Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сравнение VW с Volvo

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

EvGeniy77

Участник Клуба
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
68
Реакции
17
Ваш город
Зеленоград
Ваше имя
Евгений
Всем привет! Сегодня провел тест драйв нового Тигуана (2.0 дизель DSG AWD 150 лс). Почему? До Вольво xc60 владел тигуаном 2011 г.в. Сегодня было свободное время, недалеко дилер VW. Вот и решил свой xc60 (2.4 d3 акпп AWD 163 лс) сравнить с новым Тигой. В итоге оказался доволен, что езжу на Volvo. Мне в новом тигуане не хватило динамики, хотя Вольво d3 не самый динамичный двигатель. Но как то в нем тяги побольше. Тигуан мне показался каким то игрушечным что ли, ненастоящим. Особенно это почувствовал, когда после теста снова сел в свой авто. Как то чувствуешь себя увереннее, спокойнее, надёжнее. Это так же как сравнивать пластиковый и металлический телефон. Первый понапичканее и легче, а второй попроще и потяжелее. Но со вторым лучше.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Тигуан мне показался каким то игрушечным что ли, ненастоящим. Особенно это почувствовал, когда после теста снова сел в свой авто. Как то чувствуешь себя увереннее, спокойнее, надёжнее.
Тиг не плох для своего класса,если закрыть глаза на ДСГ.Но это не премиум,как Вольво,отсюда иные материалы салона и все прочее.Хотя,как говорят,эргономика у Фольца всегда на высоте,но скучный неприметный салон.К тому же Тиг более жесткий по подвеске.Все в купе и повлияло на общее впечатление о машине.
 
Дсг меня отпугивает от Фольксваген, хотя новый весьма интересный авто.
 
В целом согласен с Вами. После того, как пересел с VW на Вольво мне не хватало некоторых удобных штучек. Например, нет очечницы на потолке, нет регулируемого по высоте и вылету подлокотника, нет Autohold, нет принудительного включения постоянного полного привода, нет охлаждения перчаточного ящика и т.д. Но есть другие вещи, которых не было там. Согласен, что VW более эргономичнее, некоторые приблуды и прибамбасы продуманнее, удобнее. Кстати качество материалов салона меня радовало, ничего никогда не скрипело. Однако не в этом главное. Просто когда садишься в Вольво, чувствуешь себя по другому.
 
Сегодня хочу из любопытства ещё Шкоду Kodiaq протестить, пока возможность есть.
 
Просто когда садишься в Вольво, чувствуешь себя по другому.
Поэтому он и стоит больше Тига)

Сегодня хочу из любопытства ещё Шкоду Kodiaq протестить, пока возможность есть.
Не плохая машинка,чуть мягче Тига по подвеске,хороший большой салон и багажник,но ДСГ мне все перечеркнуло.
 
Протестить Kodiaq. Впечатлило. Неплохой аппарат. Правда на тесте был бензиновый TSI, 180 кобыл. Резвый. С новым Тигой не сравнить, посерьезнее. Чувствуется, что другой уровень, наверно ближе к премиальному. Динамика отличная. Хотелось бы ещё дизель испытать. Из минусов клиренс 187 см.
 
поэтому он и стоит больше тига)


не плохая машинка,чуть мягче тига по подвеске,хороший большой салон и багажник,но дсг мне все перечеркнуло.

а что с dsg не так? отличная коробка! мягкая, динамичная, переключений не чувствуется. ну были проблемы поначалу, потом все поправили. отгонял на такой (7 ступ) 100 тыс - горя не знал, одно удовольствие (правда диски поменял по гарантии на диски нового образца).
 
а что с dsg не так? отличная коробка! мягкая, динамичная, переключений не чувствуется. ну были проблемы поначалу, потом все поправили. отгонял на такой (7 ступ) 100 тыс - горя не знал, одно удовольствие (правда диски поменял по гарантии на диски нового образца).

Повезло тебе несказанно!:)
 
Да вроде не только мне))) проблемы с первыми были, сейчас которые идут - уже с исправленными косяками, новые диски, мехатроны и пр.
Но едет DSG гораздо приятнее чем асин на xc90, был бы выбор не задумываясь взял бы с ней
 
Да, говорят, что вначале проблемы с DSG были из-за сухого сцепления, грелись. А сейчас диски сцепления в масле, и проблем уже нет. А вот коробка Volvo тоже не идеальна, какие-то толчки бывают при переключении между положениями R,N,D. И это проблема, как я уже понял, распространенная.
 
Да, говорят, что вначале проблемы с DSG были из-за сухого сцепления, грелись. А сейчас диски сцепления в масле, и проблем уже нет. А вот коробка Volvo тоже не идеальна, какие-то толчки бывают при переключении между положениями R,N,D. И это проблема, как я уже понял, распространенная.

Толчки это не проблема... проблема когда накрылась. А вот у Вольво это редкость а у дсг- норма. Покури тематические форумы и ужаснись статистике...
 
а что с dsg не так? отличная коробка! мягкая, динамичная, переключений не чувствуется. ну были проблемы поначалу, потом все поправили. отгонял на такой (7 ступ) 100 тыс - горя не знал, одно удовольствие (правда диски поменял по гарантии на диски нового образца).
А в основном где ездили на ней,по трассе или город с пробками?Многие пользователи жалуются,что после 30-50т.км. начинаются толчки,перегрев в пробках,выход из строя мехатроника ну и другие прелести.Наверное не у всех подряд,но у приличного количества ребят.Я решил не рисковать,часто езжу в пробках.Речь о мокрой ДСГ.
 
Да везде ездил )) куда хотел туда и ездил, и по столице, и по трассе.
Сейчас этот дсг вообще доделан должен быть .. вобщем каждый при своём))
 
Да везде ездил ))
Я к тому спросил,что если пробок не много в Вашем трафике,то ДСГ могла и прожить без проблем.Пробки ее убивают.Так что я решил не брать ее,чтобы не ездить на авто и не ждать "ну когда же".)
 
Аналогично) рассматривал пассат сс, в итоге взял s80
 
Чем испугало сочетание?)
Ну учитывая специфику работы моей, очень частые проблемы с турбо и задирами цилиндров на этом моторе, плюс с коробкой не только сцепление а еще и маховик с мехатроником, т.е если машина встанет, то почти точно на сотку попадаешь)
 
Ну учитывая специфику работы моей, очень частые проблемы с турбо и задирами цилиндров на этом моторе, плюс с коробкой не только сцепление а еще и маховик с мехатроником, т.е если машина встанет, то почти точно на сотку попадаешь)
Почему то многие адепты Фольца уверены,что в большинстве случаев проблем с ДСГ нет.)Но они про мокрую.Не знаю,какая в СС.
 
Почему то многие адепты Фольца уверены,что в большинстве случаев проблем с ДСГ нет.)Но они про мокрую.Не знаю,какая в СС.
В данном случае мне очень нравится фраза * в сортах говна не разбираюсь * и не хочу начинать))
 
В данном случае мне очень нравится фраза * в сортах говна не разбираюсь * и не хочу начинать))
Ну не стоит так резко отзываться о немецком автопроме.)Не будем оскорблять чувства тех,кто безпроблемно ездит на Фольцах)В Вольво вон,тоже,оказывается,не все хорошо с коробкой,у многих она толкается и пинается после 50т.км.
 
Ну не стоит так резко отзываться о немецком автопроме.)Не будем оскорблять чувства тех,кто безпроблемно ездит на Фольцах)В Вольво вон,тоже,оказывается,не все хорошо с коробкой,у многих она толкается и пинается после 50т.км.
Ну я неделю назад пересел на с80, до этого всю жизнь было 5 бмв)) чё уж тут про немцев
 
Ну я неделю назад пересел на с80, до этого всю жизнь было 5 бмв)) чё уж тут про немцев
Как бы помягче сказать..)БМВ и ВАГ-немного разные по ощущениям,на сколько я понимаю.К тому же в БМВ 5 всегда были гидротрансы АТ.И движки классные.Вот с электроникой и датчиками у них,говорят,беда.
 
Как бы помягче сказать..)БМВ и ВАГ-немного разные по ощущениям,на сколько я понимаю.К тому же в БМВ 5 всегда были гидротрансы АТ.И движки классные.Вот с электроникой и датчиками у них,говорят,беда.
Ну я имел ввиду не 5ку бмв а 5 штук разных но только бех)) электрика, коробки, управление мотором навесное и фарш)) хз, фольц я испугался просто
 
Вот и я испугался,начитавшись и наобщавшись на профильном форуме.)А так очень хотел Кодьяк,не плохая машинка,если закрыть глаза на ДСГ.
Ну кодьяк новый то можно, она 2 года на гарантии, 5 лет гарантия на дсг, т.е через 3 скинуть и норм) если дольше, то уже страшно
 
5 лет гарантия на дсг
Нет такого.Да и дорог он слишком ,считай в одну цену с новой ХС60.И не захотел в пробках дергатню с ДСГ испытывать,не люблю я дискомфорт.особенно в машине за 2,5 млн.
 
Нет такого.Да и дорог он слишком ,считай в одну цену с новой ХС60.И не захотел в пробках дергатню с ДСГ испытывать,не люблю я дискомфорт.особенно в машине за 2,5 млн.
Ну как не то) с дергатней согласен) лучше хс60
 
В данном случае мне очень нравится фраза * в сортах говна не разбираюсь * и не хочу начинать))

Фу фу как грубо, да и потом, вот у меня сейчас xc 90 новая, за 4 млн "с хвостом"- трясётся при торможении-разгоне при 140 и найти проблемный механизм не можем, а вот СС никогда себе такого не позволяла, 90 тыс без проблем. Когда запиналась вердикт сразу был поставлен и проблема решена за два дня....
Так что есть "говно", а что нет у меня своё мнение ...

И давайте не уходить в сторону, обсуждение плавно переходит в обзывание моделей , а это не есть гуд. У всех машин (особенно у первых выпусков) свои головные боли, это факт. Кодиак начали выпускать - год будет вылезать всякая дрянь, будут обновления - и вот потом можно брать.
 
Фу фу как грубо, да и потом, вот у меня сейчас xc 90 новая, за 4 млн "с хвостом"- трясётся при торможении-разгоне при 140 и найти проблемный механизм не можем, а вот СС никогда себе такого не позволяла, 90 тыс без проблем. Когда запиналась вердикт сразу был поставлен и проблема решена за два дня....
Так что есть "говно", а что нет у меня своё мнение ...

И давайте не уходить в сторону, обсуждение плавно переходит в обзывание моделей , а это не есть гуд. У всех машин (особенно у первых выпусков) свои головные боли, это факт. Кодиак начали выпускать - год будет вылезать всякая дрянь, будут обновления - и вот потом можно брать.
Все сугубо имхо) ну не люблю я сырые технологии)
 
Все сугубо имхо) ну не люблю я сырые технологии)

Это да, но в противном случае велик риск "жить в прошлом веке".
Любые новинки выходят сырыми и дорабатываются в процессе эксплуатации, та же новая вольво через пяток лет доведут до ума, все проблемные детали заменят, но кому она будет тогда нужна ??
К примеру ленд крузер 80 - ну уж до чего крепкий и надежный автомобиль, все детали проверены, но вот очереди на спрос не будет-потому что он СТАРЫЙ. В лес - да, а вот для обычной жизни .....
 
любые новинки выходят сырыми и дорабатываются в процессе эксплуатации
как говорят ребята с форума фольца,вся беда в том,что ваг постоянно испытывает "новые технологии" на владельцах,выпуская сырой продукт.многие ругают движки tfsi за жор масла,до сих пор,хотя они уже лет 10 выпускаются..к примеру..все сказанное происходило не со мной,а с пользователями вага на спец.форумах,любые совпадения случайны)

Егор,почему заглавные буквы становятся строчными в тексте?
 
Раньше с удовольствием владел тигуаном. Автомат и дизель. Из слабых мест могу вспомнить подшипник карданного вала ( 70 тысяч и подшипник в сборе) и акб ( хотелось бы помощнее). Приемистый, маневренный с хорошей подвеской. Сейчас хс90. Зима покажет нюансы. При выборе отказался от туарега. Потому что он из прошлого. Хоть и хорош.
 
Езжу по работе на служебной шкоде суперб,коробка дсг-проблем с машиной никаких нет. Дома, езжу на хс90, тоже проблем с машиной никаких! И всё таки думаю,что хорошая та машина которая новая!
 
на новые кодьяки с "топовым" двигателем, как и на новые тигуаны с бензиновым двигателем в 220 лошадей ставят коробку дсг dq-500. это одна из самых надежных роботизированных коробок вообще. у меня коллега на работе катает дизельный тигуан, не помню только какого точно года, то-ли 11 то-ли 12, пробег 260 000, стоит эта dq-500, с коробкой ничего не делали от слова вообще. раньше эту dq-500 ставили только на коммерческий транспорт и она крайне вынослива.
 
на новые кодьяки с "топовым" двигателем, как и на новые тигуаны с бензиновым двигателем в 220 лошадей ставят коробку дсг dq-500. это одна из самых надежных роботизированных коробок вообще. у меня коллега на работе катает дизельный тигуан, не помню только какого точно года, то-ли 11 то-ли 12, пробег 260 000, стоит эта dq-500, с коробкой ничего не делали от слова вообще. раньше эту dq-500 ставили только на коммерческий транспорт и она крайне вынослива.
Да,это самая выносливая ДСГ из всей линейки,выдерживает момент 500Нм.Ее ставят еще на Транспортеры и мультивены.Но вряд ли она стоит на Тиге 12 года,даже на дизельном.На сколько помню,раньше на них ставили гидротрансы.Но в любом случае,у ДСГ плохая история и в мозгах сидит,что она должна сломаться.А если не сломается,то будет пинаться.Для меня комфортнее ехать в машине и знать,что у меня старый добрый гидротранс.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху