Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo v90cc

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

varga1

Участник Клуба
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
24
Реакции
7
Ваш город
Пермь
V90 cc
Ваше имя
Ренат
4d6f1ac1ff11b1cc884591fb9ba13c96.jpg

Добрый день. Автомобиль конечно доставляет, но есть одно но, расход топлива 15 л. При том, что мотор самый слабый из линейки 2,0 л 249 коней и пробег уже больше 7 тысяч
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Что не понял? Человек про свою машинку написал;)
Через браузер пишу...Дак то и не понял что,не понял. Машина краса, дури тоже не плохо,но это на мой взгляд,может кому и больше хочется. С пробегом тоже не понял ,это что всего 7000 км? Тогда не понял а на кой так машину нагружать скоростью, у нас строго настрого ,у кого новое, не не рекомендуют,а предупреждают,что пока обкат идёт,чтоб соблюдали скоростной режим,от греха. Кто сомневается что с этим сам справится,ставят ограничение.
Расход,вообще дело такое,считай индивидуальное,у меня сын на Субарике правда и с мотором 1.8 бензин ,по трассе меньше 12 не получается, и что ,решил проверить залил по горловину и в путь,сотню приезжаю,с учётом того что на трассе где 70 где 90 ,где 110 по любому вышло 7,5 . Так что тут сложно сказать и что куда то мотаться,когда можно попробовать изменить манеру езды,пишет же ,что агрессивно водит,вот и расход
 
Последнее редактирование:
Журналист с вестей фм, при обзоре s90 тоже писал о том, что расход в городе на бензиновом моторе 15 литров, и это не прилично много для современного мотора. У конкурентов расход не выходит за 10 литров.
 
Журналист с вестей фм, при обзоре s90 тоже писал о том, что расход в городе на бензиновом моторе 15 литров, и это не прилично много для современного мотора. У конкурентов расход не выходит за 10 литров.

Так у Меня на D5 xc90new в городе приспокойной езде 10 литров, у знакомых если активно ездить то до 17 на такой же, только Т6. Вообще у меня расход и шум - это два самых больших разочарований в машине. Я понимаю, что реальный и паспортный расход немного разные вещи, но при заявленных 4.9л, реальный при скорости 80-100 получается около 7.2 и выше, а это, извините, больше 50% плюс. На прошлой машине при паспортных 6.4л, на той же трассе при 90-120 выходило от 7.5 до 8.5л, а самый минимум вышел 5.8л, то есть при желании и скорости 90 км можно было без проблем укладываться в паспортный расход. При том что это был тоже джип с 3.0 дизелем. В вольво, как я ни старался меньше 5.6л при скоростях до 90 (почти везде 70-80) не получилось. В принципе та же ситуация с заявленным временем разгона у Вольво. Тут надо просто смириться, как и с постоянным шумом на трассе.
 
так у меня на d5 xc90new в городе приспокойной езде 10 литров, у знакомых если активно ездить то до 17 на такой же, только т6. вообще у меня расход и шум - это два самых больших разочарований в машине. я понимаю, что реальный и паспортный расход немного разные вещи, но при заявленных 4.9л, реальный при скорости 80-100 получается около 7.2 и выше, а это, извините, больше 50% плюс. на прошлой машине при паспортных 6.4л, на той же трассе при 90-120 выходило от 7.5 до 8.5л, а самый минимум вышел 5.8л, то есть при желании и скорости 90 км можно было без проблем укладываться в паспортный расход. при том что это был тоже джип с 3.0 дизелем. в вольво, как я ни старался меньше 5.6л при скоростях до 90 (почти везде 70-80) не получилось. в принципе та же ситуация с заявленным временем разгона у вольво. тут надо просто смириться, как и с постоянным шумом на трассе.
а шум замеряли? и от чего шум идет? спрашиваю- потму что сам думаю прикупить v90cc ))
 
С шумкой у cc все отлично. Можно заснуть от тишины).
 
Как сейчас расход? меньше не стал?
 
К сожалению нет, в городе 15-16 при спокойной езде, только до гашетки и в 20 смело. На трассе если с пилотом или круизом 10-12, соотвественно если много обгонов и 160-170 то тоже серьёзно увеличивается. Вообщем пока это единственное , что расстраивает
 
Меня пока расход радует. Тьфу тьфу тьфу как говориться. Сейчас 2х литровые турбо моторы много кто ставит. По городу около 12,5 литров выходит при динамичной езде. Может дилеру показать?!
 
Ребят... ну тачка больше 2 тонн... что вы хотите? 6 литров? да не бывает такого. Как тут писал кто-то, конкуренты не выходят за 10 литров, так и по динамике эти конкуренты как улитки с зайцем! Чего страшного? У меня у жены на xc60 T5 расход 16-18 и это 95... такая эксплуатация! А если еду в Питер на ней - круизочка, 110 и расход 8.5... в 2 раза!!! в 2 Карл...:ded:
 
Успокоил))). Просто в сочетании смена с дизеля и ожиданий ,контраст большой вышел. Хотя ты прав, надо успокоится и наслаждаться остальными +++
 
Ребят... ну тачка больше 2 тонн... что вы хотите? 6 литров? да не бывает такого. Как тут писал кто-то, конкуренты не выходят за 10 литров, так и по динамике эти конкуренты как улитки с зайцем! Чего страшного? У меня у жены на xc60 T5 расход 16-18 и это 95... такая эксплуатация! А если еду в Питер на ней - круизочка, 110 и расход 8.5... в 2 раза!!! в 2 Карл...:ded:
У нового тигуана 2 литровый tsi при "рядовом" чипе выдает разгон до сотки 5.4 . Расход к сожалению вольво и не снился.
 
Сравнивать тигуан с СС как то странно , совсем с разных опер
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху