Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вопрос по вебасте!!!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

code-800

Участник Клуба
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
8
Ваш город
??????
Ваше имя
????
всем доброго времени суток! стал счастливым обладателем xc70, 2011, d3-2.4. катаю две недели, пока все хорошо и тут что то в форуме наткнулся на тему про запуск дизеля в морозы. и встал вопрос, как понять есть у меня вебаста или нет. она изначально идёт у всех машин с дизельными двигателями или это доп. оборудование или как мне вообще понять есть она или нет?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Авто для российского рынка? Тогда вебасту точно есть. На капоте при открытии слева табличка есть с инфой об отопителе, вебасту или вево. Если колёсико управления компом, на левом рычаге, покрутить то там будет инфа....на заглушеном предложит установить таймер, на заведённом сообщит включен ли автоподонрев. Как то так)
 
Ок!!! Спасибо!!! Щас буду смотреть)))
 
Можно у Миши запросить полные данные по вин
 
апну тему. Очень актуально запуск штатной Вэбасто со смартфона/телефона. Таймер хорошо, но полный контроль подогрева - это круто. Не по наслышке. У кого еще нет, но хочется - готов описать
 
всем доброго времени суток! стал счастливым обладателем xc70, 2011, d3-2.4. катаю две недели, пока все хорошо и тут что то в форуме наткнулся на тему про запуск дизеля в морозы. и встал вопрос, как понять есть у меня вебаста или нет. она изначально идёт у всех машин с дизельными двигателями или это доп. оборудование или как мне вообще понять есть она или нет?

2012 года стояли во всех дизельных. Активация стоила 1900 рублей, по моему. Можно было подключить пульт за 29т.р. С телефона, вроде, не было на неё блока, могу ошибаться. Пульт в городе метров на 150 по факту бил, заявлялось, в прямой видимости-500. Там не вебаста стоит, вроде, а другой какой-то производитель, не помню название.
 
2012 года стояли во всех дизельных. Активация стоила 1900 рублей, по моему. Можно было подключить пульт за 29т.р. С телефона, вроде, не было на неё блока, могу ошибаться. Пульт в городе метров на 150 по факту бил, заявлялось, в прямой видимости-500. Там не вебаста стоит, вроде, а другой какой-то производитель, не помню название.
вроде ничего не активировли, хотя давно было. пульт дорого и не эффективно - ну правда.
альтернатива вебасте - это эбершпрехер, но на моей вольве хс70 2012 точно вебасто.
 
Добренького вечерочка!Вольво xc702.4d 185 (220) стоит вебаста с брелком,отличная вещь.Только рекомендую следить за ней,а то ремонт не кислая копеечка.
 
"Следить"- профилактика? Или что конкретное?
Не за чем там следить, либо работает, либо нет...если не работает, то разбираться, что вышло из строя...многое деталируется отдельно....котлы со временем выходят из строя, но всё чинится, а в целом система надежная.
 
Не за чем там следить, либо работает, либо нет...если не работает, то разбираться, что вышло из строя...многое деталируется отдельно....котлы со временем выходят из строя, но всё чинится, а в целом система надежная.

Как долго они работают?
 
основной головняк керамика горелки.
она лопается, начинает сифонить топливо.
признак - стойкий запах соляры в салоне после пуска Вебасты.
потом, через какое-то время, она трижды не запуститься и уйдет в блокировку, которую снимает дилер.

горелка эта примерно 19-22р + работа, разбирать там много, тысяч 7-8 попросят запросто.
 
основной головняк керамика горелки.
она лопается, начинает сифонить топливо.
признак - стойкий запах соляры в салоне после пуска Вебасты.
потом, через какое-то время, она трижды не запуститься и уйдет в блокировку, которую снимает дилер.

горелка эта примерно 19-22р + работа, разбирать там много, тысяч 7-8 попросят запросто.
По крупному так и есть, иногда блок управления еще дохнет, но очень редко, остальное по мелоче. По керамике горелки, где-то есть статья, народ меняет на детали из каталога lr, там подешевле, но не керамические вроде + есть сервис от самого производителя webasto
 
основной головняк керамика горелки.
она лопается, начинает сифонить топливо.
признак - стойкий запах соляры в салоне после пуска Вебасты.
потом, через какое-то время, она трижды не запуститься и уйдет в блокировку, которую снимает дилер.

горелка эта примерно 19-22р + работа, разбирать там много, тысяч 7-8 попросят запросто.

Я где то читал, что с какого то года ставят железные и вроде как решили вопрос?
 
Я где то читал, что с какого то года ставят железные и вроде как решили вопрос?
это не знаю, не слышал.
с керамикой сам столкнулся когда-то.
при морозах -25-35 бы не до поиска аналогов, поставил родную запчасть и забыл.
на второй машине за 5 лет проблем не возникло. может и адаптировали.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
здравствуйте! у меня xc70, 2009, d5, 185 л.с., пробег 140000 км. не так давно начал замечать, что вебасто включается, но работает не долго и отключается. при повторных попытках блокируется. я его разблокировал в сервисе. диагноз программы - частые пропуски зажигания
я грешу на аккумулятор, т.к. раньше такое тоже бывало, но с заменой акб все в останавливались. спецы приговорили форсунку вебасто, говорят там есть сеточка, которая прогарает со временем. если кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, буду благодарен за совет.
 
здравствуйте! у меня xc70, 2009, d5, 185 л.с., пробег 140000 км. не так давно начал замечать, что вебасто включается, но работает не долго и отключается. при повторных попытках блокируется. я его разблокировал в сервисе. диагноз программы - частые пропуски зажигания
я грешу на аккумулятор, т.к. раньше такое тоже бывало, но с заменой акб все в останавливались. спецы приговорили форсунку вебасто, говорят там есть сеточка, которая прогарает со временем. если кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, буду благодарен за совет.
Нужно котел разбирать смотреть, есть случаи разные
 
Было такое, разобрали и поменяли форсунку.
 
основной головняк керамика горелки.
Посмотрите на наклейке капота.С 2011 года идут Webasto Thermo Top VEvo ,они без керамики -титановые,а на старых Thermo Top V -которые с керамикой. На наклейке есть маркировка
 
[FONT=&quot]
quote_icon.png
Сообщение от Анд рей
Добрый день.
Проблема с запуском вебасто. vida выдает очень странную ошибку CPM-9D241E. При запуске происходит продувка, нагрев свечи, но не включается топливный насос. После нагрева свечи происходит сразу охлаждение, топливный насос не включается. Поменял горелку на новую, но ни чего не изменилось.Отдельно можно включить топливный насос. Он качает, топливо поступает. Во время запуска всё включается и работает, кроме топливного насоса. Может подскажете, "куда бежать", "что делать"??? Живу на окраине цивилизации, дилера у нас нет.
С Уважением,
Андрей.


[/FONT]

[FONT=&quot]Немножко почитал и понял, что у меня ошибка 22h. Vida её не видит, а главный показатель наработка 800 часов. Он у меня как раз 800. Так понимаю, что проблема решается перепрошивкой. Можете дать совет?[/FONT]
 
главный показатель наработка 800 часов. Он у меня как раз 800
Извините,немного не в тему .Смею предположить,что пробег авто 250тыс+ ? Сколько по ВИДЕ общая наработка моточасов автомобиля в блоке Вебасто? Просто для сравнения в средней полосе России у меня пробег 135тыс ,наработка Вебасто 350 часов, общая наработка 5000 часов. Это я для тех кто собирается сручивать одометр или кому скрутили,а он в неведении.
 
А теперь по теме. Кто нибудь знает алгоритм включения помпы Вебасто,когда Вебасто отключена? Предполагаю,что помпа может включаться от блока СЕМ летом после остановки двигателя,для дальнейшего охлаждения. Может включаться зимой для интенсивного прогрева печки в определенных диапазонах? Или она работает только тогда,когда работает Вебасто и все? Вот она,стоит у самого входа в печку ,расположена под"мозгами"ЭБУ двигателя. Добраться до нее крайне неудобно.29cf5bes-960.jpg
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху