Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Друзья посоветуйте масло для ГУРа какое лучше заливать?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

majahead

Участник Клуба
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
24
Реакции
3
Ваш город
Караганда
Ваше имя
Расул
Друзья посоветуйте масло для ГУРа какое лучше заливать!? И какое рекомендуется с завода!? Заранее благодарю Вас
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Да любое родное с допуском! Кому что ближе по душе:) я люблю Матюль...
 
Для лосей любая зеленая синтетика.
 
я vagовское заливал. оно того же цвета да и допуск один. но цена поменьше.
 
Друзья посоветуйте масло для ГУРа какое лучше заливать!? И какое рекомендуется с завода!? Заранее благодарю Вас

Озвучьте пжалста какая у вас, машина, год. В мой гур штатно swag льется, хотя чтоб эту инфу выловить пришлось номерок гура найти и кучу инфы и форумов перелопатить, а баночка с маркировкой Volvo чтои чуть ли не в 3 раза дороже, если я чего не путаю. Вот сейчас залил такое:
7546c4016a76a2c02ad3a77585ac3a4c.jpg
 
Febi ровно в таких же баночках, а качество вполне
 
Мне тоже в сервесе сказали любое зеленое.
 
Оригинальное погуще
 
Фордовское зеленое подойдет.
 
Народ-), не путайте вопрошающих. Зеленое, но только синтетика. Это связано с лучшей теплоотдачей и меньшей вязкостью. Не перегружайте клапана насосов.-)
 
Здравствуйте,все зависит от степени износа насоса ГУРа,чем больше изношен,тем более вязкое масло стоить лить,сам езжу на зеленой минералке,проблем нет,но при этом пробывал ездить на синтетике и полусинтетике,разницы в общем нет
 
Не знаю, как на остальных вольвешниках, а на моей 70ки это была головная боль. Как юзер, сменивший два насоса, скажу: не играйтесь вы с этим, лейте оригинальную синтетику Вольво. Разница в деньгах не огромная, а пользы больше. И с учетом температурных нагрузок - насос дольше проходит. И меняйте почаще с промывкой (по идее, замена каждые 20 тыс км). Лучше каждые 10-15тыс и за уровнем следите - насос сбережете. Заметьте: если даже в движок Вольво официально рекомендует лить "кастрюлю", то в ГУР/трансмиссию (коробка/халдекс) - свое фирменное. Типа, специально разработано под нагрузки.
 
Не знаю, как на остальных вольвешниках, а на моей 70ки это была головная боль. Как юзер, сменивший два насоса, скажу: не играйтесь вы с этим, лейте оригинальную синтетику Вольво. Разница в деньгах не огромная, а пользы больше. И с учетом температурных нагрузок - насос дольше проходит. И меняйте почаще с промывкой (по идее, замена каждые 20 тыс км). Лучше каждые 10-15тыс и за уровнем следите - насос сбережете. Заметьте: если даже в движок Вольво официально рекомендует лить "кастрюлю", то в ГУР/трансмиссию (коробка/халдекс) - свое фирменное. Типа, специально разработано под нагрузки.

Pentosin CHF 11S-тоже самое
 
У меня после 14-15тыс - уже темное. Хотя систему мыли регулярно. Лучше свежую прозрачную литрушку за 1 тыс залить, чем насос менять) спокойнее на душе)
Зачем так часто?
 
Ну вот после Пентосина как раз на замену и попал в прошлом году.. Тож думал что одинаково.. Пока насос не крякнулся, и бачок не закипел как чайник на плите с пробитой мемраной (бачок с промывкой менял 2 года назад)
Pentosin CHF 11S-тоже самое
 
Ну вот после Пентосина как раз на замену и попал в прошлом году.. Тож думал что одинаково.. Пока насос не крякнулся, и бачок не закипел как чайник на плите с пробитой мемраной (бачок с промывкой менял 2 года назад)

Раз в 5 лет менял на всех машинах,насос ГУРа и компрессор кондиционера-всегда были самыми неубиввемыми агрегатами!
На 850 у меня 5 раз рейка текла,ехал на сухом насосе-ничего,даже не гудел!И жижа-любая красная минералка
 
Здорово! Вам повезло, можно только порадоваться!) а у меня вот, увы, наоборот - "проклятие рода Баскервилей" этот насос Гур) хотя всегда следил за уровнем, жижу не лил, и даже разные там ХАДовские присадки восстанавливающие пробовал) поэтому следующую машинку буду выбирать с электроусилком)))
Раз в 5 лет менял на всех машинах,насос ГУРа и компрессор кондиционера-всегда были самыми неубиввемыми агрегатами!
На 850 у меня 5 раз рейка текла,ехал на сухом насосе-ничего,даже не гудел!И жижа-любая красная минералка
 
Здорово! Вам повезло, можно только порадоваться!) а у меня вот, увы, наоборот - "проклятие рода Баскервилей" этот насос Гур) хотя всегда следил за уровнем, жижу не лил, и даже разные там ХАДовские присадки восстанавливающие пробовал) поэтому следующую машинку буду выбирать с электроусилком)))

Так мож присадки и»помогли»?
 
Здорово! Вам повезло, можно только порадоваться!) а у меня вот, увы, наоборот - "проклятие рода Баскервилей" этот насос Гур) хотя всегда следил за уровнем, жижу не лил, и даже разные там ХАДовские присадки восстанавливающие пробовал) поэтому следующую машинку буду выбирать с электроусилком)))
Не было на xc70 никаких хронических проблем с гур, нужно было разбираться с конкретной машиной
 
Алгоритм был чуть другой) вроде свежее масло и по уровню, а руль начинает дубеть и насос повизгивать) тогда уж пытался спасти-подлечить, добавляя присадки) увы..)
Так мож присадки и»помогли»?
 
Алгоритм был чуть другой) вроде свежее масло и по уровню, а руль начинает дубеть и насос повизгивать) тогда уж пытался спасти-подлечить, добавляя присадки) увы..)

Ну не знаю-940;940;850;s60;xc90-не было проблем с гуром,про 850 написал!
 
Ну вот после Пентосина как раз на замену и попал в прошлом году.. Тож думал что одинаково.. Пока насос не крякнулся, и бачок не закипел как чайник на плите с пробитой мемраной (бачок с промывкой менял 2 года назад)

проблема крякнутого насоса напрямую зависит от бачка,пентосин тут непричем.у тебя насос работал с воздухом!!!!
 
У меня после 14-15тыс - уже темное. Хотя систему мыли регулярно. Лучше свежую прозрачную литрушку за 1 тыс залить, чем насос менять) спокойнее на душе)

попробуй поменять шланги гур,зачастую проблема в них!
 
Бачок был новый, как раз поменял изза забитой мембраны. В патрубках вроде не сифонило. Гипотеза про воздуха была, но 100% не смогли подтвердить. Списали в загадки и мой "фарт")
проблема крякнутого насоса напрямую зависит от бачка,пентосин тут непричем.у тебя насос работал с воздухом!!!!
 
Бачок был новый, как раз поменял изза забитой мембраны. В патрубках вроде не сифонило. Гипотеза про воздуха была, но 100% не смогли подтвердить. Списали в загадки и мой "фарт")
ну сам работаю с рулевым управлением,поэтому есть откуда черпать инфу,фильтр в бочке никогда не забивается на столько что не проходит масло,если так говорят плюнь в лицо,подсос элементарно из за обжимных хомутов может быть или из за кольца на шланге высокого давления,в общем если по рулю будут вопросы,спрашивай,чем смогу помогу)))
 
Еще раз благодарю) буду иметь ввиду) да, не слышал, чтоб у Вольво ГУР было слабым местом - при должном уходе за системой) поэтому удивился, что для меня это превратилось в какую-то напасть))
 
Здравствуйте! Лью пентосин и перед каждой заменой мою бачок. Проблем нет.
 
Здравствуйте! Лью пентосин и перед каждой заменой мою бачок. Проблем нет.

А чем моете бачек? Тоже хочу поменять масло, конечно дома не 100 проц поменяеш, но хоть обновлю, высасывая шприцом, и так два три раза.
 
А чем моете бачек? Тоже хочу поменять масло, конечно дома не 100 проц поменяеш, но хоть обновлю, высасывая шприцом, и так два три раза.

Тогда уж через обратку лучше!
 
1) читал где-то,что более правильно раз в 50 000 км тупо менять бачок.т.к. в нем фильтр уже есть -- в целом согласен с данным суждением, т.к. новый бачок стоит в районе 3 000 -- не так уж и разорительно

2) а что, реально в ГУР можно лить зеленое фордовское масло DP-PS ?

заранее прошу прощение за ламерские вопросы -- я еще только осваиваю лосика )))
 
У меня залито фордовское DP-PS. Когда искал масло для замены согласно книжке со спецификацией OEM: WSS-M2C 204-A2 нашлось только оно. Не стал мудрить и искать что-то другое. Я второй хозяин. Менял ли первый жидкость или нет установить не удалось))) Сейчас пробег 66 т. Поменял масло тысячу км назад. Пока вопросов к работе системы не появлялось. Как говорится тьфу... тьфу... тьфу...)))
 
Спасибо за ответ ! Теперь хоть буду знать, что в Гур лить)) да и от форда осталось ещё половина баклажки этой жижи)))
У меня залито фордовское DP-PS. Когда искал масло для замены согласно книжке со спецификацией OEM: WSS-M2C 204-A2 нашлось только оно. Не стал мудрить и искать что-то другое. Я второй хозяин. Менял ли первый жидкость или нет установить не удалось))) Сейчас пробег 66 т. Поменял масло тысячу км назад. Пока вопросов к работе системы не появлялось. Как говорится тьфу... тьфу... тьфу...)))
 
Спасибо за ответ ! Теперь хоть буду знать, что в Гур лить)) да и от форда осталось ещё половина баклажки этой жижи)))

Если баклажка литровая, половины мало. Это только доливать, для замены, хотя бы литр, при условии, что жидкость в системе не чёрная.
 
Да я понимаю.... Когда менять буду - - куплю ещё литрушку

У меня при замене ушло примерно 700 гр., может чуть больше. В сервисе откачивали старую и заливали новую. Предполагаю, что в системе что-то оставалось.В "умной книжке" пишут, что объем для заполнения системы составляет 1 л.)
 
У меня при замене ушло примерно 700 гр., может чуть больше. В сервисе откачивали старую и заливали новую. Предполагаю, что в системе что-то оставалось.В "умной книжке" пишут, что объем для заполнения системы составляет 1 л.)

Да, 1 литр, но при полной замене, как на АКПП, нужно полтора объёма. Полная замена происходит методом вытеснения.
 
Rashid, Александр добрый день.Вопрос по ГУР,хочу поменять жижу.Какая была залита не знаю.От предыдущего SAAB 93 осталось пару банок Febi 06161.Я в Питере живу было бы здорово связаться по телефону(если можно)мой тел.8(921)931-05-26.Спасибо.
 
Pascuale, Добрый день. Хочу в ГУР поменять жидкость,какая залита я не знаю,от прошлой машины(SAAB 93) осталась Febi 06161,подойдёт она?
 
IMG_1246.JPG
Вот такой допуск должен быть на банке феби
У меня тоже феби залита,найду банку-скину
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху