Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вопрос по шумоизоляции ХС90 16 гв

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
МКАД 29 км внешняя сторона, автосалон БМВ БорисХоф
 
Рекомендую!:)
Делают качественно, ничего не скрепит, в машине тихо и музыка играет иначе!
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Да и очень доволен
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Александр (bsr) спроси его, у меня регистраторы, омыватели камер были не помню уже сколько шумка отдельно стоила
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Странно, а чего балоны пневмы голые остались?
И в дверях у меня шумка не фигульки наклеенные, а толстая такая пористая хреновина :) с куполами... и это штатно. А тут прям голый металл :шок:
 
забрал вчера xc90 после шумки! делали самую продвинутую шумку с применением лучших материалов от компании стандартпласт. сказать, что стало прям тихо-тихо не могу. наверно стало лучше, но мне мало)) позже выложу фото!
Советую, сделать бронирование стёкол. Эффект сразу почувствуете. У меня стоит штатная броня, иногда не слышу звуковой сигнал на ЖД переезде.
 
Советую, сделать бронирование стёкол. Эффект сразу почувствуете. У меня стоит штатная броня, иногда не слышу звуковой сигнал на ЖД переезде.

Имеешь в виду ламинированные стекла? Они есть. Про пленку дополнительную задумываюсь, типа атермальной прозрачной. Может поклею к лету.
 
Советую, сделать бронирование стёкол. Эффект сразу почувствуете. У меня стоит штатная броня, иногда не слышу звуковой сигнал на ЖД переезде.
Бронирование не даст НИЧЕГО! Вообще ничего!
Вы путаете гаражную пленку и свои фирменные боковые стекла. У Вас они ДВОЙНЫЕ. По сути триплекс не только на лобовом, но и на боковых. И там значок есть человечек в скобках (тихие) и молоточек (разбить их практически нереально).
Опустите стекло и посмотрите на срез - поймете о чем речь ;)
 
Бронирование не даст НИЧЕГО! Вообще ничего!
Вы путаете гаражную пленку и свои фирменные боковые стекла. У Вас они ДВОЙНЫЕ. По сути триплекс не только на лобовом, но и на боковых. И там значок есть человечек в скобках (тихие) и молоточек (разбить их практически нереально).
Опустите стекло и посмотрите на срез - поймете о чем речь ;)
Спасибо за информацию, сейчас посмотрю. Мне представлялось, что там плёнка.
 
Спасибо за информацию, сейчас посмотрю. Мне представлялось, что там плёнка.
Ну так триплекс так и сделан. Два стекла и между ними плёнка :)
Поэтому разбить лобовое так сложно. А Вольво сделало и боковые такие же. Мне из пневматили лупили уроды... пошло стрЕлками и трещинами, но осталось цело :)
Вещь классная! Закрыл дверь и тишина.
 
Ну так триплекс так и сделан. Два стекла и между ними плёнка :)
Поэтому разбить лобовое так сложно. А Вольво сделало и боковые такие же. Мне из пневматили лупили уроды... пошло стрЕлками и трещинами, но осталось цело :)
Вещь классная! Закрыл дверь и тишина.
Согласен, в мою машину пытались залезть за сумкой которая лежала на пассажирском сидении. Разбить стекло нереально трудно)). Сумка осталась на месте
 
Зато цена замены такого стекла = цене крыла самолета! :ржака:
 
Конечно!!! У меня такие, не подумай ничего;)
 
Я бы хотел услышать мнение юзеров, прямо предметное, помогает шумоизоляция арок или нет? Делали шумку и так и так, но пришли к выводу, что шумоизоляция арок это деньги на ветер, многие именно ее спрашивают, а мы не очень хотим делать, т\к по предыдущим отзывам она не помогает. Стоит игра свеч?
 
Нет. Не помогает. Делает чуть лучше, но не более того!
 
Нет. Не помогает. Делает чуть лучше, но не более того!

Я так понял, что самое оптимальное вообще ничего не разбирать... очень много зависит от резины и дорожного покрытия
 
Я так понял, что самое оптимальное вообще ничего не разбирать... очень много зависит от резины и дорожного покрытия
Хорошую шумгизоляцию можно только при проектировании и на заводе заложить и уложить, что, как я понимаю, не только шумоизоляционными, но и конструктивными решениями достигается
 
С начало сделал шумку арок (Снаружи) проездил так почти год. Результат был почти 0. После сделал полностью. Тут разница была видна. Но шум колес слышно. Но то что сделал не жалею. Однозначно тише.
Я бы хотел услышать мнение юзеров, прямо предметное, помогает шумоизоляция арок или нет? Делали шумку и так и так, но пришли к выводу, что шумоизоляция арок это деньги на ветер, многие именно ее спрашивают, а мы не очень хотим делать, т\к по предыдущим отзывам она не помогает. Стоит игра свеч?
 
Нет. Не помогает. Делает чуть лучше, но не более того!
Позвольте немного дополнить.

1. Много зависит от выбора материала и метода нанесения.
Например, шумоизоляция листовым материалом 3-4 мм (включая передние локеры) и аэрозольное напыление - это совсем не одно и тоже.
2. Зачастую завышенные ожидания заказчика приводят к некоторому разочарованию, но все познается в сравнении.
Я знаю как минимум 4 клиентов, которых терзали червячки разочарования после шумоизоляции.
Это продолжалось ровно до того момента. пока каждый из них не сел на аналогичный подменный автомобиль.
После этого все встало на свои места.
3. Безусловно, шумоизоляция только арок не сделает из машины безэховую камеру, в идеале нужен комплекс.
 
В общем суть ясна, просто ходят слухи разные, я так, для себя понять хотел, предлагать можно, но с поправкой на благоразумие, радикально не спасает. Спасибо.
 
Хороша комплексная шумка, зимой на мишке вообще забыл о проблеме, но сейчас поставил стоковый контик и шум есть, но не так как в базе, в базе жена на задних сидениях спать не могла, шумело адски
 
  • Мне нравится
Реакции: Tria
Именно так
 
На 2018 my точно не так. Хорошая шумоизоляция. Может потому, что у меня двойные стёкла. Давно удивляюсь, что пишут про плохую шумоизоляцию у ХС90.
 
На 2018 my точно не так. Хорошая шумоизоляция. Может потому, что у меня двойные стёкла. Давно удивляюсь, что пишут про плохую шумоизоляцию у ХС90.
плохая и шумит не через стекла, а колесные арки шумят...вопрос с чем Вы сравниваете (если, например, с форд фокус, то да...ксюха будет тише)...двойные стекла на xc90 new имеют только противовандальную ценность и экономию при заказе/покупке опционального пакета "безопасность"
 
Когда в машине акустический комфорт, то его не нужно ни с чем сравнивать. Он или есть или ... или хочется хоть чего-нибудь под обшивку напихать.
 
Когда в машине акустический комфорт, то его не нужно ни с чем сравнивать. Он или есть или ... или хочется хоть чего-нибудь под обшивку напихать.
Не надо ничего пихать, какой уж есть:)
 
У меня 18, шумка редкое ...
 
На 2018 my точно не так. Хорошая шумоизоляция. Может потому, что у меня двойные стёкла. Давно удивляюсь, что пишут про плохую шумоизоляцию у ХС90.

А какой авто до этого был?:))
 
Хороша комплексная шумка, зимой на мишке вообще забыл о проблеме, но сейчас поставил стоковый контик и шум есть, но не так как в базе, в базе жена на задних сидениях спать не могла, шумело адски
Вот прямо мой случай, зимой также тихо было сейчас пришёл к тому что надо контик продавать и брать себе нормальную тихую резину..
 
Вот прямо мой случай, зимой также тихо было сейчас пришёл к тому что надо контик продавать и брать себе нормальную тихую резину..
Откатайте сезон, не тратьтесь, сильно лучше не станет...еще от асфальта зависит
 
Шумка на xc90 не радовала, дополнительная делалась и пол и двери, и на арки клеилось изнутри, и снаружи наносилась резино-битумная (шумофф вроде как)..... ощущения легкости в кармане от потраченных денег появилось, тише не стало. К шумке надо подходить комплексно, с замерами, поиском «проблемных мест». Все эти кустарные шумки тише машину не сделают......
Вибрации уберут (саб можно в двери ставить))), а вот тише нет
 
Пожалуй согласен. Шумка нашей машины это деньги потраченные без очевидной пользы. Наверняка если измерять уровень шума приборами разница будет очевидна, но вот таким прибором как человеческое ухо большой разницы не ощущаешь. Причём шумная резина сводит все старания на ноль
 
Пожалуй согласен. Шумка нашей машины это деньги потраченные без очевидной пользы. Наверняка если измерять уровень шума приборами разница будет очевидна, но вот таким прибором как человеческое ухо большой разницы не ощущаешь. Причём шумная резина сводит все старания на ноль
на авто, где хорошая/нормальноя шумка, не замечаешь смены резины в одном классе и сесозе. Удивляет одно, если я правильно помню, то у меня xc70 был тише
 
Наверняка если измерять уровень шума приборами разница будет очевидна, но вот таким прибором как человеческое ухо большой разницы не ощущаешь.

Безусловно, эффекта ВАУ нет.
Но покатавшись месяц на зашумленной машине Вы обратно уже не пересядете.
Я знаю нескольких клиентов, которые, садясь на подменку, в один голос утверждали - "А моя-то тише!":)
 
Опыт с арками колес

А какой авто до этого был?:))

Переснл на ХС90 с Ленд Крузер 200. Да, шумка слаба. В Крузере шумку не делал- только вставили дополнительные подкрылки и их зашумили. Чем - не помню. Что стандартное. Эффект был ! И хороший. Поэтому есть основание полагать что зашумив арки в ХС 90 эффект должен быть. Правда я не нашел подкрылки для вольво(. Придется снимать родные и работать с ними.
 
Переснл на ХС90 с Ленд Крузер 200. Да, шумка слаба. В Крузере шумку не делал- только вставили дополнительные подкрылки и их зашумили. Чем - не помню. Что стандартное. Эффект был ! И хороший. Поэтому есть основание полагать что зашумив арки в ХС 90 эффект должен быть. Правда я не нашел подкрылки для вольво(. Придется снимать родные и работать с ними.
Если зашумливать снаружи, то эффект будет только в том, что чуть меньше будет барабанить по аркам, а гул шин остается...проблема не в подкрылках, проблема в том, что кузов шумит...не продумали вибро-шумоизоляцию при проектировании авто...
 
У меня сделана полная шумка (комплектация: панорамная крыша,двойные стекла) отмечу, что когда я сменил радиус колёс с 21 на 20, шум значительно уменьшился. Ну и колеса Nokian hakkapelita R2 SUV (всесезонный) решают - стало реально тихо, до этого стояли Continental scorpion verde, с точки зрения шума они просто ужасны.
 
Это чисто зимняя фрикционная резина на которой ездить при +5 и выше просто нельзя!
ну мы не знаем где хозяин ездит, может там +5 и ниже всегда:) интересно, кто ему продал ее как всесезонную:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху