Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Включение кондиционера.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

forsit

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Ваш город
Москва
Ваше имя
Антон
Во время включения кондиционера в жаркую погоду при нагретой машине кондиционер включается через 5-15 минут. После некоторого времени работы он отключается. Повторное включение через 10-15 минут.
Требуется дозаправка или это так должно быть?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Во время включения кондиционера в жаркую погоду при нагретой машине кондиционер включается через 5-15 минут. После некоторого времени работы он отключается. Повторное включение через 10-15 минут.
Требуется дозаправка или это так должно быть?

должен включаться сразу. нужна диагностика. авто старое? вы же в профиле ничего не указали)
возможно дозоправка нужна.
 
Машина 2007 года. Купил 3 месяца назад. По компьютеру ошибок нет.
 
Диагностика кондея нужна. Возможно надо дозаправить.
 
Во время включения кондиционера в жаркую погоду при нагретой машине кондиционер включается через 5-15 минут. После некоторого времени работы он отключается. Повторное включение через 10-15 минут.
Требуется дозаправка или это так должно быть?
Проверь зазор муфты кондиционера должен быть [FONT=&quot]0,3-0,5 мм если больше будет отключаться [/FONT]
9ccagcs-960.jpg
 
у меня тут другой интересный случай произошёл: вышел в магазин на 10-15мин, машину точно со штатного ключа закрывал(пунктик у меня такой). открываю машину и чувствую что кондей работает. сначала не понял, что происходит? посмотрел на приборную и переключатели ничего не горит и не нажато. вставил ключ в зажигание и все выключилось... барабашке в машине жарко стало???
Xc90 2008г. дизель
 
У меня тоже так. Только это не кондей работает а просто похоже вентиляция салона или просушка испарителя кондея
 
Так недолго и аккумулятор приговорить:( Я с северов, у нас с аккумуляторами как с лялечьками. Не стоит его лишний раз на заряд и разряд тренировать.
 
Перерыл весь мануал на свою бибику;) Ничего подобного на автоматическое включение вентиляции не нашёл. Может кто у ОД интересовался, зачем они домовенка Кузю в функционал включают.
 
А за чем ее в мануале описывать, если эта фигня работает не зависимо от того хочешь ты или нет. Да и не думаю что это причинит ущерб аккумулятору.
За то испаритель всегда сухой и без плесени
 
Перерыл весь мануал на свою бибику;) Ничего подобного на автоматическое включение вентиляции не нашёл. Может кто у ОД интересовался, зачем они домовенка Кузю в функционал включают.

У матушки на хс 90 2013 так же кондей сам включается на заглушенную машину, мне она объяснила это так, что это сделано с расчётом на то что вдруг в жару в салоне кто то сидит, чтоб не задохнутся от жары, и плюсом чтоб хозяин сел в прохладный салон, она просто принудительно отключает кондей до того как выключит зажигание и все норм, он не включается автоматом
 
У меня такие симптомы при неисправной муфте кондиционера были. Поменял муфту и все прошло.
 
У матушки на хс 90 2013 так же кондей сам включается на заглушенную машину, мне она объяснила это так, что это сделано с расчётом на то что вдруг в жару в салоне кто то сидит, чтоб не задохнутся от жары, и плюсом чтоб хозяин сел в прохладный салон, она просто принудительно отключает кондей до того как выключит зажигание и все норм, он не включается автоматом

На это в машине есть датчик объема. У меня его принудительно нужно отключать, если ребёнка или собаку в машине хочу оставить. Если не выключу через 2мин орать начинает. Поэтому включается он никак не для охлаждения находящихся внутри.
 
У матушки на хс 90 2013 так же кондей сам включается на заглушенную машину, мне она объяснила это так, что это сделано с расчётом на то что вдруг в жару в салоне кто то сидит, чтоб не задохнутся от жары, и плюсом чтоб хозяин сел в прохладный салон, она просто принудительно отключает кондей до того как выключит зажигание и все норм, он не включается автоматом

Извините, но это бред получяется, как это вам кондей будет охлаждать при выключенном двигателе, компрессор работает только когда дрыгатель заведен, он же без электромотора, а на ременном приводе.
 
Извините, но это бред получяется, как это вам кондей будет охлаждать при выключенном двигателе, компрессор работает только когда дрыгатель заведен, он же без электромотора, а на ременном приводе.
Возможно Evgen86 имел ввиду самопроизвольное включение вентилятора,думая,что это кондей.Но согласен,странно.
 
Проверь зазор муфты кондиционера должен быть [FONT=&quot]0,3-0,5 мм если больше будет отключаться [/FONT]
Посмотреть вложение 5077

Там в муфте для регулировки зазора есть шайбы, вроде 2 штуки, если зазор больше чем 0.5 то одну шайбу снимаешь, и будет тебе щастье, муфту сразу менять это оой как накладно. Ну а вообще как кондей холодит когда включается? Если хорошо то фреон есть, заправлять не надо. Скорее всего дело в муфте, но вот периодичность отключений смущает, а как датчик температуры салона себя ведет, можт его проверить? У меня например он крякнутый, так что я ставлю температуру на минимум, а комфорт уже регулирую скоростью вентилятора. Все никак руки не доходят его поменять
 
Возможно Evgen86 имел ввиду самопроизвольное включение вентилятора,думая,что это кондей.Но согласен,странно.

Сдается мне, что это стандартная функция по включению вентилятора чтоб конденсат убрать после работы кондея, у меня такой нет, а жалко, когда после кондея включаешь просто на вентиляшку, из-за конденсата на испарителе, лобовое начинает потеть, да и воздух сразу сыростью отдает в салоне, но у меня авто 2007 года, все хочу дренаж проверить, может подзабился
 
у меня такой нет, а жалко, когда после кондея включаешь просто на вентиляшку, из-за конденсата на испарителе, лобовое начинает потеть, да и воздух сразу сыростью отдает в салоне, но у меня авто 2007 года, все хочу дренаж проверить, может подзабился
Скорее всего достаточно сделать профилактику с чисткой испарителя и запах должен уйти.
 
Скорее всего достаточно сделать профилактику с чисткой испарителя и запах должен уйти.

Тоже так считаю, ну еще дренажное отверстие проверить.

Да, у меня с муфтой тоже был прикольчик, както перед первым совместным летом с машинкой нашел фрикционную крышку муфты магнитной валяющуюся на защите картера. Оказалось что выкрутилась шпилька на которой урышка держалась. Заменил шпильку болтом с гровером и кондей заработал.
Да, еще работу муфты можно проверить просто открыв капот. При выключеном кондее шкив будет вращаться, а коышка муфты нет, а при включении кондея электромагнит притягивает фрикционную крышку к шкиву муфты и вся мама вращается вместе. Если зазор между фрикционной крышкой и шкивом больше допустимого, то при включеном кондее крышка будет проскальзывать относительно шкива компрессора кондея. Значт надо снимать регулировочную шайбу, дабы уменьшить зазор.
Да, и еще, попробуйте температуру климата выставить на минимум и последите за работой кондея, если холодит постоянно и с муфтой все ок, то ищите проблему по температурному датчику.
 
Доберусь обязательно, как датчик температурный куплю, за одно и cd ченджер зашаманю штатный. Просто это не первое в списке, сначала патрубок на интеркуллер, потом задний стаб, а потом уж и это.
fc465650be5aaa1e310b3e881fb0e681.jpg
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху