Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обновление софта, карт, Apple CarPlay и Polestar

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,145
Реакции
10,291
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Только что загнал свою машину в Независимость на Ярославке на ТО-0. Думал как обычно эта процедура на час-полтора. Оставили на весь день.
С сегодняшнего дня доступно программное обновление на новый XC90 в которое включено помимо стандартного улучшения софта машины еще и новые карты навигации и система Apple CarPlay (если вы ее заказывали при покупке, если нет - 35000 руб.)
Так же с сегодняшнего дня льют Polestar (65000 руб.)!

Кстати, для самостоятельного скачивания - обновление на http://support.volvocars.com/ не доступно!

Снимок.PNG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну чтож, поюзал я 10 дней все представленные обновления. Попробую подвести итог...

1. Что обновляли в софте толком не сказано... но по личным ощущениям АКПП стала работать по другому, но или это просто сброс адаптации. В темах, настройках и т.д. ничего нового не появилось.
2. Карты нави. Да, актуальны даже очень! Хорошо ведут по пробкам, видимо развивают этот сервис.
3. Apple CarPlay - разочарование года! Не понял вообще за что берут деньги (35000)... кастрированный iOS без возможности "зеркалирования" устройства! Все, что доступно там - все супер хорошо реализовано в штате через USB или Bluetooth! И да, надежд особо нет, так как приложения в карплей отбирает лично эпл, то ждать в нем ЯндексКарт и других нужных и хороших приложений, но с существующими "родными" конкурентами - не приходится...

Вот как-то так...
 
Здравствуйте, Егор! Присматриваюсь к Polestar на D5. Не расскажете как ощущения и стоит ли она своих денег?
 
С нынешними ценами вопрос сложный... сама прога отличная, машина становится интереснее, но вот цена? Тут наверно надо по возможностям смотреть;)
 
В любом случае обзвоните всех ОД. У многих бывают акции и можно выгадать до 15 тр
 
Привет, спасибо Егор. Релиз обновлений от какой даты? перед Новым годом мозги машины обновили. Это новее? По поводу Polestar - мой опыт XC60 и небольшой на XC90 однозначно, если бюджет не напрягает. Коробка и разгон вообще другие, все плавнее и быстрее.
 
С нынешними ценами вопрос сложный... сама прога отличная, машина становится интереснее, но вот цена? Тут наверно надо по возможностям смотреть;)


Ценник, конечно не демократичный, но возможности пока есть. Просто для ХС 90 NEW прирост мощности не так велик, как в ХС60 или ХС70. Вот и интересуюсь стоит ли Polestar своих денег. Интересовался у дилеров. Говорят, что отрицательных отзывов нет, но обновление заметно только на трассе.
 
Тут дело не в приросте лошадок а в тонкой настройке всех систем. Согласование двигли и коробки. Турбин и тд!
 
Polestar - это другое поведение машины. Возьмите у кого-либо на тест, сразу все вопросы уйдут. Вы теряете время не только от лошадей но и переключений, там все вместе оптимизировано. Согласен с Егором. Polestar - это придворный гоночный тюннинг Вольво (наверно вы в курсе)
 
Polestar - это другое поведение машины. Возьмите у кого-либо на тест, сразу все вопросы уйдут. Вы теряете время не только от лошадей но и переключений, там все вместе оптимизировано. Согласен с Егором. Polestar - это придворный гоночный тюннинг Вольво (наверно вы в курсе)

Решено, ставлю)
 
У меня Т6 и Полестар с первого дня. Потому и не знаю как себя ведёт коробка без него , может кто нибудь знает.
При быстром наборе скорости, если быстро отпустить газ происходит переключение на высшую передачу и пинок от мотора. Очень напрягает когда приходится быстро останавливаться.
 
При быстром наборе скорости, если быстро отпустить газ происходит переключение на высшую передачу и пинок от мотора. Очень напрягает когда приходится быстро останавливаться.

Ну, наверное так и должно быть.Только, скорее всего, при сбросе газа, АКП переходит на нижнюю передачу;) Потому и пинается - торможение двигателем.
 
Не знаю как у кого. Ребята не ставьте обновляйте январские ни карты ни голосовые команды. Глючит и не только у меня. А голосовое это ужас. все выполняет наоборот.
 
Может у меня блютус музыка из за него отваливается?:)
 
Еду в субботу ставить polestar! Скорее бы попробовать машинку в деле! Уверен,что разница будет ощутима!
 
Ребята не ставьте обновляйте январские ни карты ни голосовые команды. Глючит и не только у меня. А голосовое это ужас. все выполняет наоборот.
Олег, спасибо, дружище! Я на флешку залил, а в машину все руки не доходят вставить. Знач, подождем когда пофиксят.

О Polestar. Вот пишут, что прирост лс не главное- а оно добавляет скорость переключений акпп. Ну так есть же опция настроек двигателя/коробки/подвески: ставим drive - и вот они быстрые переключения. Или я чего-то не понимаю?
Просто по опыту, на Фриле тож спорт режим можно было воткнуть, машина реально зверела. Я особо и не пользовался, чтобы в кювет не улететь где.
 
Я обновил до нового года. Мне понравилось Все понимала. А сейчас обновил. Говорю включить обогрев руля. А она давай мне навигацию настраивать. Потом говорю выключить а она мне обогрев руля на максимуме. Ужас.
Я на флешку залил, а в машину все руки не доходят вставить. Знач, подождем когда пофиксят.
 
Привет, машине мозги промыли перед новым годом (29го декабря). Голосом не пользуюсь, остальное все ок. Нави - отдельный пост. А так все нравится.
 
Я обновил до нового года. Мне понравилось Все понимала. А сейчас обновил. Говорю включить обогрев руля. А она давай мне навигацию настраивать. Потом говорю выключить а она мне обогрев руля на максимуме. Ужас.

Кто-то тут писал, что наоборот лучше понимать стала. Так что лучше не обновлять пока?
 
еще подскажите на XC90 my16 d5 кто нибудь ездил без полестара и потом поставил? сразу не сделал и уже год мучаюсь поставить или нет. по бумагам прибавка не большая, а стоимость в 1000€. есть ли эффект? по динамике в городе меня машина в принципе и так устраивает, а вот при обгоне на трассе иногда хотелось бы порезвее чтоб машина была.
 
Я так сделал! Разница есть!!! Я считаю надо лить. В М1 59900!
 
Залил в ноябре и да приятно было это точно:закатик:. Все команды понимала правильно. Залил вчера и о блин. Ей одно она тебе второе. Ей отбой она начинает искать музыку. Короче после вчерашней заливки хотел сегодня перелить не дало. Пишет обновлено. Но вместо включения кресла начала искать музыку. ;)
Кто-то тут писал, что наоборот лучше понимать стала. Так что лучше не обновлять пока?
 
А кто-нибудь на движок Д5 235 лошадей, т.е. на авто 2017 года, Полестар ставил? Поделитесь
 
В чем разница с прошлым?
 
Разница в 10 лошадей. Наверняка полестар на много мощность и крутящий момент не поднимет. Не является ли 235 л/с максимальной возможностью для дизеля?
 
Разница в 10 лошадей. Наверняка полестар на много мощность и крутящий момент не поднимет. Не является ли 235 л/с максимальной возможностью для дизеля?

Полестар добавляет к 235+8лс и около 30 крутящего момента
 
Разница в 10 лошадей. Наверняка полестар на много мощность и крутящий момент не поднимет. Не является ли 235 л/с максимальной возможностью для дизеля?
Поставил. Меня устраивает. Но мне сравнивать не с чём :)
 
Еду в субботу ставить polestar! Скорее бы попробовать машинку в деле! Уверен,что разница будет ощутима!
Добрый день!

Скажите, как прошла установка Polestar?
Как ощущения? Есть разница в управлении?
По какой цене ставили?
 
Тоже очень интересно. Сам думаю стоит ли делать полестар сразу после получения автомобиля.
 
Polestar - если позволяет бюджет, однозначно рекомендую. Динамика и плавность разгона. Подхват на низах сразу.
 
Я так сделал! Разница есть!!! Я считаю надо лить. В М1 59900!

Ребята, всем привет.Кто-нибудь мониторил последние цены на Полестар?
Я звонил в М1. 59 900 - это цена для простых двигателей и не для нового ХС90.
А у нас с Вами двигатели серии Drive E. Для них ценник 68 800.
Будь хоть немного дешевле, точно поставил бы.
В прошлом году акцию проглядел. Обидно до сих пор.
 
Ребята, всем привет.Кто-нибудь мониторил последние цены на Полестар?
Я звонил в М1. 59 900 - это цена для простых двигателей и не для нового ХС90.
А у нас с Вами двигатели серии Drive E. Для них ценник 68 800.
Будь хоть немного дешевле, точно поставил бы.
В прошлом году акцию проглядел. Обидно до сих пор.
Жди акции и раз в неделю прозванивай ОД! Можно поставить дешевле... в районе 55-60
 
Ребята, всем привет.Кто-нибудь мониторил последние цены на Полестар?
Я звонил в М1. 59 900 - это цена для простых двигателей и не для нового ХС90.
А у нас с Вами двигатели серии Drive E. Для них ценник 68 800.
Будь хоть немного дешевле, точно поставил бы.
В прошлом году акцию проглядел. Обидно до сих пор.

В Питере в Вольво Суздальский 54990 для нового ХС90.
 
В Питере в Вольво Суздальский 54990 для нового ХС90.
Спасибо.
Жаль, что обстоятельства не позволяют попасть в Питер.
А в Москве кто какие цены видел на сие чудо (Полестар)?
 
Позвони в Независимость ярославка. Последний раз видел у них за 59 помоему
 
Volvo car тульская 60 000 рублей polestar сейчас. вот думаю ставить или нет. У меня движок 235 лошадей
 
В Москве - позвони в М1, возможно их предложение порадует!
 
еще подскажите на xc90 my16 d5 кто нибудь ездил без полестара и потом поставил? сразу не сделал и уже год мучаюсь поставить или нет. по бумагам прибавка не большая, а стоимость в 1000€. есть ли эффект? по динамике в городе меня машина в принципе и так устраивает, а вот при обгоне на трассе иногда хотелось бы порезвее чтоб машина была.

есть такой опыт) машиной управляю вместе с женой. полестар ставил от неё в тайне. в результате итог - она стала жиганить. управляя автомобилем как-то заявила, что xc90 управляться, как легковой автомобиль весом до тонны. при этом она понимает, что две тонны никуда не делись. просто все узлы и агрегаты в авто гармонично настроены. в итоге я вынужден был её расстроить тем, что это не результат адаптации авто (хотя это тоже имеет место). а удачное вложение денег в программную настройку агрегатов (полестар).расстроил стоимостью. .... короче -ставьте. хотите понять по-настоящему возможности xc90 - ставьте полистар.
 
А если это все таки просто софт. Почему его как винду для компа не хакнули и не заливают в других местах по 5000 рублей)))) или там все таки делают что-то еще?
 
А если это все таки просто софт. Почему его как винду для компа не хакнули и не заливают в других местах по 5000 рублей)))) или там все таки делают что-то еще?
хороший комментарий:шок:
купив машину за 5 лямов, залить овно и разнести двигатель на капремонт, при этом слетев с гарантии.
 
А если это все таки просто софт. Почему его как винду для компа не хакнули и не заливают в других местах по 5000 рублей)))) или там все таки делают что-то еще?

Потому, что его льют в машину напрямик из Швеции и только через виду он-лайн. Тут хакать дороже выйдет...
 
1190 вышла
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху