Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вопрос по шумоизоляции ХС90 16 гв

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сupuyc

Новичок
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
1
Ваш город
Москва
XC 90
Ваше имя
Сергей
Всем привет!
Кто знает - делается ли шумоизоляция на передних крыльях и подкрылках или они не трогаются? Сделал полную шумоизоляцию, но результат расстроил, на высоких скоростях гул остался, причём гул спереди. Стал смотреть, подкрылки и передние крылья, они ничем не обработаны и не обклеены. Так и должно быть?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет! Делают. Мне в Autosecurity делали - можешь посмотреть у них в отчетах фото с деталями работы.
Но шум не сильно уменьшился))
 
Заехал в Автосекьюрити, там мне сообщили, что на ворсовые подкрылки они ничего не клеят и не обклеивают изнутри крылья, крыло аж звенит при простукивании. Какая то фигня с этой шумоизоляцией.
 
Привет! Делают. Мне в Autosecurity делали - можешь посмотреть у них в отчетах фото с деталями работы.
Но шум не сильно уменьшился))

Фотоотчёт мне не дали, якобы чего то у них там сгорело, выдали только несколько фотографий, по которым ничего нельзя понять(
 
Может рассмотреть смену резины? просто ест резины реально шумные, а есть нет
 
да, подскажите самые тихие шины для xc90? 21 радиус в частности)
 
у меня машина пришла на штатном контике 18 дюймов. шум-гам, беруши в уши и т.д.
неделю промучился, потом сделал шумку арок. Получше стало, но всё равно результат не устраивал.
И тут приехали заказанные ранее 20-е колеса с пузатым человечком-знатоком ресторанов по имени Мишлен. Вот небо и земля - просто не сравнить, машина стала заметно тише. Так что мой голос за мишек.
 
Всем привет.
Поддержу Мишлен, у меня 19 радиус Мишлен, шипы, в салоне довольно тихо.
Шумоизоляция штатная.
 
Странно, у меня Мишлен 19 радиус шипы, шумно очень
 
Поможет? Слышал разные мнения.
 
Поможет? Слышал разные мнения.
Добрый день.
Если хорошо обработать все 4 арки и два передних подкрылка, то уровень дорожного шума снизится процентов на 40.
 
Уже хорошо. Спасибо. Надо сделать.
 
Только что отдал свой ХС90 на полную шумоизоляцию. 2-3 слоя, включая пространство за торпедо (будут снимать), арки изнутри и арки снаружи жидкой мастикой (в 2 слоя). От так называемых аккустических линз отказался, мне показалось не нужно этого. Все материалы Стандартпласт, устанавливает авторизованный Стандартпластом сервис. Цена вопроса - 74.000 руб.
Отпишусь через дней 5 (установка 3 дня займет).
P.S. Не шумно внутри Вольво, но ожидал большего (резина Nokian R2). А может эйфория от обретения новой машины движет мной)))
 
Только что отдал свой ХС90 на полную шумоизоляцию. 2-3 слоя, включая пространство за торпедо (будут снимать), арки изнутри и арки снаружи жидкой мастикой (в 2 слоя). От так называемых аккустических линз отказался, мне показалось не нужно этого. Все материалы Стандартпласт, устанавливает авторизованный Стандартпластом сервис. Цена вопроса - 74.000 руб.
Отпишусь через дней 5 (установка 3 дня займет).
P.S. Не шумно внутри Вольво, но ожидал большего (резина Nokian R2). А может эйфория от обретения новой машины движет мной)))

А где ставите шумку?
 
Доброго дня, и свои 5 коп добавлю. На перегоне замерял шум в разных условиях, резина шипы Хака 8, на асфальте на скорости 100 км уровень 55-60dB. По снежному укатанному покрову и того меньше. В городе 40-60 км/ч 45-55dB. Замер не претендует на академичность, проводил iPhone 8 и приложение dB meter free (по отзывам наиболее точно откалиброванное). Для сведения: 65спокойный разговор
62 (57-67)проезд легкового автомобиля во дворе7.5 м
60электробритва
60телевизор, музыкальный центр на средней мощности
55 (50-60)легковой автомобиль
54 (40-67)наполнение бачка в санузле
53 (45-60)стук по трубе центрального отопленияраздающийся
53 (50-55)вытяжной вентилятор
50 (42-58)стук закрываемого мусоропроводачерез стену
50негромкий разговор3 м
50тихий двор
50шум, который не причиняет неудобств
48 (44-52)звук закрываемой двери лифтачерез стену
47 (36-58)наполнение ванны
47 (44-50)вытекающая из крана вода
45практически не слышно
43 (40-45)кондиционер
42 (40-43)холодильник
42принудительная вентиляция
40разговор10 м
40шелест листьев при тихом ветре
 
Доброго дня, и свои 5 коп добавлю. На перегоне замерял шум в разных условиях, резина шипы Хака 8, на асфальте на скорости 100 км уровень 55-60dB. По снежному укатанному покрову и того меньше. В городе 40-60 км/ч 45-55dB. Замер не претендует на академичность, проводил iPhone 8 и приложение dB meter free (по отзывам наиболее точно откалиброванное). Для сведения: 65спокойный разговор
62 (57-67)проезд легкового автомобиля во дворе7.5 м
60электробритва
60телевизор, музыкальный центр на средней мощности
55 (50-60)легковой автомобиль
54 (40-67)наполнение бачка в санузле
53 (45-60)стук по трубе центрального отопленияраздающийся
53 (50-55)вытяжной вентилятор
50 (42-58)стук закрываемого мусоропроводачерез стену
50негромкий разговор3 м
50тихий двор
50шум, который не причиняет неудобств
48 (44-52)звук закрываемой двери лифтачерез стену
47 (36-58)наполнение ванны
47 (44-50)вытекающая из крана вода
45практически не слышно
43 (40-45)кондиционер
42 (40-43)холодильник
42принудительная вентиляция
40разговор10 м
40шелест листьев при тихом ветре

Ну то есть звукоизоляция в хс90 вроде как ничего, так?
Но я еще принимал во внимание интенсивность шума. Шум от шин он постоянный, это более утомительно, чем разовый шум типа стук закрываемого мусоропроводачерез стену ))))
В четверг-пятницу для меня станет ясно, стоило ли выкладывать столько за шумоизоляцию!
 
ну то есть звукоизоляция в хс90 вроде как ничего, так?
ничего, если до этого не было машины премиум-класса. если была - 90 разочарует в этой области. вот я о чем. можно попробовать вылечить шумкой всего по кругу, но результат будет % на 70-80... 100 не добиться.
Ps/ этот вопрос полностью снят на s90 и v90cc
 
ничего, если до этого не было машины премиум-класса. если была - 90 разочарует в этой области. вот я о чем. можно попробовать вылечить шумкой всего по кругу, но результат будет % на 70-80... 100 не добиться.
Ps/ этот вопрос полностью снят на s90 и v90cc

А вот хорошая идея после апгрейда шумоизоляции своей машины взять на тест драйв v90cc! Спасибо)
 
Всегда к вашим услугам!
 
Делал у официалов в Инчкапе. Передние и задние крылья и подкрылки обклеили шумкой. Стало лучше, но как говорит Егор не идеально. Наверное надо еще поменять штатную резину, но только ради снижения шума, думаю игра не стоит свеч.
 
ничего, если до этого не было машины премиум-класса. если была - 90 разочарует в этой области. вот я о чем. можно попробовать вылечить шумкой всего по кругу, но результат будет % на 70-80... 100 не добиться.
Ps/ этот вопрос полностью снят на s90 и v90cc
,

Не заметил разницы между v90cc и ХС90, возможно обьем меньше и от этого шумы по другому звучат.
 
шумят хс\s\v 90 примерно одинаково.
на уровень шума гораздо сильнее влияет профиль колеса (и марка резины), а также тип дорожного покрытия, чем размер салона.
 
ну то есть звукоизоляция в хс90 вроде как ничего, так?
но я еще принимал во внимание интенсивность шума. шум от шин он постоянный, это более утомительно, чем разовый шум типа стук закрываемого мусоропроводачерез стену ))))
в четверг-пятницу для меня станет ясно, стоило ли выкладывать столько за шумоизоляцию!

забрал вчера xc90 после шумки! делали самую продвинутую шумку с применением лучших материалов от компании стандартпласт. сказать, что стало прям тихо-тихо не могу. наверно стало лучше, но мне мало)) позже выложу фото!
 
Что и требовалось доказать)))) Эффект есть, но хочется лучше!
 
Арки
7715bc9d6a722059860a83fc1a873c86.jpg
56ba15d276e9746ca25948d99c85ec68.jpg
5cae8b8f2dc026db821ffc1b3586caba.jpg
faeac14f840346a48e1d15b057cdc4d4.jpg
 
Ага, ладно еще разобрать, это ж еще собрать надо! 80 мне кажется многовато, я узнаю цифру, напишу!
 
Судя по фотографиям, обработка велась материалом Аэро.
Странно, почему не обработали дверные карты?
Передние подкрылки проклеили листовым Аэро, а сами арки намазали пастой.
Паста гораздо менее эффективная, чем листовой материал.
Кстати, уточните, пожалуйста, толщину личтового Аэро?
Если это единичка, то суммарный вес вряд ли выйдет за 35 кг.
Если двойка, то около 50 кг.
Для эффективной обработки нужна тройка.
В этом случае суммарный вес будет около 70 кг.
Завтра покажу, как делают шумку у нас.
Ну или пройдите ко мне в тему (АМ Стиль)
 
Но в целом работа проведена аккуратно, мастера молодцы в плане арматурных работ.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Но в целом работа проведена аккуратно, мастера молодцы в плане арматурных работ.

Спасибо за интересные комментарии!
В разных местах разная толщина aero, на крыше потоньше, на полу потолще. Все материалы у ребят лежали на полках и про каждый тип мне рассказали. Я не все фото выложил, их много. Некоторые из выложенных фото сделаны в середине обработки. Мастику мазали в 2 слоя, локеры обклеивали в 2 слоя, арки изнутри также обклеивали. Специально искал такую компанию, кто делает максимально возможную шумоизоляцию арок.
 
Спасибо за интересные комментарии! Мастику мазали в 2 слоя, локеры обклеивали в 2 слоя, арки изнутри также обклеивали. Специально искал такую компанию, кто делает максимально возможную шумоизоляцию арок.
Вы хотите сказать, что поверх мастики они еще и листовой материал положили?
Любопытно, а как они его прикатывали на мастику?
Фотографии есть?
Кстати, насчет второго слоя на локере: это пористый гигроскопичный материал.
Использовать его при наружных работах я бы поостерегся, несмотря на высокую эффективность (был печальный опыт)
 
Вы хотите сказать, что поверх мастики они еще и листовой материал положили?
Любопытно, а как они его прикатывали на мастику?
Фотографии есть?
Кстати, насчет второго слоя на локере: это пористый гигроскопичный материал.
Использовать его при наружных работах я бы поостерегся, несмотря на высокую эффективность (был печальный опыт)

На железе арки с внутренней стороны только 2 слоя мастики, листовой материал на пластиковом локере и на железе арки с внутренней стороны. На локеры передних и задних арок разные малериалы накладывали, сзади я так понял из за материала самого локера (он мягкий) материал полегче. Компания дала три года гарантии на свою работу, вполне существенный срок как по мне. Повторюсь, искал именно таких, кто максимально шумоизолирует арки, все остальные в примерно равной степени одинаково делают (плюс/минус) и у кого есть опыт работы с Вольво ХС90 (не самая простая машина). У меня есть большее количество фото, могу поделиться, мне не жалко) заодно более комплексную оценку выполненной работы сделаете. Может порадуете, а может расстроите)))
 
С удовольствием помогу оценить работы по дополнительным фотографиям.
Может, и для себя что-то новое почерпну.
Обещаю быть максимально объективным
 
Ого, серьезно так выпотрошили :)
 
Судя по фотографиям, обработка велась материалом Аэро.
Странно, почему не обработали дверные карты?
Передние подкрылки проклеили листовым Аэро, а сами арки намазали пастой.
Паста гораздо менее эффективная, чем листовой материал.
Кстати, уточните, пожалуйста, толщину личтового Аэро?
Если это единичка, то суммарный вес вряд ли выйдет за 35 кг.
Если двойка, то около 50 кг.
Для эффективной обработки нужна тройка.
В этом случае суммарный вес будет около 70 кг.
Завтра покажу, как делают шумку у нас.
Ну или пройдите ко мне в тему (АМ Стиль)
А сколько будет стоить шумка только арок? И по времени?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху