Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Низкий уровень масла

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

M@k$oN

Участник Клуба
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
47
Реакции
7
Ваш город
Москва
S80 2.5т
Ваше имя
Максим
Номер Клубной Карты
1479
Добрый вечер, у меня вольво s80 2008 года, пробег почти 93 тысячи. Происходит иногда такая ерунда еду тихо не сильно нажимаю на педаль газа и временами появляется сообщение низкий уровень масла! Проверяю щуп масляный- масло почти на максимуме, глушу завожу авто сообщение пропадает, потом приезде иногда выскакивает снова, иногда все нормально! Подскажите в чем проблема???
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Было такое на 960....
Забивался масло приемник на маслянном насосе... Носками...
Ржали долго. Может что попало внутрь и периодически затыкает...
 
Да не знаю, чему там попадать))) после ТО почти 10 тысяч отъездил и вот только сейчас началось уже как дня 3 до этого вообще ничего подобного не было
 
Скажите пожалуйста а вы уровень масла проверяете на холодную . Например утром.
До того как завести автомобиль? И как долго Вы владеете данным автомобилем? И какое масло залито?
 
Да даже утром смотрел на щуп 3/4 показывает, масло мотюль лью! Может ли просто датчик мозги делать??? Мотор у меня 2,5 т 200 сил если с чипом то 250 сил
 
У меня такое было при езде по холмистой дороге на 150-160 км/ч , как мне объяснил предыдущий хозяин есть така вещь как калибровка или сброс датчика уровня масла, мол каждую замену сбрасывают или калибруется, постоял , масло стекло , завёл все норм, 3 метка, просто купил литрушку, долил 200 мл и все, до следующей замены не беспокоило. Двиг 3,2 awd 2009
 
Надо попробовать помыть датчик в поддоне . На нем могут осесть продукты износа,шлам отвалившийся от внутренней стенки поддона
Тем более что Вам надо уже делать То
При прохождении То мойка датчика будет стоить 400руб включая химию.
Всегда НАДО сливать масло через пробку в поддоне. Тогда вся грязь будет сливаться вместе с маслом.
Экспресс замена масла такова эфекта НЕ дает. Грязь ( шлам,продукты износа ) остаются в поддоне.
 
Вот после того как написал, езжу 2-ой день и пока ниразу не выдавало сообщение о масле))) а так всем спасибо, буду делать ТО попрошу чтоб помыли датчик, а там прокладка нужна на датчик или нет???
 
Если ошибка по уровню масла то это одно, а если низкое давление то это другое, если уровень то это может и разъем мозги делать если давление может просто фильтр масляный плохой, это самое первое что смотреть надо
 
В сообщениях загорается маслёнка и надпись низкий уровень масла. При этом уровень масла в норме!
 
Ну датчик значит
 
Да просто масло уже потеряло свои свойства и датчик просто не видит его, он же там электронный, а не поплавковый)

долейте 100-200 грам и он успокоится, а так по факту масло пора менять, как ни как 10000км
 
Спасибо
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху