Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Практические советы по использованию Apple CarPlay

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,145
Реакции
10,291
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Инструкция по подключению iPhone к Volvo

Перед использованием Apple CarPlay необходимо в вашем телефоне активировать голосовое управление с помощью Siri. Для активирования Siri выберите в телефоне Настройки > Основные > Siri.

1. Подключите iPhone с помощью USB кабеля к USB порту, который находится в тоннельной консоли.

2. Прочитайте информацию во всплывающем сообщении и нажмите OK.

3. На центральном дисплее автомобиля откройте панель приложений. Выберите значок Apple CarPlay.

img432bdcbdb3e4a1e8c0a8015277ae3079_1_--_--_VOICEpnghigh_th.jpg


4. Прочитайте условия соглашения и нажмите Принять, чтобы выполнить подключение. Открывается рабочая панель Apple CarPlay, на которой показываются совместимые приложения. В вашем iPhone появляется текст "CarPlay".

5. Мобильный телефон зеркалируется на центральном дисплее и дисплее водителя. Вы можете управлять приложениями, которые показываются на рабочей панели, как с центрального дисплея автомобиля, так и с мобильного телефона. Если на этой же рабочей панели запускается другое приложение, Apple CarPlay действует в фоновом режиме. Apple CarPlay вновь появляется на рабочей панели, если на панели приложений нажать значок Apple CarPlay.


В списке подключенных устройств может храниться до 20 устройств Apple. При подключении нового устройства, когда список заполнен, самое первое из подключенных устройств удаляется.

Подключение к Интернету во время использования Apple CarPlay

Если ваш мобильный телефон подключен к автомобилю через Bluetooth, при запуске Apple CarPlay это подключение прерывается. Во время использования Apple CarPlay для подключения автомобиля используйте Wi-Fi или модем, встроенный в автомобиль (P-SIM).


Кнопка Начало



Работая с приложением, вы можете в любой момент нажать круглую белую "кнопку Начало" в левом нижнем углу центрального дисплея. Эта кнопка вернет вас назад на панель Apple CarPlay к доступным приложениям.


Голосовое управление с помощью Apple CarPlay

Приложениями в Apple CarPlay можно управлять с помощью голосовой услугиSiri. Длительным нажатием кнопки

imgda5e9e9997ca98c0c0a801527e90f89b_1_--_--_VOICEpnghigh_th.jpg


на рулевом колесе запускается голосовое управление через Siri, а кратким нажатием активируется собственная система голосового управления автомобиля.
Отправление/чтение вслух сообщений

С помощью Siri вы можете записывать/диктовать и прослушивать сообщения. Сообщения произносятся и диктуются на языке, который вы выбрали в настройках Siri.
Когда вы записываете/диктуете сообщения, текст на центральном дисплее не показывается – вместо этого текст показывается в вашем iPhone.


Навигация с помощью Apple CarPlay

Используя приложение "Карты" в вашем iPhone, вы можете с помощью Apple CarPlay выводить навигацию на центральный дисплей автомобиля. При использовании навигации через Apple CarPlay сопровождение по маршруту показывается только на центральном дисплее и отсутствует на дисплее водителя или проекционном дисплее.

Общие рекомендации


  • Обновите ваш iPhone, установив последнюю версию операционной системы iOS, и убедитесь, что ваши приложения обновлены.
  • После запуска двигателя не нажимайте сразу на рабочую панель Apple CarPlay на центральном дисплее, а дождитесь подключения Apple CarPlay.
  • В случае проблем с Apple CarPlay, отключите iPhone от USB-порта и вновь подключите через USB. Вы можете также попробовать закрыть приложение вiPhone, а затем запустить его еще раз.
  • Если при запуске Apple CarPlay приложения не появляются (темный экран), попробуйте свернуть и развернуть рабочую панель Apple CarPlay.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вопрос, а как определить есть ли данная функция? Вроде usb порт есть... и Volvo v90cc 17-года... но вот шнурок в айфон и ничего ;)
 
Вопрос, а как определить есть ли данная функция? Вроде usb порт есть... и Volvo v90cc 17-года... но вот шнурок в айфон и ничего ;)
на правом слайде дисплея найти иконку...
 
А для андройда инструкция? Моветон же яблоком пользоваться...
 
Вольво даже электронную инструкцию сделала...и ту лень всем читать:), а там есть поиск..., да и эта тема про яблоко...см.название:)
 
Вольво даже электронную инструкцию сделала...и ту лень всем читать:), а там есть поиск..., да и эта тема про яблоко...см.название:)

Читать то не сложно ;) иконок нет...
d16b329400df5dcf9bb47b5300e014f0.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Вот так выглядит кар плэй. Должен появится зелёный квадратик .IMG_6775.JPG
 
Car Play идёт отдельной опцией, по умолчанию нет.
 
Поставил себе CarPlay и Android Auto. Тестировал музыку и удобство с помощью iPhone и Sony XZ2 compact. Для музыки использовал Tidal. По моему субъективному мнению, использование CarPlay намного удобнее и приятнее глазу. Касательно качество музыки, то тут без вариантов Sony. С обновлением Android до 9 версии позволит использовать музыку в формате MQA, думаю будет вообще космос. Для меня лично было важным разобраться в этом. Буду рад если это пригодится ещё кому-то.
 
Поставил себе CarPlay и Android Auto. Тестировал музыку и удобство с помощью iPhone и Sony XZ2 compact. Для музыки использовал Tidal. По моему субъективному мнению, использование CarPlay намного удобнее и приятнее глазу. Касательно качество музыки, то тут без вариантов Sony. С обновлением Android до 9 версии позволит использовать музыку в формате MQA, думаю будет вообще космос. Для меня лично было важным разобраться в этом. Буду рад если это пригодится ещё кому-то.

Отдельно до оснастить можно? Это программная мулька или аппаратная?
 
С обновлением Android до 9 версии позволит использовать музыку в формате MQA, думаю будет вообще космос.

А в чем космос? Формат сжатия с потерями, по качеству - ну, чуть лучше mp3, проприетарный, и для проигрывания при отсутствии декодера его запихивают обычно в какой-то сторонний контейнер. Чем flac не угодил?
 
А что с ним?:) не, точно пора открывать свой сервис или консалтинговую контору:)

Раньше вроде нельзя было активировать карплей, если изначально он не был заказан - не хватало второго юсб, предназначенного под этот функционал
 
Раньше вроде нельзя было активировать карплей, если изначально он не был заказан - не хватало второго юсб, предназначенного под этот функционал

46f609dca0418947f3a8348b525f2722.jpg

Пункт 1
 
раньше вроде нельзя было активировать карплей, если изначально он не был заказан - не хватало второго юсб, предназначенного под этот функционал
не вроде:), можно активировать...по крайней мере в me17, а ограничений по me я не видел...
 
А в чем космос? Формат сжатия с потерями, по качеству - ну, чуть лучше mp3, проприетарный, и для проигрывания при отсутствии декодера его запихивают обычно в какой-то сторонний контейнер. Чем flac не угодил?
ну это же [FONT=&quot]Android и Sony...качественно иной уровень, не то что яблоки, с которыми стыдно в белый свет выйти:)[/FONT]
 
ну это же [FONT=&quot]Android и Sony...качественно иной уровень, не то что яблоки, с которыми стыдно в белый свет выйти:)[/FONT]

Я бы новое яблоко взял только за то, что флак в нем искаропки. А так до сих пор с шестеркой хожу (по моему мнению - the best до сих пор)
 
Я бы новое яблоко взял только за то, что флак в нем искаропки. А так до сих пор с шестеркой хожу (по моему мнению - the best до сих пор)
я ходил 3 года с 6+...пока аккумулятор не сдох и весь его не поколотил, но работал...год назад махнул на 8+...и не вижу смысла пока живой менять на новые:)
 
возможно тоже надумаю своего x махнуть на xs max нравятся большие экраны.
 
Куплю Х тогда у тебя. С клубной скидкой ;)

Состояние идеальное без царапин, в прозрачном силиконовом бампере, с защитным стеклом , которое уже требует замены. ( серый космос 64 Гб)
 
Думай тёзка, если предложение будет достойное удержаться не смогу!
 
Состояние идеальное без царапин, в прозрачном силиконовом бампере, с защитным стеклом , которое уже требует замены. ( серый космос 64 Гб)

Вот дошли уже до продажи телефонов
 
всегда были плюсы: 6+, 7+. ну а x , хочется чуток побольше. вот и появился блин змей искуситель по отъёму денег xs max.
неее...я больше не хочу, вот у x экран по размеру как у 8+, а сам телефон как обычная 7-8-ка...я бы перешел позже, хочу чтобы в карман лез, лопаты уже не хочу:) ну не удобно мне планшет таскать как телефон...но каждому свое:) с перезодом на плюсы я от планшетов отказался, все дети отобрали:)
 
неее...я больше не хочу, вот у x экран по размеру как у 8+, а сам телефон как обычная 7-8-ка...я бы перешел позже, хочу чтобы в карман лез, лопаты уже не хочу:) ну не удобно мне планшет таскать как телефон...но каждому свое:) с перезодом на плюсы я от планшетов отказался, все дети отобрали:)

Экран да выходит подлиннее , но чуть поуже чем на 8+. А так все ингредиенты одинаковые, но только что разрешение чуть получше и контраст, это вообще не различить хоть с лупой вглядывайся.
 
Не знаю, здесь ли нужно задавать вопрос, или в другой теме. Ну да ладно, старшие товарищи, если что, нас поправят (с)
Итак, при заказе машины я наивно решил, что опция "Навигационые карты России" подразумевает наличие навигационной системы.
Естественно, навигации не оказалось. С car play был следующий косяк - почему-то я решил, что он у меня есть. Надо было внимательнее читать спецификацию.
В итоге, решено доустановить Car play
Вопрос:
При подключении телефона через шнурок, на ГУ буду ли я видеть гуглокарты с пробками? (про яндекс пока молчу). Откуда будет браться интернет? Модем использовать пока не планирую - хочу раздавать интернет через телефон.
 
При подключении телефона через шнурок, на ГУ буду ли я видеть гуглокарты с пробками? (про яндекс пока молчу). Откуда будет браться интернет? Модем использовать пока не планирую - хочу раздавать интернет через телефон.

Гуглокарты с пробками будут отображаться на Вольвоайпаде, пр этом на экране водителя дублироваться не будут.

Интернет в этом случае берется с айфона.

Можно ли одновременно использовать карплей и раздавать с айфона инет по машине - я не знаю.
 
Можно ли одновременно использовать карплей и раздавать с айфона инет по машине - я не знаю.
Не уверен про карплэй, но андроид-авто и карту кажет, и пробки гугловые тоже на ней же, и инет раздаёт, когда с провайдером нет проблем
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху