Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ХС60 дизель,эксплуатация зимой.Советы,вопросы.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Димыч

Участник Клуба
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
163
Реакции
37
Ваш город
Москва
Ситроен С5 2.0 Hdi, планирую ХС60 D4
Ваше имя
Дмитрий
Добрый день,друзья!Данная тема создана,чтобы раскрыть особенности эксплуатации,плюсы и минусы машины в холодное время года.Советы,вопросы.

В частности,у меня возник вопрос к владельцам,довольны ли Вы работой климата при минус 15-20 град?На сколько быстро нагревается салон и двигатель?Не охлаждается ли салон в мороз на скорости 100 и выше?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну наверно этот вопрос в первую очередь адресован дизелистам... у меня хс60 на Т5 и никаких проблем зимой я не испытываю... как в принципе и летом :закатик:
 
Ну наверно этот вопрос в первую очередь адресован дизелистам... у меня хс60 на Т5 и никаких проблем зимой я не испытываю... как в принципе и летом
Да,в теме оговаривается дизель.)
Просто в некоторых марках климат в холод работает не совсем адекватно,потеют стекла,в машине прохладно в мороз.
Буду рад услышать отзывы дизелистов)
 
Все супер на авто 12 года. Вебасту видимо убирает негативные моменты. На новой пока зимы не было.
 
у меня xc60 my2017 d4 вообще никаких проблем с обогревом салона или прогревом мотора до рабочей температуры не испытывал зимой при морозах -25/30
 
А как вы определяете прогрев движка , датчика ведь нет ?
 
А как вы определяете прогрев движка , датчика ведь нет ?
индикация перегрева предусмотрена, а более подробная шкала зачем нужна? либо предварительно прогрели вебасто, либо после завода обороты упали, в салоне стало теплеть - можно и ехать:) АКПП и редукторы все равно на месте не прогреются:)
 
Единственный минус, это замерзают амики задней крышки багажника,начинаешь открывать звук такой,как будто п....ц ему пришел,надо попробовать смазать силиконом.:репа:
 
Единственный минус, это замерзают амики задней крышки багажника,начинаешь открывать звук такой,как будто п....ц ему пришел,надо попробовать смазать силиконом.:репа:
Желание логичное :) но лучше смазкой нормальной для замков, силикон для резинок больше
 
Двери после попадания воды на войлочные кромки при морозе утром просто не открыть. Приходится насухо каждый раз протирать. Это болезнь. Как решить?
 
Двери после попадания воды на войлочные кромки при морозе утром просто не открыть. Приходится насухо каждый раз протирать. Это болезнь. Как решить?
Силиконом
 
Живу на крайнем севере; по городу всё чётко, а вот по трассе ниже -33,36с* уже прохладненько становиться слегка (без верхней одежды):) Спасают утеплители.IMG_1830.JPG
Максимально ездил только при -53с*
 
Живу на крайнем севере; по городу всё чётко, а вот по трассе ниже -33,36с* уже прохладненько становиться слегка (без верхней одежды):) Спасают утеплители.Посмотреть вложение 9607
Максимально ездил только при -53с*
При -53) я ржу..при такой заморозке куда ехать? За дровами если только))
 
Так вышло надо было встречать человека
 
А сверху двигателя есть у вас специальное одеяло? Сейчас на новых моторах электрические водяные насосы и жалюзи. Думаю единственно нужен антифриз более морозостойкой концентрации.
 
Нет небыло
 
Очень хорошая вещь. Вторую зиму езжу.
 
Вот посмотрите на этом сайте. Только не купите подделку.
 
Ок
Спасибо
 
Завтра буду заливать омывалку , сфоткаю .
 
Фигня все эти автоодеялы, толку мало. Оно ложится сверху мотора и получается что стоите на морозе с голым задом и в ха-рошей меховой шапке. Я уже наигрался им, могу старое подарить кому, только подойдёт ли по размеру.
 
Фигня все эти автоодеялы, толку мало. Оно ложится сверху мотора и получается что стоите на морозе с голым задом и в ха-рошей меховой шапке. Я уже наигрался им, могу старое подарить кому, только подойдёт ли по размеру.

Давай мне отвезу Вольвошведу в Москву.
 
Фигня все эти автоодеялы, толку мало. Оно ложится сверху мотора и получается что стоите на морозе с голым задом и в ха-рошей меховой шапке. Я уже наигрался им, могу старое подарить кому, только подойдёт ли по размеру.

Фигня не фигня,а тепло держит,нагревается быстрее,не продувает,остывает медленнее!
 
Фигня не фигня,а тепло держит,нагревается быстрее,не продувает,остывает медленнее!

Да оно только капоту не даёт нагреются и все. Лежит на фильтрах и пр патрубках. К мотору не касается с боков не подсовывается. Для меня эффект ничтожен, забросил это дело а советовать не буду, у вас своё мнение.
 
Да забирай.. только оно не новое и валяется уже года три.

Понятно, у меня тоже второй сезон. Было белое, теперь с чёрными вкраплениями. Главное чтобы оригинал, потому как подделка если опасно по многим причинам. Может распушиться , а чего ещё хуже пыхнуть.
 
Фигня не фигня,а тепло держит,нагревается быстрее,не продувает,остывает медленнее!
Дмитрий, вы на крайний север собрались?:) зачем вам одеяло для авто?:)
уж простите, чУдные вы на пару, один дворники носит на ночь домой, а другой за одеялом собрался:)))
 
Там наполнитель из металической ваты, распыляют металл в нити и получается такая фигня. Тяжелое, не горит. В принципе и не греет...
Через арки все выдувает как и нет его
 
Дмитрий, вы на крайний север собрались?:) зачем вам одеяло для авто?:)
уж простите, чУдные вы на пару, один дворники носит на ночь домой, а другой за одеялом собрался:)))

Домой не ношу, лежат сейчас на коврике в машине.
 
Дмитрий, вы на крайний север собрались?:) зачем вам одеяло для авто?:)
уж простите, чУдные вы на пару, один дворники носит на ночь домой, а другой за одеялом собрался:)))

Ну и вы тоже такие оба два,иногда!

Не,не собирался,хотя у семьи друга,остались родственники в Северодвинске.могут попросить отвезти,а его уже нетотказать не смогу!
 
Ну и вы тоже такие оба два,иногда!

Не,не собирался,хотя у семьи друга,остались родственники в Северодвинске.могут попросить отвезти,а его уже нетотказать не смогу!
Ну ладно, в Северодвинск еще можно, и то, экран на радиатор будет эффективнее
 
Ну ладно, в Северодвинск еще можно, и то, экран на радиатор будет эффективнее

Ага.вот так
0301ca9263b245448e28136005c8c629.jpg
 
У меня на первом 90ке d5 небыло вебасто, не было одеяла, антигелей, присадок и т.д. Вопрос: как я жил без этого? И как выжил авто столько зим с 2004 года?
 
У меня на первом 90ке d5 небыло вебасто, не было одеяла, антигелей, присадок и т.д. Вопрос: как я жил без этого? И как выжил авто столько зим с 2004 года?

И даже картонки для радиатора из Хабаровска не прикупал?
 
Флуд, в болталку! Пока Егерь, не начал отстрел лосиков.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху