Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

похоже сдох движок 2.4 л...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Jerome

Новичок
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Ваш город
Москва
с70
Ваше имя
Александр
Уважаемые форумчане, добрый день!

Прошу помочь советом...
похоже что сдох движок... во время путешествия по Швеции... Казалось бы вольво в швеции - что проще? но это не особо радует - цены на ремонт там сумасшедшие.

Что знаю пока:
шел по трассе 120
загорелась ошибка "снизте скорость или переключите передачу вниз" - начал останавливаться на обочине - пока останавливался двигатель заглох и больше не заводился.
внешний осмотр показал следующее:
- слетел хомут, который отводит антифриз на печку, видимо в связи с этим вытекло много антифриза (полностью или нет - не знаю, датчик температуры движка был на середине).
- вытекло масло - много, но масло на щупе есть (темное, хотя после замены 5 тыщ, сервисмэн озвучил что в масле виден металл)
- движок не заводится, нет даже попыток схватывать (на сервисе сказали видимо слетели фазы)

Больше к сожалению ничего не знаю... за разборку и диагностику на официальном сервисе попросили 3 часа по 160 евро в час... либо сразу предложили не разбираясь менять движок...
Уже двое шведов предложили гнать машину в россию, т.к. у нас ремонт дешевле... но до россии 1000 км и паром, так что это стоит тоже огромных денег...

Соответственно у меня вопросов больше чем ответов:
1. что это может быть? почему движок сначала ругнулся на коробку?
2. что посоветуете делать? есть ли контакты сервисов в швеции? желательно на юге швеции с разумными ценами, которые способны отремонтировать или заменить движок
3. может быть кто-нибудь сталкивался с эвакуацией авто из скандинавии? мне пока предложили только за 100 тыс...

Мотор b5244s (5 цилиндров, бензин, без турбины, 2.4 литра, 170 лс).

Буду благодарен за помощь!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ох беда, беда... я так понял машина не гарантийная... думаю стоит поискать сервис в близости от авто и сделать диагностику. Сам откуда? СПб? Может имеет смысл сгонять за з/ч до дома.
 
Утро вечера мудренее
Давайте до утра.
У всех мысли придут в норму.
Есть разборки и там(в швеции)
Наверно будет правильно отремонтировать авто там.
Обязательно проверьте вентилятор основной - включается он или нет.
 
Год выпуска авто
 
Утро вечера мудренее
Давайте до утра.
У всех мысли придут в норму.
Есть разборки и там(в швеции)
Наверно будет правильно отремонтировать авто там.
Обязательно проверьте вентилятор основной - включается он или нет.
вот в раздумьях я... за доставку просят 90-100 тыс. руб... на такие деньги конечно хочется сделать что-то полезное по машине, а не возить её взад-вперед без толку
найти бы там сервис с адекватными ценами...
 
найти бы там сервис с адекватными ценами...

Гугл вам в помощь!!! Я в Португалии на бош-сервисе залечил патрубок турбины... но нервные клетки не восстанавливаются, факт!:(
 
У меня есть друг в Швеции,я думаю он в беде не оставит. Он я думаю и с ремонтом поможет. Машины там тупо бросают,поэтому найти мотор хоть какой-нибудь можно без проблем. Меняй мотор,а свой в багажник и домой. А там по ходу пьесы. Ну это мое мнение.
 
вот в раздумьях я... за доставку просят 90-100 тыс. руб... на такие деньги конечно хочется сделать что-то полезное по машине, а не возить её взад-вперед без толку
найти бы там сервис с адекватными ценами...
Ну как? Интересно, решил проблему?
 
Назад
Сверху