Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40
    Участник Клуба
    Volvo
    s80 2.5
    Зовут
    Вячеслав
    Благодарностей: 10
    Цитата Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
    Чем испугало сочетание?)
    Ну учитывая специфику работы моей, очень частые проблемы с турбо и задирами цилиндров на этом моторе, плюс с коробкой не только сцепление а еще и маховик с мехатроником, т.е если машина встанет, то почти точно на сотку попадаешь)

Участник Клуба Аватар для Димыч
    Volvo
    Ситроен С5 2.0 Hdi, планирую ХС60 D4
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 37
    Цитата Сообщение от slava_butterfly Посмотреть сообщение
    Ну учитывая специфику работы моей, очень частые проблемы с турбо и задирами цилиндров на этом моторе, плюс с коробкой не только сцепление а еще и маховик с мехатроником, т.е если машина встанет, то почти точно на сотку попадаешь)
    Почему то многие адепты Фольца уверены,что в большинстве случаев проблем с ДСГ нет.)Но они про мокрую.Не знаю,какая в СС.

Участник Клуба
    Volvo
    s80 2.5
    Зовут
    Вячеслав
    Почему то многие адепты Фольца уверены,что в большинстве случаев проблем с ДСГ нет.)Но они про мокрую.Не знаю,какая в СС.
    В данном случае мне очень нравится фраза * в сортах говна не разбираюсь * и не хочу начинать))

Volvo
    Зовут
    Дмитрий
    В данном случае мне очень нравится фраза * в сортах говна не разбираюсь * и не хочу начинать))
    Ну не стоит так резко отзываться о немецком автопроме.)Не будем оскорблять чувства тех,кто безпроблемно ездит на Фольцах)В Вольво вон,тоже,оказывается,не все хорошо с коробкой,у многих она толкается и пинается после 50т.км.

Участник Клуба
    Volvo
    s80 2.5
    Зовут
    Вячеслав
    Ну не стоит так резко отзываться о немецком автопроме.)Не будем оскорблять чувства тех,кто безпроблемно ездит на Фольцах)В Вольво вон,тоже,оказывается,не все хорошо с коробкой,у многих она толкается и пинается после 50т.км.
    Ну я неделю назад пересел на с80, до этого всю жизнь было 5 бмв)) чё уж тут про немцев

Volvo
    Зовут
    Дмитрий
    Ну я неделю назад пересел на с80, до этого всю жизнь было 5 бмв)) чё уж тут про немцев
    Как бы помягче сказать..)БМВ и ВАГ-немного разные по ощущениям,на сколько я понимаю.К тому же в БМВ 5 всегда были гидротрансы АТ.И движки классные.Вот с электроникой и датчиками у них,говорят,беда.

Участник Клуба
    Volvo
    s80 2.5
    Зовут
    Вячеслав
    Как бы помягче сказать..)БМВ и ВАГ-немного разные по ощущениям,на сколько я понимаю.К тому же в БМВ 5 всегда были гидротрансы АТ.И движки классные.Вот с электроникой и датчиками у них,говорят,беда.
    Ну я имел ввиду не 5ку бмв а 5 штук разных но только бех)) электрика, коробки, управление мотором навесное и фарш)) хз, фольц я испугался просто

Volvo
    Зовут
    Дмитрий
    фольц я испугался просто
    Вот и я испугался,начитавшись и наобщавшись на профильном форуме.)А так очень хотел Кодьяк,не плохая машинка,если закрыть глаза на ДСГ.

Участник Клуба
    Volvo
    s80 2.5
    Зовут
    Вячеслав
    Вот и я испугался,начитавшись и наобщавшись на профильном форуме.)А так очень хотел Кодьяк,не плохая машинка,если закрыть глаза на ДСГ.
    Ну кодьяк новый то можно, она 2 года на гарантии, 5 лет гарантия на дсг, т.е через 3 скинуть и норм) если дольше, то уже страшно

Volvo
    Зовут
    Дмитрий
    5 лет гарантия на дсг
    Нет такого.Да и дорог он слишком ,считай в одну цену с новой ХС60.И не захотел в пробках дергатню с ДСГ испытывать,не люблю я дискомфорт.особенно в машине за 2,5 млн.

Участник Клуба
    Volvo
    s80 2.5
    Зовут
    Вячеслав
    Нет такого.Да и дорог он слишком ,считай в одну цену с новой ХС60.И не захотел в пробках дергатню с ДСГ испытывать,не люблю я дискомфорт.особенно в машине за 2,5 млн.
    Ну как не то) с дергатней согласен) лучше хс60

Участник Клуба
    Volvo
    Xc90
    Зовут
    Кирилл
    Благодарностей: 150
    Фу фу как грубо, да и потом, вот у меня сейчас xc 90 новая, за 4 млн "с хвостом"- трясётся при торможении-разгоне при 140 и найти проблемный механизм не можем, а вот СС никогда себе такого не позволяла, 90 тыс без проблем. Когда запиналась вердикт сразу был поставлен и проблема решена за два дня....
    Так что есть "говно", а что нет у меня своё мнение ...

И давайте не уходить в сторону, обсуждение плавно переходит в обзывание моделей , а это не есть гуд. У всех машин (особенно у первых выпусков) свои головные боли, это факт. Кодиак начали выпускать - год будет вылезать всякая дрянь, будут обновления - и вот потом можно брать.

13. Thank you OK! from:

050580 (06.09.2017), Tigran (06.09.2017)

Участник Клуба
    Volvo
    s80 2.5
    Зовут
    Вячеслав
    Цитата Сообщение от OK! Посмотреть сообщение
    Фу фу как грубо, да и потом, вот у меня сейчас xc 90 новая, за 4 млн "с хвостом"- трясётся при торможении-разгоне при 140 и найти проблемный механизм не можем, а вот СС никогда себе такого не позволяла, 90 тыс без проблем. Когда запиналась вердикт сразу был поставлен и проблема решена за два дня....
    Так что есть "говно", а что нет у меня своё мнение ...

И давайте не уходить в сторону, обсуждение плавно переходит в обзывание моделей , а это не есть гуд. У всех машин (особенно у первых выпусков) свои головные боли, это факт. Кодиак начали выпускать - год будет вылезать всякая дрянь, будут обновления - и вот потом можно брать.
    Все сугубо имхо) ну не люблю я сырые технологии)

Участник Клуба
    Volvo
    Xc90
    Зовут
    Кирилл
    Благодарностей: 150
    Все сугубо имхо) ну не люблю я сырые технологии)
    Это да, но в противном случае велик риск "жить в прошлом веке".
    Любые новинки выходят сырыми и дорабатываются в процессе эксплуатации, та же новая вольво через пяток лет доведут до ума, все проблемные детали заменят, но кому она будет тогда нужна ??
    К примеру ленд крузер 80 - ну уж до чего крепкий и надежный автомобиль, все детали проверены, но вот очереди на спрос не будет-потому что он СТАРЫЙ. В лес - да, а вот для обычной жизни .....

Volvo
    Зовут
    Дмитрий
    Цитата Сообщение от ok! Посмотреть сообщение
    любые новинки выходят сырыми и дорабатываются в процессе эксплуатации
    как говорят ребята с форума фольца,вся беда в том,что ваг постоянно испытывает "новые технологии" на владельцах,выпуская сырой продукт.многие ругают движки tfsi за жор масла,до сих пор,хотя они уже лет 10 выпускаются..к примеру..все сказанное происходило не со мной,а с пользователями вага на спец.форумах,любые совпадения случайны)

Егор,почему заглавные буквы становятся строчными в тексте?

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 3686
    Егор,почему заглавные буквы становятся строчными в тексте?
    при цитате такое происходит... баг известен разработчикам, думал как раз в 4.2.5 поправят - но нет
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

18. Thank you Егерь from:

Димыч (06.09.2017)

Участник Клуба Аватар для Yusup
    Volvo
    XC90NEW
    Зовут
    Юрий
    Благодарностей: 308
    Раньше с удовольствием владел тигуаном. Автомат и дизель. Из слабых мест могу вспомнить подшипник карданного вала ( 70 тысяч и подшипник в сборе) и акб ( хотелось бы помощнее). Приемистый, маневренный с хорошей подвеской. Сейчас хс90. Зима покажет нюансы. При выборе отказался от туарега. Потому что он из прошлого. Хоть и хорош.

Участник Клуба Аватар для 050580
    Volvo
    V90 Cross Country 2018
    Зовут
    Вадим
    Благодарностей: 264
    Езжу по работе на служебной шкоде суперб,коробка дсг-проблем с машиной никаких нет. Дома, езжу на хс90, тоже проблем с машиной никаких! И всё таки думаю,что хорошая та машина которая новая!

21. Thank you 050580 from:

Егерь (07.09.2017)

Участник Клуба
    Volvo
    S60 2013
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 66
    на новые кодьяки с "топовым" двигателем, как и на новые тигуаны с бензиновым двигателем в 220 лошадей ставят коробку дсг dq-500. это одна из самых надежных роботизированных коробок вообще. у меня коллега на работе катает дизельный тигуан, не помню только какого точно года, то-ли 11 то-ли 12, пробег 260 000, стоит эта dq-500, с коробкой ничего не делали от слова вообще. раньше эту dq-500 ставили только на коммерческий транспорт и она крайне вынослива.

Volvo
    Зовут
    Дмитрий
    Цитата Сообщение от Андрей-a-a Посмотреть сообщение
    на новые кодьяки с "топовым" двигателем, как и на новые тигуаны с бензиновым двигателем в 220 лошадей ставят коробку дсг dq-500. это одна из самых надежных роботизированных коробок вообще. у меня коллега на работе катает дизельный тигуан, не помню только какого точно года, то-ли 11 то-ли 12, пробег 260 000, стоит эта dq-500, с коробкой ничего не делали от слова вообще. раньше эту dq-500 ставили только на коммерческий транспорт и она крайне вынослива.
    Да,это самая выносливая ДСГ из всей линейки,выдерживает момент 500Нм.Ее ставят еще на Транспортеры и мультивены.Но вряд ли она стоит на Тиге 12 года,даже на дизельном.На сколько помню,раньше на них ставили гидротрансы.Но в любом случае,у ДСГ плохая история и в мозгах сидит,что она должна сломаться.А если не сломается,то будет пинаться.Для меня комфортнее ехать в машине и знать,что у меня старый добрый гидротранс.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права