Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Мойка двигателя ДА или НЕТ ?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Aleksandr guy

Участник Клуба
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
193
Реакции
21
Ваш город
Moscow
XC 70
Ваше имя
Aleksandr
Приветствую друзья!

Кто может поделиться опытом мойки двигателя.
Мнение есть разные, мыть или нет. Плюсы и минусы данного процесса.
Насколько я знаю официалы не рекомендуют это делать. Хотя мне в Мэйджер делали "сухую мойку", двигатель сталь чище.
У кого какой опыт в данном вопросе ?:закатик:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В детейлинг студии и сухим методом. Остальное очень опасно...
 
Мою мотор никаких проблем,главное правильно это делать)
 
В М1 хорошо моют. Проблем не было
 
Я мою на мойке на которой постоянно мою машину. Раньше двигатель никогда не мыл. Но с чистым двигателем оказывается приятней
 
Я мою 1 раз в год. На всех машинах. Сухая конечно предпочительней, но и обычная норм если не переусердствовать.
 
Приветствую друзья!

Кто может поделиться опытом мойки двигателя.
Мнение есть разные, мыть или нет. Плюсы и минусы данного процесса.
Насколько я знаю официалы не рекомендуют это делать. Хотя мне в Мэйджер делали "сухую мойку", двигатель сталь чище.
У кого какой опыт в данном вопросе ?:закатик:
занимаюсь ремонтом как и владением Вольво, с 2006 года, мыл, мою и буду мыть! Сухая мойка из области "нано" пена активная и небольшой напор воды и будет Вам чисто ))) но на турбовых курите бамбук пол часа
завтра не поленюсь сделаю фотоотчет на своем двигателе
 

Вложения

  • IMG_20170729_121201.jpg
    IMG_20170729_121201.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 1
  • IMG_20170729_121206.jpg
    IMG_20170729_121206.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 1
  • IMG_20170729_121216.jpg
    IMG_20170729_121216.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Купил я s60 2007 с помытым двигателем и через 300 км пришлось поменять катушку, на сервисе сказали что это последствия неправильной мойки двигателя. Мойте аккуратно
 
Всегда мою двигатель (когда надо) только стараюсь в жаркую погоду и что-бы после мойки не запускать двигатель на несколько часов и никаких проблем и не только на этой машине до этого на БМВ мыл и так же после мойки просто все протирал насухо и давал машине стоять с открытым капотом несколько часов
 
Я тоже вставлю свои 5 копеек,если позволите. Я проработал на автомойке 3 года,и рекомендую мыть мотор горячим,не важно зимой или летом. И просушивать хорошо,воздухом или на солнышке. Лично я мою двигатель только в 2 случаях: если я собираюсь работать в подкопотном пространстве,или когда еду в автосервис,что бы механик работал в комфортных для него условиях. Здесь,в Германии мотор мыл один раз,после покупки,пока в этой процедуре не нуждаюсь.
 
В детейлинг студии и сухим методом. Остальное очень опасно...
Позвольте не согласиться, все дело в Мастере мойки как салона, кузова так и двигателя, во всем необходим опыт!, не так что б залить все жизненно важные органы двигателя или "колонуть"коллектора с турбиной...
Нужен
("Авто Доктор" Семейный) для Авто.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху