Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обновление софта, карт, Apple CarPlay и Polestar

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,152
Реакции
10,295
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Только что загнал свою машину в Независимость на Ярославке на ТО-0. Думал как обычно эта процедура на час-полтора. Оставили на весь день.
С сегодняшнего дня доступно программное обновление на новый XC90 в которое включено помимо стандартного улучшения софта машины еще и новые карты навигации и система Apple CarPlay (если вы ее заказывали при покупке, если нет - 35000 руб.)
Так же с сегодняшнего дня льют Polestar (65000 руб.)!

Кстати, для самостоятельного скачивания - обновление на http://support.volvocars.com/ не доступно!

Снимок.PNG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну вот я сравнил. По ощущениям после прошивки Комфорт стал почти как Динамик до прошивки. Есть очень сильное ощущение, что вмешивались в настройки пневмы.
ну т.е. вся суть полстара - режим динамик сделать постоянным?:) уже не первый раз такое мнение слышу...
 
есть у кого xc90 d5 235 сил с полстаром...может покатаемся с мои стоковым? с меня чего-нибудь вкусное :)
 
ну т.е. вся суть полстара - режим динамик сделать постоянным?:) уже не первый раз такое мнение слышу...

Вот это ни разу не гуд...:( комфорт должен оставаться комфортом, эко драйв - эко, а дайнемик должен быть злее:) тогда есть смысл прошивки. В дайнемике по пробкам не очень то комфортно двигаться
 
ну т.е. вся суть полстара - режим динамик сделать постоянным?:) уже не первый раз такое мнение слышу...

Нет, режим динамик там реально делают крутым. Комфорт не сильно меняется.
 
Вот это ни разу не гуд...:( комфорт должен оставаться комфортом, эко драйв - эко, а дайнемик должен быть злее:) тогда есть смысл прошивки. В дайнемике по пробкам не очень то комфортно двигаться

Так и есть, комфорт остался комфортным. Смысл прошивки есть.
 
Ребят, там всё не так прямолинейно, как вы пытаетесь представить. Это оптимизация. Не чип-тюннинг в привычном понимании. Оно не стало вваливать. Да и по характеристикам видно, что прирост динамики на 0.1 секунды до сотни, это вобщем-то не технологический прорыв ни разу. Считаю ли я, что ценник на этот апгрейд завышен? Да, считаю.

Стало ли лучше? Стало. Что именно:
- исчезла задумчивость в циклах между ускорением торможением. Если раньше в пробке на таком цикле любой желающий мог вставиться между вами и впереди идущей машиной вне зависимости от того хотите вы это или нет, то сейчас этого провала нет.
- сократился лаг между нажатием на педаль газа и реакцией дроссельной заслонки.
- подхват тоже стал ощущаться практически сразу, так как понизилась полка момента.
- коробка перестала хантить передачи, если раньше при любой слабине ноги на педали газа коробка переключалась вверх и образовывались пустоты при разгоне, то сейчас программа разгона стабильно линейная без провалов.
- есть ощущение, что чуть поджали пневму, там где раньше бухало с раскачкой, теперь проходит более жестко.
- по ощущениям изменили алгоритм работы тормозов - если раньше постоянное усилие на педали тормоза превращалось в переменное усилие на суппортах (наверное замечали, что если на тормоз давить с постоянным усилием, то на последних метрах машина "перекатывает" и нужно добавлять давление), то теперь зависимость более равномерная и предсказуемая.
- и наконец подвеска. Явно уменьшился андерстир, в поворотах и нос перестал клевать. На прямой машина стала менее валкой.

- все кто ездил со мной до и после, сказали, что машина стала явно тише.

Из того, что пока не было возможности проверить - это обгоны на трассе в диапазоне 120-160 км/ч.
 
Никакой огромной разницы НЕТ! Я тоже реальный владелец.... она есть, ее чуть больше чем ничего, но она есть!!!... как мне чувствуется - сильно над коробкой по-колдовали - она теперь живенькая, минимизировали "турбояму" (убрать ее никому еще не удалось и не удастся, только если вместе с турбиной))) Я думал на Т5 будет менее заметны результаты - ошибался, я их чувствую. Но повторюсь, ни о какой огромной разнице до/после речь не идет!
 
Сколько стоит сейчас сделать, дисконты и тд есть на это дело?
 
сколько стоит сейчас сделать, дисконты и тд есть на это дело?

м1,думаю,сделает клубную скидку,bsr тоже,есть в партнёрах клуба они,около 50₽ наверно,тут выше в этой ветке была цена указана.
 
Вроде 59000 рублей, я бы свою продал за полцены и вернулся бы в сток. А весной за Рикой.
 
А как рика бср и гарантия? Там я так понимаю реально прирост
 
У них реальный прирост. А для гарантийных машин есть чудо коробочка, в ней стоковая прошивка и прошивка с приростом. Вот и гоняешь их оттуда - сюда и наоборот.
 
У них реальный прирост. А для гарантийных машин есть чудо коробочка, в ней стоковая прошивка и прошивка с приростом. Вот и гоняешь их оттуда - сюда и наоборот.
Главное, чтобы не глюкнула при перегонах...:(
 
Наверное нужно не частить с перегонами, возможно даже отказаться от сервиса 2.0. Это я про себя. Буду делать если надумаю не ранее весны и однозначно после окончания гарантии по пробегу.
 
Наверное нужно не частить с перегонами, возможно даже отказаться от сервиса 2.0. Это я про себя. Буду делать если надумаю не ранее весны и однозначно после окончания гарантии по пробегу.
Итого, отговорили вы меня от полстара...за 30 тр залил бы, за 70 тр уже как-то нет желания:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Мне после Сервис 2.0 месяц назад итак показалось, что машина стала бодрее. Да и на зиму все это баловство :) Тут как бы наоборот привыкнуть плавнее ездить, без тапки в полу :)
 
Итого, отговорили вы меня от полстара...за 30 тр залил бы, за 70 тр уже как-то нет желания:)
За 30-40 или около того Рика. Куда интересней :)
Даже на гарантий можно, если с лоадером. В коробке два софт будет. Перед поездкой на ТО можно за 5 минут вернуть сток :)
 
Так у Shuma лоадер есть,залей рику,когда решишь обновляться-перельёшь!
Лоадер пока в брони на недельку.
Но есть второй :) могу уступить, потом себе ещё один возьму :)))
 
Ребят, там всё не так прямолинейно, как вы пытаетесь представить. Это оптимизация. Не чип-тюннинг в привычном понимании. Оно не стало вваливать. Да и по характеристикам видно, что прирост динамики на 0.1 секунды до сотни, это вобщем-то не технологический прорыв ни разу. Считаю ли я, что ценник на этот апгрейд завышен? Да, считаю.

Стало ли лучше? Стало. Что именно:
- исчезла задумчивость в циклах между ускорением торможением. Если раньше в пробке на таком цикле любой желающий мог вставиться между вами и впереди идущей машиной вне зависимости от того хотите вы это или нет, то сейчас этого провала нет.
- сократился лаг между нажатием на педаль газа и реакцией дроссельной заслонки.
- подхват тоже стал ощущаться практически сразу, так как понизилась полка момента.
- коробка перестала хантить передачи, если раньше при любой слабине ноги на педали газа коробка переключалась вверх и образовывались пустоты при разгоне, то сейчас программа разгона стабильно линейная без провалов.
- есть ощущение, что чуть поджали пневму, там где раньше бухало с раскачкой, теперь проходит более жестко.
- по ощущениям изменили алгоритм работы тормозов - если раньше постоянное усилие на педали тормоза превращалось в переменное усилие на суппортах (наверное замечали, что если на тормоз давить с постоянным усилием, то на последних метрах машина "перекатывает" и нужно добавлять давление), то теперь зависимость более равномерная и предсказуемая.
- и наконец подвеска. Явно уменьшился андерстир, в поворотах и нос перестал клевать. На прямой машина стала менее валкой.

- все кто ездил со мной до и после, сказали, что машина стала явно тише.

Из того, что пока не было возможности проверить - это обгоны на трассе в диапазоне 120-160 км/ч.
99 из 100, что прошивка полестара совпала с глобальным обновлением всего софт машины :)
В прошивках нет тормозов и, тем более, пневмы. Не надо сочинять :)
Добавка полестара в 0.1сек и 3-5% лошадей это пшик. Да, машина слушается педаль лучше, но это почти не ощутимо, если вы не проф гонщик, конечно :) способный отловить на одном и том же треке эти 0.1сек.
В реальности машина просто лучше отзывается, чуть надута. Коробка льётся автоматом, но никто не меняет переданные числа и момент блокировки. Там всё с момента идёт. Он больше, коробка иначе работает. Плюс автонецтраль отключена или смещена по времени. Всё это и даёт ощущение улучшения.
Реальный чип от БСР или Рики реально поднимает момент и лошади, машина едет уже не просто по ощущениям, она реально прёт :) при добавке в 20-25% это уже не плацебо, а хорошие такие ощущения :)

На фото моя v40cc 1.6л дизель. В стоке 114лс и 260 или 280 момента.
Машина на стенде в К8. Рика. 141.4лс и 360Нм.
Оно просто едет :)

На 90м из 235 будет 285лс. Тоже можно проверить на стенде и до, и после :)
9183826c7950ce763224bac0ed836386.jpg
cfd15fa97c6fa6377740fda7970dca40.jpg
 
я смотрел по рике и bsr для d5 по лошадям у них одинаковый прирост но крутящий у рики добавляет на 30 нм больше, да и по цене дешевле.
 
99 из 100, что прошивка полестара совпала с глобальным обновлением всего софт машины :)
В прошивках нет тормозов и, тем более, пневмы. Не надо сочинять :)

Мне два человека независимо друг от друга сказали без уточнений и наводящих вопросов, что настройки тормозов и пневмы изменились после прошивки , я третий. Возможно прошивка не ставится без обновлений Вольво.
 
Мне два человека независимо друг от друга сказали без уточнений и наводящих вопросов, что настройки тормозов и пневмы изменились после прошивки , я третий. Возможно прошивка не ставится без обновлений Вольво.
Я не стану спрашивать кто по профессии те, кто смог заметить эту разницу, это не имеет смысла. Я знаю двоих человек, но оба гонщики :)
Ещё раз говорю как было. Полестар льёт дилер. Машина при посещении ОД цепляется к шведами и в неё заливается вся обнова. Од в этом не участвует, просто ждёт :)
Вы просто ездили на заводском софт, приехали за полестар ом, машина обновилась целиком на более свежий софт и на него уже лёг полестар.
 
Я не стану спрашивать кто по профессии те, кто смог заметить эту разницу, это не имеет смысла. Я знаю двоих человек, но оба гонщики :)
Ещё раз говорю как было. Полестар льёт дилер. Машина при посещении ОД цепляется к шведами и в неё заливается вся обнова. Од в этом не участвует, просто ждёт :)
Вы просто ездили на заводском софт, приехали за полестар ом, машина обновилась целиком на более свежий софт и на него уже лёг полестар.

Не гонщики. Изменение работы тормозов и пневмы оказались заметны простым обывателям, в том числе мне.

По динамике я отписался - машина по-другому ускоряется. Изменение времени набора до сотни я оценить не могу. Эта прибавка чуть больше 1% по паспорту и говорить о ней смешно.

Об участии дилера в процессе обновления я осведомлён. Я не осведомлён о том заливается прошивка вместе с другими пакетами или ее можно установить отдельно. В свое время я задавал вопросы ОД относительно того, как и что заливается - он ответил, что, мол, Полестар Полестаром, а а родные обновления Вольво мы льем только на ТО или за отдельную плату. Я и еще один человек заливали прошивку без совмещения с ТО, один заливал на ТО. Опыт об изменениях у всех идентичный.

А у меня еще даже не было нужны переключаться в режим Динамик, то есть самый новый функционал мне протестировать не удалось.
 
Мне два человека независимо друг от друга сказали без уточнений и наводящих вопросов, что настройки тормозов и пневмы изменились после прошивки , я третий. Возможно прошивка не ставится без обновлений Вольво.
Настройки тормозов и пневмы можно и самому изменить, подобрать комбинации когда индивидуальный режим вождения настраивается, поэтому не исключаю, что полстар что-то и конфинурит при установке:)
 
Не гонщики. Изменение работы тормозов и пневмы оказались заметны простым обывателям, в том числе мне.

По динамике я отписался - машина по-другому ускоряется. Изменение времени набора до сотни я оценить не могу. Эта прибавка чуть больше 1% по паспорту и говорить о ней смешно.

Об участии дилера в процессе обновления я осведомлён. Я не осведомлён о том заливается прошивка вместе с другими пакетами или ее можно установить отдельно. В свое время я задавал вопросы ОД относительно того, как и что заливается - он ответил, что, мол, Полестар Полестаром, а а родные обновления Вольво мы льем только на ТО или за отдельную плату. Я и еще один человек заливали прошивку без совмещения с ТО, один заливал на ТО. Опыт об изменениях у всех идентичный.

А у меня еще даже не было нужны переключаться в режим Динамик, то есть самый новый функционал мне протестировать не удалось.
Динамик не новый функционал :)
Он там зашит с завода. Колёсико можно выбрать. Поднимется обороты хх из визуально акустических, да турбо будет дуть чуть больше. Вкупе с "поджатой" коробкой будет ехать как бы лучше. По факту только старт лучше за счёт бОльших стартовых оборотов хх :)
Ладно, спорить не стану. Любопытно было бы понять какие такие изменения пневмы и тормозов ощутили обыватели. Которые не ездили на этой машине, понятия не имеют о её весе, кренах, клевках и точках торможения на привычной дороге, напримет. Но главное верить :)

Динамику можно измерить, тормоза тоже, а вот работу пневмы я пока не представляю как мерять или ощутить. Она и так-то никакая и нужна только для входа выхода, да режим оффроуд включить. А тут прям изменения почуяли.

Как любят говорить "лишь бы нравилось" :)))
 
... а вот работу пневмы я пока не представляю как мерять или ощутить.
да также как и в режиме динамик, машина присаживается, становится ниже, а активные амортизаторы поджимаются - вот и все...шасси же фор-си на пневме:) кстати, пневма в режиме динамик меньше бухает - проверено:) поэтому это точно амортизаторы бухают, а не пневмобаллоны
 
Динамик не новый функционал :)
Он там зашит с завода. Колёсико можно выбрать. Поднимется обороты хх из визуально акустических, да турбо будет дуть чуть больше. Вкупе с "поджатой" коробкой будет ехать как бы лучше. По факту только старт лучше за счёт бОльших стартовых оборотов хх :)
Ладно, спорить не стану. Любопытно было бы понять какие такие изменения пневмы и тормозов ощутили обыватели. Которые не ездили на этой машине, понятия не имеют о её весе, кренах, клевках и точках торможения на привычной дороге, напримет. Но главное верить :)

Динамику можно измерить, тормоза тоже, а вот работу пневмы я пока не представляю как мерять или ощутить. Она и так-то никакая и нужна только для входа выхода, да режим оффроуд включить. А тут прям изменения почуяли.

Как любят говорить "лишь бы нравилось" :)))

Я предлагаю на этом письме завершить дискуссию. Судя по развитию беседы Вы не уделяете достаточного внимания для прочтения тех аспектов изменений в поведении машины, что я описал, но и того, что пишет сам Полестар об особенностях того, что делает прошивка именно в режиме Динамик.

Коротко вышесказанное: если Вы предпочитаете общаться со мной, как с глупым и недалеким человеком, то мне, в силу самоуважения, такое общение претит. Извините.


Для остальных:

Чтобы субъективно оценить изменения в поведении машины не нужно быть гонщиком, так же как не нужно быть врачом, чтобы ощутить, что заболел, и айти-специалистом, чтобы ощутить, что Виндоуз подтормаживает после апдейтов.

Отчет был для интересующихся, а не для сомневающихся, так как я не ставлю себе задачу кого-либо переубеждать. Стоимость услуги большая и тех, кого отпугивает именно цена я понимаю, принимаю и уважаю их мнение.
 
В режиме Dynamic еще и педальбустер изрядный - т.е. кривая команды на открытие дросселя и всех остальных причиндалов прямее, а не сглаженная, как в Comfort.
 
Друзья, ранее читал что обновление полестара на д5 хс 90 ый 17 года вроде бесплатно. Только что общался с техником на сервисе ( машину загнал на то) и он поставил под сомнение бесплатность данной услуги. Говорит, что все дополнительные плюшки к софту идут платные. Но на всякий случай взял время, чтобы уточнить. А я то читал здесь - бесплатно. Неужели старею?
 
Друзья, ранее читал что обновление полестара на д5 хс 90 ый 17 года вроде бесплатно. Только что общался с техником на сервисе ( машину загнал на то) и он поставил под сомнение бесплатность данной услуги. Говорит, что все дополнительные плюшки к софту идут платные. Но на всякий случай взял время, чтобы уточнить. А я то читал здесь - бесплатно. Неужели старею?

Позвони на горячую линию,уточни,пару лет назад мне сказали-бесплатно,дилеры всё выдумали,но это про сервис 2.0,а вот входит ли туда полестар,интересно?!?
 
Позвони на горячую линию,уточни,пару лет назад мне сказали-бесплатно,дилеры всё выдумали,но это про сервис 2.0,а вот входит ли туда полестар,интересно?!?

Тут на форуме где-то писали, что обновления полестара попадают под сервис 2.0

М1 вроде писал.
 
Позвони на горячую линию,уточни,пару лет назад мне сказали-бесплатно,дилеры всё выдумали,но это про сервис 2.0,а вот входит ли туда полестар,интересно?!?
Да. Обновляется всё загруженное ПО и Полстар в их числе - если к нему добавлены обновления!
 
Да. Обновляется всё загруженное ПО и Полстар в их числе - если к нему добавлены обновления!

Позвонил техник. На мою машину в сервисе 2 нет для полистара обновлений. Он сделал распечатку обновлений в машине. Потом я её изучу. А по состоянию на сейчас на мою машину нет обновлений.
 
И на сайте polestar.com по вину моя машина не имеет апгрейда полистара. Эх... думал как зажгу сейчас))))
 
Они не пишут там про апгрейды.

Да вообще странное что-то пишут. Если не привязываться к vin то на d5 2017 года вообще нет оптимизации polestar. Так система выдает во всяком случае. Тогда что мне залили?...
 
Да вообще странное что-то пишут. Если не привязываться к vin то на d5 2017 года вообще нет оптимизации polestar. Так система выдает во всяком случае. Тогда что мне залили?...

Может на апгрейде как раз. Напишите им. Они быстро отвечают.
 
Значит у нас позже обновят.
 
Докладаю! В сервис 2.0 на мой авто обновлений для полестара нет. Сам софт залит ранее. Не знаю почему на сайте для д5 2017 года не указана возможность установки полестара.... Раньше была. Зато дали 4 листа разных улучшений после обновления сервис 2. Вот там есть изменения и работы трансмиссии и другие разные фишки.
 
А почему у Егорки есть обновление, а у меня его нет??? My20181543571316808.jpeg
 
Я так и не установил по воздуху... все время отменяется((( скачал новую Европу целиком, буду ставить в usb
 
1240 по воздуху не установить. Потребует флешку.
1243 не знаю. У меня уже половина карт скачались и установились по воздуху на 1240. Когда все встанут, тогда и версия сменится а может и нет :)
 
1240 по воздуху не установить. Потребует флешку.
1243 не знаю. У меня уже половина карт скачались и установились по воздуху на 1240. Когда все встанут, тогда и версия сменится а может и нет :)

У меня 1243 стоит, вроде там даже нет автообновления. Посмотрите в настройках , может я ошибаюсь.
 
1243 последняя. Она у меня как раз на флэхе.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху