Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Теперь потекло масло...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
11779f723cca25dbc82aaf20c016afa6.jpg
я сфотографировал твой сальник! Вот он

Как?
 
Извиняюсь, что влезаю), но на соседнем форуме нашел отличное описание "Владения вольво", а именно то, что машина постоянно требует ремонта, не важно какого, мелкого или крупного:

Сначала думаешь случайность, у все бывает, потом это становится закономерностью, потом привыкаешь, потом забиваешь. На последней стадии становишься вольвоводом).

Это прям про мою машину, я тоже думал вначале, что поломка случайность, сделаешь одно, потом другое, и вот надеешься что нечему уже ломаться,ан нет, все новое и новое вылезает. И все это превращается в один нескончаемый ремонт, то одного, то другого).
 
Извиняюсь, что влезаю), но на соседнем форуме нашел отличное описание "Владения вольво", а именно то, что машина постоянно требует ремонта, не важно какого, мелкого или крупного:

Сначала думаешь случайность, у все бывает, потом это становится закономерностью, потом привыкаешь, потом забиваешь. На последней стадии становишься вольвоводом).

Это прям про мою машину, я тоже думал вначале, что поломка случайность, сделаешь одно, потом другое, и вот надеешься что нечему уже ломаться,ан нет, все новое и новое вылезает. И все это превращается в один нескончаемый ремонт, то одного, то другого).
владел xc70 4 года, по гарантии поменял акпп и какую-то ерудну еще, после гарантии потек радиатор...
считаю xc70 хорошей качественной машиной...

в семье еще kia sorento 2015 года, вот там почаще надо ездить к ОД. постоянно что-то не так, одну магнитолу уже трижды менял, + качество ЛКП - все ржавеет:шок:
 
XC-70 мне думается была самой крутой моделью в линейке вольво, хоть мне в мусе и говорили, что самая вылизанная с точки зрения доработок была xc-60, судя по блогам болячек у нее более чем предостаточно и сейчас! А какой пробег был на той xc-70?
 
Егор вопрос к тебе, как к бывшему владельцу LR и нынешнему VOLVO.
У меня сейчас как раз стоит вопрос замены XC70
Рассматриваю LR sport, Дискавери 4, или XC90. Естественно не новые, в районе 2,5-3
К Volvo привык и нравится очень xc90. Что можешь сказать, с высоты своего опыта владения и тем и другим?

Я до нового XC 90 проехал 100 000 км. на LR Disco 4:)), впечатления самые положительные.
Если кратко, то ни одна из указанных машин совершенной надежностью не отличается и надо понимать, что покупая машину такого класса нужно иметь средсива не на ее покупку, а на ее содержание.
LR Sport - это новое исполнение LR Frelander 2, машина простенькая.
LR Disco 4 - рамный автомобиль, со всеми особенностями, из линейки LR/RR самый надежный. Хроническая болезнь только одна, характерная для их всех 2.7/3.0 дизелей - проворот вкладышей и колено пополам :))
XC 90 - пока обкатывают, привыкаю...размышляю ноавится он мне или нет, но Volvo мне знакома, так как до Disco проехал 100 000 км на XC 70 в последнем кузове и исполнении, впечатления тоже были самые положительные.
 
На 70000 накрылся подогрев водительского сиденья. Пришлось менять. Новая 90-ая. Это в копилку болячек.
 
На 70000 накрылся подогрев водительского сиденья. Пришлось менять. Новая 90-ая. Это в копилку болячек.

Любая неисправность огорчает. По себе знаю. Но прежде не слышал о такой проблеме в новом 90. Думаю с аббревиатурой « болячка» погорячились.)
 
Я человек не хрупкий, рост под 190 см, вес под 120 кг, на некоторых своих машинах тоже приходилось менять, а супруга моя наоборот миниатюрная, но иногда возится с детьми, которые на заднем ряду, стоя на коленках на кресле, так тоже на некоторых машинах приходилось менять подогрев и на пассажирском кресле...поэтому - это не проблема данного авто :)
 
А у меня какого-то чёрта начал глючить бесключевой доступ - очень часто не даёт открыть машину... Не было ни у кого такого глюка ?
 
Попробуй зарядить брелок или поменять в нем аккумулятор
 
У меня таже херь, раз через раз закрывает\открывает бесключевой доступ.... Батарейки новые, благо хоть брелок точно работает. А то при покупке авто была проблема, что брелок открывал только когда ключ в упор в стекло уткнешь. В итоге замена блока приема сигнала ключа.
 
А у меня какого-то чёрта начал глючить бесключевой доступ - очень часто не даёт открыть машину... Не было ни у кого такого глюка ?

это не глюк, просто радиус действия в целях безопасности 0,5 м (если экранирования нет). кроме того желательно одновременно не носить 2 ключ. возьмите ключ и попробуйте открыть-закрыть дверь бесключевым доступом. если не сработает вот это может быть сбой. сам также с этим вначале столкнулся, потом проверил все в порядке, это штатная ситуация. аналогично открытие багажника
 
Может не срабатывать если брелок лежит рядом с мобильником...
 
Такая же ерунда.
 
это не глюк, просто радиус действия в целях безопасности 0,5 м (если экранирования нет). кроме того желательно одновременно не носить 2 ключ. возьмите ключ и попробуйте открыть-закрыть дверь бесключевым доступом. если не сработает вот это может быть сбой. сам также с этим вначале столкнулся, потом проверил все в порядке, это штатная ситуация. аналогично открытие багажника

всю теорию я есть понимать. выношу в отдельную тему, ибо дилер подтвердил наличие проблему у многих на my18.
 
Капец! Либо вы что-то не так делаете либо я не сильно заморачиваюсь!
На хс60 декабрь2015 года пробег 92000 км поменял только нижний патрубок турбины трещина вовремя заметил и задний дворник! Тьфу-тьфу-тьфу!
 
у меня сей недуг , течь масла из под салника , случилась в январе на 18 тысячах . сказали , что нетипично . ездил месяц на подменной , в челнах не было специнструмента .
егерь, добрый день.

у меня, похоже, такая же беда. вчера, при очередной смене масла во время общего осмотра обнаружили, что подтекает масло в районе кардана и правого колеса (думаю сальники), но пока диагностику не сделал.у них не было времени, машин поздно в ремонт отдавал, а оставить еще на сутки не мог.
и как на "счастье", гарантия три недели назад закончилась.
сообщи, пожалуйста, какие работы делали на твоем авто? какие запчасти понадобились.
возможно мне это уже из собственного кармана платить придется.
спасибо.

Ps неужели у такой северной автомобильной державы, с такой историей и опытом, банальные сальники оказались полное г..?
очень удивляет. сами свой имидж мелочами портят.
 
Ps неужели у такой северной автомобильной державы, с такой историей и опытом, банальные сальники оказались полное г..?
очень удивляет. сами свой имидж мелочами портят.

на всех машинах текут сальники, вопрос только какие и на каком пробеге
 
Течь сальника и у моей машины была на 40000, поменяли по гарантии. Жаль не сфоткал деталь, по внешнему виду стало ясно , что ее на заводе поставили криво! И в довесок за время эксплуатации 1 год и 3 месяца по гарантии меняли:
— пневму спереди,
— сальник коленвала,
— передние стеклоподъемники,
— ремень грм.
Ну и соответсвенно плюс отзывные компании.

Такая же история.... за 1 год 9 мес.
-Пневма спереди
-компрессор подвески
-электрика " система 12В требуется сервис"не заряжалась АКБ
-замки задних дверей
-бесключевой доступ
-турбина
-уплотнитель на задних дверях-заливает внутрь двери при мойке
-штатное головное устройство( в связи с перезагрузками частыми)
 
Такая же история.... за 1 год 9 мес.
-Пневма спереди
-компрессор подвески
-электрика " система 12В требуется сервис"не заряжалась АКБ
-замки задних дверей
-бесключевой доступ
-турбина
-уплотнитель на задних дверях-заливает внутрь двери при мойке
-штатное головное устройство( в связи с перезагрузками частыми)

Стартер
Ещё раз правый стеклоподъемник
Задние тормозные диски
 
Всем добрый день!
Чуть больше месяца, как я влился в ряды счастливых обладателей XC90))
Но радость продлилась недолго.
Машину купил в Москве в Major Auto трейд ин.
Приехал домой, съездил к официальному дилеру в Краснодар на ТО. Провели все регламентные работы, Замечаний нет. Но я по утрам стал замечать на плитке капли масла под двигателем. Две недели наблюдал, надеялся что пройдет. Само к сожалению не прошло((
Сегодня заехал к местным мастерам на подъемник. Течь масла в районе сальника между коробкой и раздаткой, и в районе сальника коренного подшипника двигателя. А вроде так, насколько я запомнил.
Вот фото. Кто в теме, насколько это серьезно?
Гарантии на машину уже нет.
20180503_120136.jpg20180503_120144.jpg
 
На xc60 (13 года) подобное было, достаточно дорого обошелся ремонт даже не офиц.сервисе
 
Кто в теме, насколько это серьезно?
Гарантии на машину уже нет.
Посмотреть вложение 7263Посмотреть вложение 7264
если сальники, то серьезно, но поменяйте и забудьте, ездите дальше...сальник стоят не дорого, работа дороже

странно, что потекли после ТО...либо было замыто перед продажей, но раз не потеет, а капает, то такое не замыть, либо просто так совпало.
 
На xc60 (13 года) подобное было, достаточно дорого обошелся ремонт даже не офиц.сервисе
на своем xc 70 12ME в свое время менял сальник АКПП...у ОД...не дешево было, но и не запредельно, пробег был около 90 000 ткм
 
странно, что потекли после ТО...либо было замыто перед продажей, но раз не потеет, а капает, то такое не замыть, либо просто так совпало.
Машину в Москве выбирал с экспертом. Если были бы потёки, он бы заметил. Может в Мейджер авто действительно замыли эти потеки.
Но странно, почему дилер в краснодаре этого не заметил, или не сказал. Вроде бы ему никакого смысла.
Сейчас еще рассматривал фотографии, на коробке виден оранжевый герметик, тоже какой-то странный, не похож на заводской.
В общем пока одни догадки.
 
Машину в Москве выбирал с экспертом. Если были бы потёки, он бы заметил. Может в Мейджер авто действительно замыли эти потеки.
не замечено за ними, у них строго внутри, ну и до Краснодара пока ехали, все бы вылезло, тут хоть мой, хоть не мой...
 
Но странно, почему дилер в краснодаре этого не заметил, или не сказал. Вроде бы ему никакого смысла.
смысла нет, если чего сам не натворил:) думаю, что просто так совпало, не надо переживать и везде искать заговор, обидно - согласен, поменяете и забудете
 
позвонил дилеру. записали пока только на осмотр. сказали будем осматривать, фотографировать, и связываться с производителем. вроде бы есть какая-то программа послегарантийного обслуживания, и возможно производитель часть затрат возьмет на себя. процедура серьёзная и дорогостоящая.
правда ехать к дилеру мне 300 км.
до этого три последние машины были субару. подобного ни разу не было. само ни разу ничего не сломалось, только плановое то.
Xc90 конечно другой класс, на ступень выше, и я надеялся, что проблемы с ремонтами меня обойдут...
 
позвонил дилеру. записали пока только на осмотр. сказали будем осматривать, фотографировать, и связываться с производителем. вроде бы есть какая-то программа послегарантийного обслуживания, и возможно производитель часть затрат возьмет на себя.
попробуйте, бывает, но на Volvo не часто, но точно нужно попробовать и поменять, в дорогу маслица прихватите на всякий случай...хотя в АКПП его не долить особенно
 
до этого три последние машины были субару. подобного ни разу не было. само ни разу ничего не сломалось, только плановое то.
у моего приятеля на новом турбонаддувом-форестере на пробеге 70 ткм повело обе головки двигателя:) ничего, проточили, поменяли прокладки по гарантии, при этом никто не удивился диагнозу:)
поэтому все ломается и чинится, главное - здоровье и хорошие впечатления:)
 
Спасибо! С этим согласен на 100 % :)
а запотевания, подтеки и капли на асфальте одного цвета? по фото вроде похоже на моторное масло, а у меня в свое время из АКПП текло красненькое...это вообще все с одной стороны, может так разбрызгивает и стекает?
 
шведы очень трепетно к 90му относятся, пасут каждую машину.
если деффект заводской, то могут и по гудвилу пропустить за свой счет.
Но этотв случае, если машина всегда была у ОД и вовремя обслуживалась.
 
шведы очень трепетно к 90му относятся, пасут каждую машину.
если деффект заводской, то могут и по гудвилу пропустить за свой счет.
Но этотв случае, если машина всегда была у ОД и вовремя обслуживалась.

судя по описанию была только у ОД, теперь дело за ОД всё обосновать
 
судя по описанию была только у ОД, теперь дело за ОД всё обосновать
Машина была приобретена первым владельцем в Major Auto, и спустя полтора года туда же и сдана. Обслуживалась в "Независимости" каждые 10 тыс., есть все распечатки, но отметок в сервисной книжке нет, они уже видимо были без лицензии. Т.е. первая запись в книжке на 67 тыс.км, когда я приехал к официалам на ТО.
Наверное рассчитывать на лояльность производителя не придется.
 
заказ-наряды и акты - это документы.
сервисная книжка не имеет юридической силы и ведется больше для самоуспокоения владельца.
Если Независимость проводила локи по базе, то шведы машину видели.
Вообще проверить легко. ОД видят ТО в базе шведов. Всё равно где обслуживались, база общая в Гетеборге.
Все машины через ОД всегда цепляют к компу. 90е и подавно в обязаловке.
 
скиньте вин. посмотрим что видят шведы
 
обслуга в независимости.
последняя запись из мейджора в ноябре 2017 года на 65000км.
Все акции и бюллетени прошла. Т.е. у официалов была регулярно. Тут заказ-наряды береги.
Шанс на гудвил скорее есть, чем нет.
 
обслуга в независимости.
последняя запись из мейджора в ноябре 2017 года на 65000км.
Все акции и бюллетени прошла. Т.е. у официалов была регулярно. Тут заказ-наряды береги.
Шанс на гудвил скорее есть, чем нет.
Не приятно говорить, но как показывает практика, гудвилл скорее одобрят на замену мотора или акпп, чем на сальники, но попробывать стоит. Вообще, замена сальников космической по цене быть не должна
 
Продолжение моей истории про течь масла. В прошлое воскресенье поставил машину официалам в Краснодаре, и домой уехал на арендованном Polo. Замыли масляные потёки и стали гонять двигатель в разных режимах. Течь сальника коренного подшипника двигателя обнаружилась сразу. Потёки масла с другой стороны долго не могли понять источник. Потратили 3 дня. По телефону сообщили, что пришлось перечитать множество технической литературы и провести консультации. В общем нашли. Течь угловой тяги. (я не совсем правда понимаю где это). Связывались со шведами. Те пробили по базе обслуживание машины. Производителт остались довольны тем, что масло на двигателе меняли каждые 10 тыс. км вместо 20. И несмотря на истекшую гарантию, предложили за свой счёт устранить недостатки. Спросил официалов о причине - говорят естественный износ, особенности эксплуатации автомобиля. Запчасти приедут через 3-4 недели. Машину можно забрать и ездить на свой страх и риск, регулярно проверяя масло. В субботу поеду, сдам арендный автомобиль и заберу свой. Будем ждать запчасти. Пока так)
 
Продолжение моей истории про течь масла. В прошлое воскресенье поставил машину официалам в Краснодаре, и домой уехал на арендованном Polo. Замыли масляные потёки и стали гонять двигатель в разных режимах. Течь сальника коренного подшипника двигателя обнаружилась сразу. Потёки масла с другой стороны долго не могли понять источник. Потратили 3 дня. По телефону сообщили, что пришлось перечитать множество технической литературы и провести консультации. В общем нашли. Течь угловой тяги. (я не совсем правда понимаю где это). Связывались со шведами. Те пробили по базе обслуживание машины. Производителт остались довольны тем, что масло на двигателе меняли каждые 10 тыс. км вместо 20. И несмотря на истекшую гарантию, предложили за свой счёт устранить недостатки. Спросил официалов о причине - говорят естественный износ, особенности эксплуатации автомобиля. Запчасти приедут через 3-4 недели. Машину можно забрать и ездить на свой страх и риск, регулярно проверяя масло. В субботу поеду, сдам арендный автомобиль и заберу свой. Будем ждать запчасти. Пока так)

А какой у вас пробег?
 
Продолжение моей истории про течь масла. В прошлое воскресенье поставил машину официалам в Краснодаре, и домой уехал на арендованном Polo. Замыли масляные потёки и стали гонять двигатель в разных режимах. Течь сальника коренного подшипника двигателя обнаружилась сразу. Потёки масла с другой стороны долго не могли понять источник. Потратили 3 дня. По телефону сообщили, что пришлось перечитать множество технической литературы и провести консультации. В общем нашли. Течь угловой тяги. (я не совсем правда понимаю где это). Связывались со шведами. Те пробили по базе обслуживание машины. Производителт остались довольны тем, что масло на двигателе меняли каждые 10 тыс. км вместо 20. И несмотря на истекшую гарантию, предложили за свой счёт устранить недостатки. Спросил официалов о причине - говорят естественный износ, особенности эксплуатации автомобиля. Запчасти приедут через 3-4 недели. Машину можно забрать и ездить на свой страх и риск, регулярно проверяя масло. В субботу поеду, сдам арендный автомобиль и заберу свой. Будем ждать запчасти. Пока так)
Хороший исход, гуд-вилл работает...наверное не тяга, а угловая передача
 
Что такое угловая передача? На предыдущих машинах (Mitsubishi, Subaru) у меня такой штуковины не было) Когда в Яндексе забиваешь угловая передача, сразу выдает варианты Volvo XC90, XC70 ремонт). Это только у Volvo фишка такая что-ли?
 
Что такое угловая передача? На предыдущих машинах (Mitsubishi, Subaru) у меня такой штуковины не было) Когда в Яндексе забиваешь угловая передача, сразу выдает варианты Volvo XC90, XC70 ремонт). Это только у Volvo фишка такая что-ли?
Нет - это не фишка вольво:) мотор у нас поперечно, надо же с него валом как-то момент на заднюю ось снять...одноступенчатая раздатка это к акпп стыкуется, но я лишь предположил, что она течет...
 
Да, течь угловой передачи. Именно так они и сказали. Это я в своём сообщении ошибся:(
 
Назад
Сверху