Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Зимняя резина. Бренд, шип или не шип?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Shik_77

Участник Клуба
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
43
Реакции
17
Ваш город
Санкт-Петербург
V60 CC D4 Polestar
Ваше имя
Евгений
доброго дня, соратники! в лучших традициях поговорки - "готовь сани летом", озадачен выбором зимней резины. Как брендом, так и шипованностью. Каждые выходные- выезд за город (дача). Есть участок в 15-20 км, где наледь и укатанный снег.

Мысли и опыт в студию!
Миру-мир, рот-фронт!:)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Спасибо.Тоже занят таким же вопросом, условия теже.help.
 
Ради 15 км нет смысла брать шип если все остальное время движение по голому асфальту
 
Для себя давно понял,что в крупных городах шип вообще не нужен.Даже если Вы иногда выбираетесь на дачу зимой,все равно,80% времени ездите в городе,где все с лихвой полито антигололедом.Не хочу большую часть времени цокать шипами по асфальту,поэтому беру только липучку.Мне очень нравится Мишлен Х-Ice,тихий,стойкий к износу,хорошо едет как по сухому асфальту,так и по мокрому,в снеге хорошо себя ведет.
 
принято! спасибо! буду брать липучку!
а с размерностью как быть? у меня лето 235/55 r17.
слышал мнение, что надо брать уже протектор.
 
Ребят, сходите в поиск пожалуйста... каждую осень новая тема:) а есть старые;)
 
а с размерностью как быть? у меня лето 235/55 r17.
слышал мнение, что надо брать уже протектор.
Размерность берите штатную.Узкую резину в основном берут те,кто в говна любит ездить на покатушки.В городе с лихвой хватит штатного размера.И советую для зимнего комплекта купить свои диски,чтобы каждый год не разбортировать резину.

Ребят, сходите в поиск пожалуйста... каждую осень новая тема а есть старые
Поздно,уже пошел разговор.)Или перенести в одну шинную тему.
 
90% зимнего периода езжу в городе где политый всякими едкими гадостями асфальт. и"Из за оставшихся 10% не вижу смысла брать шипы ибо от них ничего не остаётся все равно, только шум. По этому давно пользуюсь липучкой или Нокиан или Мишлен. Сейчас Нокиан Хакка Р, хорошая резина, только мне кажется быстрее стирается по сравнению с Мишленом, а в остальном меня все устраивает.
 
Мишлен икс айс, шипы. Классные шины и для города и за городом. Шипы очень живучие.
 
У фрикционок есть минус о котором практически нигде не почитаешь, а именно потеря сцепных качеств спустя несколько сезонов эксплуатации. Лично откатал 4 сезона на мишлен икс ай 3. Первые 2 сезона было супер, хотя по тестам резина середняк среди фрикицонных шин. А вот третий и четвертый уже были ситуации опасные. Четвертый год не смотря на протектор в 4,5 млм машина попадала в критические ситуации, когда даже на маленькой скорости просто не тормозила, чего не было раньше. Если шиповка тормозит в основном за счет шипов, с которыми по сути кроме потери ничего не происходит, то фрикционки помимо того что сама по себе смесь теряет свои свойства так еще и протектор уменьшается. И было бы интересно сравнить тест новой покрышки и скажем покрышки прошедшей 2-3 сезона. Уверен показатели сильно бы отличались в худшую сторону.
 
Если есть хотя бы намёк на возможность льда или наката - только шипы, все остальное самообман. Липучка хороша в Европе , где температура около 0, где снег раз в жизни видят счастливчики
 
Сложный выбор. Я на работу уезжаю в 6 утра, осенью в это время часто погода уже около 0, ну может 3-5 градусов. Часто бывает, что даже лужи во льду, а вот днем уже выше 10 градусов тепла. И вот получается дилема, катать на летней уже реально стремно, поскольку она дубовая после ночи, катать шипы при температуре выше 10 градусов тоже удовольствие малое. И такая погода может держаться месяц полтора перед тем как установится стабильный отрицательный температурный фон. Уж не говорю о том, что в последние годы и зим в москве той же нормальных почти нет, на 31 декабря дождь поливает. Для меня все таки предпочтительнее фрикционка. 95% времени поездки чисто москва.
 
С 2008 катаюсь на липучках и никаких проблем не возникало, кроме Х6 бехи, но там Нокия какая то стремная стояла и машина поплыла в каше на 140 скорости, думаю с шипами аквапланирование тоже возможно, машину правда под списание:((
 
я в этой теме повторюсь... хотя не люблю. Да... в 90% случаев шипы нам не нужны (я конечно за центральную часть нашей Родины говорю). И может даже ни разу вы не скажете им спасибо за сезон, другой... НО!!! Я один раз выехал в Финляндию на липучке - не было у меня шипов, думал нафига они мне в Москве. Так вот... я теперь ТОЛЬКО на шипах, так как моя жизнь и жизнь моей семьи дороже шумового дискомфорта от шипов, я убедился не раз - даже одного раза в 2-3 года хватает мне в качестве аргумента за шип! Удачи всем и никому ничего не навязываю)))
 
В каше шипы никакого значения не оказывают, они просто не достают до льда, а вот на льду шипы рулят!
Егор! Именно это я имею ввиду! Конечно на трассе в 99% случаев шипы лишний шум, зато когда один раз понадобятся - спасибо, что вы со мной (я про шипы в колёсах ))
 
Давно со мной приключилась история в центре Москвы. Тогда я ездил на так называемых липучках и для белокаменной меня это устраивало. Кажется осенью, рано утром я съезжал с большого москворецкого моста в направлении области. Слушая музыку, ловя кайф от пустой в моем направлении трассы, уже на спуске накатиком я начал притормаживать. С садовнической набережной нетерпеливый народ начал уже высовывать свои носы. Давлю на тормоз, а машина с характерным шуршанием шин об обледенелый асфальт поехала быстрее...) И как в пропасть еду. Точнее скольжу. Не могу остановить . И сделать ничего не могу. А народ уже землю под собой роет и смотрит на светофор. Тогда я курил. И этот случай пожалуй единственный пример пользы от курения. Окно было открыто... Я чуть не вывалился из него махая рукой. Короче гордо прокатиться на уже красный через перекресток. Я к чему. Мосты могут подмерзать. В области это гарантированный случай. Можно ездить на липучках. Но всегда надо учитывать неожиданный лёд в самый неподходящий момент.
 
С 1997 года только на шипах, в тех 10% случаев, когда они понадобятся реально, они спасут, даже в крупных городах у нас не могут убирать зимой нормально. Тем более, когда выезжаешь за город - только шипы...
 
Я к чему. Мосты могут подмерзать. В области это гарантированный случай. Можно ездить на липучках. Но всегда надо учитывать неожиданный лёд в самый неподходящий момент.
Голову нужно всегда включать,с шипами или без.Если гололед,то и стиль вождения соответствующий должен быть,не важно какая резина.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху