Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обновление софта, карт, Apple CarPlay и Polestar

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,136
Реакции
10,283
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Только что загнал свою машину в Независимость на Ярославке на ТО-0. Думал как обычно эта процедура на час-полтора. Оставили на весь день.
С сегодняшнего дня доступно программное обновление на новый XC90 в которое включено помимо стандартного улучшения софта машины еще и новые карты навигации и система Apple CarPlay (если вы ее заказывали при покупке, если нет - 35000 руб.)
Так же с сегодняшнего дня льют Polestar (65000 руб.)!

Кстати, для самостоятельного скачивания - обновление на http://support.volvocars.com/ не доступно!

Снимок.PNG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня 1243 стоит, вроде там даже нет автообновления. Посмотрите в настройках , может я ошибаюсь.
Я пальцами выбираю что ставить и в каком порядке. Когда новые появляются, машина пишет. Захожу и пальцами выбираю все страны. Начинаю с РФ и далее расширяю.
 
Около Карты страны было автообновление, где можно было поставит галочку.
да, стояло... скачивалось на 31% и слетало в паузу а потом просто отменялось... и так по кругу.

Я пальцами выбираю что ставить и в каком порядке.
я понял что мне с флэшки проще))
 
Флэшку поставил и минут за тридцать всё залилось.
 
Флэшку поставил и минут за тридцать всё залилось.
Причем не только Россия! Кстати, обратил внимание, что стало гораздо быстрее инсталлироваться! Первые разы по полтора часа шло... сейчас минут 25-30. Допиливают!
 
Меня во ылешке не устраивает 3 часа скачивания. Канал порезан на отдачу на той стороне. От 3 до 5 часов. И потом ещё полчаса в машине.
Поэтому обновляю неспешно по воздуху. Потыкал во все страны и они в порядке тыканья заливаются. По мне так это проще и удобней беготни с флешками.
И скачивает я всё примерно на гиг. Даже поменьше. РФ около 200Мб, Великобритания с Ирландией тоже много. А большинстал от 20 до 100Мб. На круг меньше 1Гб.
Правда, иногда они меняют что-то типа базы карт и машина сама просит флешку, по воздуху не вариант в этом случае.
Вот так попросилась на 1240 с флешки. Чем закончилось я рассказывал :)))
 
Меня во ылешке не устраивает 3 часа скачивания. Канал порезан на отдачу на той стороне. От 3 до 5 часов. И потом ещё полчаса в машине.
Поэтому обновляю неспешно по воздуху. Потыкал во все страны и они в порядке тыканья заливаются. По мне так это проще и удобней беготни с флешками.
И скачивает я всё примерно на гиг. Даже поменьше. РФ около 200Мб, Великобритания с Ирландией тоже много. А большинстал от 20 до 100Мб. На круг меньше 1Гб.
Правда, иногда они меняют что-то типа базы карт и машина сама просит флешку, по воздуху не вариант в этом случае.
Вот так попросилась на 1240 с флешки. Чем закончилось я рассказывал :)))

Ничего страшного вечером включить загрузку на 3-4 часа. Закачал и извлёк из компа. Утром поехал и закинул за полчасика.
 
Ничего страшного вечером включить загрузку на 3-4 часа. Закачал и извлёк из компа. Утром поехал и закинул за полчасика.
ну это у кого как... у меня 500мб выделенки... качает так же как и в авто заливает... минут 25-30
 
ну это у кого как... у меня 500мб выделенки... качает так же как и в авто заливает... минут 25-30
Что такое выделении 500Мб?
Твоя скорость не важна. Канал обрезан шведами. Ну или кто там выкладывает тх на сайт. 3 часа качает. При этом канал на 100Мбит заполнен в половину в лучшем случае.
 
Ничего страшного вечером включить загрузку на 3-4 часа. Закачал и извлёк из компа. Утром поехал и закинул за полчасика.
И полчаса без навигации пока обновление идёт :)
Вы тут пол форума загромоздили тем как плохо без модема с интернетом в машине, а карты ставите старинным методом - таскаете флешку домой и обратно :)
Хотя производитель предусмотрел быстрое и удобное обновление по воздуху :))
Вы определитесь уже - вы на гребне беспроводных технологий или на проводах и флешках :)))
 
И полчаса без навигации пока обновление идёт :)
Вы тут пол форума загромоздили тем как плохо без модема с интернетом в машине, а карты ставите старинным методом - таскаете флешку домой и обратно :)
Хотя производитель предусмотрел быстрое и удобное обновление по воздуху :))
Вы определитесь уже - вы на гребне беспроводных технологий или на проводах и флешках :)))

Моя работа это километры провода, поэтому я люблю эти чёртовы провода.
 
Хотя производитель предусмотрел быстрое и удобное обновление по воздуху
не быстрое и совсем не удобное!!! 200 мег качает по 4 часа... где удобство?

Вы определитесь уже - вы на гребне беспроводных технологий или на проводах и флешках
мы за удобство а не за понты))
 
не быстрое и совсем не удобное!!! 200 мег качает по 4 часа... где удобство?


мы за удобство а не за понты))
Откуда 4 часа??? Самые большие по 200Мб скачиваются минут за 7-10 пока машина едет :)) установка занимает ещё примерно столько же. За полчаса дороги РФ встаёт, остальные подтягиваются по мере движения машины. Ты едешь, машина обновляется. При этом карты остаются доступными всю дорогу.
Куда уж удобней-то?
 
искренне рад за твое качество жизни! :ok:
А ты каким оператором польжуешься? У меня мегафон. 70Мбит судя по тесту спиднет.
Средняя, конечно, поменьше. Но всё равно. Это в среднем 0.5Мбайта в секунду. Итого 200Мб скачиваются за 40 сек. Но вольво режет канал и по факту скачивание идёт примерно в 10 раз медленней, т.е. примерно на 3-5Мбит в секунду. 8-10 минут и скачались.
 
А я не знаю про качество жизни у других людей. Моя такая,вышла свежая обновка, вынул макбук закачал не торопясь за 3-4 часа, с утра закинул в машину за полчасика и вот оно счастье
 
А я не знаю про качество жизни у других людей. Моя такая,вышла свежая обновка, вынул макбук закачал не торопясь за 3-4 часа, с утра закинул в машину за полчасика и вот оно счастье
Ага. Сиди следи за обновками, доставай маки, качай, таскай флешки - прикольно, да :))))
Особенно против варианта "сел и поехал, сама обновится" :))))
 
Ага. Сиди следи за обновками, доставай маки, качай, таскай флешки - прикольно, да :))))
Особенно против варианта "сел и поехал, сама обновится" :))))
Уж не знаю, как у вас, но в мою бытность этот модем еле дышал, даже на мегафоне:)
 
Уж не знаю, как у вас, но в мою бытность этот модем еле дышал, даже на мегафоне:)
Да я не про инструменты. Модем в машине, мы уже обсуждали, опоздал лет так на 7 :)
Я пользуюсь точкой доступа в телефоне. Никаких проблем не испытываю.
Единственное что хочу попробовать реализовать, это метка nfc. Продаются программируемве точки. Положил на такую трубку и точка доступа сама включилась. Вот это было бы удобно окончательно :)
 
Единственное что хочу попробовать реализовать, это метка nfc. Продаются программируемве точки. Положил на такую трубку и точка доступа сама включилась. Вот это было бы удобно окончательно :)

Я настроил tasker, чтобы когда телефон по блютуз подключается к машине, автоматом включалась точка доступа.
 
Я настроил tasker, чтобы когда телефон по блютуз подключается к машине, автоматом включалась точка доступа.
Во! А можно по пунктам как это сделать?
Моей благодарности не будет границ в пределах раза много :)
Чёт про синезуб я забыл. Он же всегда подцеплен как хендсфри.
Расскажи как сделать?
 
Во!А можно по пунктам как это сделать?
Всё для телефона на андроиде.
1. Устанавливаешь tasker
2. На главном экране, вкладке profiles внизу нажимаешь +
3. Выбираешь состояние - сеть - подключено по Bluetooth
4. На появившемся экране в строках Имя и Адрес нажимаешь лупу и выбираешь My Volvo Car (телефон должен быть ранее спарен с ГУ авто)
5. Нажимаешь стрелку назад, появляется новая задача и +, на который надо нажать, потом галку и опять+
6. В открывшемся окне "Изменение задачи" нажимаешь +, затем сеть - интернет по WiFi и выбираешь "включить".
Теперь при подключении телефона по блютузу к машине будет автоматом включаться точка доступа. Чтобы точка отключалась, надо сделать второй профиль, почти аналогично первому (на четвертом шаге поставить галку "если не", а на 6-ом выбрать "выключить".
Да, таскер платный,но есть бесплатные аналоги, где можно сделать такую же автоматизацию. Напримерmacrodroid
 

Вложения

  • Screenshot_20181201-110830_Tasker.jpeg
    Screenshot_20181201-110830_Tasker.jpeg
    16.5 KB · Просмотры: 0
Супер! Пасиб. На Мотороле был свой таскер. Легко настраивал там триггеры когда что включать. Но их прога привязана к бренду :)
Таскер за 99р, который в маркете?
 
У меня в трубке есть отдельная настройка на отключение точки. Моюно зпдать время бездействия, когда никто не подключен, и она сама отрубается.
А вот включения нет. Теперь будет :)
Вот и решился вопрос с модемом в машине.
 
У меня в трубке есть отдельная настройка на отключение точки. Моюно зпдать время бездействия, когда никто не подключен, и она сама отрубается.
А вот включения нет. Теперь будет :)
Вот и решился вопрос с модемом в машине.
А зачем всё это?, если в телефоне включен режим модема и ранее внешне устройство к нему подключено, то как только сел, завел, то вольво автоматом хватает модем и пошла в интернет...зачем все эти события? В эппл так, а в андроиде нужно события/тригера создавать, софт для этого качать?:) жесть какая-то:)
 
А зачем всё это?, если в телефоне включен режим модема и ранее внешне устройство к нему подключено, то как только сел, завел, то вольво автоматом хватает модем и пошла в интернет...зачем все эти события? В эппл так, а в андроиде нужно события/тригера создавать, софт для этого качать?:) жесть какая-то:)

В эппл всё реализовано без всяких не нужных для обывателя простого юзера ,дополнительных манимуляций.
 
Режим модема есть везде, не только в ios, думаю у Сереги вопрос экономии батареи. Самсунги их и без режима модема едят большой ложкой... а с ним без пауэрбанка из дома не выйдешь.
 
А зачем всё это?, если в телефоне включен режим модема и ранее внешне устройство к нему подключено, то как только сел, завел, то вольво автоматом хватает модем и пошла в интернет...зачем все эти события? В эппл так, а в андроиде нужно события/тригера создавать, софт для этого качать?:) жесть какая-то:)
Что за модем? Он всегда включен?
На дротде можно вклюсить синезубый модем на постоянку. Он не такой прожорливый. Ну точка доступа тоже включаема навсегда. Но нафига жрать батарею, если всё можно гибко настроить под себя и свой стиль жизни, а не как там приглючило разрабам в эппл.
 
Что за модем? Он всегда включен?
На дротде можно вклюсить синезубый модем на постоянку. Он не такой прожорливый. Ну точка доступа тоже включаема навсегда. Но нафига жрать батарею, если всё можно гибко настроить под себя и свой стиль жизни, а не как там приглючило разрабам в эппл.

Вот я и говорю, что это для продвинутых пользователей.
 
Режим модема есть везде, не только в ios, думаю у Сереги вопрос экономии батареи. Самсунги их и без режима модема едят большой ложкой... а с ним без пауэрбанка из дома не выйдешь.
От гнусмасов я ушел. К хуавей, простите :)))
Но в целом да, я не люблю ненужных потребителей. Хотя батареи хватает на 2-3 дня, если не играть и не ватсапить весь день. Поэтому насираиваемые триггеры мне прям нра :) Построил под себя и готово.
В офис пришел, трубка зацепилась за тот вифи и сама ушла в ьихий режим. Сел в машину, включилась точка доступа. Ну т.д.
 
Что за модем? Он всегда включен?
На дротде можно вклюсить синезубый модем на постоянку. Он не такой прожорливый. Ну точка доступа тоже включаема навсегда. Но нафига жрать батарею, если всё можно гибко настроить под себя и свой стиль жизни, а не как там приглючило разрабам в эппл.

Так в эппл всё просто,включил режим модема,создал пару и всё-работает!!!
303698bbdf85d6c31b017dfb02b53b94.jpg
 
От гнусмасов я ушел. К хуавей, простите :)))
Но в целом да, я не люблю ненужных потребителей. Хотя батареи хватает на 2-3 дня, если не играть и не ватсапить весь день. Поэтому насираиваемые триггеры мне прям нра :) Построил под себя и готово.
В офис пришел, трубка зацепилась за тот вифи и сама ушла в ьихий режим. Сел в машину, включилась точка доступа. Ну т.д.

Это опять дело предпочтений...
 
что за модем? он всегда включен?
на дротде можно вклюсить синезубый модем на постоянку. он не такой прожорливый. ну точка доступа тоже включаема навсегда. но нафига жрать батарею, если всё можно гибко настроить под себя и свой стиль жизни, а не как там приглючило разрабам в эппл.
пока к модему эппл нет подключения, то энергопотребление ничточно:) уже всё давно нормально реализовано, они давно реализовали интеллектуальных подход и не надо ничего выключать, все события реализованы на уровне os, а настраивать ничего не нужно:)
 
Так в эппл всё просто,включил режим модема,создал пару и всё-работает!!!
303698bbdf85d6c31b017dfb02b53b94.jpg
Именно включил. Включить везде можно. Ты сделай у себя так, чтобы он не был включен всегда за ненадобностью, а включался по определенному событию, времени или еще чего.
 
Таскер за 99р, который в маркете?

Он самый.

Можно конечно использовать блютуз модем телефона, как писали выше. Но, например, у меня в инет надо не только ГУ авто выпустить, а через блютуз можно только одно устройство подключить. + иногда блютуз модем отваливался и приходилось все равно лезть в телефон, чтобы его включить
 
Теперь знаю как подрубиться к твоему модему.ржака

Так ты ж подключался?!?
И да,мы так часто встречаемся на дорогах,что подключайтесь,хоть все!При синхронизации с новым устройством,всё равно запрос будет!!!
 
Именно включил. Включить везде можно. Ты сделай у себя так, чтобы он не был включен всегда за ненадобностью, а включался по определенному событию, времени или еще чего.

Так я его и не выключаю,на день хватает,если много пользуюсь-в машине зарядка есть!
 
Samsung начиная с S6 все это реализовано без стороннего софта, конечно BT должен быть включен.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху