП у Клиента отвалилась часть подкрылка и трением о колесо, он протерся до дырки. Приехав на ОД, сотрудник удаленного урегулирования (далее УУУ) его увидел, спросил у Клиента - "это что?" На что Клиент озвучил, что это к данному событию никакого отношения не имеет, но тем не менее УУУ его зафиксировал и приобщил к материалам дела (!). Конечно же будет отказ!!! Зачем это делать?! Неужели в голове бардак полный.. Вот фото данного элемента (правая передняя часть, которая к данному событию не относится:

0002.jpg

3. Сегодня (07.07.2017 г.) уже поступило заключение от Страховщика с отметкой о трасологии, что возможен полный отказ. И кому он хорошо сделал?! Хм.В общем мои опасения подтвердились - Страховщик дает отказ, поверив мнению сотрудника УУУ, не сомневаясь в его компетенции. При этом у нас сейчас нет полных фото с места ДТП. В среду будем в ГИБДД, уже связались с выездным инспектором, и получим полные материалы дела, где видно, как авто воткнулось о бордюр, как последний был поврежден.. Все в подробностях.. Вот первые фото из авто нашего Клиента:

0003.jpg0004.jpg0005.jpg

Диалог со страховщиком уже начали вести, позволяющие нам восстановить справедливость, т.е. за все повреждения относящиеся к данному случаю - согласовать, и отказать за повреждение, которое не относится к данному событию (Клиент устранит это за свой счет - подкрылок). Фото у Клиента запросили.
Позже выложим. Какие мысли у кого?Чем история закончится? Страховщик один из самых надежных в РФ. Убедительная прошу всех, кто участвует в ДТП (3 тьфу), делайте фото и видеосъемку, чтобы потом можно было легко доказать Вашу правоту при взаимодействии со Страховщиком. Помните, что совсем скоро сотрудники не будут выезжать на любые ДТП (!).Продолжение следует.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
[FONT=&quot]Официальное заключение правонарушения, согласно определению: Dodge не учел габариты автомашины и совершил столкновение с машиной Land Rover, что повлекло к наезду на бордюр, в результате транспортные средства получили механические повреждения. Нарушил п. п. 10.1 ПДД РФ.[/FONT]
 
Итак, продолжение истории, как и обещали.

Среда. Получен фотоматериал от выездного сотрудника ГИБДД.В дополнение ко всему - сегодня Клиент получил извещение о штрафе за "парковку в неположенном месте" - на снимках машина RRE во время ожидания инспектора на месте ДТП. Данное решение со слов Клиента уже обжаловано.Будут еще сомнения в неправомерности отказа страховщика?

Фото ниже.


 
Являюсь безубыточным клиентом страховых компаний по ОСАГО и КАСКО уже много лет поэтому страховые премии не большие. Сейчас полис КАСКО Росгосстрах Авто «Защита» без франшиз до 28.03.2020. Возникла необходимость замены лобового стекла из-за попадания камня.Стекло для моей машины только оригинал и замена у од составит около 80000 рублей, значит думаю и страховой по направлению выставят такую же сумму. Если менять стекло за свои средства, то на данный момент пользуясь своими скидками я могу произвести этот ремонт за сумму чуть более 50000 рублей. По этому полису страховая премия у меня 65096 рублей при страховой сумме 2900000 рублей. Конечно при заключении нового полиса страховая сумма уменьшиться в связи с возрастом машины, но интересно насколько увеличится страховая премия в связи с этим страховым случаем? И может лучше произвести замену за свой счёт, чтобы и оставаться безубыточным страхователем? Заранее благодарю всех кто может дать мне правильные советы !
 
Являюсь безубыточным клиентом страховых компаний по ОСАГО и КАСКО уже много лет поэтому страховые премии не большие. Сейчас полис КАСКО Росгосстрах Авто «Защита» без франшиз до 28.03.2020. Возникла необходимость замены лобового стекла из-за попадания камня.Стекло для моей машины только оригинал и замена у од составит около 80000 рублей, значит думаю и страховой по направлению выставят такую же сумму. Если менять стекло за свои средства, то на данный момент пользуясь своими скидками я могу произвести этот ремонт за сумму чуть более 50000 рублей. По этому полису страховая премия у меня 65096 рублей при страховой сумме 2900000 рублей. Конечно при заключении нового полиса страховая сумма уменьшиться в связи с возрастом машины, но интересно насколько увеличится страховая премия в связи с этим страховым случаем? И может лучше произвести замену за свой счёт, чтобы и оставаться безубыточным страхователем? Заранее благодарю всех кто может дать мне правильные советы !
Зачем тогда каско, если 50 не деньги?
Я вот не люблю этих страховых жуликов. Мне проще самому починить и не морочить себе голову вопросами морали. А тут именно мораль. Есть каско - пусть платят. Ты ж не виноват в аварии. Когда виноват, тогда ты принес убыток. А за камни и других участников движения почему надо страдать? Не понимаю.
И твоя безубыточность и некая "преданность компании" не поможет ничем, коснись что-то серьезное, не дай бог. Отошьют с порога росгос эти и глазом не моргнут. Это бизнес и ты для них просто корова с деньгами.
 
Зачем тогда каско, если 50 не деньги?
Я вот не люблю этих страховых жуликов. Мне проще самому починить и не морочить себе голову вопросами морали. А тут именно мораль. Есть каско - пусть платят. Ты ж не виноват в аварии. Когда виноват, тогда ты принес убыток. А за камни и других участников движения почему надо страдать? Не понимаю.
И твоя безубыточность и некая "преданность компании" не поможет ничем, коснись что-то серьезное, не дай бог. Отошьют с порога росгос эти и глазом не моргнут. Это бизнес и ты для них просто корова с деньгами.
Всего лишь частное мнение. Мне всегда и всё компенсировали!
 
Всего лишь частное мнение. Мне всегда и всё компенсировали!
Разумеется частное :)
Мне тоже всегда делали. Но случаев отказов тьма тьмущая. И выше еще один очередной.
Поэтому мне не прнять этих сираданий Алекса по убыточности.
 
При единичном случае не увеличится.
 
Честно, не знаю... если соблюдаешь правила договора - как могут отказать? Если пьяный убрался в тотал - зачем ваще переживать?
 
Зачем тогда каско, если 50 не деньги?
Я вот не люблю этих страховых жуликов. Мне проще самому починить и не морочить себе голову вопросами морали. А тут именно мораль. Есть каско - пусть платят. Ты ж не виноват в аварии. Когда виноват, тогда ты принес убыток. А за камни и других участников движения почему надо страдать? Не понимаю.
И твоя безубыточность и некая "преданность компании" не поможет ничем, коснись что-то серьезное, не дай бог. Отошьют с порога росгос эти и глазом не моргнут. Это бизнес и ты для них просто корова с деньгами.

Тут преданности компании нет, тут только коммерческая составляющая. На сколько увеличится страховая премия. Не страховать так машину не могу, есть ряд причин.
 
Тут преданности компании нет, тут только коммерческая составляющая. На сколько увеличится страховая премия. Не страховать так машину не могу, есть ряд причин.
Либо не увеличится совсем, либо увеличится незначительно...кстати, для страховой тоже ремонт будет не по прайс листу, у них специальные тарифы согласованы с од, тебе такие скидки и не снились;)
учитывая, что у тебя безаварийный стаж езды, то изменения тарифа ты даже не заметишь, если конечно росгосстрах вменяемая СК, а вообще на рынке каско мягко говоря кризис, поэтому если росгосстрах задерет цены, то тебя с удовольствием примет любая из топ 5 СК
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
В любом случае если и будет увеличение , то незначительное. И наверняка потери будут меньше чем выкладывание 50000 рублей за замену стекла. Вообщем это дело не спешное, буду ждать что скажут гуру страховых дел.
 
Являюсь безубыточным клиентом страховых компаний по ОСАГО и КАСКО уже много лет поэтому страховые премии не большие. Сейчас полис КАСКО Росгосстрах Авто «Защита» без франшиз до 28.03.2020. Возникла необходимость замены лобового стекла из-за попадания камня.Стекло для моей машины только оригинал и замена у од составит около 80000 рублей, значит думаю и страховой по направлению выставят такую же сумму. Если менять стекло за свои средства, то на данный момент пользуясь своими скидками я могу произвести этот ремонт за сумму чуть более 50000 рублей. По этому полису страховая премия у меня 65096 рублей при страховой сумме 2900000 рублей. Конечно при заключении нового полиса страховая сумма уменьшиться в связи с возрастом машины, но интересно насколько увеличится страховая премия в связи с этим страховым случаем? И может лучше произвести замену за свой счёт, чтобы и оставаться безубыточным страхователем? Заранее благодарю всех кто может дать мне правильные советы !

В среднем за подобное обращение сохранится стоимость предыдущего полиса.
Обращайтесь по КАСКО и не ломайте голову.
 
Либо не увеличится совсем, либо увеличится незначительно...кстати, для страховой тоже ремонт будет не по прайс листу, у них специальные тарифы согласованы с од, тебе такие скидки и не снились;)
учитывая, что у тебя безаварийный стаж езды, то изменения тарифа ты даже не заметишь, если конечно росгосстрах вменяемая СК, а вообще на рынке каско мягко говоря кризис, поэтому если росгосстрах задерет цены, то тебя с удовольствием примет любая из топ 5 СК

В теории если только. На практике дело обстоит иначе особенно с региональным транспортом.
 
В среднем за подобное обращение сохранится стоимость предыдущего полиса.
Обращайтесь по КАСКО и не ломайте голову.
Ну-ну... :ржака:

2015 год.
Машине 3 года.

Страховалась КАСКО и первый и второй и третий.
В прошлом году, в декабре на парковке в стоящую машину приехал джипик.
Минус крыло/фара/бампер.
Оформили всё, отремонтировали.
Запрашиваю сейчас расчет по КАСКО - В 2,5 раза дороже прошлого года.
facepalm.gif

- Почему?
- Ну у Вас страховой случай был.
- Ну и что? Виноват второй водитель. Вы затраченные деньги получили в итоге с его страховой.
- Ну и что. Был класс 6 стал класс 10. Вот и цена.
- Я-то тут при чем? Если бы я нарушил правила и совершил ДТП - согласен, "опасный" водитель, возможный потенциальный ущерб = повышение суммы страховки. Но я не нарушал ПДД. Меня вообще за рулем не было.
- Для нас нет разницы. Были выплаты? Были. Был класс 6 стал класс 10. Вот и цена.
eek.gif
eek.gif

- Ничего, что вы получили эти деньги со страховой виновника????
- Для нас нет разницы. Были выплаты? Были. Был класс 6 стал класс 10. Вот и цена.

По ОСАГО тоже номер...
8200. Машина 136 л.с стаж 23 и 13 лет.
При чем КБМ светится 0,95. Авария в которой я был виновен около 5 лет назад. Ущерб был около 40 труб.
А коллеге на двухлетней Ауди 170 л.с. 5 лет стаж - 6 труб что ли...
Страховая одна.
ИНГОС.
 
Ну-ну... :ржака:

2015 год.
Машине 3 года.

Страховалась КАСКО и первый и второй и третий.
В прошлом году, в декабре на парковке в стоящую машину приехал джипик.
Минус крыло/фара/бампер.
Оформили всё, отремонтировали.
Запрашиваю сейчас расчет по КАСКО - В 2,5 раза дороже прошлого года.
facepalm.gif

- Почему?
- Ну у Вас страховой случай был.
- Ну и что? Виноват второй водитель. Вы затраченные деньги получили в итоге с его страховой.
- Ну и что. Был класс 6 стал класс 10. Вот и цена.
- Я-то тут при чем? Если бы я нарушил правила и совершил ДТП - согласен, "опасный" водитель, возможный потенциальный ущерб = повышение суммы страховки. Но я не нарушал ПДД. Меня вообще за рулем не было.
- Для нас нет разницы. Были выплаты? Были. Был класс 6 стал класс 10. Вот и цена.
eek.gif
eek.gif

- Ничего, что вы получили эти деньги со страховой виновника????
- Для нас нет разницы. Были выплаты? Были. Был класс 6 стал класс 10. Вот и цена.

По ОСАГО тоже номер...
8200. Машина 136 л.с стаж 23 и 13 лет.
При чем КБМ светится 0,95. Авария в которой я был виновен около 5 лет назад. Ущерб был около 40 труб.
А коллеге на двухлетней Ауди 170 л.с. 5 лет стаж - 6 труб что ли...
Страховая одна.
ИНГОС.

Мне не очень понятен сарказм и тем более не понимаю написанную далее историю в виде набора слов, которые между собой не связаны.
Напишите ВИН и я подскажу, что там было на самом деле.
Проверю реальный диалог между вами и представителем СК и сообщу, что было на самом деле.

Убедительная просьба, пишите понятнее, если хотите продолжить диалог.
 
мне не очень понятен сарказм
сарказм в том, что вы говорите, что
в среднем за подобное обращение сохранится стоимость предыдущего полиса.
это как средняя температура по больнице. И в том, что я нарвался на двойной тариф после дтп, в котором не был виноват.
и тем более не понимаю написанную далее историю в виде набора слов, которые между собой не связаны.
что вам не понятно из этого диалога?
отметить по "лицам"? пожалуйста.
запрашиваю сейчас расчет по каско - в 2,5 раза дороже прошлого года.
- я: почему?
- девочка, звонившая с ингоса: ну у вас страховой случай был.
- я: ну и что? виноват второй водитель. вы затраченные деньги получили в итоге с его страховой.
- девочка, звонившая с ингоса: ну и что. был класс 6 стал класс 10. вот и цена.
- я: я-то тут при чем? если бы я нарушил правила и совершил дтп - согласен, "опасный" водитель, возможный потенциальный ущерб = повышение суммы страховки. но я не нарушал пдд. меня вообще за рулем не было.
- девочка, звонившая с ингоса: для нас нет разницы. были выплаты? были. был класс 6 стал класс 10. вот и цена.
- я: ничего, что вы получили эти деньги со страховой виновника????
- девочка, звонившая с ингоса: для нас нет разницы. были выплаты? были. был класс 6 стал класс 10. вот и цена.

это понятно не цитирование, я записей не вел, но близко к тексту.
платил 25 труб, выставили на след год 60+
- я: почему
- у вас был страховой случай.

далее по тексту.

вин vf7rdrhdacl525198
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
сарказм в том, что вы говорите, что

это как средняя температура по больнице. И в том, что я нарвался на двойной тариф после дтп, в котором не был виноват.

что вам не понятно из этого диалога?
отметить по "лицам"? пожалуйста.

это понятно не цитирование, я записей не вел, но близко к тексту.
платил 25 труб, выставили на след год 60+
- я: почему
- у вас был страховой случай.

далее по тексту.

вин vf7rdrhdacl525198
Страховые жулье и ворье. Жеглов бы их пересажал давно. И был бы прав.
 
Последнее редактирование:
Все так, только правильно - Жеглов! Люди! Где Вы учились?Читаю форум и плачу
 
Все так, только правильно - Жеглов! Люди! Где Вы учились?Читаю форум и плачу

Глаз режет?
Но теперь,говорят,некультурно указывать людям на их грамматические ошибки
 
Я доверяю только двум СК по автострахованию. Ингос и Альфа. Это лично мое мнение, основанное на общении с кузовными СТОА.
Иногда называют Ресо, но эта контора для меня совсем непрозрачная и неоднозначная - закрытые ребята. Особенно меня поразили их агенты. Может мне так не повезло, но я почему-то общался с «чоткими пацанчиками» из 90-х :))

Что касается описанного случая - я не понимаю зачем в Москве пользоваться удаленным урегулированием. Только если машина на эвакуаторе в ремонт приехала и предоставить на осмотр в СК нет никакой возможности.
Если у вашей страховой нет нормальной удобной точки для осмотра в Москве - бегите от такой страховой не оглядываясь.
 
Глаз режет?
Но теперь,говорят,некультурно указывать людям на их грамматические ошибки
Ну это не красит страну в целом. Птичий язык без синтаксиса и вперемешку с "албанским" откровеннл бесит. Благо, канули в лету все эти преведы медведу и другая дикость. До стх пор передергивает.
 
сарказм в том, что вы говорите, что

это как средняя температура по больнице. И в том, что я нарвался на двойной тариф после дтп, в котором не был виноват.

что вам не понятно из этого диалога?
отметить по "лицам"? пожалуйста.

это понятно не цитирование, я записей не вел, но близко к тексту.
платил 25 труб, выставили на след год 60+
- я: почему
- у вас был страховой случай.

далее по тексту.

вин vf7rdrhdacl525198

Авто в подобным ВИН-номером не было застраховано в Ингосстрахе.
Проверьте правильность написания данных.
 
авто в подобным вин-номером не было застраховано в ингосстрахе.
проверьте правильность написания данных.
Вот так у Вас, страховщиков и с ОСАГО :ржака:
Платишь-платишь, ездишь безаварийно, а потом: а мы не знаем где Ваши документы! КБМ ваш теперь = 1 :ржака:

- Полис премиум аа № 100632535 от 01.09.2013 срок действия с 30.11.2013 по 01.11.2014 страховая сумма 800 000 сумма страховой премии 27 502,01
внутренний номер ai 39662725/1
с 14 года сходу не нашел сумма страховой премии там была 24-25+ труб.
После Ваших слов я начала даже засомневался, что в ИНГОСе этот год страховался, а потом вспомнил куда в офис ездил....Урегулирование проходил в офисе в районе Родчельской, но не там, где сейчас, а чуть дальше и в переулок направо. Там, где сейчас офис на Родчельской 15 и гугл и яндекс до сих пор показывают картинки реставрации здания...
НО! Есть замечательная штука - форумы)
29 октября 2015 года я создал тему про классы, где и говорю:

Страховалась КАСКО и первый и второй и третий.
В прошлом году, в декабре на парковке в стоящую машину приехал джипик.
Минус крыло/фара/бампер.

ССЫЛКА НА ТЕМУ
Соответственно ДТП было в декабре 2014 года.
И, соответственно в октябре 15 звоню узнать, а мне говорят про 60+ труб.

- Полис премиум аа № 102548266 от 01.11.2015 срок действия с 02.11.2015 по 01.11.2016 страховая сумма 652 270 сумма страховой премии 22 691,00
внутренний номер ai 66235124

Да-да, я все же касковался и на следующий год в ИНГОСЕ. премия 22+ труб, потому что использована опция "Прагматик+" (Угон/тотал/70 труб.)
полисы осаго тоже есть за эти годы на ЭТУ машину... надо?
Еще раз вин. большими буквами и раздельно. V F 7 R D R H D A C L 5 2 5 1 9 8

P.S. Админы! Чего буквы маленькими становятся? Людям не видно.
 
Последнее редактирование:
Вот так у Вас, страховщиков и с ОСАГО :ржака:
Платишь-платишь, ездишь безаварийно, а потом: а мы не знаем где Ваши документы! КБМ ваш теперь = 1 :ржака:

- Полис премиум аа № 100632535 от 01.09.2013 срок действия с 30.11.2013 по 01.11.2014 страховая сумма 800 000 сумма страховой премии 27 502,01
внутренний номер ai 39662725/1
с 14 года сходу не нашел сумма страховой премии там была 24-25+ труб.
После Ваших слов я начала даже засомневался, что в ИНГОСе этот год страховался, а потом вспомнил куда в офис ездил....Урегулирование проходил в офисе в районе Родчельской, но не там, где сейчас, а чуть дальше и в переулок направо. Там, где сейчас офис на Родчельской 15 и гугл и яндекс до сих пор показывают картинки реставрации здания...
НО! Есть замечательная штука - форумы)
29 октября 2015 года я создал тему про классы, где и говорю:

Страховалась КАСКО и первый и второй и третий.
В прошлом году, в декабре на парковке в стоящую машину приехал джипик.
Минус крыло/фара/бампер.

ССЫЛКА НА ТЕМУ
Соответственно ДТП было в декабре 2014 года.
И, соответственно в октябре 15 звоню узнать, а мне говорят про 60+ труб.

- Полис премиум аа № 102548266 от 01.11.2015 срок действия с 02.11.2015 по 01.11.2016 страховая сумма 652 270 сумма страховой премии 22 691,00
внутренний номер ai 66235124

Да-да, я все же касковался и на следующий год в ИНГОСЕ. премия 22+ труб, потому что использована опция "Прагматик+" (Угон/тотал/70 труб.)
полисы осаго тоже есть за эти годы на ЭТУ машину... надо?
Еще раз вин. большими буквами и раздельно. V F 7 R D R H D A C L 5 2 5 1 9 8

P.S. Админы! Чего буквы маленькими становятся? Людям не видно.

Информацию проверил по двум автомобилям с КАСКО.
Зачем вы даёте информацию, которая не соответствует действительности?
С ОСАГО то же самое, у Вас 12 класс, что соответствует 45% размеру скидки по ВУ (7706...).

Вы искривили действительное положение дел.
До 2014-15 гг. не было единой базы РСА по сохранению скидок, потому представители СК/агенты и прочие инстанции могли делать расчеты исходя из собстенных знаний, которые мягко говоря слабые. Нужно было брать полис предыдущей СК, проверять коэффициенты, спрашивать наличие аварий по вине водителя, предоставлять заявление на подпись клиенту и далее оформлять документы.

В вашем случае, на период 14-15 года как раз применялся 4 класс, 15-16 - 5 класс (10%). Далее было расторжение сделок.
Подача заявления на перерасчет КБМ с предоставлением страховой истории и КБМ восстановили, возможно справедливо. Проверить историю с 2002-03 годов, к сожалению, невозможно.

По КАСКО: было лишь начисление скидок на размер страховой премии, а потом расторжение сделок по страхованию. Никакой речи о продлении договора КАСКО за сумму, написанную Вами (с 2,5 раза и выше) просто не было.
 
Информацию проверил по двум автомобилям с КАСКО.
По моим?
Что с автомобилем, ВИН которого я выложил выше?
Зачем вы даёте информацию, которая не соответствует действительности?
Михаил, это уже обвинение во лжи. В чем моя информация не соответствует действительности?
С ОСАГО то же самое, у Вас 12 класс, что соответствует 45% размеру скидки по ВУ (7706...).
Сейчас может быть. Но начинал-то с КБМ-1. С нулевой скидкой.
На какую дату? У меня с 05.05.15 ВУ 7723..... Сейчас выяснится, что по моим правам кто-то скидку оформляет :ржака:
Вы искривили действительное положение дел.
Не понимаю Вас.
До 2014-15 гг. не было единой базы РСА по сохранению скидок, потому представители СК/агенты и прочие инстанции могли делать расчеты исходя из собстенных знаний, которые мягко говоря слабые. Нужно было брать полис предыдущей СК, проверять коэффициенты, спрашивать наличие аварий по вине водителя, предоставлять заявление на подпись клиенту и далее оформлять документы.
Хорошо-хорошо, забыли про ДО 14 года. Говорим про нынешние времена.( Кстати, тогда про ДТП в 06 году тоже забываем? И про ДТП и компенсацию по КАСКО в том же ИНГОСе в 09 тоже?:репа:)
В вашем случае, на период 14-15 года как раз применялся 4 класс, 15-16 - 5 класс (10%)
Допускаю такое. А Классы: чем выше класс - тем больше скидка? Или наоборот?
Далее было расторжение сделок.
Разумеется. Машина продана - зачем мне дарить часть КАСКО и ОСАГО страховой? Я расторгнул договоры.
Подача заявления на перерасчет КБМ с предоставлением страховой истории и КБМ восстановили, возможно справедливо.
Я подавал заявление. По электронке на сайте РСА. Но честно? Будете смеятся, но не помню чтобы получал ответ ))))
Проверить историю с 2002-03 годов, к сожалению, невозможно.
Конечно понимаю, тут до 14 не понятно что творилось...
По КАСКО: было лишь начисление скидок на размер страховой премии, а потом расторжение сделок по страхованию.
Да.
Никакой речи о продлении договора КАСКО за сумму, написанную Вами (с 2,5 раза и выше) просто не было.
Скажите, а как мне доказать, что я в 15 году, по истечении договора КАСКО, позвонил в ИНГОС и попросил расчет на следующий? И получился разговор, выложенный выше? И офигев от названной суммы отказался. Партнер клуба, как и Вы, подсказал, что есть вариант застраховать угон/тотал/70, что я и сделал.Вы бы сделали по-другому? Заплатили 60+, тогда как годом ранее платили 25?Я так понимаю, выделенное - это проверка по базе, где есть все запросы расчетов? И запроса с цифрой 60 - нет? Так? Вы уверены, что в 15 году эти запросы ВСЕ регистрировались в обязательном порядке?Сами же говорите:
До 2014-15 гг. не было единой базы РСА ....
Я не собираюсь Вам доказывать, что это было. Я может быть идиот, но не настолько, чтобы придумывать звонки в страховую, а потом думать как же застраховать машину... .
Но вот мы снова сталкиваемся с бесправностью простого гражданина перед страховыми ))))С 3 года проверить невозможно, до 14 был бардак, а Вашего расчета нет у нас в базе - значит ничего не было. ;)
Тем не менее:
1) спасибо за потраченное на меня время. :спасибо:
2) хочу услышать объяснений, где я наврал. :репа:
Зачем вы даёте информацию, которая не соответствует действительности?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху