Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

VOC vs. VOLVO ASSISTANCE или я что-то не понял...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,140
Реакции
10,287
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Итак друзья, у меня заканчивается гарантийный срок и я получил предложение продлить услугу VOC. Так как я реально ею пользуюсь и считаю удобной, то я зайдя на сайт http://www.voc-service.ru/ продлил себе подписку.

В описании как и прежде на http://www.volvocars.com/ru/own/enjoy/volvo-on-call в услугах включенных в VOC значится "Помощь на дорогах"... вот даже выдержка с офсайта - "Помощь, которая нужна вам сейчас У вас спустило колесо? Сломалась машина? Случилось ДТП? Мы готовы направить помощь куда угодно."

Сегодня утром я открываю почту и вижу письмо от PrivelegeClub - содержание ниже:

Уважаемый господин Еремин!
FRj_ru2Y1BH8cdYL77NJawbgkUOPCDnBwSDxGTmmVMcl4YUfkhy4P_HjKwsen-gfTM0uBEa-I_56Lfe-nUP92gE_KgFuPM7ul32gNEvoD4o=s0-d-e1-ft

Услуга «Помощь на дорогах Volvo Assistance» доступна и для постгарантийных автомобилей. Для продления Услуги необходимо приобрести специальный Сертификат, который действует в течение года с момента его приобретения.
FRj_ru2Y1BH8cdYL77NJawbgkUOPCDnBwSDxGTmmVMcl4YUfkhy4P_HjKwsen-gfTM0uBEa-I_56Lfe-nUP92gE_KgFuPM7ul32gNEvoD4o=s0-d-e1-ft

Продление Услуги можно оплатить он-лайн или в терминалах моментальной оплаты (провайдер услуг «Автолокатор»).
FRj_ru2Y1BH8cdYL77NJawbgkUOPCDnBwSDxGTmmVMcl4YUfkhy4P_HjKwsen-gfTM0uBEa-I_56Lfe-nUP92gE_KgFuPM7ul32gNEvoD4o=s0-d-e1-ft

Направляем код, который является кодом Вашего лицевого счета:


FRj_ru2Y1BH8cdYL77NJawbgkUOPCDnBwSDxGTmmVMcl4YUfkhy4P_HjKwsen-gfTM0uBEa-I_56Lfe-nUP92gE_KgFuPM7ul32gNEvoD4o=s0-d-e1-ft

Код связан с VIN Вашего автомобиля и типом услуги. Стоимость услуги составляет 3500 российских рублей на один год.
Оплату продления Услуги можно осуществить в любой день, следующий за окончанием заводской гарантии Вашего Volvo.
FRj_ru2Y1BH8cdYL77NJawbgkUOPCDnBwSDxGTmmVMcl4YUfkhy4P_HjKwsen-gfTM0uBEa-I_56Lfe-nUP92gE_KgFuPM7ul32gNEvoD4o=s0-d-e1-ft

Произвести оплату он-лайн, посмотреть список пунктов приема платежей и ознакомиться с Правилами оказания услуг держателям сертификата Вы можете здесь.
FRj_ru2Y1BH8cdYL77NJawbgkUOPCDnBwSDxGTmmVMcl4YUfkhy4P_HjKwsen-gfTM0uBEa-I_56Lfe-nUP92gE_KgFuPM7ul32gNEvoD4o=s0-d-e1-ft

По всем вопросам обращайтесь на Линию Volvo:
для России 8 800 700 00 20 / для Беларуси 8 820 007 300 74.


FRj_ru2Y1BH8cdYL77NJawbgkUOPCDnBwSDxGTmmVMcl4YUfkhy4P_HjKwsen-gfTM0uBEa-I_56Lfe-nUP92gE_KgFuPM7ul32gNEvoD4o=s0-d-e1-ft
Так вот у меня вопрос...это как понимать? После развода Вольво и Автолокатора началась борьба за клиента или что это такое???
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сам спросил, сам отвечу...:закатик: Ну как мне показалось из рассуждения об этом с женой... ведь не у всех есть VOC, а помощь на дорогах хочется? Вот видимо для этого случая и ест этот продукт. Я так думаю :ded:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху