Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

НЕ штатная навигация и другие вещи на штатном мониторе

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

zakazdopa

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
4
Ваш город
Moscow
Volvo XC90
Ваше имя
Vlad
Добрый день, Форумчане.

Меня зовут Владимир.

Хочу предложить Вам решение для новых автомобилей Вольво XC90/V90/S90 и вскоре и новых ХС60 .

Появилась возможность подключения к штатным мониторам дополнительного видео оборудования с помощью специально разарботанного видеоинтерфеса.
Теперь Вы можете значительно расширить мультимедийный функционал автомобиля пользоваться тем, чего Вам нехватало:

-Навигационый блок на Андройд (yandexnavigator,Youtube,Навител и т.д.). с сенсорным управлением с помощью штатного экрана.
-Цифровой ТВ тюнер DVBT2
Подключать с помощью дополнительного HDMI адаптера:
-Mirrorlink,
-Apple TV
-Miracast приставики.
-HDMI источники.
Как работает оборудование Вы можете посмотреть по ссылкам:
1> https://youtu.be/Me2MEy36fMs
2> https://youtu.be/uZc9OmwSv1g

Стоимость:

Установка навигационной системы на андройд : 65.000 руб
Установка цифрового ТВ тюнера DVBT2 : 54.000 руб (антенны в бампера)
Установка Навигаци +DVDT2 тюнер: 91.000 руб (антенны в бампера)
Установка Apple TV по HDMI : 61.000 руб
Все вопросы касаемые данного оборудования предлагаю обсуждать в этой ветке, с удовольствием буду отвечать на интересующие Вас вопросы.
Сейчас все больше и больше машин без штатного AUX.

Цены указанны на установку со штатным AUX. Если AUX отсутствует,то необходимо дополнительно устанавливать либо FM модулятор либо Bluetooth аудио адаптер 10.500 руб.
В навигационой системе уже встроен FM модулятор, поэтому в случае установки только навигационой системы и подключения к ней ТВ тюнера звук можно передавать по FM. Возможна установка оборудования в установочных центрах Москвы и Санкт-Петербурга.

Любую интересующую Вас информацию вы можете получить по телефону +79264074071 или [email protected]
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Все хорошо, но нави у Вас на полпланшета :фигзнает:
А можно вывести на весь экран?
 
Все хорошо, но нави у Вас на полпланшета :фигзнает:
А можно вывести на весь экран?

Добрый день, Григорий.
На полный экран Нави вывести нельзя. Это универсальное решение которое позволяет подключить любой источник к Вашему монитору.
Чтобы Навигаия была на полный экран нужно адаптировать конкретный навигационный блок, Но все остальные источники ТВ, Apple TV, и т.д. будут все равно в любом случае отображаться по горизонтали. так как это стандартный размер для всех экранов.
Это я к тому что если даже растянуть навигацию на полный экран , то ютуб тв и все остальные приложения все равно будут в формате 16:9 .
 
Добрый день, Григорий.
На полный экран Нави вывести нельзя.
Ну, во-первых , меня зовут Андрей!:ура:
А,во-вторых, Вы утверждали, что Нави на весь экран вывести нельзя, оказалось - это реально!:супер:
 
оказалось - это реально!
пока это только видео... и будет допил руками Саши, так что... не, я предпочту производственную. Кутузов будет допиливать именно этот блок, других просто нет.
 
пока это только видео... и будет допил руками Саши, так что... не, я предпочту производственную. Кутузов будет допиливать именно этот блок, других просто нет.

Может да, но его вариант (Кутузова) пока единственный за который я готов платить столько денег. Смотрится супер и менее колхозно.
 
Согласен, потому видео и зацепило.
 
Может да, но его вариант (Кутузова) пока единственный за который я готов платить столько денег. Смотрится супер и менее колхозно.

Согласен на все 100%!
 
Добрый день, Григорий.
На полный экран Нави вывести нельзя.
Ну, во-первых , меня зовут Андрей!:ура:
А,во-вторых, Вы утверждали, что Нави на весь экран вывести нельзя, оказалось - это реально!:супер:
Добрый вечер, Андрей.
Это не я :) это автоправка:))
Касательно на весь экран. вывести полноценно все нельзя, я это и сейчас буду утверждать. Только навигация, так как формат экрана вертикальный, а Ютуб ТВ Apple TV и т.д. разработанны для горизонтального отображения в формате 16:9 или 4:3.
Вы видите только навигацию! а остальное? Во время просмотра вы будите видеть черные поля.
У многих есть в Машине штатная навигация, которая весьма хорошая и навигация как таковая не нужна, а вот вывести ТВ Apple TV или пользоваться другими приложениями пожалуйста.
 
Да никто и не спорит, все просто ждут :) я вообще хотел бы птицами в свиней кидать на сенсусе, а не смотреть в яндекс :)
 
Добрый вечер, Андрей.
Это не я :) это автоправка:))
Касательно на весь экран. вывести полноценно все нельзя, я это и сейчас буду утверждать. Только навигация, так как формат экрана вертикальный, а Ютуб ТВ Apple TV и т.д. разработанны для горизонтального отображения в формате 16:9 или 4:3.
Вы видите только навигацию! а остальное? Во время просмотра вы будите видеть черные поля.
У многих есть в Машине штатная навигация, которая весьма хорошая и навигация как таковая не нужна, а вот вывести ТВ Apple TV или пользоваться другими приложениями пожалуйста.
Я не хотел Вас обидеть:фигзнает:
Просто я рассматривал данный вариант именно как АЛЬТЕРНАТИВУ штатной нави( в плане актуальности
ситуации на дороге, поиска объезда и т.д.)
 
я не хотел вас обидеть:фигзнает:
просто я рассматривал данный вариант именно как альтернативу штатной нави( в плане актуальности
ситуации на дороге, поиска объезда и т.д.)

добрый день,
повторюсь,штатная нави весьма не плоха.. хороший политический шаг они сделали в этом плане.
надо будет смотреть как это решение будет работать со штатными функциями, так как переход двойным нажатием! обязательно должен выполняет штатную функцию "назад" это во первых, если подцепляли can, то возмоно что при обновлениях от вольво может что то слететь. (проходили это) так как бывают глобальные сервиспаки.
конечно решение не плохо, но тут есть выбор кому что нужнее.
 
Оживим тему. Решение уже ставят даже ОД:



78к руб.
 
Пора чтобы в Питере кто то ставил именно эту систему
 
Надо искать в Питере, я пока ещё в отпуске.
e18485492dd35dca148081461f231f1f.jpg
 
Я не хотел Вас обидеть:фигзнает:
Просто я рассматривал данный вариант именно как АЛЬТЕРНАТИВУ штатной нави( в плане актуальности
ситуации на дороге, поиска объезда и т.д.)

Интересно узнать чем штатная навигация Volvo с последними картами уступает yandex navigator, Navitel. И пробки, объезды в Москве и области отлично отрабатывает, кроме того контекстный поиск офигенный в штатке (называешь магазин, сервис и др. - почти все находит). По Европе - однозначно только штатной лучше. Постоянно езжу.
 
Уважаемый тезка!
Кроме навигации предлагается ещё куча "приблуд":ура:
Мне ,лично, Яндекс-нави больше нравится:спасибо:
Но , как говорится, на вкус и цвет....:фигзнает:
 
Кутузов и киберкар в питере

Кутузов это в Москве? А можно ссылку на сайт или контакты для связи. Я тут новенький. Только зарегистрировался. Машина приходит в начале сентября. вот думаю где поставить андроид и ТВ тюнер
 
А эти 2 места одно и тоже? Просто у них одинаковый ролик вставлен.
Просто сайт https://www.kibercar.com как-то по солиднее выглядит. А revolvo только одна страничка. Ну и на форумах разных этот Кутузов предлагает свои услуги. Кто-нибудь уже ставил у них эту систему?
А ещё что меня удивила у них на видео яндекс навигатор показывает что они находятся в volvo car тульская =)))) Но там ребята предлагают услуги ребят из Видеосистемы.
 
Я скорее всего поеду в середине сентября в киберкар в СПБ. Кто то с ними уже работал? Опыт есть?
 
А эти 2 места одно и тоже? Просто у них одинаковый ролик вставлен.
Просто сайт https://www.kibercar.com как-то по солиднее выглядит. А revolvo только одна страничка. Ну и на форумах разных этот Кутузов предлагает свои услуги. Кто-нибудь уже ставил у них эту систему?
А ещё что меня удивила у них на видео яндекс навигатор показывает что они находятся в volvo car тульская =)))) Но там ребята предлагают услуги ребят из Видеосистемы.

Видеосистемы знатные ребята, много делают и вроде плохих отзывов на паре форумов где они есть не встречал. скорее всего видео и сняли сами видеосистемы, они часто снимают свои работы.
Кутузов, создатель одного популярного клуба по одной моделе вольво, другой клуб как то вроде не пошел. У него на форуме только он как сервис свои услуги предлагает, такое разнообразия как здесь нет. Но был случай когда человек купил и установил у него накладки порогов с подстветкой и вскоре один порог перестал светить. ответ меня убил: "Бывает"....ни предложения поменять по гарантии, а просто бывает....может конечно потом они порешали в личном общении, но мне этого неизвестно...а вот осадочек остался. Хотя честно сказать клиентов у него много и вроде довольные)
 

Привет всем,
разработка интересная безусловно. Все на данный момент круто и нави и с андроид приложениями. Только вот вопрос - что будет с этим медийным тюнингом если Вольво кардинально обновит свой планшет? А то что это произойдёт даже можно не сомневаться. Уже сейчас планшет уже на другой ос работает после последних обновлений. Не думаю что Вольво интересно чтобы в их машины добавляли не сертифицированные ими устройства, причём в мозги машины. Если кто не в курсе, как обновляется прошивка машины. Это делается со шведского сервера и только когда дилер кучу параметров подтвердит. Другой вопрос - это дальнейшая поддержка софтового тюнинга (не только ремонт). Андроид имеет свойство устаревать и больше не поддерживаться гуглом.
Если ребята развеют эти вопросы и подумают над адекватной стоимостью тюнинга - то это будет очень актуально для многих владельцев. Наверно очередь возникнет. А пока больше вопросов
 
всем доброго дня
в своей теме написал уже
дополнительный блок с яндекснавигатором и всеми приложениями с плеймаркет можно доустановить у нас в компании
на данный момент в наличии блоки двух корейских производителей
от carmany andy за 78000р под ключ
и от киберкар за 85000р под ключ
в обоих случаях наш чудный миниомыватель камеры либо wifi точка в подарок!!!
 
Вольво не менял (и не будет менять) ОС, а только работал над дизайном. Новый ОС (в 2019г) будет на новом железе.
 
Привет всем,
разработка интересная безусловно. Все на данный момент круто и нави и с андроид приложениями. Только вот вопрос - что будет с этим медийным тюнингом если Вольво кардинально обновит свой планшет? А то что это произойдёт даже можно не сомневаться. Уже сейчас планшет уже на другой ос работает после последних обновлений. Не думаю что Вольво интересно чтобы в их машины добавляли не сертифицированные ими устройства, причём в мозги машины. Если кто не в курсе, как обновляется прошивка машины. Это делается со шведского сервера и только когда дилер кучу параметров подтвердит. Другой вопрос - это дальнейшая поддержка софтового тюнинга (не только ремонт). Андроид имеет свойство устаревать и больше не поддерживаться гуглом.
Если ребята развеют эти вопросы и подумают над адекватной стоимостью тюнинга - то это будет очень актуально для многих владельцев. Наверно очередь возникнет. А пока больше вопросов

Ничего не будет!
Так как для доп блока используется тупо сама матрица штатного планшета для отображения картинки нового блока, то есть в обход процессора штатного планшета
 
Максимум что может полететь это переключение режимов "штатный-новый"
Но на всяк случай в обоих блоках имеется дистанционная кнопка переключения режимов
На кармани мы Ее привязываем к штатной клавише
 
Максимум что может полететь это переключение режимов "штатный-новый"
Но на всяк случай в обоих блоках имеется дистанционная кнопка переключения режимов
На кармани мы Ее привязываем к штатной клавише

А что с поддержкой андроид и доработок этих плат? Пример - у меня есть устаревший смартфон Samsung с Андроид с заблокированным доступом к плеймаркет и выдачей системной ошибки. При этом ос уже официально гуглом не поддерживается. Мобильнику 4 года...
 
Вольво не менял (и не будет менять) ОС, а только работал над дизайном. Новый ОС (в 2019г) будет на новом железе.
это они вам сами позвонили и сказали? ос другая.
 
Ну поверьте
На 3-4 года этого девайса Вам хватит за глаза
Дальше конечно появится что-то круче-мощнее-шустрее и тд
Время не стоит на месте
Инсталляция включает в себя два блока
Интерфейс (блок который заводит картинку в Мониор и развязывает сенсорное управление ), и собсно сам навиблок
Так вот, через пару лет если что-то вылет круче, предложим Вам сделать абгрейд за вменяемые деньги
То бишь поменяв например только блок Нави
Мы и сейчас это практикуем
Так как года два три назад на мировом рынке автонавиблоков были только тупые блоки на винде шестой
Как то так вот!)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
https://youtu.be/_Yzzsay-dl0

На днях ещё одну систему установили
От кармани
Вот ролик
Кстати меня бы не смущало то что картинка не наполняй экран, так как действительно это возможно только в режиме Нави
Плюс климатическая инфа по мне так пусть тоже остаётся
Как грится, монито большой, места всем хватит
Кто не согласен со мной, приезжайте тоже, поставим киберкаровский блок
 
ну поверьте
на 3-4 года этого девайса вам хватит за глаза
дальше конечно появится что-то круче-мощнее-шустрее и тд
время не стоит на месте
инсталляция включает в себя два блока
интерфейс (блок который заводит картинку в мониор и развязывает сенсорное управление ), и собсно сам навиблок
так вот, через пару лет если что-то вылет круче, предложим вам сделать абгрейд за вменяемые деньги
то бишь поменяв например только блок нави
мы и сейчас это практикуем
так как года два три назад на мировом рынке автонавиблоков были только тупые блоки на винде шестой
как то так вот!)

да я поддерживаю этот тюнинг. вопрос цены, сервиса и разрешение вольво к обновлениям машины при установки этого чудного девайса.:супер:вот собственно.
и ещё вопрос - вы ездили на xc90 на скорости более 150 км с отключённым внезапно планшетом? это адреналин, я попал несколько дней назад
 
да я поддерживаю этот тюнинг. вопрос цены, сервиса и разрешение вольво к обновлениям машины при установки этого чудного девайса.:супер:вот собственно.
и ещё вопрос - вы ездили на xc90 на скорости более 150 км с отключённым внезапно планшетом? это адреналин, я попал несколько дней назад

Оборудование полностью "прозрачно" и для мозгов авто и для дилерского диагностического оборудования
Поэтому совсем не стоит переживать!)

Вот вариант кармани с более растянутым изображением Нави
https://youtu.be/atpCHv-bnBU
 
да я поддерживаю этот тюнинг. вопрос цены, сервиса и разрешение вольво к обновлениям машины при установки этого чудного девайса.:супер:вот собственно.
и ещё вопрос - вы ездили на xc90 на скорости более 150 км с отключённым внезапно планшетом? это адреналин, я попал несколько дней назад

Что касаемо ценника
Звоните
Мой тел в подписи
У нас действуют всякие дисконты для клубниковка
Ну и за объём дифференцированные скидки
С уважением Эдуард
 

Последняя прошивка это уже андроид с выключенными явными признаками до офиц. установки. Выбор планшетных ос всего 2 нормальных iOS и андроид. Остальные крайне сложны win и Linux. Рисовать эту хрень на линуксе или win никто не будет. Другого нет
 
Последняя прошивка это уже андроид с выключенными явными признаками до офиц. установки. Выбор планшетных ос всего 2 нормальных iOS и андроид. Остальные крайне сложны win и Linux. Рисовать эту хрень на линуксе или win никто не будет. Другого нет

Смотрите на сайт производителя (здесь где то есть ссылка) и вы можете читать что ОС пока линукс (и на этой железе и ничего другого не будет). И в ссылках выше пишется что пока нет ни одной серийный системы на базе андроида.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Там точно не линь, в нынешних 90-х qnx. Переход к андроиду напрашивался, ежевика загибается :( хотя что это даст? Вы думаете, вам загрузчик дадут разлочить и вы туда напихаете всякого из маркета? Ну-ну.
 
Там точно не линь, в нынешних 90-х qnx. Переход к андроиду напрашивался, ежевика загибается :( хотя что это даст? Вы думаете, вам загрузчик дадут разлочить и вы туда напихаете всякого из маркета? Ну-ну.

Конечно ничего не даст, но теоретически они могут быстрее предлагать по больше выбора приложении. Но будут ли они это делать?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху