Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обновление софта, карт, Apple CarPlay и Polestar

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,152
Реакции
10,294
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Только что загнал свою машину в Независимость на Ярославке на ТО-0. Думал как обычно эта процедура на час-полтора. Оставили на весь день.
С сегодняшнего дня доступно программное обновление на новый XC90 в которое включено помимо стандартного улучшения софта машины еще и новые карты навигации и система Apple CarPlay (если вы ее заказывали при покупке, если нет - 35000 руб.)
Так же с сегодняшнего дня льют Polestar (65000 руб.)!

Кстати, для самостоятельного скачивания - обновление на http://support.volvocars.com/ не доступно!

Снимок.PNG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Парни, а когда вышло новое обновление софта (сервис 2.0??)? Как понять, стоит оно уже на машине или нет? И есть что-то конкретный перечень измений? Или так, общие улучшения, скрытые от глаз обывателя?
 
Парни, а когда вышло новое обновление софта (сервис 2.0??)? Как понять, стоит оно уже на машине или нет? И есть что-то конкретный перечень измений? Или так, общие улучшения, скрытые от глаз обывателя?
обновления постоянно выходят, совсем недавно вышло...я когда машину продавал, уже заливали :) общие улучшения, а из косяков что-то по парктроникам лечит.
 
Парни, а когда вышло новое обновление софта (сервис 2.0??)? Как понять, стоит оно уже на машине или нет? И есть что-то конкретный перечень измений? Или так, общие улучшения, скрытые от глаз обывателя?
нет. никак нельзя...
 
Ого? Кстати, все-таки есть Гугл карты в carplay? Или только эпл карты? А то может и на яблоко уже можно такими темпами пересесть ))

Так они первые выпустили.
 
ого? кстати, все-таки есть гугл карты в carplay? или только эпл карты? а то может и на яблоко уже можно такими темпами пересесть ))
гугл первым сделал поддержку карплей, через пару дней после публичного выхода новой os от эппл:) егор же проверял и ролик здесь выкладывал! а на эппл можно и не переходить, машина вместе с ним и андроид-авто поддерживает:)
 
Хотел об этом написать ещё днём после обновления, хорошо что Roman сообщил и не попал под растерзание троллей. Спасибо
 
Я уже покатался с этими картами. Мне этот сервис всегда нравился. Теперь карплэй наполняется.IMG_7157.JPGIMG_7158.JPG
 
Хотел об этом написать ещё днём после обновления, хорошо что Roman сообщил и не попал под растерзание троллей. Спасибо
Больше не будем терзать:)обновление навигацмонного софта, которым далеко не все пользуются - это полезная для всех инфа, а вот обновление voc или OS приходит всем и про это писать не обязательно:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Вчера заметил косяк с карплэй. Стал слетать периодически. Работает, а потом просит включится. Опять включаю, как несколько раз. Думал в шнуре, поставил другой и ничего не изменилось. Скинул с айфона данные про авто , всё так же. Может кто знает в чём проблема?IMG_7180.JPG
 
Вчера заметил косяк с карплэй. Стал слетать периодически. Работает, а потом просит включится. Опять включаю, как несколько раз. Думал в шнуре, поставил другой и ничего не изменилось. Скинул с айфона данные про авто , всё так же. Может кто знает в чём проблема?Посмотреть вложение 9682
Так карплей не терпит конкурентов.... и блютус отключает и флэхи... только он, его величество огрызок
 
Так карплей не терпит конкурентов.... и блютус отключает и флэхи... только он, его величество огрызок

Всё отключает и сам отключается. Вот только вчера начался такой глюк.
 
Кстати советую сделать Сервис 2:0. У меня, из того, что явно видно, карты с флешки заливаются намного быстрее.
 
Скоро ТО , обязательно будет заливка 2.0
 
Сейчас vc стала отдельно продавать опции софта, расширяющие функции безопасности машины. Вот эту тему бы понять
 
Сейчас vc стала отдельно продавать опции софта, расширяющие функции безопасности машины. Вот эту тему бы понять

А есть ссылка на конкретный софт? Что предлагают?
 
Если 19 мг это уже все стоит? Есть ли смысл ехать специально чтото обновлять?
 
Подскажите, пожалуйста, кто интернет в машине получает от iphone в режиме модема по wifi. У меня почему то автоматом не подключается, каждый раз после включения зажигания надо брать iphone и входить в экран Режим модема, только после этого подключается.
 
Подскажите, пожалуйста, кто интернет в машине получает от iphone в режиме модема по wifi. У меня почему то автоматом не подключается, каждый раз после включения зажигания надо брать iphone и входить в экран Режим модема, только после этого подключается.
В теме про штатную нави обсуждали вроде. Утверждалось, что айгрызок очень умен и сам всё делает.
На дроиды есть таскер, который можно настроить и он автоматом поднимает точку доступа ВиФи при подключении смарта к синезубу машины.
Как на огрызке это сделать не знаю.
 
На огрызке, увы, всё хитрее: автоподключение разрешено только с устройств залогиненных в iCloud.
 
На огрызке, увы, всё хитрее: автоподключение разрешено только с устройств залогиненных в iCloud.
Понятно. Тогда всё сходится. Своя закрытая экосистема.
 
Жаль, то есть, придётся каждый раз в телефон лезть. Спасибо за информацию. Скорость конечно очень сильно отличается на модеме в машине и на iphone. Может заменят уже этот модем автомобильный на более быстрый. TuneIn с iPhone как радио играет. А на модеме машины постоянно виснет.
 
Жаль, то есть, придётся каждый раз в телефон лезть. Спасибо за информацию. Скорость конечно очень сильно отличается на модеме в машине и на iphone. Может заменят уже этот модем автомобильный на более быстрый. TuneIn с iPhone как радио играет. А на модеме машины постоянно виснет.

Я в машине Zyxel держу. Егор, вроде, тоже.
 
Жаль, то есть, придётся каждый раз в телефон лезть. Спасибо за информацию. Скорость конечно очень сильно отличается на модеме в машине и на iphone. Может заменят уже этот модем автомобильный на более быстрый. TuneIn с iPhone как радио играет. А на модеме машины постоянно виснет.
Я, если честно, не помню такой проблемы, садился в машину и она хватала телефон автоматически...сейчас не вспомню, но были какие-то галки в общем меню авто в части использования внешнего модема/телефона (то ли касались блютуза, то ли вай-фай)...
 
Я, если честно, не помню такой проблемы, садился в машину и она хватала телефон автоматически...сейчас не вспомню, но были какие-то галки в общем меню авто в части использования внешнего модема/телефона (то ли касались блютуза, то ли вай-фай)...

Аналогично. Только раздаю по блютузу. А так - в машину сел и через некоторое время тунель запел. Или не запел) Но сеть стабильная.
 
Аналогично. Только раздаю по блютузу. А так - в машину сел и через некоторое время тунель запел. Или не запел) Но сеть стабильная.
вот мне кажется, что у меня машина в телефон за интернетом тоже по голубому зубу ходила:)
 
От вифи отказался так как постоянно что-то выяснял.
 
он садится за ночь и его будить тоже нужно. Поигрался и убрал... зависаю опять на встроенном кале :плачь:

Там в настройках можно поставить уход в стендбай если нет бортовой сети. Тогда при включении двигателя он запускается. Но в режиме стендбай он живет примерно сутки.

Жаль только, что нет автостарта при подаче напряжения как у йотовских роутеров.


А встроенный кал сейчас на МТСе?
 
Жаль только, что нет автостарта при подаче напряжения как у йотовских роутеров.
да. это было бы супер!
А встроенный кал сейчас на МТСе?
Нет. Билайн. Купил его, так как по всем заверениям Представительства - с ним работает наиболее стабильно. Так же тариф 50 гиг за 50 руб/мес очень выгоден! Кстати, последнее время нормально стало тянуть TuneIn - а это 90% требований к модему от меня.
 
да. это было бы супер!

Нет. Билайн. Купил его, так как по всем заверениям Представительства - с ним работает наиболее стабильно. Так же тариф 50 гиг за 50 руб/мес очень выгоден! Кстати, последнее время нормально стало тянуть TuneIn - а это 90% требований к модему от меня.

Что это за тариф за 50 рублей - 50гиг???
 
Я, если честно, не помню такой проблемы, садился в машину и она хватала телефон автоматически...сейчас не вспомню, но были какие-то галки в общем меню авто в части использования внешнего модема/телефона (то ли касались блютуза, то ли вай-фай)...

Действительно, если подключить интернет от iphone по bluetooth, то машина подключается автоматом. Вчера попробовал. Круто! Спасибо за подсказку.
 
Sygic теперь тоже поддерживает CarPlay
 
По комплектации есть доп опция: 900282 Подготовка под CarPlay, кар плея в меню не видать, как его активировать?
 
По комплектации есть доп опция: 900282 Подготовка под CarPlay, кар плея в меню не видать, как его активировать?

Соединяете проводом смартфон и юзб обведён белым, произведите Настройки.
 
Зырьте, чо прислали
4a6c96ebe22a0f5d98a6805d0965bf92.jpg
 
Спортивное прохождение поворотов... *рукалицо*
Поржать только :)
 
А можно по вину проверить машину на наличие Полестара без заезда к дилеру? Загружен или нет.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху