Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ХС60 дизель,эксплуатация зимой.Советы,вопросы.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
У меня на первом 90ке d5 небыло вебасто, не было одеяла, антигелей, присадок и т.д. Вопрос: как я жил без этого? И как выжил авто столько зим с 2004 года?

В 2004 вольво были-МАШИНЫ,не то,что сейчас!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Где флуд?Обсуждаем зимнюю эксплуатацию
 
Ну ладно, удачных ностальгических воспоминаний, полуночники!
 
Кстати.я уже задумался о картонке,греется на мотюле на порядок дольше,чем на оригинальном кастроле,разница даже при 0градусов,на кастроле пока покуришь-стрелка уже на 2 деления,а на мотюле едешь минут 10-ещё не доходит до нормы!
 
Кстати.я уже задумался о картонке,греется на мотюле на порядок дольше,чем на оригинальном кастроле,разница даже при 0градусов,на кастроле пока покуришь-стрелка уже на 2 деления,а на мотюле едешь минут 10-ещё не доходит до нормы!
Проверьте термостат, похоже, что всегда открыт большой контур:))))заклинить могло, от радости мотюля:)))
 
Ага.вот так
0301ca9263b245448e28136005c8c629.jpg
склько времени прошло сколько поколений пережило. А старый дедовский способ работает и по сей день
 
Последнее редактирование:
Интересно, для того чтобы эту картонку засунуть под решётку в volvo xc60 надо её снять, а это приводит к ускоренному износу крепежей пластиковых
 
Интересно, для того чтобы эту картонку засунуть под решётку в volvo xc60 надо её снять, а это приводит к ускоренному износу крепежей пластиковых

Хомуты пластиковые есть для этого!
 
Каждому своё!
Я заказал накидку на мордочку цена вопроса 1000-1500₽ и не парюсь с этими картонками и хомутами
464012b34280a54bae4e9a83da3740de.jpg
 
Вот так накрывает IMG_7154.JPG
 
Интересно, для того чтобы эту картонку засунуть под решётку в volvo xc60 надо её снять, а это приводит к ускоренному износу крепежей пластиковых

А зимой они не снашиваются а ломаются.
 
Возможно не могу сказать, я сразу отмёл вариант с картонками.
 
Каждому своё!
Я заказал накидку на мордочку цена вопроса 1000-1500₽ и не парюсь с этими картонками и хомутами
464012b34280a54bae4e9a83da3740de.jpg

Господи, ну это же колхоз. Прям так реально нужно?
 
Господи, ну это же колхоз. Прям так реально нужно?
если в северные широты переедите, то не такое придумаете на зиму, там знаете ли временами не до эстетики, люди покрышки жгут, чтобы согреться
 
Соседям с ямала салют , на xc 90 2.4 d5 с Югрска ехали в екб в январе, в машине Ташкент, ни одеял ни картонок, единственное дефлектор заклеил под правой фарой , омывай-ка замёрзла от встречного потока воздуха, на улице 27 -30 было, ни на стоянке ни в дороге нет намёка на холод, сейчас 24 ноября поехал в Екат с Югорска на своей 80 , дома было -15 вечером, за Ивдель заехал по трассе -30 давануло, заранее приготовил защитные экраны из шумки, хомуты, было интересно на сколько будет толк, так вот , толк такой, по салону разницы нет, ну 3.2 бензин понятно топит норм, а вот расход поднялся на литр примерно по бортовому мгновенный, проехал километров 200-250, в районе Серова снял экраны, расход понизился, опять же это мое ощущение, мне кажет Карлсон вступил в бой,вывод я сделал такой, что смысл есть сделать экран и на этом остановится, ибо одеяла исходя из опыта эксплуатации ВАЗ , хс90,s80,имеют маломальский толк только на ВАЗе, а экран вполне имеет место быть, ведь жалюзи у нас отсутствуют
1f26f16ed30fb450b4dea279709ec184.jpg
57efd63cca837b8e67b3995a46ae35c0.jpg
это быстросьемы, закрепляются нажатием и поворотом, если нужно снять 2 минуты делов, лист шумки 400-450 рублей, мне как раз на морду 80 хватило в акккурат
Клеёнка реально не очень ((
 
если в северные широты переедите, то не такое придумаете на зиму, там знаете ли временами не до эстетики, люди покрышки жгут, чтобы согреться

Особенно если,не дай бог, заглохнуть где-нибудь в сопках. Попутку можно и не дождаться в некоторых уголках нашей страны)
 
Соседям с ямала салют , на xc 90 2.4 d5 с Югрска ехали в екб в январе, в машине Ташкент, ни одеял ни картонок, единственное дефлектор заклеил под правой фарой , омывай-ка замёрзла от встречного потока воздуха, на улице 27 -30 было, ни на стоянке ни в дороге нет намёка на холод, сейчас 24 ноября поехал в Екат с Югорска на своей 80 , дома было -15 вечером, за Ивдель заехал по трассе -30 давануло, заранее приготовил защитные экраны из шумки, хомуты, было интересно на сколько будет толк, так вот , толк такой, по салону разницы нет, ну 3.2 бензин понятно топит норм, а вот расход поднялся на литр примерно по бортовому мгновенный, проехал километров 200-250, в районе Серова снял экраны, расход понизился, опять же это мое ощущение, мне кажет Карлсон вступил в бой,вывод я сделал такой, что смысл есть сделать экран и на этом остановится, ибо одеяла исходя из опыта эксплуатации ВАЗ , хс90,s80,имеют маломальский толк только на ВАЗе, а экран вполне имеет место быть, ведь жалюзи у нас отсутствуют
1f26f16ed30fb450b4dea279709ec184.jpg
57efd63cca837b8e67b3995a46ae35c0.jpg
это быстросьемы, закрепляются нажатием и поворотом, если нужно снять 2 минуты делов, лист шумки 400-450 рублей, мне как раз на морду 80 хватило в акккурат
Клеёнка реально не очень ((

Не спорю! Только вы говорите за дороги на которых можно давить за соточку
Здесь по нашим дорогам в мороз за сотку наверно аморы умрут быстро
 
Нет не сотру
Многослойное накидка со внутренней стороны материал (чем то на изоспам похож но мягче)
краску может повредить не материал, а песок, который будет за накидкой/чехлом скапливаться и шкурить краску...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
краску может повредить не материал, а песок, который будет за накидкой/чехлом скапливаться и шкурить краску...
Эффект этих "мухобоек" по принципу "отнёс капот на помойку"
 
Особенно если,не дай бог, заглохнуть где-нибудь в сопках. Попутку можно и не дождаться в некоторых уголках нашей страны)

На север урала раньше ездил, паяльная лампа обязательный атрибут и греет и немного светит. Много раз выручала. Мои рекомендации, хотя коренные северяне сами знают что им надо.
 
краску может повредить не материал, а песок, который будет за накидкой/чехлом скапливаться и шкурить краску...

Честно ездим уже третий сезон не замечал такого
Верх и низ на крючках, середина гос номером зажата
 
На север урала раньше ездил, паяльная лампа обязательный атрибут и греет и немного светит. Много раз выручала. Мои рекомендации, хотя коренные северяне сами знают что им надо.

Паяльная лампа раньше помогала тем кто с земли большой на север ехал.
Здесь на севере саляра «Арктика» хорошая
 
если в северные широты переедите, то не такое придумаете на зиму, там знаете ли временами не до эстетики, люди покрышки жгут, чтобы согреться

А как иначе! По другому не получилось. Зато какие воспоминания про Новосибирскую область.
 
Паяльная лампа раньше помогала тем кто с земли большой на север ехал.
Здесь на севере саляра «Арктика» хорошая

Я про альтернативу «жечь запаски» в случае чего.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху