Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена передних тормозных колодок-дисков

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Юрьич

Участник Клуба
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
52
Реакции
15
Ваш город
Москва
XC60 D4
Ваше имя
Олег
Друзья, привет ! Заранее простите, если пишу не в том месте ... возможно, не нашёл правильный раздел. Срочный вопрос, возможно сможете помочь советом . Прямо сейчас делаю ТО 2 в официальном дилере. Мастер говорит о необходимости заменить передние тормозные диски и колодки. Со скидкой 25 %говорит о стоимости 21000 рублей. Машина - xc60. Сориентируйте пожалуйста - это нормальная цена или поискать дешевле у партнеров ? Спасибо )
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Друзья, привет ! Заранее простите, если пишу не в том месте ... возможно, не нашёл правильный раздел. Срочный вопрос, возможно сможете помочь советом . Прямо сейчас делаю ТО 2 в официальном дилере. Мастер говорит о необходимости заменить передние тормозные диски и колодки. Со скидкой 25 %говорит о стоимости 21000 рублей. Машина - xc60. Сориентируйте пожалуйста - это нормальная цена или поискать дешевле у партнеров ? Спасибо )

Приветствую. Пару дней назад (перед выездом на юг) менял колодки по кругу при пробеге 38500. Стоимость с учётом скидки 50% обошлось 18200.
Про диски честно не скажу, но на таком пробеге диски однозначно должны жить!!!
 
Приветствую. Пару дней назад (перед выездом на юг) менял колодки по кругу при пробеге 38500. Стоимость с учётом скидки 50% обошлось 18200.
Про диски честно не скажу, но на таком пробеге диски однозначно должны жить!!!

Я тоже про диски удивился (
 
Мастер говорит о необходимости заменить передние тормозные диски и колодки. Со скидкой 25 %говорит о стоимости 21000 рублей. Машина - xc60.
Тормозные диски за такой пробег вряд ли могли сильно износиться,но все зависит от Вашей манеры жать на тормоз.Если износ менее 3 мм,то менять точно не стоит.
Всегда дешевле у неофициалов это делать и менять на неоригинал проверенный,тем более,у нас в клубе много партнеров-сервисов по Вольво.
К примеру,в инет-магазине:
пер.торм. диск 1шт. ориг Вольво- 6700р., АТЕ-3500р.
пер. колодки комплект-ориг Вольво-4000р.,АТЕ-3100р.
Задние чуть дешевле.
 
Странно что сразу все убилось, обычно диски живут две замены колодок, но с другой стороны если Трофим говорит что менял только колодки за 18, а вам все вместе с дисками предлагают за 21 то можно и поменять....так как диски по одному продают и цена должна быть значительно больше. НО обязательно смотреть чтоб диски поменяли, а то могут наколоть.
 
И спросите на оригинал меняют? Если нет, то пошли они лесом. Разводом попахивает.
 
Друзья, спасибо ! Думаю, решили на мне хоть как то заработать . Гарантия кончается через 2 дня, думаю, что ожидают , что к ним больше не приеду - вот и хоть что то. Отказался от замены. Буду сейчас искать новую станцию для сервиса , а там и посмотрим что с дисками.
 
Не делайте у ОД работ, кроме ТО... поменять диски и колодки вы сможете дешевле в другом месте!
 
Отказался от замены. Буду сейчас искать новую станцию для сервиса , а там и посмотрим что с дисками.
Верное решение.Не спеша сами посмотрите степень износа дисков и решите,когда стоит их менять.Ребята говорят,что по качеству не плохой Ларсон сервис.Сам к ним не обращался,когда куплю Вольво,планирую к ним на разведку.А так обзвоните наших партнеров-сервисы,где цена приемлемая и не далеко от Вас,можно ехать менять.Операция не сложная,справится любой сервис.
При замене дисков пусть мастер осмотрит тормозной суппорт,все ли поршни работают и равномерно ли стираются колодки,все ли пыльники целы.
 
Тормозные диски за такой пробег вряд ли могли сильно износиться,но все зависит от Вашей манеры жать на тормоз.Если износ менее 3 мм,то менять точно не стоит.
Всегда дешевле у неофициалов это делать и менять на неоригинал проверенный,тем более,у нас в клубе много партнеров-сервисов по Вольво.
К примеру,в инет-магазине:
пер.торм. диск 1шт. ориг Вольво- 6700р., АТЕ-3500р.
пер. колодки комплект-ориг Вольво-4000р.,АТЕ-3100р.
Задние чуть дешевле.

Сразу хочу предупредить по поводу неоригинальных колодок - не экономьте на этом.
Я ещё на прошлой ласточке доводил до экстаза механиком со свистом, цоканьем и иными посторонними звуками после установки не оригинала.
Поверьте опыту - лучше не много переплатить за данный расходник, чем потом маяться в дискомфортность состоянии.
 
Согласен! На колодках экономить не надо. А качественный аналог стоит как оригинал:)
 
сразу хочу предупредить по поводу неоригинальных колодок - не экономьте на этом.
я ещё на прошлой ласточке доводил до экстаза механиком со свистом, цоканьем и иными посторонними звуками после установки не оригинала.
поверьте опыту - лучше не много переплатить за данный расходник, чем потом маяться в дискомфортность состоянии.
тут я придерживаюсь правила,что неоригинал можно ставить и нужно,но не а бы какой и не самый дешевый.всегда ставил ate,trw,проблем с посторнними звуками и плохим торможением не было.сейчас езжу на замененных тормозных дисках trw и колодках,кажется,что даже лучше,чем оригинал до этого стоял.
кстати,не знаете,какой бренд делает тормозные диски и колодки для завода вольво?
 
тут я придерживаюсь правила,что неоригинал можно ставить и нужно,но не а бы какой и не самый дешевый.всегда ставил ate,trw,проблем с посторнними звуками и плохим торможением не было.сейчас езжу на замененных тормозных дисках trw и колодках,кажется,что даже лучше,чем оригинал до этого стоял.
кстати,не знаете,какой бренд делает тормозные диски и колодки для завода вольво?
Трв и ате и делают, только кто что не скажу.
 
Слышал много жалоб на скрип при торможении при установке не оригинальных колодок. Себе ставил только оригинал. Доволен как слон) просто вдруг чего, потом по мозгам будут долбить, да и цена практически одинаковая... особенно по скидкам у партнеров клуба.
 
Тогда грех не купить диски и колодки этих брендов-поставщиков Вольво, сэкономив на лейбле "Вольво".

Ребят. Проверено долгими годами автовладения. Под своим брендом они экономят!!!!! Один производитель, не значит одно качество!!!
 
ребят. проверено долгими годами автовладения. под своим брендом они экономят!!!!! один производитель, не значит одно качество!!!
пока не могу такого сказать,езжу на trw два года,пока т-т-т.кстати,ощущение,что родной диск изнашивался быстрее этого неоригинала.
 
ребят. проверено долгими годами автовладения. под своим брендом они экономят!!!!! один производитель, не значит одно качество!!!
Абсолютно правильный тезис !
Запчасти выпускаемые на одном конвейере под заказ volvo и под собственным брендом имеют существенные отличия в качестве. Это касается конечно же не всей номенклатуры. например вольвовский родной генератор (производимый бошем) и генератор бош не имеют никаких отличий кроме шильдика и коробки. Но это скорее исключение, да и по ценам они очень близки, а порой даже бошевская продукция дороже ...
 
пока не могу такого сказать,езжу на trw два года,пока т-т-т.кстати,ощущение,что родной диск изнашивался быстрее этого неоригинала.
Важен баланс износа диска и колодок. Есть такие "диски" у которых износ совсем минимальный, зато колодки на них летят только в путь. И наоборот-есть "вечные" колодки стачивающие диск в лёт.
 
важен баланс износа диска и колодок. есть такие "диски" у которых износ совсем минимальный, зато колодки на них летят только в путь. и наоборот-есть "вечные" колодки стачивающие диск в лёт.
согласен.в моем случае и диск и колодки trw,износ и тех и других меня радует.штатные колодки передние менял после 20т.км.сейчас на неоригинале прошел 10т.км.,видно,износ колодок около 30%,диски как новые на ощупь.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху