Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Volvo v90cc

Участник Клуба Аватар для varga1
    Volvo
    V90 cc
    Зовут
    Ренат
    Благодарностей: 8

Volvo v90cc

Добрый день. Автомобиль конечно доставляет, но есть одно но, расход топлива 15 л. При том, что мотор самый слабый из линейки 2,0 л 249 коней и пробег уже больше 7 тысяч

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 2948
    Цитата Сообщение от bgz svart Посмотреть сообщение
    Ничего не понял
    Что не понял? Человек про свою машинку написал
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Участник Клуба Аватар для bgz svart
    Зовут
    mikhail
    Благодарностей: 12
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Что не понял? Человек про свою машинку написал
    Через браузер пишу...Дак то и не понял что,не понял. Машина краса, дури тоже не плохо,но это на мой взгляд,может кому и больше хочется. С пробегом тоже не понял ,это что всего 7000 км? Тогда не понял а на кой так машину нагружать скоростью, у нас строго настрого ,у кого новое, не не рекомендуют,а предупреждают,что пока обкат идёт,чтоб соблюдали скоростной режим,от греха. Кто сомневается что с этим сам справится,ставят ограничение.
    Расход,вообще дело такое,считай индивидуальное,у меня сын на Субарике правда и с мотором 1.8 бензин ,по трассе меньше 12 не получается, и что ,решил проверить залил по горловину и в путь,сотню приезжаю,с учётом того что на трассе где 70 где 90 ,где 110 по любому вышло 7,5 . Так что тут сложно сказать и что куда то мотаться,когда можно попробовать изменить манеру езды,пишет же ,что агрессивно водит,вот и расход
    Последний раз редактировалось bgz svart; 16.07.2017 в 10:06.

4. Thank you bgz svart from:

Егерь (16.07.2017)

Участник Клуба
    Volvo
    S60 2013
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 57
    Журналист с вестей фм, при обзоре s90 тоже писал о том, что расход в городе на бензиновом моторе 15 литров, и это не прилично много для современного мотора. У конкурентов расход не выходит за 10 литров.

Участник Клуба Аватар для Petrik
    Volvo
    New XC90
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 104

Volvo v90cc

Цитата Сообщение от Андрей-a-a Посмотреть сообщение
    Журналист с вестей фм, при обзоре s90 тоже писал о том, что расход в городе на бензиновом моторе 15 литров, и это не прилично много для современного мотора. У конкурентов расход не выходит за 10 литров.
    Так у Меня на D5 xc90new в городе приспокойной езде 10 литров, у знакомых если активно ездить то до 17 на такой же, только Т6. Вообще у меня расход и шум - это два самых больших разочарований в машине. Я понимаю, что реальный и паспортный расход немного разные вещи, но при заявленных 4.9л, реальный при скорости 80-100 получается около 7.2 и выше, а это, извините, больше 50% плюс. На прошлой машине при паспортных 6.4л, на той же трассе при 90-120 выходило от 7.5 до 8.5л, а самый минимум вышел 5.8л, то есть при желании и скорости 90 км можно было без проблем укладываться в паспортный расход. При том что это был тоже джип с 3.0 дизелем. В вольво, как я ни старался меньше 5.6л при скоростях до 90 (почти везде 70-80) не получилось. В принципе та же ситуация с заявленным временем разгона у Вольво. Тут надо просто смириться, как и с постоянным шумом на трассе.

Участник Клуба
    Volvo
    У меня пока нет Volvo
    Зовут
    Олег
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от petrik Посмотреть сообщение
    так у меня на d5 xc90new в городе приспокойной езде 10 литров, у знакомых если активно ездить то до 17 на такой же, только т6. вообще у меня расход и шум - это два самых больших разочарований в машине. я понимаю, что реальный и паспортный расход немного разные вещи, но при заявленных 4.9л, реальный при скорости 80-100 получается около 7.2 и выше, а это, извините, больше 50% плюс. на прошлой машине при паспортных 6.4л, на той же трассе при 90-120 выходило от 7.5 до 8.5л, а самый минимум вышел 5.8л, то есть при желании и скорости 90 км можно было без проблем укладываться в паспортный расход. при том что это был тоже джип с 3.0 дизелем. в вольво, как я ни старался меньше 5.6л при скоростях до 90 (почти везде 70-80) не получилось. в принципе та же ситуация с заявленным временем разгона у вольво. тут надо просто смириться, как и с постоянным шумом на трассе.
    а шум замеряли? и от чего шум идет? спрашиваю- потму что сам думаю прикупить v90cc ))

Volvo
    V90 cc
    Зовут
    Ренат
    С шумкой у cc все отлично. Можно заснуть от тишины).

Участник Клуба
    Volvo
    v90cc
    Зовут
    Михаил
    Благодарностей: 2
    Как сейчас расход? меньше не стал?

Volvo
    V90 cc
    Зовут
    Ренат
    К сожалению нет, в городе 15-16 при спокойной езде, только до гашетки и в 20 смело. На трассе если с пилотом или круизом 10-12, соотвественно если много обгонов и 160-170 то тоже серьёзно увеличивается. Вообщем пока это единственное , что расстраивает

Участник Клуба Аватар для Salex
    Volvo
    V90 CC Т5
    Зовут
    Алексей
    Благодарностей: 112
    Меня пока расход радует. Тьфу тьфу тьфу как говориться. Сейчас 2х литровые турбо моторы много кто ставит. По городу около 12,5 литров выходит при динамичной езде. Может дилеру показать?!

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 2948
    Ребят... ну тачка больше 2 тонн... что вы хотите? 6 литров? да не бывает такого. Как тут писал кто-то, конкуренты не выходят за 10 литров, так и по динамике эти конкуренты как улитки с зайцем! Чего страшного? У меня у жены на xc60 T5 расход 16-18 и это 95... такая эксплуатация! А если еду в Питер на ней - круизочка, 110 и расход 8.5... в 2 раза!!! в 2 Карл...
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

13. Thank you Егерь from:

050580 (09.10.2017)

Volvo
    V90 cc
    Зовут
    Ренат
    Успокоил))). Просто в сочетании смена с дизеля и ожиданий ,контраст большой вышел. Хотя ты прав, надо успокоится и наслаждаться остальными +++

15. Thank you varga1 from:

Егерь (10.10.2017)

Участник Клуба
    Volvo
    S60 2013
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 57
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Ребят... ну тачка больше 2 тонн... что вы хотите? 6 литров? да не бывает такого. Как тут писал кто-то, конкуренты не выходят за 10 литров, так и по динамике эти конкуренты как улитки с зайцем! Чего страшного? У меня у жены на xc60 T5 расход 16-18 и это 95... такая эксплуатация! А если еду в Питер на ней - круизочка, 110 и расход 8.5... в 2 раза!!! в 2 Карл...
    У нового тигуана 2 литровый tsi при "рядовом" чипе выдает разгон до сотки 5.4 . Расход к сожалению вольво и не снился.

Volvo
    V90 cc
    Зовут
    Ренат
    Сравнивать тигуан с СС как то странно , совсем с разных опер

18. Thank you varga1 from:

Егерь (16.10.2017)

Ваши права