Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обновление софта, карт, Apple CarPlay и Polestar

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,136
Реакции
10,283
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Только что загнал свою машину в Независимость на Ярославке на ТО-0. Думал как обычно эта процедура на час-полтора. Оставили на весь день.
С сегодняшнего дня доступно программное обновление на новый XC90 в которое включено помимо стандартного улучшения софта машины еще и новые карты навигации и система Apple CarPlay (если вы ее заказывали при покупке, если нет - 35000 руб.)
Так же с сегодняшнего дня льют Polestar (65000 руб.)!

Кстати, для самостоятельного скачивания - обновление на http://support.volvocars.com/ не доступно!

Снимок.PNG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Зырьте, чо прислали
4a6c96ebe22a0f5d98a6805d0965bf92.jpg
для 2019 года было уже... в народе прозвали Polestar 2
 
На почту такие письма пришли
 
Подтверждаю.
На почту пришло.
Теперь точно всё порвёт, что до этого не лопнуло
 

Хорошо нам на Т5 угарать :))) А парням время на сервисе терять.

Мне тоже письмо приходило. Блин, сколько там 13 ЛС на Т5 обещают... Но больше даже +50НМ интересно, это как на Т6... И хочется и колется...
 
Хорошо нам на Т5 угарать :))) А парням время на сервисе терять.

Мне тоже письмо приходило. Блин, сколько там 13 ЛС на Т5 обещают... Но больше даже +50НМ интересно, это как на Т6... И хочется и колется...
У меня стоит второй Полстар, мне нравится!)))
 
У меня стоит второй Полстар, мне нравится!)))

Но реальных заездов в клубе никогда не было? В Эксплорер клубе в свое время собирался - сравнивали сток/кустарный чип/американский чип. Там все дискуссии после этого закончились что едет не едет / своих денег стоит не стоит. Может нам что-то такое организовать? БСР и Рику спонсором заездов пригласить ;)
 
Но реальных заездов в клубе никогда не было? В Эксплорер клубе в свое время собирался - сравнивали сток/кустарный чип/американский чип. Там все дискуссии после этого закончились что едет не едет / своих денег стоит не стоит. Может нам что-то такое организовать? БСР и Рику спонсором заездов пригласить ;)
Пригласите, когда организуете, я приеду :)
 
))))я бы тоже хотел, посмотреть как вольво едет

Надо тему отдельную запилить. Согласовать безопасное место для заездов. Время когда все могут. Я готов стоковый Т5 привезти и помучить ради такого дела :))

Самое время начинать обсуждать. Как раз к чистому асфальту есть шансы до чего-то договориться )
 
Надо тему отдельную запилить. Согласовать безопасное место для заездов. Время когда все могут. Я готов стоковый Т5 привезти и помучить ради такого дела :))

Самое время начинать обсуждать. Как раз к чистому асфальту есть шансы до чего-то договориться )

сейчас запилю в клубные мероприятия!!!
 
надо тему отдельную запилить. согласовать безопасное место для заездов. время когда все могут. я готов стоковый т5 привезти и помучить ради такого дела :))

самое время начинать обсуждать. как раз к чистому асфальту есть шансы до чего-то договориться )

не спешите, аэролеху подождем, на новом x5:)
 
причём т8? я машину заказал со старым проверенным двс 3.0 d 249лс. ни чего нового в новом х нет, есть обновлённое.

Как при чем? Гонки вроде обсуждали. Вот и интересно насколько Т8 объедет "проверенный временем".
 
Как при чем? Гонки вроде обсуждали. Вот и интересно насколько Т8 объедет "проверенный временем".

Надо тогда заказывать 5.0 Д, точно Вольво будет видно в зеркалах.
 
Вчера по платке шёл 200+, Х5 3.0 задело, но что-то не смогло. Наверное прокладка неправильная была.
 
Вчера по платке шёл 200+, Х5 3.0 задело, но что-то не смогло. Наверное прокладка неправильная была.

Я прошлую машину когда брал, выбор стоял 3.0 tfsi, 3.0 tdi (оба ВАГ) и 30d bmw соответственно. Но БМВ тестил несколько раз на примере 40D. Он запомнился только одним - я так и не понял где подхват, моща и вообще 313 сил. Не хочу сказать, что он был медленным, но на уровне ощущений не впечатлил совсем.
 
Я катал Черокки последний, с трёх литровым дизелем,едет хорошо, но тяжелый.
Вчера Х5 тестил дизель, по ощущениям: едет но тяжелый. Сел на свою, она как бабочка летит. Надо ставить их рядом. Кстати в х5 есть тема: наддув турбина; Тяга, замеры разгона
 
Я катал Черокки последний, с трёх литровым дизелем,едет хорошо, но тяжелый.
Вчера Х5 тестил дизель, по ощущениям: едет но тяжелый. Сел на свою, она как бабочка летит. Надо ставить их рядом. Кстати в х5 есть тема: наддув турбина; Тяга, замеры разгона
Он и должен ехать как тяжелый авто - это стабильность и комфорт:) лада веста тоже пуляет как бабочка:)

Я прошлую машину когда брал, выбор стоял 3.0 tfsi, 3.0 tdi (оба ВАГ) и 30d bmw соответственно. Но БМВ тестил несколько раз на примере 40D. Он запомнился только одним - я так и не понял где подхват, моща и вообще 313 сил. Не хочу сказать, что он был медленным, но на уровне ощущений не впечатлил совсем.
Там нет подхвата, там просто ровная тяга всегда:)
 
Думаю, что бумер будет ехать на ровне с женой
 
Если что зовите, рику проверим
 
В Эксплорер клубе в свое время собирался - сравнивали сток/кустарный чип/американский чип. Там все дискуссии после этого закончились что едет не едет / своих денег стоит не стоит.
На чем тогда постановили? Кто кого?
 
На чем тогда постановили? Кто кого?

Ливер всех порвал насколько помню. Давал реальный эффект. "Чип от электронника" давал эффект плацебо после чего были долгие разборки на форуме и чип был переименован в "оптимизацию алгоритмов работы" :))

Вот и хочется убедиться, что Полестар не такая же хрень, а хоть пол секунды к разгону добавит (их будет видно невооружённым взглядом при паралельных стартах)
 
Ливер всех порвал насколько помню. Давал реальный эффект. "Чип от электронника" давал эффект плацебо после чего были долгие разборки на форуме и чип был переименован в "оптимизацию алгоритмов работы" :))

Вот и хочется убедиться, что Полестар не такая же хрень, а хоть пол секунды к разгону добавит (их будет видно невооружённым взглядом при паралельных стартах)
вы правда думаете, что сможете поймать разницу в 0,5 секунды? :ржака:
 
вы правда думаете, что сможете поймать разницу в 0,5 секунды? :ржака:
Андрей, вот вы зачем меня в неловкое положение ставите. Ну неприлично мне, гуманитарию, спорить о цифрах с глубоко уважаемым мной технарем. Но я редко просто так что-то в воздух про цифры бросаю. Ибо на чужом поле либо молчать, либо сначала прикинуть хоть на глазок.

Често подсчет шел тяжело и только на примере равномерного ускорения. Но даже он показал, что пока машина с разгоном до 100 км/ч (27,78 м/с) за 8 секунд проезжает 111,12 метра; та которая едет до 100 км/ч за 8,5 секунд разгониться только до 93,6 км/ч (26 м/с) и проедет при этом 104,2 метра. При всем моем уважении я легко "поймаю" кто кого на корпус объехал. Обычно гонки так и заканчиваются, кто-то на корпус уезжает. На два - это прямо гипер разница.

Другой вопрос, если вы про реальную жизнь. Тогда да, при разгоне в пол 0,5 секунды не уловить. Но там начнется вопрос ощущений в обычной езде (не в пол). Не хочу в эту длинную дискуссию углубляться )))

В любом случае за 0,5 секунды скорее всего денег пожалею на чип.

Короче приезжайте болеть и общаться :))) Буду очень рад встрече обсудить кто кого )) Особенно на примере реальных заездов.
 
Андрей, вот вы зачем меня в неловкое положение ставите. Ну неприлично мне, гуманитарию, спорить о цифрах с глубоко уважаемым мной технарем. Но я редко просто так что-то в воздух про цифры бросаю. Ибо на чужом поле либо молчать, либо сначала прикинуть хоть на глазок.

Често подсчет шел тяжело и только на примере равномерного ускорения. Но даже он показал, что пока машина с разгоном до 100 км/ч (27,78 м/с) за 8 секунд проезжает 111,12 метра; та которая едет до 100 км/ч за 8,5 секунд разгониться только до 93,6 км/ч (26 м/с) и проедет при этом 104,2 метра. При всем моем уважении я легко "поймаю" кто кого на корпус объехал. Обычно гонки так и заканчиваются, кто-то на корпус уезжает. На два - это прямо гипер разница.

Другой вопрос, если вы про реальную жизнь. Тогда да, при разгоне в пол 0,5 секунды не уловить. Но там начнется вопрос ощущений в обычной езде (не в пол). Не хочу в эту длинную дискуссию углубляться )))

В любом случае за 0,5 секунды скорее всего денег пожалею на чип.

Короче приезжайте болеть и общаться :))) Буду очень рад встрече обсудить кто кого )) Особенно на примере реальных заездов.
ну ладно, убедил, согласен!
 
В продолжении темы обновлений мозгов машинки. В эти выходные прошел то-80+, соответственно час примерно обновляли другу мозги в рамках Service 2.0, после пришло письмо от Polestar Engineered по доработке. Погонял сегодня машину - обьективно подхват и разгон улучшены и это чувствуется причем с задних колес, ям вообще нет на D5 теперь. Еще по ощущениям мотор тише стал на низких
 
Мне вчера сказали, что 2,0 висит и после прошивки ругается на давление колёс
 
В продолжении темы обновлений мозгов машинки. В эти выходные прошел то-80+, соответственно час примерно обновляли другу мозги в рамках Service 2.0, после пришло письмо от Polestar Engineered по доработке. Погонял сегодня машину - обьективно подхват и разгон улучшены и это чувствуется причем с задних колес, ям вообще нет на D5 теперь. Еще по ощущениям мотор тише стал на низких

А мне от Полестар не пришло предложение апгрейдить. Хотя софт я устанавливал. Отчетливо помню это, тк долго жаба давила за деньги. Но вот почему мне вместо предложения по обновлению пришло предложение установить Полестар, не знаю. И начал сомневаться. Может эффект плацебо в полный рост? Деньги взяли и отпустили с миром) Вот поэтому и вопрос - чтобы убедиться, что Полестар установлен, надо ехать в сервис? Или по вин номеру можно получить информацию?
 
А мне от Полестар не пришло предложение апгрейдить. Хотя софт я устанавливал. Отчетливо помню это, тк долго жаба давила за деньги. Но вот почему мне вместо предложения по обновлению пришло предложение установить Полестар, не знаю. И начал сомневаться. Может эффект плацебо в полный рост? Деньги взяли и отпустили с миром) Вот поэтому и вопрос - чтобы убедиться, что Полестар установлен, надо ехать в сервис? Или по вин номеру можно получить информацию?
По вину будет нечто про Оптимизацию двигателя чего-то такое.
 
А мне от Полестар не пришло предложение апгрейдить. Хотя софт я устанавливал. Отчетливо помню это, тк долго жаба давила за деньги. Но вот почему мне вместо предложения по обновлению пришло предложение установить Полестар, не знаю. И начал сомневаться. Может эффект плацебо в полный рост? Деньги взяли и отпустили с миром) Вот поэтому и вопрос - чтобы убедиться, что Полестар установлен, надо ехать в сервис? Или по вин номеру можно получить информацию?
Я полстар не ставил, машину продал, а предложение об обновлении пришло:)
 
Мне вчера сказали, что 2,0 висит и после прошивки ругается на давление колёс

в вскр прошили - никаких нареканий в этой части не заметил. относительно polestar - если был, то в рамках этой прошивки и возможно была добавлена функция усиления крутящего момента на заднюю ось. но это просто чувствуется по машине, по другому подхват на старте
 
А мне от Полестар не пришло предложение апгрейдить. Хотя софт я устанавливал. Отчетливо помню это, тк долго жаба давила за деньги. Но вот почему мне вместо предложения по обновлению пришло предложение установить Полестар, не знаю. И начал сомневаться. Может эффект плацебо в полный рост? Деньги взяли и отпустили с миром) Вот поэтому и вопрос - чтобы убедиться, что Полестар установлен, надо ехать в сервис? Или по вин номеру можно получить информацию?
инфа по прошивке вашей машины Polestar находится в бд volvo. раньше вольво на почтовый адрес по запросу оф.подтверждала. (мне на xc60 высылали). вообще од очень рискует в такой ситуации, вряд ли.
запросите Volvo оф. мне после прохождения ТО пришло что функция добавлена в polestar
 
Ливер всех порвал насколько помню. Давал реальный эффект. "Чип от электронника" давал эффект плацебо после чего были долгие разборки на форуме и чип был переименован в "оптимизацию алгоритмов работы" )
Если речь о тех покатушках, то я их помню. Коля Электроник шил всем прошивки Аяшева (тюнер из Ёбурга). У меня они тоже есть, там в общем-то основная польза была от Евро2 прошивок, т.к. у Экспа выхлоп перегретый, и каталик у активно ездящих личностей отъезжал уже после 100 тык. Сейчас у Коли свежий пакет, не слежу уже за этим, вроде как прет гораздо лучше.
А Ливернойс пинался коробкой, как щас помню :)
 
Подскажите по поводу приложений для sensus, где их можно скачать? Судя по оф. Сайту вольво у нас должно быть spotify, как его установить?
 
Подскажите по поводу приложений для sensus, где их можно скачать? Судя по оф. Сайту вольво у нас должно быть spotify, как его установить?
скачать можно только из авто в закладке - новые приложения.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху