Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

НЕ штатная навигация и другие вещи на штатном мониторе

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

zakazdopa

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
4
Ваш город
Moscow
Volvo XC90
Ваше имя
Vlad
Добрый день, Форумчане.

Меня зовут Владимир.

Хочу предложить Вам решение для новых автомобилей Вольво XC90/V90/S90 и вскоре и новых ХС60 .

Появилась возможность подключения к штатным мониторам дополнительного видео оборудования с помощью специально разарботанного видеоинтерфеса.
Теперь Вы можете значительно расширить мультимедийный функционал автомобиля пользоваться тем, чего Вам нехватало:

-Навигационый блок на Андройд (yandexnavigator,Youtube,Навител и т.д.). с сенсорным управлением с помощью штатного экрана.
-Цифровой ТВ тюнер DVBT2
Подключать с помощью дополнительного HDMI адаптера:
-Mirrorlink,
-Apple TV
-Miracast приставики.
-HDMI источники.
Как работает оборудование Вы можете посмотреть по ссылкам:
1> https://youtu.be/Me2MEy36fMs
2> https://youtu.be/uZc9OmwSv1g

Стоимость:

Установка навигационной системы на андройд : 65.000 руб
Установка цифрового ТВ тюнера DVBT2 : 54.000 руб (антенны в бампера)
Установка Навигаци +DVDT2 тюнер: 91.000 руб (антенны в бампера)
Установка Apple TV по HDMI : 61.000 руб
Все вопросы касаемые данного оборудования предлагаю обсуждать в этой ветке, с удовольствием буду отвечать на интересующие Вас вопросы.
Сейчас все больше и больше машин без штатного AUX.

Цены указанны на установку со штатным AUX. Если AUX отсутствует,то необходимо дополнительно устанавливать либо FM модулятор либо Bluetooth аудио адаптер 10.500 руб.
В навигационой системе уже встроен FM модулятор, поэтому в случае установки только навигационой системы и подключения к ней ТВ тюнера звук можно передавать по FM. Возможна установка оборудования в установочных центрах Москвы и Санкт-Петербурга.

Любую интересующую Вас информацию вы можете получить по телефону +79264074071 или [email protected]
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Они и сейчас это могут делать. Проблема одна - монетизация :) не совсем понятно, как извлекать деньги из приложений. Стриминговые сервисы всё заберут себе, какой-нибудь навигатор будет показывать рекламу на карте, а Volvo останется с пустыми карманами, лишь обеспечив средство доставки контента до потребителя. Подозреваю, что в случае с CarPlay и AA заключены лицензионные соглашения, но обе эти платформы тоже не торопятся валидировать продукты сторонних разработчиков. Потребности пользователей никого не волнуют; главное - не проехать мимо денег :)
 
Они и сейчас это могут делать. Проблема одна - монетизация :) не совсем понятно, как извлекать деньги из приложений. Стриминговые сервисы всё заберут себе, какой-нибудь навигатор будет показывать рекламу на карте, а Volvo останется с пустыми карманами, лишь обеспечив средство доставки контента до потребителя. Подозреваю, что в случае с CarPlay и AA заключены лицензионные соглашения, но обе эти платформы тоже не торопятся валидировать продукты сторонних разработчиков. Потребности пользователей никого не волнуют; главное - не проехать мимо денег :)

Вы что от машины ждёте? Смартфон на колёсах? :ржака: Максимум пару нужных приложений медиа, нави, тв, интернет радио. Даже карплей - глупость не нужная (хотя у меня яблоки все устройства). Что нужно - блютуз, синхронизация с смартфоном.
 
Вы что от машины ждёте? Смартфон на колёсах? :ржака: Максимум пару нужных приложений медиа, нави, тв, интернет радио. Даже карплей - глупость не нужная (хотя у меня яблоки все устройства). Что нужно - блютуз, синхронизация с смартфоном.

Я вообще ничего, кроме безотказной работы, от машины не жду. С чего вы вдруг взяли, что я чего-то жду? Я вроде об этом не упоминал. Не надо за меня додумывать :) Андроид мне точно не нужен, штатная навигация тоже не впечатлила. Буду ездить по бумажному атласу :))
А вот карплей использую, музыку слушаю, и подкасты всякие. Сначала думал с флешки слушать, но выяснилось странное: При подключении флешки не отображается список папок - вот это был привет из прошлого!
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
А я на штатной до Португалии и обратно разными путями съездил! Ничего лучше штатной не видел... а видел много.
 
Поддерживаю полностью,лучше штатной тоже не встречал!
 
Согласен, штатная навигация сильно улучшена. :воттак:единствено пока не получилось голосом назвать конечную точку маршрута. тут машина начинает тупить.
 
Согласен, штатная навигация сильно улучшена. :воттак:единствено пока не получилось голосом назвать конечную точку маршрута. тут машина начинает тупить.
Аналогично, голосом не получается цель задать. Но! После поездки в Европу ничего лучше штатной навигации не могу представить. В Москве тоже с ней теперь езжу постоянно и даже на Угру поехал по ней и не пожалел.
 
А у меня комплектация без штатной навигации будет. Пакет Бизнес не покупал (только CarPlay отдельно стоит). Так что мне нужно что-то выбрать из стороннего. Разлочивать у дилера теперь жаба душит, если все равно знаки читать не будет.
 
А оно так актуально - знаки читать?
Я так же мониторю ситуацию с Нави. Но не могу понять, что актуальнее.:спасибо:
 
А оно так актуально - знаки читать?
Я так же мониторю ситуацию с Нави. Но не могу понять, что актуальнее.:спасибо:

Нави не видит временных знаков, типа ремонт и 40. Именно в этих местах люди больше всего прав оставляют. Мне эта функция нравится, но отнести ее к разделу must have я не могу;)
 
Вставлю и я теперь свои пять копеек. Маршрут Новый Уренгой -Казань 2900 км. Штатная навигация работает довольно хорошо. Особенно понравилась опция под названием РЯДОМ или впереди. Единственное что меня немного расстраивало это то что постоянно тащит через город. потому что там ближе. По объездным не умеет тащить. .Вот тут выручал Навител. Сейчас езжу в Казани. Пробки показывает не очень корректно. Косячит. Показывает есть а их нет.
До сих пор не могу понять почему вы считаете что навигация или камеры считывают знаки.
Неоднократно проезжали знак где написано или 70 или 40 а машинка показывала совсем другое. Я не говорю уже о временных где ремонты дорог. Камер по трассе многих не знает.
 
Ну не знаю, у меня все знает, и временные и постоянные, и в архангельской и до Греции .. сколько раз было - знак снят (хз почему) а дальше полицаи - а у меня показывает , что обгон запрещён
Ну а по пробкам - это вопрос актуальности информации и Ее обновления, а не к навигации..
 
можно я тоже отмечусь?
У меня нет штатной навигации, поэтому я не могу и не буду долго и пространно рассуждать о ее преимуществах и недостатках.
Наверняка, установив эту опцию за деньги, я бы тоже ее хвалил; а отказавшись, искал бы недостатки :)

Из того, что видел/знаю сам:
1. В СПб новых дорог не знает (про ЗСД вроде даже упоминали тут) - решат обновлением карт, я думаю;
2. Пробки уступают Яндексу и даже Waze (вот это мощный шаг со стороны Гугла - они пустили Waze в Android Auto. У нас этот навигатор не столь популярен, а водители в США и Европе просто оргазмируют :)
3. Знаки на тестовой машине считывала без проблем, и даже временные (но под Питером они попадались в основном мелкие, финского стандарта) - их распознавала без ошибок.
4. Сейчас, вполне возможно, поставил бы себе, но без RSI уже не то :) Знаки подхватытвать с дороги не будет, будет брать из своей базы.

поэтому для себя избрал альтернативный вариант: включаю Яндекс, подключаю айфон к CarPlay и еду по голосовым подсказкам, они выводятся в динамики авто. Если играет музыка - она приглушается в момент подсказки навигации. Если требуется карта - вывожу apple maps. Для камер в фоне работает MapCamInfo, до этой проги даже яндексу далеко. вот такие костылики :)
 
Ставить бесполезно, знаки читает толко если с завода.
А пробки читает без интернета- в поездках ща границей огромный плюс
 
ставить бесполезно, знаки читает толко если с завода.
да, я в курсе. потому ставить и не буду.


а пробки читает без интернета- в поездках ща границей огромный плюс
тоже плюс, согласен. осталось только почаще в европу выезжать :)
ps - и тут мальчик дима с его забугорищем тихо заплакал в углу :)
 
я склоняюсь к киберкаровскому блоку. там есть доп возможности. Так что обсуждать сравнение только про навигатор не совсем корректно. а так как я не купил навигацию с завода мне за похожие деньги как этот андроид активировать штатную у дилера не имеет смысла.
 
Для начала. Сейчас еду по Казани. Висит знак 40 а у меня показывает 60 это что читает или база. И так не в одном месте. Вчера ехал километров 70 по ремонту дороги. Висит 70 или 50. А навигация показывает 90. Я лично сомневаюсь что читает. По пробкам Тогда задаю вопрос а пробки показывают что не навигация. Через нет поступает информая и отображает навигация.Или не так.
Ну не знаю, у меня все знает, и временные и постоянные, и в архангельской и до Греции .. сколько раз было - знак снят (хз почему) а дальше полицаи - а у меня показывает , что обгон запрещён
Ну а по пробкам - это вопрос актуальности информации и Ее обновления, а не к навигации..
 
Я думаю если нет[ заводской то однозначно ставить что сейчас предлагают. Но я рассматриваю в дальнейшем и вариант установки киберкаровского блока. Неплохой вариант.

quote="FOX777-z;24146"]я склоняюсь к киберкаровскому блоку. там есть доп возможности. Так что обсуждать сравнение только про навигатор не совсем корректно. а так как я не купил навигацию с завода мне за похожие деньги как этот андроид активировать штатную у дилера не имеет смысла.[/quote]
 
Для начала. Сейчас еду по Казани. Висит знак 40 а у меня показывает 60 это что читает или база. И так не в одном месте. Вчера ехал километров 70 по ремонту дороги. Висит 70 или 50. А навигация показывает 90. Я лично сомневаюсь что читает. По пробкам Тогда задаю вопрос а пробки показывают что не навигация. Через нет поступает информая и отображает навигация.Или не так.

Сломалась у тебя:) все читает очень качественно!!! В поездке в Португалию замечательно работала и помогала. Если у тебя не так- видимо что-то не работает!!!
 
4 сентября отдам ОД. Буду делать полную шумку. И так по мелочам. Вот тогда и озадачу что бы прокачали обновления и за одно переставили карты. Посмотрю. Мне кажется мы ошибочно думаем что читает. Мне так кажется. А это просто базы. И если где то срочно сменили знак то базы не обновились. Буду наблюдать.
Сломалась у тебя все читает очень качественно!!! В поездке в Португалию замечательно работала и помогала. Если у тебя не так- видимо что-то не работает!!!
 
Висит знак 40 а у меня показывает 60 это что читает или база. И так не в одном месте. Вчера ехал километров 70 по ремонту дороги. Висит 70 или 50. А навигация показывает 90. Я лично сомневаюсь что читает.
Очевидно не читает,а показывает скорость из базы данных навигатора.
 
Мне кажется мы ошибочно думаем что читает. Мне так кажется. А это просто базы. И если где то срочно сменили знак то базы не обновились.
Если значок скорости на панели приборов появляется сразу как проехал настоящий знак на дороге,и при этом значение совпадает,тогда читает.
 
Очевидно не читает,а показывает скорость из базы данных навигатора.

А может функции распознавания нет?))) у меня 100% читает, как тогда объяснить "конец ограничений" после ремонта? Не может это в базе быть!!!
 
А может функции распознавания нет?))) у меня 100% читает, как тогда объяснить "конец ограничений" после ремонта? Не может это в базе быть!!!
Согласен,не может.У тебя читает,если значок на приборке появляется сразу после проезда знака.У lis-oi или функции этой нет или сбой или где то в меню стоит "выкл".)
 
Читает все знаки прекрасно! На одной машине сзади прикручен был так машина мне ограничение показала прям Скоко на борту весело!
 
Система распознавания знаков RSI идёт в базе например в Inscription в Украине. Для моментум и кинект я тоже не вижу ее как опции, так что она скорее всего там присутствует тоже.

При наличии навигации распознование знаков дополняется информацией из навигационной системы. Про алгоритм подробнее тут
http://support.volvocars.com/ru/car...w46&category=529b2d020210ff32c0a801e8006bad8f

Там же и про ограничения при распознавании. Например высота расположения знаков. Я так понял знаки висящие на проводах могут не распознаваться.
 
Спасибо всем за информацию. Постараюсь озадачить ОД. У меня установлены последние карты и комплектация [FONT=&quot]Inscription. Так что будем заставлять его работать. А то блин по Казани одни камеры. И причем не только стационар а и передвижки. По всему городу. А радар детектор наверное устарел не берет их. [/FONT]
 
У меня все знаки прекрасно читает.
 
Всем, доброго дня(утра, вечера, ночи)!:ура:
Дорогие друзья, а есть ли хоть один из соклубников, кто установил альтернативную (не штатную)
Нави?:фигзнает:
Если таковые есть, очень хотелось бы услышать их впечатление(спасибо заранее):супер::супер:
 
Думаю пока нет. Киберкар только на днях допилили этот блок...
 
Читает всЁ правильно и корректно.
 
И так ответ от дилера таков.
Знаки считываются но с привязкой к навигации. Если стоит знак 40 но в базе 60 покажет 60. Если знак замазать и камера его не увидит то и ничего не покажет.
Вывод мой такой Камера видит знак сверяет с данными в базе навигации и решает сама что показать. А вот если она ничего не видит то ничего и не показывает. Хотя может знак и стоять но грязный.
 
А мне рассказал наоборот, если стоит знак, тогда приоритет у этого знака.
 
База обновляется раз в 2-3 месяца... как временные показывает? Меня ответы ОД все чаще не удовлетворяют... ребята мало учат, да и не эксплуатируют...
 
И так ответ от дилера таков.
Знаки считываются но с привязкой к навигации. Если стоит знак 40 но в базе 60 покажет 60.
По моему это лапша.Камера или видит и показывает что видит или не видит и тогда скорость из базы навигатора,как мне кажется.Не вижу сокрального смысла показания камеры переводить в показания базы навигатора.Иными словами это обман водителя.
 
Просто я пока сидел у себя там много не замечал. Пока доехал до Казани заметил большое количество несовпадений. А в самой Казани знаков сколько стоит на каждом повороте что вау. И их не отображает совсем. С Ижевска на Казань одни ремонты дорог. И отображает только те что стандартно стоят на дороге. А те что временные не показывает. Я не исключаю ребята что у вас там база знаков не так часто меняется. И отображение проходит более корректно.
Давайте тогда каждый останется при своем мнении.
 
Просто я пока сидел у себя там много не замечал. Пока доехал до Казани заметил большое количество несовпадений. А в самой Казани знаков сколько стоит на каждом повороте что вау. И их не отображает совсем. С Ижевска на Казань одни ремонты дорог. И отображает только те что стандартно стоят на дороге. А те что временные не показывает. Я не исключаю ребята что у вас там база знаков не так часто меняется. И отображение проходит более корректно.
Давайте тогда каждый останется при своем мнении.

Странно, я 3 дня назад вернулся из Германии и заметил что камера правильно работает на 95%. В Полше и в Прибалтийских странах много ремонтируют дороги (автобан строят) и как раз все этие временные знаки читает отлично. И России тоже. Скорее у вас что то не так с камерой.
 
Выехал после ТО1. Всё читается. Временные в том числе. Подключения к интернет не было (забыл оплатить).
 
У меня показывает в приоритете то что распознаёт камера. Не уверен вот на счёт временных знаков на желтом фоне. Надо понаблюдать
 
Вот наверное вы правильно написали 95% . Я уже наблюдаю в Казани 3 дня. На трассах даже где ремонты показывает корректно. А вот по городу косячит. Висит или стоит 40 а он показывает 60. И таких мест много. Единственное я что думаю эти знаки 40 стоят так что их плохо видно (то за деревом то высоко над развязками) и наверное камера их не замечает и выдает как 60. И второе я же не говорю что не читает. Читает но 5% присутствует.
Странно, я 3 дня назад вернулся из Германии и заметил что камера правильно работает на 95%. В Полше и в Прибалтийских странах много ремонтируют дороги (автобан строят) и как раз все этие временные знаки читает отлично. И России тоже. Скорее у вас что то не так с камерой.
 
Думаю пока нет. Киберкар только на днях допилили этот блок...

Как понять только на днях? Я собирался к ним ехать в начале этой неделе. Но у меня машина умерла через 20км после выезда из салона =((( Сейчас на ремонте на 2 недели =(((
 
Информация для Питерских "клубней"!
Систему Киберкар устанавливают теперь и в Питере, записался на понедельник , на установку.
По результату отпишусь.
Если кому интересно - тел для связи: +7 921 925 39 34 Илья
тер-но - по. Мужества
Членам клуба обещают скидку:ура:
 
Информация для Питерских "клубней"!
Систему Киберкар устанавливают теперь и в Питере, записался на понедельник , на установку.
По результату отпишусь.
Если кому интересно - тел для связи: +7 921 925 39 34 Илья
тер-но - по. Мужества
Членам клуба обещают скидку:ура:

Отлично, интересует скидка. И спроси пожалуйста, можно ли потом в другую машину поставить .
 
Отлично, интересует скидка. И спроси пожалуйста, можно ли потом в другую машину поставить .

По скидке (партнерству) жду информацию. По поводу другой машины, можно только на идентичные - s90, xc60, xc40, v90
 
по скидке (партнерству) жду информацию. по поводу другой машины, можно только на идентичные - s90, xc60, xc40, v90

я имел ввиду переставить с xc90 spa на новый xc90 spa (я через год меняю машину на новую).
 
Думаю,что без проблем.
Блоки переставляются, а по ценнику, видимо только за работу.
Могу завтра уточнить:спасибо:
 
Последнее редактирование:

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху