Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Странный регламент ТО

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Muheriego

Мегамозгоклюй
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
2,298
Реакции
735
Ваш город
Москва
XC60
Ваше имя
Макс
Обновил я хс60, и дали мне 3 года гарантии, чему я конечно рад. Но вот возник у меня вопрос, так как у дизеля есть не только критерий пробег или год эксплуатации,отправляющий на то, но и мото часы. А так как с московскими пробками мото часы отправляют на то уже при пробеге тысяч в 13 и примерно 9-10 месяцев, то понятное дело то3 (60 т.км) наступить значительно раньше чем 3 года или 60 т.км. но в регламенте нет информации о моточасах. Следовательно приехав 3 раз на то по моточасам я по мнению сервисов должен сделать полноценное то3, т.е. помимо замены масла и фильтров заменить ремни навесного, ролик и тормозную кажется. Два од мне это подтвердили. Но на мой резонный вопрос с х.ли? Сказали ну это же 3 то, все что меняется пришло в плохое состояние. Я ответил что странно, ведь моточасов в бензиновых двигателях нет и следовательно там все по сроку или пробегу, там что другие более надёжные з/части? Ответа не последовало. Короче чтоб сохранить гарантию нужно делать то по моточасам в том числе. И неважно что авто может быть 2 года и 30 т. Пробега. Вот такая тупая логика у ОД(
Печаль.
Простите за большое количество букв)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Откуда "всплыли" моточасы?
Отсюда поподробнее...
У меня дизель с voc. Система сама ведёт учет ТО. Подсказывает через сколько времени или км очередное ТО...
Что за моточасы ? И причём здесь дизель? И чьё это "изобретение"?
 
Моточасы есть на всех дизелях, как мне рассказывали. Это с момента запуска двигателя начинается отсчёт времени до следующего то. Примерно 650 часов. Посмотрите в гарантийной книге. Для меня после первого дизеля тоже было откровение из-за которого я ругался на од.
 
Моточасы есть на всех дизелях, как мне рассказывали. Это с момента запуска двигателя начинается отсчёт времени до следующего то. Примерно 650 часов. Посмотрите в гарантийной книге. Для меня после первого дизеля тоже было откровение из-за которого я ругался на од.
у нас вроде с тобой движки одинаковые... 2 литра дизель. Я делаю (и ОД с этим согласен) каждые 20 тыр или 12 мес, что быстрее наступит. Видимо это изобретение приурочено к 3 годам гарантии и вытекающих из этого планируемых затрат производителя.
 
Разные. У меня 2.4)
Такая фишка была и 6 лет назад. Посмотрите свои гарантийные книги. Там написано про моточасы
 
Muheriego,
Макс,мне кажется,ты слишком перестраховываешься и заморачиваешься с моточасами.ОД предписал ТО по году и по пробегу,что наступит раньше.Если в голове сильно засела мысль,что к 20т.км. моточасов в пробках будет гораздо больше,то можно масло самому менять через 10т.км.На гарантию не влияет.
 
Дим, я бы и рад перестраховаться, но я знаю что авто само часы считает, так как меня авто 12 года звало на ТО примерно каждые 13 т.км. и это примерно раз в 9 месяцев.
 
Кстати это же подтверждают другие владельцы дизельных хс60
 
Что говорят написал в первом сообщении. Дизельные авто да, зовут.
 
Что говорят написал в первом сообщении. Дизельные авто да, зовут.
Странно,что бензинки не считают по моточасам.Не вижу разницы.И честно говоря,я впервые слышу,чтобы у дизелей межсервисный интервал бы в моточасах..В книжке же про пробег и срок написано?
 
В книжке и про мото часы написано). Бензинки без моточасов, вот я не понимаю в чём нафиг разница.
 
В книжке и про мото часы написано). Бензинки без моточасов, вот я не понимаю в чём нафиг разница.
Я правильно понял,что дизели ОД считает межсервисный по моточасам,а не по пробегу и годам?Потому что я такое впервые слышу.Все дизельные парни говорят только про пробег 20т.км. или раз в год.Никто не заикался даже про мото)
 
Я правильно понял,что дизели ОД считает межсервисный по моточасам,а не по пробегу и годам?Потому что я такое впервые слышу.Все дизельные парни говорят только про пробег 20т.км. или раз в год.Никто не заикался даже про мото)

несовсем, там по всем трем критериям интервал считается. что наступит раньше.
 
несовсем, там по всем трем критериям интервал считается. что наступит раньше.
Очевидно,комп сам определяет дату ТО,считая все три фактора,в итоге выдавая напоминание о ТО на экране авто?
 
на самом деле все модели учитывают моточасы:
хс90 (платформа p2) 750 часов
p3x, бензин (искл. Vea) 750 часов
p3x, дизель и vea 650 часов
v40cc, бензин (искл. Vea) 750 часов
v40cc, дизель (искл. D4162t) и vea 650 часов
v40cc, d4162t 750 часов
xc90 (16-) 650 часов
 
Вообще в идеале для москвы и питера надо после 300-350 моточасов менять масло
 
Привет всем!Вопрос? Volvo xc60 Бортавой компьютер пишет до сервиса и ремонта 6 месяцев или 20780 км что это означает? Если масло в двигателе я менял 6 месяцев назад и проехал уже 12.000 км? Означает ли это что масло в двигателе мне менять не нужно через каждые 10.000 км? Или эти надписи компьютера говорят о каком то другом обслуживании, а масло по любому менять каждые 10.000км? Спасибо!
 
Привет всем!Вопрос? Volvo xc60 Бортавой компьютер пишет до сервиса и ремонта 6 месяцев или 20780 км что это означает? Если масло в двигателе я менял 6 месяцев назад и проехал уже 12.000 км? Означает ли это что масло в двигателе мне менять не нужно через каждые 10.000 км? Или эти надписи компьютера говорят о каком то другом обслуживании, а масло по любому менять каждые 10.000км? Спасибо!
Куплен где и когда?
 
Вроде для Европы регламент 30.000 км
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху