Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Как снять клемму "плюс" с АКБ

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,139
Реакции
10,286
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Друзья! Понимаю, что многим будет не интересен этот пост... но лично я сумел накосячить и получить ошибку зарядки АКБ!!! Так что кому все ясно, не кидайтесь помидорами, возможно этот пост убережет таких же как я пытливых гуманитариев :ржака: поехали.

1. Наш АКБ (пусковой, который нам нужен, есть еще вспомогательный под капотом у авто с Старт/Стоп) находится в багажнике слева. Кожух снимается легко, вынимать надо сверху, но сперва уберите полку днища, смотрим фото -

4.jpg

2. За кожухом сразу находим АКБ закрытую защитными пластинами. Отгибаем белую крышечку и видим два плюсовых провода. ИХ НЕ ТРОГАЕМ!!! (вот тут я накосячил, скрутил оба не посоветовавшись со знающими людьми). После этого моя нави ожила, но я получил ошибку (красную) о неисправности заряда АКБ и просьбе немедленно остановиться! Прилагаю фото того, что трогать НЕЛЬЗЯ!!! (Лирика. Видите на фото черненький блочек с сине-желтым контактом? Знаете что это? ПИРОПАТРОН!!! Он в случае аварии взрывается и перекрывает подачу электричества, дабы не начался пожар. Не сложно представить, что может быть, если он взорвется от замыкания в момент скручивания клемм... лирике конец.)

2.jpg

1.jpg

3. Теперь мы снимаем этот белый защитный пластик и получаем доступ к истинной плюсовой клемме АКБ. Ослабляем гайку на клемме (НЕ ПЫТАЙТЕСЬ выкрутить ее совсем, не получится, клемму нужно просто ослабить). После этого мы с помощью черных защелок поднимаем весь клеммный блок, так что бы клемма + сошла полностью с АКБ. Подкладываем что-то не пропускающее электричество между (я использовал резиновую ручку отвертки) и ждем пару, тройку минут. Далее проделываем все в обратном порядке, ставя все на свои места.

3.jpg
Всем удачи и поменьше глюков!:супер:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А зачем это нужно?
 
Забыл в посте написать. Обнуляет глюки, у меня нави не видела где я, после этой процедуры все норм!
По другому никак не обнулить? Слишком жёсткая процедура. Ну то есть процедура снятия клеммы обычная, но сам процесс...
 
В принципе делал то же самое. Но только минус. И глюки уходят. В дополнение этот блок можно снять чуть проще. Над плюсом маленькая крышечка. Ее открываем ослабляем и снимаем полностью в весь блок как было описано тобой. Но вот ту цветную штучку ( фишку) с цветными проводами нужно отсоединить. Особенно когда меняете АКБ.
Скоро прибудут морозы и тема О АКБ на первых порах оживет.
Егерь,
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Век живи, век учись:)
 
Могу ошибаться, но в настройках нашего "компа" есть функция возврата к заводским к настройкам. Это не лечит?
 
Это немного другое. Вы просто сбросите то что сами запрограммировали на нашем планшете. А ошибка это глюк системы. Как мне обяснял ОД там есть отдельно блок ответственный за всякие плюшки.
Могу ошибаться, но в настройках нашего "компа" есть функция возврата к заводским к настройкам. Это не лечит?
 
Могу ошибаться, но в настройках нашего "компа" есть функция возврата к заводским к настройкам. Это не лечит?

Не, это ничего не лечит, просто стирает твои установки....
 
Вообще-то это перезагрузка и сброс настроек. Так принято в большинстве компов.
так просто настройки не сбросишь. Возможно у вольво это не так.
 
Ничто софтово не обнулит модули. Ничто. Только отсутствие электричества...
 
Эво как это все закручено то!
 
есть блоки которые с нашим планшетом не соединены и проблему тебе показывают только на водительском мониторе. к этим блокам у нас доступа нет через планшет. вот их мы обнуляем снятием клемы. или нужно иметь vida.
вообще-то это перезагрузка и сброс настроек. так принято в большинстве компов.
так просто настройки не сбросишь. возможно у вольво это не так.
 
Вспомнил про картинку в тему

ab191bc03acfdc22b8171a4cae7a8967.jpg
 
а это про акое вольво ? у меня хс60, я в ней аккомулятор под капотом видел, вроде
 
Это про новый 90. Тут их два.
 
Скоро прибудут морозы и тема О АКБ на первых порах оживет.
Вот сразу вопрос возник. Джентльмены, а можно подзарядить АКБ при небольшом минусе и не снимая его с машины. И как правильно это сделать? Дилер запитывает машину на сервисе из под капота. Полагаю, что также и заряжает АКБ...?
 
Вот сразу вопрос возник. Джентльмены, а можно подзарядить АКБ при небольшом минусе и не снимая его с машины. И как правильно это сделать? Дилер запитывает машину на сервисе из под капота. Полагаю, что также и заряжает АКБ...?

да. клеммы для прикуривания, зарядки и тд - под капотом. Там же доп АКБ на старт/стоп
 
Минус по погоде я правильно понял? Можно. Все зависит от вашего зарядника. Если по инструкции под капотом то зарядится может только тот АКБ который под капотом. Все зависит от зарядника. Я советую периодически заряжать и сзади. Снимая только клему минус. А на плюс просто цеплять крокодил. Проверено на себе. Да и ОД делают так же. Хоть и говорят что под капотом.
Вот сразу вопрос возник. Джентльмены, а можно подзарядить АКБ при небольшом минусе и не снимая его с машины. И как правильно это сделать? Дилер запитывает машину на сервисе из под капота. Полагаю, что также и заряжает АКБ...?
 
Минус по погоде я правильно понял? Можно. Все зависит от вашего зарядника. Если по инструкции под капотом то зарядится может только тот АКБ который под капотом. Все зависит от зарядника. Я советую периодически заряжать и сзади. Снимая только клему минус. А на плюс просто цеплять крокодил. Проверено на себе. Да и ОД делают так же. Хоть и говорят что под капотом.

Передние клеммы (под капотом) заряжают и задний АКБ!! Сам пробовал.
 
Ребята а можно вопрос вы как проверяли что зарядили задний АКБ? Если можно марку зарядника каким вы пользуетесь? Я пользуюсь таким [FONT=Trebuchet MS, sans-serif]Hyundai HY 400. Этот не заряжает 2 а только один. Если воспользоваться примерно таким [/FONT]BlueWeld IMPERIAL 400 START - 230V-12-24Vt то другой вопрос.[FONT=Trebuchet MS, sans-serif]
[/FONT]
Передние клеммы (под капотом) заряжают и задний АКБ!! Сам пробовал.

и я... но промолчал....
 
DaveG, А как проверяли?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху