Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вдруг кому поможет.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

DenisYa

Новичок
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
7
Реакции
3
Ваш город
Мытищи
Ваше имя
Denis
история такая. поехал я на своём s80 в казань из москвы. где то через 300 км машина тупо заглохла на ходу. ушёл на обочину и встал. ошибок никаких нет. машина не заводится. по курил пять минут, завожу и завелась как ни в чем не бывало. еду дальше. через 30 минут такая же ситуация. покурил завелась. думаю что то надо делать. в голову пришла только одна идея: поменять батарейку в ключе. благо была запасная. поменял батарейку глюк пропал. проехал после этого 1500 км без проблем. вот такая история. вдруг кому поможет.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Интересно как связано? Ведь иммобилайзер встроенный в ключ работает и без батарейки... но за науку спасибо!:супер:
 
Спасибо
 
И как такая мысль в голову пришла) хорошо что сработало
 
Поэтому в подлокотнике всегда две батарейки катается))
 
Спасибо, пригодится это знание
 
Странно! Не думаю что такая связь может быть, иначе это ужасный прокол инженеров, так и на переезде можно встать и тогда безопасности конец
 
В Mitsubishi asx тоже долго репу чесали почему она пищит как ненормальная, оказалось сигнализирует о плохом сигнале с иммобилайзера. А вот если без всяких предупреждений глохнет, то это уже плохое упущение я так думаю.

Sent from my HUAWEI VNS-L21 using VolvoCarsClub mobile app
 
Вряд ли батарейка, наводки могли быть вокруг
Было такое что на ЛУКойле частенько не заводились, оттолкнув пару метров все нормализовалось
 
Было такое, тож в ключе дело.
 
Если все исправно - Volvo на ходу не заглохнет, особенно если АКПП в положении D. Тем более из за батарейки.
Во первых: когда садится батарейка в ключе на S80II - на щитке появляется сообщение о низком заряде батареи пульта. Если при запуске машины сообщения нет - батарейка считается исправной.
Во вторых: Вы можете запустить машину и выкинув ключ в кусты (если есть опция бесключевого доступа или автозапуск) проехать всю страну - машина не заглохнет, лишь будет писать сообщение, что ключ не обнаружен в автомобиле.
Замена батарейки и исчезновение симптома больше смахивает на совпадение. Стоит задуматься о диагностике, ошибки в памяти модулей должны намекнуть на то, почему она глохла сама по себе.
 
Назад
Сверху