Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Bsr.тюнинг дизельных и бензиновых двигателей

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На совсем новые софта не было, теперь есть, но прошивки нет.
 
Друзья, спасибо всем за внимательность, но я эту сноску сделал сознательно.

Дело в том, что стоимость софта на 90-ю серию (15г.+ ) существенно отличается от от ХС60\ХС70 и т.д.

Поэтому указанная цена пока исключает ХС90-2 независимо от модельного года.
 
Подскажите, взял машину с рук уже с чипом Bsr, установленным на нее. Есть комплект для прошивки/возврата с чипа через одб2. Есть желание обновить саму прогу на более свежую, но поскольку до этого было пару владельцев, никто не помнит пароля, который нужен для входа на сервер. Все номера есть . Что делать?
 
пришлите номер ops. попробую помочь
 
Александр, вечер добрый. Есть Новости от Шведов?
 
Добрый день.

Почему-то перестали приходить уведомления на почту, поэтому сразу не вижу новых постов:фигзнает:

На данный момент решения по загрузке ПО через диаг нет.
 
друзья, есть хорошие новости.

реализована загрузка через диагностический разъем на хс90 225 сил и хс90 235 сил, но по 2017 my включительно.

хс90 2018 my пока недоступен.
 
друзья, есть хорошие новости.

реализована загрузка через диагностический разъем на хс90 225 сил и хс90 235 сил, но по 2017 my включительно.

хс90 2018 my пока недоступен.
И какие показатели?
 
290 сил и 530 момент.
Стоимость в лоб ~ 64 000, но для клуба я сделаю скидку.
В понедельник со шведами согласую точную стоимость.

Перед каждым ТО к Вам приезжать нужно будет, чтобы «откатить» настройки, или блок с программой даете?
 
друзья, есть хорошие новости.

реализована загрузка через диагностический разъем на хс90 225 сил и хс90 235 сил, но по 2017 my включительно.

хс90 2018 my пока недоступен.

У меня встанет, если есть polestar?
 
Перед каждым ТО к Вам приезжать нужно будет, чтобы «откатить» настройки, или блок с программой даете?
Приезжать не надо, загрузка и выгрузка будет посредством программатора РРС3
 
Задам глупый вопрос Есть понимание, что произойдёт с ресурсом двигателя? Все таки 2 литра и 290 л.с.
И как при 290 л.с. будет «чувствовать» себя коробка?

Когда будет известна окончательная цена?
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Задам глупый вопрос Есть понимание, что произойдёт с ресурсом двигателя? Все таки 2 литра и 290 л.с.
И как при 290 л.с. будет «чувствовать» себя коробка?

Когда будет известна окончательная цена?

Так в стоке на Т6 теже 2 литра и 320 лс
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
задам глупый вопрос есть понимание, что произойдёт с ресурсом двигателя? все таки 2 литра и 290 л.с.
и как при 290 л.с. будет «чувствовать» себя коробка?

когда будет известна окончательная цена?
стоимость я уточню в понедельник.
насчет ресурса двигателя статистики по новым вольво еще ни у кого нет, но я не вижу проблем.
если смотреть статистику высокофорсированных двигателей 2л от bmw или vag, то нормальный чип там ресурс не снижает.
коробка 8 - ступенчатая, поэтому 550 момент она переварит свободно.
Bsr дает 530, что вполне укладывается даже в теоретические рамки.
плюс bsr не активен на 1 передаче, т.е. трогаются 2 тонны с места на заводских параметрах, и это существенно снижает нагрузку на трансмиссию.
 
стоимость я уточню в понедельник.
насчет ресурса двигателя статистики по новым вольво еще ни у кого нет, но я не вижу проблем.
если смотреть статистику высокофорсированных двигателей 2л от bmw или vag, то нормальный чип там ресурс не снижает.
коробка 8 - ступенчатая, поэтому 550 момент она переварит свободно.
Bsr дает 530, что вполне укладывается даже в теоретические рамки.
плюс bsr не активен на 1 передаче, т.е. трогаются 2 тонны с места на заводских параметрах, и это существенно снижает нагрузку на трансмиссию.

После оплаты программатор можно переслать в Питер?
 
Стоимость для клуба (программа + РРС3) = 59 000 руб.
 
Только разница в динамике велика
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Какого модельного года будет машина?
 
Да, все верно, 16 год.
Львиную долю времени отнимает демонтаж и чтение блока ЕСМ.
А в целом весь процесс не сложный, и вполне доступный рядовому пользователю.
 
Это портативный программатор, который подключается к дигностическому разъему.
С его помощью происходит:
1.Загрузка тюнинговой программы
2. Возврат на заводские настройки
3. Чистка ошибок (если есть необходимость)

Для гарантийных машин штука незаменимая, т.к. перед ТО вы загружаете штатную программу и вопросов у дилера нет.

Вот примерно так это выглядит вживую

https://youtu.be/Jj94ep01Wzo
 
Любопытно. Хотелось бы отзывы почитать.
 
Вчера сделали ХС90 D5 Polestar
Теперь клиент может выбирать между двумя программами для двигателя - Poletar и BSR
Первое впечатление - плавный и очень мощные разгон в диапазоне 70 - 180 км\ч (выше не позволяла дорожная ситуация)
Сам процесс переключения передач что вверх, что вниз происходит бесступенчато, как у электродвигателя.
Я специально заострил на этом внимание и поэкспериментировал в нескольких режимах.
Что с места, что на скорости - передачи переключаются очень незаметно.
 
Как это выбирать? Сам? Без программирования?
 
Как это выбирать? Сам? Без программирования?

Нет, только программированием.
В программаторе две программы: BSR и оригинал.
Если в оригинале был Polestar. то будет BSR и Polestar
Загрузка занимает минут 5
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 4, Пользователей: 0, Гостей: 4)

Назад
Сверху