Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Теперь потекло масло...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,150
Реакции
10,292
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Ну как говориться - машинка не дает расслабиться! Не так давно я был у ребят из Вольвопремиум на оилсервисе (50тк) и они обнаружили течь масла в районе переднего левого колеса. Пошли по следам и пришли к верху ДВС где все было в масле... сегодня отогнал в Независимость. Посмотрели, заказали какие-то запчасти и сказали - жди, будем чинить.
Я не большой технический спец, но что-то вроде связано с коленвалом, сальником и т.д. :очки:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сочувствую. Что-то чуть ли не каждый месяц у тебя сюрпризы...
 
Держись комрад! только мёртвая рыба плывёт по течению!
 
Честно сказать, я бы попытался авто вернуть. Так как она находится в гарантийном сервисе дольше 40 дней за год, а это уже нарушение ззпп.
 
Сочувствую! Егор, держись!
 
Честно сказать, я бы попытался авто вернуть. Так как она находится в гарантийном сервисе дольше 40 дней за год, а это уже нарушение ззпп.
не Макс, не находится...
 
Вот демоны
 
Да пока это гарантия я особо не напрягаюсь, хотя конечно мое мнение о шведском качестве сильно изменилось
 
Егор, думаю с вольво карс лучше. ты им пиар делаешь лучше всех дилеров. они тебе бесплатно просто должны:воттак:
 
Да пока это гарантия я особо не напрягаюсь, хотя конечно мое мнение о шведском качестве сильно изменилось

Всё таки 15 и 16 года машинки не доработанные и сырые.
 
Егор, думаю с вольво карс лучше. ты им пиар делаешь лучше всех дилеров. они тебе бесплатно просто должны:воттак:

Я им написал по ситуацию с патрубком в Португалии, так они отмораживаются уже вторую неделю :)
 
Наверное уже решил о замене машинки на другую?

Наши машины за 2 года теряют 50% стоимости. Так что боюсь я не потяну смену сейчас... года 3-4 надо ездить дабы оправдать такие цены...
 
Наши машины за 2 года теряют 50% стоимости. Так что боюсь я не потяну смену сейчас... года 3-4 надо ездить дабы оправдать такие цены...

Да,сейчас цены на хс90 как чугунный мост! Стоит только расчитывать на кредит!
 
Егерь, я их по вебасто пол года долбил. Монотонно раз в две недели писал. Потом начал звонить. Когда звонил мне отвечали что менеджер владеющий моим вопросом отсутствует. И так месяца 2. Потом я начал писать чуть ли не каждый день. Что бы мне хоть что то написали. И о счастье ответ получил. И как результат возможно что даже если не найдут ошибки в программе то заменят блок. Который отвечает за пуск вебасто.
 
Одна из причин по которой я забрал аванс на новую xc90 и купил себе другую марку - постоянные мелкие и не очень проблемы. Здесь спасибо форумчанам за правдивые отзывы! И особенно Егерю)
 
Ну так я могу поменять патрубок, но не хочу!;) тут я жду так сказать доброй воли представительства, так как по формальным обстоятельствам они вправе меня послать:)
 
а какие года и с каким пробегами полезли отказы? давайте поймем. если это у большинства - тогда можно эскалировать на уровень госов вопрос. тогда вольво персонально начнет всех обзванивать через дилеров и решать вопросы. по my2017 году честно пока не вылезли такие проблемы (про свою)
 
Вот вам и шведское качество! Я в шоке!!!
 
В воскресенье отдадут мою 18 года, читаю и боюсь!:(
 
Братья, давайте не нагонять страстей) все первый раз слышат о таком недуге.
 
Конечно давайте ! Страсти сами все нагонят) видимо сказывается влияние чайны...
 
может не в машине дело, а в сервисе
 
может не в машине дело, а в сервисе
ну сервисы были разные... и М1 и Независимость... а течь масла с ДВС вряд ли можно отнести к плохому обслуживанию, мне двигло не перебирали...:закатик:
 
В одном из од мне просто ничего не поменяли за деньги с прежней машиной xc60...
или масла почти литр не долили в другой раз и я в Евросоюзе искал его срочно
Течь в коробке была после сервиса, а когда им сказал, удивились и назвали веселую цифру в 60к рублей на устранение.
возможно тут и правда дефекты... но человеческий фактор распространён к сожалению тоже.
 
в одном из од мне просто ничего не поменяли за деньги с прежней машиной xc60...
или масла почти литр не долили в другой раз и я в евросоюзе искал его срочно
течь в коробке была после сервиса, а когда им сказал, удивились и назвали веселую цифру в 60к рублей на устранение.
возможно тут и правда дефекты... но человеческий фактор распространён к сожалению тоже.
основываясь на моем опыте дилерских услуг и опыте моих знакомых,к од нужно обращаться только во время гарантии,скрипя сердцем..как только гарантия кончилась,бежать от од сломя голову,и чем быстрее ,тем лучше,к настоящим профильным сервисам.в од в большей части работают криворукие птушники,и отдавая машину на обслуживание в од,отдаешь ее им на растерзание и изучение матчасти. единственное исключение среди од и уважение у меня вызывает vcm1,считаю его лучшим дилером в московском регионе,где пока еще остались настоящие профи в ремзоне..
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Очень сочувствую Егерю в ситуации с машиной. Я бы не сказал, что моя машина преподносила мне особые сюрпризы в гарантийный период, но вот после, с ней постоянно что-то случалось. И больше всего расстраивает то, что машину любишь, не жалеешь денег на обслугу, а она каждые пару месяцев выкидывает "новый счет" на круглую сумму.
В ситуации с новой моделью неприятен один момент, не понятно, реально ли устраняют они "недочет" или это носит временный характер. Т.е. из-за какого-то конструктивного просчета, деталь будет ломаться всегда, чтобы человек не делал. И одно дело, когда, поломку устраняют за счет гарантии, другое дело, что по ее окончании ты точно знаешь, что это случится вновь и делать придется уже за свой счет. Такие вещи больше всего настораживают.
И еще один момент, очень понимаю Егеря в том плане, что после таких случаев реально меняется отношение к марке. Когда ты платишь большую сумму за машину, а она постоянно преподносит вот такие сюрпризы, и ладно бы устранялись они быстро, так еще и ждать приходится порой достаточно долго.
 
Т.е. из-за какого-то конструктивного просчета, деталь будет ломаться всегда
вот это я вроде решил в Португалии заколхозив патрубок и отказавшись менять его на новый вольвовский, но тот который четвертый у меня по счету :плачь:
Ну а так будем смотреть... все остальные "гарантийные" болячки после их устранения не вылезали. Надеюсь доведу все до ума и буду наслаждаться.
 
А мне кажется, что левый патрубок ОД должны менять
как расходник(при каждом ТО)!:ржака:
 
У меня сей недуг , течь масла из под салника , случилась в январе на 18 тысячах . Сказали , что нетипично . Ездил месяц на подменной , в Челнах не было специнструмента .
 
У меня тоже... заказали какие-то з/ч... жду
 
У меня тоже... заказали какие-то з/ч... жду

Я тоже в ожидании нового коня! По ходу детские болячки еще года два лечить будут.
Егор, держись! Тебе надо в консультаты volvocars!
 
Да я в норме))) даже интерес спортивный есть... вот только гарантия 26 числа заканчивается:(
 
Да я в норме))) даже интерес спортивный есть... вот только гарантия 26 числа заканчивается:(

Мне на тульской рассказывали, что есть какой то договор с вольво о честной гарантии или как то так, вольво типа берет на себя стоимость запасных частей, а ты платишь только за работу
 
Гуд вил называется;) есть не только у Вольво... но проскочить по ней большой гимор!
 
Гуд вил называется;) есть не только у Вольво... но проскочить по ней большой гимор!

Джентельмены, я что-то отстал. Это что за гарантия такая? И какой надо подвиг совершить, чтобы попасть под неё?
 
Это не гарантия... это "добрая воля" производителя. В исключительных случаях, при условии обслуживания только у ОД и по его просьбе и рекомендации представительство может взять на себя %затрат на постгарантийный ремонт...
 
Но это касается только больших и дорогостоящих ремонтов с явными признаками заводского брака... ну типа если ты всегда вовремя менял масло у ОД а у тебя ни с того ни с сего мотор завернуло...
 
Течь сальника и у моей машины была на 40000, поменяли по гарантии. Жаль не сфоткал деталь, по внешнему виду стало ясно , что ее на заводе поставили криво! И в довесок за время эксплуатации 1 год и 3 месяца по гарантии меняли:
— пневму спереди,
— сальник коленвала,
— передние стеклоподъемники,
— ремень грм.
Ну и соответсвенно плюс отзывные компании.
 
Да, Егор может завести ветку гарантийных случаев. Похожая тема была на МВ клубе, очень помогла при выборе машины. Заранее извиняюсь, если она есть у нас( не все разделы изучил).
 
Что то совсем страшно становится :(
 
А есть раздел, где хвалят Volvo?
 
Так везде хвалят, но иногда ворчат...
 
Да не переживай ты так!:ура:Первые авто, действительно, были "сырые",
но многое изменилось в лучшую сторону:супер:
 
Течь сальника и у моей машины была на 40000, поменяли по гарантии. Жаль не сфоткал деталь, по внешнему виду стало ясно , что ее на заводе поставили криво! И в довесок за время эксплуатации 1 год и 3 месяца по гарантии меняли:
— пневму спереди,
— сальник коленвала,
— передние стеклоподъемники,
— ремень грм.
Ну и соответсвенно плюс отзывные компании.

11779f723cca25dbc82aaf20c016afa6.jpg
я сфотографировал твой сальник! Вот он
 
Егор вопрос к тебе, как к бывшему владельцу LR и нынешнему VOLVO.
У меня сейчас как раз стоит вопрос замены XC70
Рассматриваю LR sport, Дискавери 4, или XC90. Естественно не новые, в районе 2,5-3
К Volvo привык и нравится очень xc90. Что можешь сказать, с высоты своего опыта владения и тем и другим?
 
Егор вопрос к тебе, как к бывшему владельцу LR и нынешнему VOLVO.
У меня сейчас как раз стоит вопрос замены XC70
Рассматриваю LR sport, Дискавери 4, или XC90. Естественно не новые, в районе 2,5-3
К Volvo привык и нравится очень xc90. Что можешь сказать, с высоты своего опыта владения и тем и другим?

Извините что влез , но здесь отличный авто человек продавал и за 3 был согласен!
 
Я видел. Но пока свою не продал еще.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху