Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обновление софта, карт, Apple CarPlay и Polestar

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,140
Реакции
10,287
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Только что загнал свою машину в Независимость на Ярославке на ТО-0. Думал как обычно эта процедура на час-полтора. Оставили на весь день.
С сегодняшнего дня доступно программное обновление на новый XC90 в которое включено помимо стандартного улучшения софта машины еще и новые карты навигации и система Apple CarPlay (если вы ее заказывали при покупке, если нет - 35000 руб.)
Так же с сегодняшнего дня льют Polestar (65000 руб.)!

Кстати, для самостоятельного скачивания - обновление на http://support.volvocars.com/ не доступно!

Снимок.PNG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Вот я и говорю, у кого то дороже. Есть же кто за 3.5 взял.
Я взял за 3. Кроме третьего ряда есть всё. Но меня земноводное душила 5 отдать за это, поэтому я ушёл во вторичку. Вот там эта машина стОит столько, сколько должна - трёшка за полный фарш.
Каждый день сажусь и получаю удовольствие.
 
Но я бы конечно xc40 взял. Понравилась машинка.
 
Но я бы конечно xc40 взял. Понравилась машинка.
А я опять подожду :)
Сейчас в качестве маленькой взял не уезженную v40. А в голове держу маленький кросс.
Но пока он дорогой. Неприлично дорогой.
А вот через пару лет можно будет за пару млн взять идеальный аппарат, который уже весь отремонтировать по гарантии и владельцу осторчертел :)))
 
Я очень доволен. Жене XC40 взял. Теперь и она очень довольна. Я ни разу не пожалел, что остановил выбор на Volvo.
 
Я очень доволен. Жене XC40 взял. Теперь и она очень довольна. Я ни разу не пожалел, что остановил выбор на Volvo.
Я не говорю что плохая машина. Тут все любят volvo. Но машина должна ездить, а не по сервисам косяки исправлять. Если не прав, поправь. Я вот например в Карелию люблю сгонять, а тут то одно то другое. Так и жить в тайге можно остаться. И пусть даже за 3млн.
 
И во Владимире нет дилера. Каждую поломку в Москву гонять?
 
У меня в доме парнишка живёт. Эксперт по bmv(хрен знает чем занимается, не особо вникал) ездит на ку7 2017 года взял. Все над этим угораем. Говорит что бмв это то ещё ведро на 2 месяца понтануться и продать. А ку7 вообще говорит ведрище, но сним проблем меньше Так вот к чему я-нет сейчас нормальных машин. Все одноразовые.
 
У меня по этому принципу один знакомый выбирал. Выбрал Джип. Покатался два-три месяца и сказал нахер, готов ездить к ОД дальше.
 
Вот честно. Не смог я вольво изменить. Сел в 90тик моё. Пусть 10й год, но к душе. И рад, что другую марку не взял. Хоть и на новые хватало. Даже подумавыл Хюндай тусан новый взять(вовремя одумался)
 
От Владимира до Мск всего 200 км:)
 
Братва, вот вы зачем меня пугаете )) я уже свой выбор приземлил, а вы говорите что потом с ним по сервисам гонять. Не хочу по сервисам. Хочу раз в год на то хотя бы первые 2 года / 30 к...
 
Братва, вот вы зачем меня пугаете )) я уже свой выбор приземлил, а вы говорите что потом с ним по сервисам гонять. Не хочу по сервисам. Хочу раз в год на то хотя бы первые 2 года / 30 к...
Не обращай внимания! Это мы так, мысли в слух.
 
Не обращай внимания! Это мы так, мысли в слух.
И поверь, если выбор уже сделан, лучше не найдёшь. И будешь получать удовольствие от вождения, тем более от т5
 
тем более от т5

Тут самый большой вопрос. Не ездил на нет, только на дизеле. В любом случае после 330+ настоящих лошадей Т5 обещает быть скучным (надеюсь не грустным)... Но доплачивать 700к+ за более менее не пустой Табурег в любом случае в моменте не могу...
 
Тут самый большой вопрос. Не ездил на нет, только на дизеле. В любом случае после 330+ настоящих лошадей Т5 обещает быть скучным (надеюсь не грустным)... Но доплачивать 700к+ за более менее не пустой Табурег в любом случае в моменте не могу...
Чипануть и будет 300 под капотом. Хватит для нормального перемещения.
 
тут самый большой вопрос. не ездил на нет, только на дизеле. в любом случае после 330+ настоящих лошадей т5 обещает быть скучным (надеюсь не грустным)... но доплачивать 700к+ за более менее не пустой табурег в любом случае в моменте не могу...
честно, про немцев не могу сказать. не смотрю вообще в их сторону. у концерна vag не меньше косяков а то и больше. но вольво не разочарует это 100%. я сужу со своей колокольни. нет дилера, а в 90% автосервисов рукожопы работают. я старую продал, новый хозяин весь владимир объехал, откроют капот коммон рейл и тут же закрывают "мы не сможем помочь" помогли только в "билпрайм"(спасибо Саше) как то так.
 
чипануть и будет 300 под капотом. хватит для нормального перемещения.

3л v6 он от этого не станет )) чип полестар? тут же в соседней ветке говорят, что плацебо? а неофициальный чип - слёт с гарантии? не моя тема ((
 
3л v6 он от этого не станет )) чип полестар? тут же в соседней ветке говорят, что плацебо? а неофициальный чип - слёт с гарантии? не моя тема ((
Полестар чуток улучшает поведение. Это факт. Я ездил без него и потом взял машину с ним. Интересней, но не более. Своих денег он не стоит.
Но если нужен реальный приход, то БСР или Рика.
Дилеры не видят чип :) Не знаю как сейчас в БСР, а Рику можно залить родную перед поездкой к дилеру. Лоадер недорого продаётся у них. Около 7.000р. И внутри будет два софт. Родной и тюнинг. Залил тюнинг и катайся.
 
полестар чуток улучшает поведение. это факт. я ездил без него и потом взял машину с ним. интересней, но не более. своих денег он не стоит.
но если нужен реальный приход, то бср или рика.
дилеры не видят чип :) не знаю как сейчас в бср, а рику можно залить родную перед поездкой к дилеру. лоадер недорого продаётся у них. около 7.000р. и внутри будет два софт. родной и тюнинг. залил тюнинг и катайся.
у bsr аналогично.
 
а потом в темах, что вольво ненадёжная тусоваться ;'-d

наверное не рискну. но идея интересная, спасибо. сначала посмотрим как едет )
 
наверное не рискну. но идея интересная, спасибо. сначала посмотрим как едет )
едет как 2-х литровый мотор на большой машине...можно смело сказать, что едет, но чудес не ждите...а вообще, что мешает на тест-драйв съездить и всё станет понятно!
 
Да чего мешает )) забрал уже )) буду по жизни тест-драйвить... Пока ох... От одного О_о на новой машине фары отпотевшие. Жесть. Но это мы отклоняется от темы. Пошел в другие ветки с этим ((
 
Парни, я тут вычтал такую штуку:
https://www.volvocars.com/ru/support/article/096242d56f0a1b7ec0a801512b89975c
Стоит это вроде не 80к, как полноценная навигация, а 2-3к. Встает ли это чудо на наши Sensus? Кто-то пробовал?
Похоже это онлайн навигация. Не будет работать без инета. Не будет отображаться на приборке.
 
Да, это я прочитал и понял. Но раздавать интернет не проблема. Выглядит вроде симпатично. За 2-3 тыс (если это действительно так) грех не поставить
 
Да, это я прочитал и понял. Но раздавать интернет не проблема. Выглядит вроде симпатично. За 2-3 тыс (если это действительно так) грех не поставить
чего ставить, интернет карта у всех с завода есть (пролистайте на крайний правый экран)...или как бесплатное приложение скачивается, сейчас уже не вспомню, у меня точно есть и ничего не стоила, так как это ..овно никому не нужно:)
 
Да, это я прочитал и понял. Но раздавать интернет не проблема. Выглядит вроде симпатично. За 2-3 тыс (если это действительно так) грех не поставить

Интернет-карты на MY 18 изначально ставится бесплатно - если нет полноценной навигации. Доступно через центр загрузки приложений.
Но и 2 тыс рублей я бы за нее не дал.
-Истории поиска нет - каждый раз вбивай по новой.
-Избранные места не добавить, это значит каждый раз новый ввод.
-Карты почти не кешируются, любое перемещение вызывает медленную загрузку нового участка карты
- Искать можно по-русски, но на карте надписи все латиницей. Любимый адрес: Krzhizanovskogo.
- Никаких подсказок о манёврах, никакой информации о полосах движения.
- Визуальный дизайн - просто отстой. Может это такой скандинавский стиль - ничего не разобрать, зато модная цветовая гамма.
IMG_8567.JPG
IMG_8568.JPG
IMG_8566.JPG

В общем, эти «карты» сделаны для того, что бы выбесить водителя до такой степени, что бы он раскошелился на 80 тысяч рублей.
За практически такую же неудобную карту. Судя по отзывам владельцев оной.
 
Аххаха,жесть какая, спасибо, снимается вопрос. Зато я теперь знаю что за пункт в спецификации "карта для навигации России". Менеджер не смог объяснить что это). АА рулит короче ))
 
Ну чтож, поюзал я 10 дней все представленные обновления. Попробую подвести итог...

1. Что обновляли в софте толком не сказано... но по личным ощущениям АКПП стала работать по другому, но или это просто сброс адаптации. В темах, настройках и т.д. ничего нового не появилось.
2. Карты нави. Да, актуальны даже очень! Хорошо ведут по пробкам, видимо развивают этот сервис.
3. Apple CarPlay - разочарование года! Не понял вообще за что берут деньги (35000)... кастрированный iOS без возможности "зеркалирования" устройства! Все, что доступно там - все супер хорошо реализовано в штате через USB или Bluetooth! И да, надежд особо нет, так как приложения в карплей отбирает лично эпл, то ждать в нем ЯндексКарт и других нужных и хороших приложений, но с существующими "родными" конкурентами - не приходится...

Вот как-то так...

Мне в свид мобиле отказались обновлять ПО , сказали нового нет , и кары отказываются обновлять
 
Приятные новости относительно Polestar. Как мы все тут помним Polestar анонсировал для MY19 оптимизацию раздачи момента между осями в режиме Dynamic. На полестаровском языке это называется "AWD torque distribution". Как вы помните, я тут долго донимал официалов, чтобы они ответили, касается ли это новшество других модельных годов. И как вы помните, добиться вразумительного ответа от них мне не удалось.
Тогда я написал письмо в Polestar и они мне ответили, что, грубо говоря, с осени прошивка для MY18 тоже поддерживает
AWD torque distribution. С чем я всех причастных и поздравляю.
 
Только не понятно, что это дает, кроме красивого маркетингового слога:)
 
о да, а раньше резко набирала, валила:) интересно услышать мнение реальных владельцев до и после:)

Раньше морда рыскала если педаль в пол.

Я реальный. Разница огромная.
 
Поведение машины действительно изменилось при резком наборе скорости с места в повороте. Задницу прямо хочет закинуть, как на заднем приводе. Раньше я такого на замечал.
 
Приятные новости относительно Polestar. Как мы все тут помним Polestar анонсировал для MY19 оптимизацию раздачи момента между осями в режиме Dynamic. На полестаровском языке это называется "AWD torque distribution". Как вы помните, я тут долго донимал официалов, чтобы они ответили, касается ли это новшество других модельных годов. И как вы помните, добиться вразумительного ответа от них мне не удалось.
Тогда я написал письмо в Polestar и они мне ответили, что, грубо говоря, с осени прошивка для MY18 тоже поддерживает
AWD torque distribution. С чем я всех причастных и поздравляю.

Такая прошивка при заказе полстар на 18 м.г. образца ноября будет идти по умолчанию или нужно дилера как то об этом информировать самому? :)
 
Такая прошивка при заказе полстар на 18 м.г. образца ноября будет идти по умолчанию или нужно дилера как то об этом информировать самому? :)

По дефолту сразу ставится. Никого не нужно ни о чем просить.

Мне отписали, что у меня уже стоит.
 
Всё делается при обновлении по умолчанию.
 
У меня стоит такой полестар, в режиме Динамик реально очень круто. Но правда не имел возможности сравнить с другими версиями. Но разница между комфорт и динамик прям очень заметная, как по динамике, так и по управляемости.
Чтобы быть объективным , хорошо бы было сравнить с машинкой без Полестара.
 
Чтобы быть объективным , хорошо бы было сравнить с машинкой без Полестара.
Ну вот я сравнил. По ощущениям после прошивки Комфорт стал почти как Динамик до прошивки. Есть очень сильное ощущение, что вмешивались в настройки пневмы.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху