Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Диски

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Uliss

Участник Клуба
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
40
Реакции
2
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Одиссей
Подскажите пжта, диски с таким размером подходят на хс 60 17 мод года?
Или какие размеры у штатных на 18 радиус?
Спасибо!

8Jx18 5/108 ET 55 Цо 63.3
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Capture.JPG

не увидел в таблице 8 х 18. но утверждать не буду, проверить не могу.
 
Спасибо! Производитель видимо считает данные о дисках коммерческой тайной)))
 
Ну, справедливости ради, не только Volvo. :) у остальных тоже всё заточено под продажу собственных колёс и дисков втридорога.
 
Диски от предыдущих моделей не подходят это 100%, цепляет супорт, нужна вставка на 15 миллиметров и болты длиннее, проездил всю зиму нормально, заезжал к дилеру на то, вопросы не задавали.
 
Добрый день. Решил на зиму прикупить диски. И вот встал вопрос, есть ли датчик давления в шинах? Комплектация MOMENTUM, 2019г. ?????? И что будет если поставить без датчика.
 
Добрый день. Решил на зиму прикупить диски. И вот встал вопрос, есть ли датчик давления в шинах? Комплектация MOMENTUM, 2019г. ������ И что будет если поставить без датчика.
Проверить дегко через экран в салоне. Смахиваем влево. Выбираем данные о машине или как-то так.
Там состояние, проверка шин. Если на картинке напротив колес только зеленые кружочки, датчиков нет.
Если цифры давления, то в колесе датчики.
Но на 19м году их нет.
 
Отвечаю на свой вопрос. У официалов, мастер сказал, что с 18года датчик ставиться в ступицу и отслеживает по геометрической вращегию колеса. Так что можно спокойно ставить любые диски.
 
Отвечаю на свой вопрос. У официалов, мастер сказал, что с 18года датчик ставиться в ступицу и отслеживает по геометрической вращегию колеса. Так что можно спокойно ставить любые диски.

С АВS снимает
 
Отвечаю на свой вопрос. У официалов, мастер сказал, что с 18года датчик ставиться в ступицу и отслеживает по геометрической вращегию колеса. Так что можно спокойно ставить любые диски.
Что за мастер?
 
Я вот тоже вчера купил диски, только потом дошло, что у меня стоят датчики. ХС 90 2020. Не знаю какие у меня должны быть действия. Покупаю датчики, ставлю, колибрую и поехали? Или нет?
 
Я вот тоже вчера купил диски, только потом дошло, что у меня стоят датчики. ХС 90 2020.
Кто вам сказал? С 17 года датчиков нет... с ABS снимает инфу по накачке шин. У вас есть значения накачки или только точки зеленые? Первое- датчик, второе ABS
 
У меня зелёные кружочки
 
Нет там датчиков в ступице. А что за дилер?

Разобрались. Я не правильно понял. Егерь, все объяснил. А дилер у меня "на тульской".

У меня зелёные точки.
 
Возможно ли найти штатный размер неоригинальных дисков? Пока продолжительные поиски дают только один результат

Aez Panama 7,5x19 5x108 ET50,5 DIA63,4

И кто придумал такой(ую).... дизайн...

Если нет, то какая замена подходит без последствий влияния на гарантию (из опыта посещений официалов)?

Только что "наткнулся". А вот такой размер
[h=1]Alutec Freeze 7.5x19/5x108 ET 50 Dia 63.4 Polar Silber ???[/h]
 
Последнее редактирование:
да вроде реплику никто не отменял...

пока ничего не попадалосьб штатного (точь в точь)
Для моих дремучих и старых мозгов (за 60) основные параметры - штатность и легкость(вес).
Езжу очень и очень мало. Особенно зимой. Дизайн попроще.
 

Если у Вас новый ХС60:

Технические данные
Размер обода: 7,5 x 19”
Смещение: 50,5 mm
Рек. размеры: 235/55 R19 105V XL VOL
Вес аксессуаров: 12,5 kg

Диски никоим образом на гарантию не повлияют, конечно. Хоть реплика, хоть сторонний производитель.
 
Так я же не об этом спрашиваю. А о том, как найти диски точно такого размера, кроме оригинальных? Мне пока не попадались. Кроме РАНДОРЫ. Я же всё уже выше расписал.
А вес тоже такой рекомендован. Для меня это уже новость. Первый раз такое узнаю.
 
Так я же не об этом спрашиваю. А о том, как найти диски точно такого размера, кроме оригинальных? Мне пока не попадались. Кроме РАНДОРЫ. Я же всё уже выше расписал.
А вес тоже такой рекомендован. Для меня это уже новость. Первый раз такое узнаю.
Эти рекомендации сродни шаманству. Но большинство верит :)
Скоро от наличия колпачков на болтах начнут рассказывать байки про снятие с гарантий.
Никому ваши колеса лесом не сдались. Если подвеску не расшибете в дребодан, то про колеса никто и не вспомнит.
Берите стандартные параметры и не парьтесь.
Основные жто ширина диска J, вылет ЕТ и разболтовка 5х108.
J можно смело увеличивать на 0.5 (хотя я на 1" сразу брал больше, мне важна эстетика, не люблю бублики резиновые).
ЕТ можно УМЕНЬШАТЬ до 10мм. Если штатно 40.5, 39.5 встанут легко. А вот 41.5 могут упереться в тормозной супорт или резина чиркать наснет при полном обороте руля.
Ну разболтовка понятно - тут только штатно :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху