Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

S60 t5, замена масла, помогите!!!)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

maksilyas

Участник Клуба
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
13
Реакции
3
Ваш город
Tambov
Ваше имя
Maksim
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, какое масло лучше заливать, S60 T5, 2011 год, пробег 78000, кругом много подделок, залил Elf 5w-30, съела за 10000 до отметки ниже минимума, хочу перейти на 0w-30 как рекомендовано в книжке, кто что посоветует, заранее благодарен????!!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мотуль советуют
 
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, какое масло лучше заливать, S60 T5, 2011 год, пробег 78000, кругом много подделок, залил Elf 5w-30, съела за 10000 до отметки ниже минимума, хочу перейти на 0w-30 как рекомендовано в книжке, кто что посоветует, заранее благодарен????!!!!
Я с Мотюля на Мобил перешёл. Большой угар был
 
Залил Neste вместо Castrol'a, пока что режим работы двигателя очень устраивает.
 
Castrol ow-30
 
На угар масло меньше уходит у мобила, почему не знаю. От кастрола отложений нехороших лаковых много. Можете лить любое а5/б5, и не слушать никого.
 
Благодарю всех за ответы!!!)
 
На угар масло меньше уходит у мобила, почему не знаю. От кастрола отложений нехороших лаковых много. Можете лить любое а5/б5, и не слушать никого.
Откуда у вас подобная информация?
 
S60 t5 2013 лью ликви молли 0w30 отзамены до замены 10000км. Ни грамма недоливаю.Один минус дороговато.
 
Ну и лейте, кто вам может это запретить?
 
Я через оил клабы и оил чойсы пришёл к Нэстэ. Отличное бельгийское масло по оч демократичной цене. Если ортодоксально, то - Мотюль, те же яйца, но в 1,5-2 раза дороже и с большей вероятностью фэйка
 
А Несте не фины?
 
Как таковые нет, но это даже и хорошо, тк Нэстэ масла делают на заводе с Valvoline в Бельгии и разливают из одной бочки, только цена в итоге разная. Если уж углубить тему, то Мотыль конечно хорошо (если не фэйк), но люди, кто давно в масляной теме ушли на всякие : Addinol, Eurol, PetroCanada, Ravenol, Valvoline, Neste, Amsoil, Pentosin, Teboil. Это довольно известные (за пределами нашей необъЯтной) брэнды/суббрэнды, продающие отличные продукты по цене иногда ниже одного известного "французского" "спортивного" брэнда , и все они доступны в крупных городах) ну и свои 5 копеек: сам долго лил во все свои три машины " французский спортивный" брэнд, пока не задался вопросом, и оказалось, что рецептура сменилась ( точно не помню: 15-16 год), страна- производитель тоже, пошло итальянское масло, которое стало отличаться по цвету, и не от одного мастера стал слышать, что теперь мотыль стал ходить как рядовые масла среднего ценового сегмента, и стал проседать быстрее. Я не говорю, что он плохой, но и ничего выдающегося теперь в нем нет, чтобы имея столько отличных альтернатив, переплачивать. И, да, тема масла она глубоко религиозна))))
 
На оил клабе пруф с фотками и пояснениями... но по агентурным данным: сами продавцы довольно часто не могут понять оригинал они продают или из крупной партии фэйка
 
На оил клабе пруф с фотками и пояснениями... но по агентурным данным: сами продавцы довольно часто не могут понять оригинал они продают или из крупной партии фэйка
Думаю,что защитой от подделки будет покупка не в инете или на рынке,а у оф.дилера мотюля.
 
Оф дилер мотыля- весьма аморфное понятие) у них на сайте перечень серьифицированных продавцов и больше половины из них как раз расположены на современных авторынках и тд)
 
Оф дилер мотыля- весьма аморфное понятие) у них на сайте перечень серьифицированных продавцов и больше половины из них как раз расположены на современных авторынках и тд)
Тогда и по купать у авторизованных магазинов.И потом,есть ли эта самая подделка,если сами продавцы не могут только разницу понять.)Мне кажется,Мотюль не на столько популярное масло как Шелл,Кастрол,и др.,чтобы его подделывать.Ну или на крайний случай по 1л. канистре покупать,ее точно не подделывают из-за невыгодности.
 
У нас в партнерах официальный магазин Мотюля...
 
У нас в партнерах официальный магазин Мотюля...
Я видел только оф. партнера Ликви Молли.Кстати,какое из двух этих масел посоветуешь?Или может быть еще какое то?Чтобы и не дорого и качественно.
 
Блин... уволь))) как сказали выше- масло это религия...
 
А я лью мерседесовское масло, лью и лил во все машины и никогда проблем не было. И экономично 5 литров чуть больше 2К
 
МВ 229.5 если для бензина 229.51 для дизеля
 
А я лью мерседесовское масло, лью и лил во все машины и никогда проблем не было. И экономично 5 литров чуть больше 2К
Вроде бы там Лукойл для Мерса поставки делает.
 
Да, в мерсы сейчас льют Лукойл) но автор имел ввиду масла, у которых есть допуск мб 229.5 и 229.51, тк это практически самый строгий допуск у масел по качеству и он перекрывает большенство допусков других производителей
 
Да, в мерсы сейчас льют Лукойл) но автор имел ввиду масла, у которых есть допуск мб 229.5 и 229.51, тк это практически самый строгий допуск у масел по качеству и он перекрывает большенство допусков других производителей
Честно говоря,не вижу смысла переплачивать за мерсовское масло,если масло известных брендов с рекомендованными допусками без проблем дает двигателю пройти несколько сотен тыс.км.Главное не масло,если лить рекомендуемый допуск,а частота его замены вместе с фильтрами.
 
2К за 5 литров не считаю дорого и замена раз в 10 000
 
Я лью и доволен. Сейчас многие производители отходят от 0
 
Я лью Bardahl 5w-30. Мотор Т5 2,5. Допуск соответствует. 3000км проехал на нем, после полной прочистки масленной системы со снятием поддона. Ни грамма не ушло.
 

Вложения

  • E447C08F-EE2C-42AC-A6B0-216EE400BC6B.jpeg
    E447C08F-EE2C-42AC-A6B0-216EE400BC6B.jpeg
    39.3 KB · Просмотры: 2
  • 62672193-902B-4DC3-BE7C-ED1B7C029198.jpeg
    62672193-902B-4DC3-BE7C-ED1B7C029198.jpeg
    63 KB · Просмотры: 2
парни которые мой вольво обслуживают заливают мне мобил 5w30. для 0w30 сказали что пробег уже слишком большой. 240т.км
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
парни которые мой вольво обслуживают заливают мне мобил 5w30. для 0w30 сказали что пробег уже слишком большой. 240т.км

Значит они умнее чем конструкторы. К сожалению очень много развелось таких гуру.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху