Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

V 60 CC D4 Polestar

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Shik_77

Участник Клуба
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
43
Реакции
17
Ваш город
Санкт-Петербург
V60 CC D4 Polestar
Ваше имя
Евгений
доброго дня, комрады!
пересел на данный аппарат с NISSAN PATHFINDER R52. Проехал уже порядка 2000км.

Что нравится:
- D4 просто офигенный движок, тяга, динамика, расход. После расхода 16,5 л (АИ-95)/100 км смешанного цикла японца, при моей довольно шустрой езде 9,6л/100км скандинава, это феерично! Заправляюсь раз в две недели:курю:;- отделка салона, все лаконично, строго, без излишеств. Качество и шумоизоляция - более, чем устраивает;- отличные кресла (посадка) и его настройки. Наконец-то смог подогнать под себя (рост 184, вес 88). Не ерзаю:); - авто отлично держит дорогу (трасса), и спокойно передвигаюсь за городом по грибы. Езжу не просто по гравийной дороге, а по размытым тропам лесных дорог. Отмечу, что уплотнительные резинки дверей другого уровня, чем ниссан. Жижа не проникает под дверь. Ниссан этим страдал (в салон грязь не проходила, останавливала вторая резинка, но дверь изнутри была грязная). Жду зиму, чтобы оценить проходимость:)
Не то чтобы не нравится, но то к чему привыкаю:- выдвинутая вперед, на водителя, рулевая колонка;- разетка 12В в нише подлокотника,а не внизу торпеды. Неудобство по подключению антирадара- провод под рукой болтается. Вот это пожалуй конкретно не нравится:ага:;- маловат багажник, но это не фиг было на "сарае" разъезжать, сам дурак, что называется. Плотненько, но всё, что мне нужно увезти - входит.
Резюме:
когда иду к авто, ощущаю улыбку на своем лице и когда еду, чувствую бабочек в животе;). Автомобиль приносит удовольствие и комфорт как в городе (шустрый, юркий, экономичный, можно сказать презентабельный - не стрёмно на встречу в офис подъехать), так и за городом - не только нет ощущения своей ущербности, но ещё меня вынуждены пропускать вперед типичные кроссоверы -Outlander, Tiguan, CR-V. Cross Country - оправдано в полной мере. Машина обращает на себя внимание, но тут скорее вызвано не эффектом "ВАУ!", как от проезжающего V90 CC, а интересом - "ЧТО ЗА УНЕВЕРСАЛ?" из-за редкости на дорогах.
Выбором однозначно доволен, всем добра!



20170720_203058.jpg20170720_203223.jpg20170720_203229.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
когда иду к авто, ощущаю улыбку на своем лице и когда еду, чувствую бабочек в животе.
такое происходит,когда с машиной возникают чувства)это здорово!)классный аппарат.сам с нетерпением жду выхода новой v60cc.думаю,будет похожа на v90cc,только поменьше,ну и подешевле.)
 
Привет! Отличный выбор и правильные эмоции!:) рад твоему приходу!;)
 
Привет. Поздравляю. Если такие эмоции, значит нашёл свой автомобиль :) Хорошей эксплуатации!
 
спасибо! я тоже рад, как выбору авто, так и классному клубу владельцев !
 
такое происходит,когда с машиной возникают чувства)это здорово!)классный аппарат.сам с нетерпением жду выхода новой v60cc.думаю,будет похожа на v90cc,только поменьше,ну и подешевле.)
Ага будет бомба! Но инфы пока нет по новой генерации. Ценник будет за 3 миллиона однозначно, уже нынешнее поколоние вплотную к 3 подобралось.
 
ага будет бомба! но инфы пока нет по новой генерации. ценник будет за 3 миллиона однозначно, уже нынешнее поколоние вплотную к 3 подобралось.
да,нигде не могу найти хоть какие то фотки нового v60cc.цену рассчитываю от 2,7. ведь v90сс сейчас от 3.
 
Всем привет! Вижу давно здесь ни кого не было.
Я рассматриваю на замену своему С4 Picasso, V60CC. Хочется больше информации. Как дорого обходиться ТО.? Сколько стоит КАСКА.? Какие проблемы, болячки мотора D4? Какое масло заливать?... Давайте пользуемся.
 
Всем привет! Вижу давно здесь ни кого не было.
Я рассматриваю на замену своему С4 Picasso, V60CC. Хочется больше информации. Как дорого обходиться ТО.? Сколько стоит КАСКА.? Какие проблемы, болячки мотора D4? Какое масло заливать?... Давайте пользуемся.
Эту машину в живую никто не видел в новом кузове, обсуждать сложно:) , а старый кузов известен и вполне надежен..и что-то мне подсказывает, что дизелей на новом кузове не будет, так как S60 объявлена первым бездизельным вольво:), а когда выйдет, то ценик будет выше за новинку, проще будет v90cc купить со скидкой:)
 
Как это, никто не видел? V60 cross country продается уже давно, и скоро будет в новом кузове.
 
Я надеюсь купить со скидкой старый, как раз перед выходом нового.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
D4, который 5-ти горшковый - один самых надежных моторов, кузов внутри тесноват, но это из-за старой платформы, а так в целом хорошая тачка, каско - самая дешевая в классе, но всё зависит от вашей статистики/скидок в конкретной страховой
 
Если хотите купить со скидкой, то можно начинать искать, далее их просто не будет скорее всего
 
я надеюсь купить со скидкой старый, как раз перед выходом нового.

я вот сейчас бьюсь за скидки на v 40cc , тоже модель редкая и неликвидная. скоро уйдёт с производства, но продавцы прямо непокобелимые. так что в случае с v 60cc тоже на надейтесь на преференции.
 
XC 90, XC 60 и V90cc хоть как-то продаются, всё остальное не продается совсем, стоят в салонах и в заказах штучно, навязанные для статистики от представительства, поэтому скидок в середине года при растущем курсе нет и не будет...если останутся, то в декабре сбросят, но надеяться на это не нужно...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А такой вопрос. Люди пугают дорогими сервисом и запчастями. Насколько это дорого в сравнении с VW, KlA?
 
А такой вопрос. Люди пугают дорогими сервисом и запчастями. Насколько это дорого в сравнении с VW, KlA?

Так пока не возьмёте и не поймёте. Оригинальные запчасти всегда не сильно дёшево стоят, ТО на Вольво с интервалом в 20000 километров делается. А пугающие люди имели в эксплуатации новые Вольво или их напугали страшилками? Я вот не напуганный , поэтому ничего не могу сказать про перечисленные вами бренды, вот уже четвёртая Вольво за более 11 лет и сейчас в ожидании пятой,как дополнение к четвёртой.
 
А такой вопрос. Люди пугают дорогими сервисом и запчастями. Насколько это дорого в сравнении с VW, KlA?
КИя не сильно, но дешевле. Экономия на 10ткм при Тех. Обслуге примерно 3-4р за соразмерных кузов. Допустим, Киа прайм и 60/90.
Вагены не переношу за убогие салоны как офис на колёсах и за контингент на них ездящий, на них даже не смотрю. Пассат и камри это последнее, на что я сяду. Лучше уж КИя оптима, честнее, теплей, несоизмеримо надежней и уютней.
Ой, отвлёкся :)
Собственно, вторую домой для городских разъездов брал Рио хэтч. Удобно, не убиваем, дёшево. Но на трассе хоть выходи и толкай :))) даже с 1.6 движком, прошивки корейцы делать не умели и не научились.
 
А такой вопрос. Люди пугают дорогими сервисом и запчастями. Насколько это дорого в сравнении с VW, KlA?
Если вы берете новую вольво и планируете каско, то не слушайте никого, обслуживать вольво не дороже, чем соразмерные vw и kia...страшилки распускают владельцы б/у, но они от того, что люди просто не понимали, что купили...например, моторы просто сложнее, капоты алюминиевые, отсюда и дороже...
чуть дороже нормо-час на вольво, расходники также стоят, а некоторые еще и дешевле...я тут случайно узнал стоимость тормозных колодок и лобовых стекол на хёндэ джинезис...вот это ребята точно одурели, вольво и немецкая тройка отдыхают:)
 
Если вы берете новую вольво и планируете каско, то не слушайте никого, обслуживать вольво не дороже, чем соразмерные vw и kia...страшилки распускают владельцы б/у, но они от того, что люди просто не понимали, что купили...например, моторы просто сложнее, капоты алюминиевые, отсюда и дороже...
чуть дороже нормо-час на вольво, расходники также стоят, а некоторые еще и дешевле...я тут случайно узнал стоимость тормозных колодок и лоьовых стекол на хёндэ джинезис...вот это ребята точно одурели, вольво и немецкая тройка отдыхают:)

Слегка дополню Андрея. В нашей стране очень распространена и популярна Тойота, не буду вдаваться технические характеристики, обсудим лишь плановое обслуживание.Примерно в 2015 году с одним моим знакомым любителем Камри, зашёл разговор о якобы дорогом обслуживании Вольво. Сличив цены и интервалы ТО привожу конкретные цифры. На s80 стоимость составляла около 20000 рублей с интервалом в 20000 километров, на Камри около 16000 рублей с интервалом в 10000 километров. Даже с промежуточной заменой масла в двигателе стоимость обслуживания составляла примерно 25000 рублей, на Камри за такой же пробег необходимы уже 2 ТО примерно за 32000 рублей. Вот как говорится сухие цифры!
 
Слегка дополню Андрея. В нашей стране очень распространена и популярна Тойота, не буду вдаваться технические характеристики, обсудим лишь плановое обслуживание.Примерно в 2015 году с одним моим знакомым любителем Камри, зашёл разговор о якобы дорогом обслуживании Вольво. Сличив цены и интервалы ТО привожу конкретные цифры. На s80 стоимость составляла около 20000 рублей с интервалом в 20000 километров, на Камри около 16000 рублей с интервалом в 10000 километров. Даже с промежуточной заменой масла в двигателе стоимость обслуживания составляла примерно 25000 рублей, на Камри за такой же пробег необходимы уже 2 ТО примерно за 32000 рублей. Вот как говорится сухие цифры!
А если взять дизельный крузак с интервалом в 8тк? И ценой ТО под 35?...вот тебе и экономные япы...
 
Про стоимость каско на крузак я вообще молчу:)
Ну если ТО обязательно так или иначе, то каско это добровольное пожертвование :) Лично я его никогда в расчёт не беру при расчёте стоимости владения.
Хотя для камри, крузака или лехуса оно практически обязаловка :)
Но японские жигули меня не интересуют от слова совсем. Убогие внутри, безумно дорогие в обслуге.
 
Я, как владелица V60cc, могу вам сказать, что в Москве осталось к 1 августу 6-8 машин. Никакого декабря не будет! Даже к сегодняшнему дню, я думаю, уже ничего не осталось. А нового кузова сс вообще ещё нет, даже в Европе. Так что поторопитесь. Мне машина нравится!
 
А как быть если ближайший дилер за 250км? Менять придётся самому.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
К тому что Вы сами что-то делаете с машиной

А ОД какая печаль до этого? Это ваша собственность, и если вы решили поменять масло чаще чем по регламенту- что тут криминального?
 
Форумчане, не поняла: так вы советуете менять менять масло на 10 т.? Не ждать 20 т?. А что ещё нужно поменять на 10 т?
 
Форумчане, не поняла: так вы советуете менять менять масло на 10 т.? Не ждать 20 т?. А что ещё нужно поменять на 10 т?

Лучше менять. Можно и фильтр салона в летнее время.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mary
Про воздушный забыли,ребята!Он по городу уже за 5 т никакой
 
Я ни кого не за что не агитирую, но мой опыт мне подсказывает делать так (что впрочем я и делаю 15 лет подряд)- 10000 оилсервис (масло фильтры) 20000 ТО по регламенту, 30000 оилсервис, 40000 ТО по регламенту и так далее до продажи авто.
Но это ЛИЧНО мой фен шуй! Не навязываю... вон у нас ребята льют масло Лукоил и ничо, хотя для меня - дичь!:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху