Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Шумоизоляция для одноклубников

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

BSR

Партнер Клуба
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
303
Реакции
161
Ваш город
Москва
Временно BMW
Ваше имя
Александр
[h=2]
icon1.png
Шумоизоляция для одноклубников[/h]
Друзья, предлагаю комплексную или частичную вибро-тепло-шумоизоляцию салона.

Имеется большой опыт работы с Вольво в рамках одного из официальных дилеров.
Ключевые особенности:
- Обработка тремя различными типами материалов (Виброизолятор 3мм, шумоизоляция от 4 до 8 мм)
- При шумоизоляции дверей снимается дверная карта и также обрабатывается, вместе с обшивкой.
- Демонтаж приборной панели НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!

Вес при комплексной шумоизоляции (пол, багажник, двери, арки, крыша) около 60 кг.

Стоимость комплекса составит 44 000 руб. (ХС90 NEW 50 000 руб)



Если есть вопросы - задавайте!




Практически на всех современных моделях Вольво есть два места, про шумоизоляцию которых говорят "Must have"

Это двери и арки колес снаружи.

Обработка арок ведется листовым материалом, без всяких паст.

В стандарте это выглядит так, на примере ХС60




Вот так делается ХС90



Как видите, отдельно обрабатывается сам передний подкрылок, т.к. он пластиковый.

В ряде случаев, предварительно обговорив все нюансы с клиентом, мы покрываем арки вторым слоем шумоизоляции




Решение не совсем однозначное, поэтому готов к обсуждению
1122590200.gif



Среди менеджеров одного из салонов Вольво провели тест-драйв на одной и той же машине ДО и ПОСЛЕ шумки арок.И попросили их проставить оценки только по дорожным шумам.По понятным причинам, я затер имена и фамилии, а также название дилера.






Двери укатываем очень капитально.



Продолжение темы.

Вот так выглядят разобранные 4 миллиона (ХС90)



И как-то так получается в итоге
ha.gif





 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
bsr,
добрый день,александр!рад видеть вас и здесь)
уточните стоимость частичной шумки хс60(двери + арки + багажник).кстати,дверь багажника входит?думаю,это основные места шума.
 
bsr,
добрый день,александр!рад видеть вас и здесь)
уточните стоимость частичной шумки хс60(двери + арки + багажник).кстати,дверь багажника входит?думаю,это основные места шума.

Добрый день!
Арки 16 000 за 4 штуки
Двери ХС60 18 000 за 4 штуки
Багажник 12 000
Дверь багажника не трогаем, если речь об ХС60
 
Сделал у ребят шумку, омыватели камер и видеорегистратор поставили. 3 дня работ.
Результатом доволен, рекомендую!
 
[FONT=&quot]Друзья, ниже реальный отзыв клиента нашего форума.
Печатаю с разрешения, копирайт соблюден :)

"Сделал полную шумоизоляцию салона и арок снаружи.[/FONT]

[FONT=&quot]Заодно поставил двухкамерный регистратор, и омыватели передней и задней камеры.[/FONT]
[FONT=&quot]С омывателями и регистратором все более-менее было понятно с самого начала, а вот шумоизоляция была "темной лошадкой".[/FONT]
[FONT=&quot]В итоге, в салоне реально тихо даже на высоких скоростях и различных типах покрытия.[/FONT]
[FONT=&quot]Музыка заиграла заметно лучше, т.к. двери зашумлены капитально (пропало эхо и гудение)[/FONT]

[FONT=&quot]Стоимость гуманная.[/FONT]
[FONT=&quot]Работы проводятся в чистых и комфортных условиях в крупном дилерском центре.[/FONT]
[FONT=&quot]Весь процесс фотографируется, и присылается в WhatsApp.[/FONT]
[FONT=&quot]Рекомендую!"[/FONT]
 
Приятно слышать:)
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Хочу сделать жене шумку на мини оне. Сколько будет стоить и как с вами связаться
 
Подтверждаю выше написанное, это был я:)
 
[FONT=&quot]Периодически шумим даже немецкий автопром
default_smile.png
[/FONT]

[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Ибо пока есть runflat у нас будет работа!
default_smile.png
[/FONT]

[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]
 
Почему дверь багажника на хс60 не трогаете?
 
Сама дверь двухслойная и неразборная. К наружнему металлу не подобраться. Внутренняя часть это штампованный жесткий пластик со сплошными ребрами жесткости.
Если клиент хочет и ее зашумить, то мы не возражаем :)
 
Несколько фотографий недавних работ

Вольво ХС 90















добавлено через 3 минуты
Паджеро IV













добавлено через 5 минут
И на закуску Тигуан









 
Всем привет!
Сделал у Александра [FONT=&quot](АМ-Стиль) полную шумку, установил омыватели камер и два видеорегитратора. Работами очень доволен. Правда, первоначальные ожидая были немного завышены, но через неделю поездок понял, что все супер.
Спасибо.[/FONT]
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Коллеги, всем привет!

Честно говоря, был немного расстроен шумовым сопровождением своего нового XC90, хотя на тест-драйве в 2016 не обратил на это никакого внимания. Да и наш предыдущий ХС90, 2008 г.в., который все еще служит нашей семье шумом колес почти не страдает, на нем больше слышен дизель на малых оборотах и присутствует небольшая вибрация на рулевом колесе.

При прохождении нулевого ТО заказал у дилера шумку арок и после этого в небольшом отпуске с семьей решили покататься немного по Европе, заодно обкатать машинку.
Эффект от шумоизоляции арок, конечно, есть, но очень незначительный.
Честно говоря, за все 4600 км путешествия шум практически не досаждал: то ли из-за постоянного режима движения, то ли из-за того, что на пути движения практически не было участков с «зашкуренным» шипованной резиной покрытием, при езде по которому шум от колес значительно усиливается. Однако, повседневные поездки все же давали повод задуматься об усилении шумоизоляции.

Спасибо форуму и его участникам за информацию, основанную на вашем опыте по данной теме. Я понял, что чуда, наиболее вероятно, не будет, но в жестокой борьбе незабвенного земноводного и желания улучшить ситуацию, все же решил установить контакт с Александром BSR (АМ-Стиль) и забронировал у него слот на 16-17 апреля для внутренней шумоизоляции салона и установки видеорегистратора.

Сразу хочу поблагодарить Александра и подтвердить для вас всех, что все, о чем коллеги писали ранее в этом топике об условиях в «АМ-Стиль», времени, качестве предоставления услуги, ценах, фотоотчетах в WhatsUp, - все так и есть, все есть правда, все надежно и все убедительно.

Эффект есть и немалый, хотя, повторюсь, под определение «чуда» он не подходит.
В диапазоне скоростей от 0 до 40 км/ч основной фон – суховатое, еле слышное урчание дизеля (сильно тапкой не давил). В диапазоне 50-110 км/ч усиливается шум резины, а на польшей скорости превалируют аэродинамические шумы.

Замеры проводил на трассе М4, старался ехать в правом ряду, т.к. он менее всего «зашлифован» шипами. Если и выезжал в левые ряды, то старался ехать не по центру полосы по той же причине.
День солнечный, температура +7 градусов, резина – штатная летняя «Мишка 3», музыка выключена, система вентиляции выключена тоже. Ну и для информации: панорамы нет, а боковые стекла, увы, НЕламинированные (на нашем предыдущем ХС90 они стоят).
Для замеров использовал Pro – версию приложения «Шумомер» из Apple Store, тип взвешивания – «dB-A». И вот какие результаты:

км/ч dB. км/ч dB
0 40 80 53
10 43 90 56
20 45 100 57
30 46 110 60
40 48 120 62
50 49 130 63
60 51 140 -
70 52 150 -

К сожалению, я не проводил столь подробных замеров этим же приложением ДО проведения работ у Александра, но помню, что ранее шум на скорости 90-100 уже переваливал за 70 dB. Может кто из форумчан поделится своими замерами в таких же условиях?

Ну и еще о субъективной оценке:
- нетоповая музыка стала играть по-другому, т.е. заметно сочнее, пришлось даже немного прибрать басы;
- захлопывание дверей происходит с породистым шлепком;
- практически пропало еле осязаемое ощущение «консервобаночности», которого, кстати, вообще нет на нашем предыдущем XC90.
- интересен появившийся эффект езды в дождь: четко и даже громко на общем тихом фоне слышны только удары дождевых капель в лобовое стекло и ВСЕ! – со стороны крыши только вязкая тишина. Даже звук брызг при проезде луж слышен субъективно раза в два тише;

Подведем итог:
Жалею потраченных денег? – Нет!
Рекомендую? – Скорее «да», чем «нет»!

Всем здоровья и удачи!
 
Последнее редактирование:
[FONT=&quot]Друзья, тестируем новый материал от STP[/FONT]
[FONT=&quot]http://stp-profi.ru[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]В двух словах:[/FONT]
[FONT=&quot]Самый высокий показатель КМП в классе (более 0,6 у.е.)[/FONT]
[FONT=&quot]Толщина 3,5 мм, при этом удельный вес 1кв.м = 6.1 кг![/FONT]
[FONT=&quot]Самые высокие сцепные свойства с металлом (более 7Н)[/FONT]
[FONT=&quot]Не требует нагрева феном при монтаже.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Ближайшие несколько машин сделаю этим материалом и дам субъективное заключение.[/FONT]
 
[font=&quot]друзья, тестируем новый материал от stp[/font]
[font=&quot]http://stp-profi.ru[/font]
[font=&quot] [/font]
[font=&quot]в двух словах:[/font]
[font=&quot]самый высокий показатель кмп в классе (более 0,6 у.е.)[/font]
[font=&quot]толщина 3,5 мм, при этом удельный вес 1кв.м = 6.1 кг![/font]
[font=&quot]самые высокие сцепные свойства с металлом (более 7н)[/font]
[font=&quot]не требует нагрева феном при монтаже.[/font]
[font=&quot] [/font]
[font=&quot]ближайшие несколько машин сделаю этим материалом и дам субъективное заключение.[/font]

я делал тоже stp, результатом доволен.
 
я делал тоже stp, результатом доволен.

А каким именно stp подскажите, пожалуйста?
Серия profi совсем недавно вышла в серию, и ее продают только специализированным центрам.
 
А каким именно stp подскажите, пожалуйста?
Серия profi совсем недавно вышла в серию, и ее продают только специализированным центрам.

Премиум , у профи пока только есть вибруха. Делал в головном установочном центре у нас в Иваново. В три этапа 1 ) локеры, 2) полная шумка , 3) дополнительный слой на передние локеры.
 
[FONT=&quot]Новый материал STP Profi, первые впечатления.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Плюсы:[/FONT]
[FONT=&quot]1) Материал эластичный и не требует разогрева при нанесении[/FONT]
[FONT=&quot]2) У материала очень высокие показатели КМП, что косвенно подтверждается высоким удельным весом.[/FONT]
[FONT=&quot]3) Материал имеет телесный цвет и совершенно не пачкает руки и окружающие предметы.[/FONT]
[FONT=&quot]Материалы с черной мастичной основой требуют повышенной аккуратности, ибо очень маркие.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Минусы:[/FONT]
[FONT=&quot]1) Материал тяжело прилипает к поверхности и требует очень тщательной раскатки.[/FONT]
[FONT=&quot]Работать на вертикальных поверхностях или потолке чрезвычайно тяжело.[/FONT]
[FONT=&quot]Про какие 7Н сцепления говорится на сайте производителя - пока загадка....[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]В целом, все выглядит внушительно и солидно.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Буду дальше собирать статистику по новинке

[/FONT]

[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]
IMG-20180524-WA0089.thumb.jpg.a92392f57a58f6f40da8315fb93f742d.jpg
[/FONT]
 
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
[FONT=&quot]Друзья, публикую еще один живой отзыв владельца ХС60 с дружественного форума.
Примечательно, что машина сделана новым материалом Profi + Бипласт Премиум.

Ну что-ж, как говорится: "Приступим!!!"
default_drink2.gif
[/FONT]

[FONT=&quot]Сегодня забрал свою ласточку после комплексной шумоизоляции+арки снаружи у @BSR!!![/FONT]
[FONT=&quot]Блин, ребята вот чесслово... я не ожидал, что результат будет таким:[/FONT]
[FONT=&quot]- всё сделано аккуратно и добротно, "лялька" намыта (небольшая доработка была произведена при контрольном мною осмотре..., а я ещё тот "ревизорро"
geek.png
default_facepalm.gif
default_haha2.gif
, две крайние задние потолочные пластиковые штуковины, в общем хрен его знает как они называются, были не до конца зафиксированы, была небольшая "щёлка", а\м был возвращен в ремзону и в течении 10 минут "вопрос был решён")
[/FONT]

[FONT=&quot]- очень приятно, что работы проводились в квалифицированном сервисе у официального дилера (блин, всё таки куплю наверно когда-нибудь себе "Бэху"
default_cool.gif
)
[/FONT]

[FONT=&quot]- ну и конечно по факту: открываю двери, Мамочки... они стали тяжелые, не сказать, что до этого они были, как "пушинка", но ё моё, они практически сами закрываются и как закрываются, какой благородный звук... блин, что Вы сделали с моей "красоткой"????[/FONT]
[FONT=&quot]Только начав движение я почувствовал, что а\м стал......."счёрт побъяри", какой-то отчужденный от других чтоль.... прошу прощения за эти странные букаффки и слова, но у меня очень долго не сходила ул
frantics.gif
ыбка с лица
hyper.gif
и я радовался, как студент, окончивший наконец-то институт (соседи по потоку наверно смотрели на меня, как на идиота
default_fool.gif
), выехав на МКАД и набрав скорость (100-110 км\ч) я не услышал этого навязчивого и пронзающего слух шума шин, скорее слышен легкий шелест, но как он звучит.....
default_thumbsup.png
, а в транспортном потоке... еду и не пойму, блин... фура же рядом "мчит", её еле слышно, колонна военных на Камазах.... они что, на электродвигателях..... (ну чесслово, звучит, как бредятина, у меня же ведь не двойной стеклопакет, что за наф????)
[/FONT]

[FONT=&quot]Друзья, всю дорогу, а она заняла у меня без малых три с лишним часа (120 км): МКАД-М3-М1, ехал и не понимал, как так мог изменится акустический комфорт.... просто чудеса
frantics.gif
[/FONT]

[FONT=&quot]А музыка, музыка ё моё, на которую мне было вообще "фиолетово".... в свои не полные 35 я слушаю Авторадио....., ребята молодцы: настроили мне Лайк Фм, акуеть... пум..бурубум...бум...пум...тун...дун...дынц...тырыдын...дынц...дынц...унц...унц...бум...бум
haha.gif
... откуда взялись эти звуки... как их там, частоты, басы или ещё чего, блин.... "Качает ёптать"?
default_haha2.gif
.... (хотя догадываюсь, @BSR, по-ходу, как первому "счастливчику" установил "топовые динамики"
default_rolleyes.gif
)
[/FONT]

[FONT=&quot]Блин... пятница... 22:40....
frantics.gif
frantics.gif
, эхх
default_baby.gif
забылся... жена и детки
[/FONT]

[FONT=&quot]P.S. Ребята, если Вы раздумываете, делать-не делать шумку, то мой вам совет: [/FONT]
[FONT=&quot]Делать, обязательно!!!, и доверьте это дело профессионалам, получайте удовольствие от управления своим а\м, отдыхайте в нем и кайфуйте![/FONT]
 
Друзья, ближайшая поставка материала Profi Plus с завода STP из Иваново будет только 15 числа:фигзнает:

Не подготовились STP-шники к спросу на новинку:закатик:
 
[font=&quot]еще один отзыв с дружественного форума.
речь про новую хс60 2018

всем привет[/font]

[font=&quot]забрал вчера свою машину после очередного обновления - в этот раз полная шумоизоляция от bsr.[/font]
[font=&quot]первые впечатления - выехал на мкад (выключил радио, выключил вентиляции - слушаю) - 100 км/ч, однозначно стало тише, шум от колес, если и есть, то воспринимается как совсем тихий шепот, может это и не от колес, а через окна, от соседей.[/font]
[font=&quot]пока ехал домой на мкад попал под средний такой дождь - капли слышно было только на лобовом стекле, остальное - тишина.[/font]
[font=&quot]да, звук от колес при проезде по воде тоже кажется ушел. [/font]
[font=&quot]почему кажется ? тут трудно судить - то ли остался звук , то ли это уже через стекла от встречных и попутных.[/font]
[font=&quot]по работам - сделали без косяков, по крайней мере у меня претензий нет, хотя я тоже ходил со списком в 23 пункта и отмечал, где что посмотреть и проверить.[/font]
[font=&quot]в общем - саше (bsr) респект и уважуха, рекомендую.[/font]
 
Друзья, ближайшая поставка материала Profi Plus с завода STP из Иваново будет только 15 числа:фигзнает:

Не подготовились STP-шники к спросу на новинку:закатик:

Мне сказали, что они эту вибру хотят пока использовать по своим установочным центрам, предыдущая тоже не плохая. Разница только определяется в лабораторных условиях.
 
Мне сказали, что они эту вибру хотят пока использовать по своим установочным центрам, предыдущая тоже не плохая. Разница только определяется в лабораторных условиях.

Про использование этого материала среди своих установщиков правда.
Про разницу, определяемую в лабораторных условиях лукавят.
На рынке нет ни одного материала, который при толщине ~3мм имеет КМП 0.6 и удельный вес более 6 кг/кв.м
И при этом его не надо греть, как Бимаст Бомб, и он не пачкается.
Аналогов реально нет!
 
Из недавних работ...
.IMG-20180725-WA0048.jpgIMG-20180725-WA0051.jpgIMG-20180901-WA0017.jpgIMG-20180901-WA0018.jpgIMG-20180901-WA0020.jpgIMG-20180901-WA0021.jpgIMG-20180913-WA0008.jpgIMG-20180913-WA0012.jpg
 
Это уже новый материал из stp?
 
нет - это бесполезная трата денег:)

Всё относительно. Скажу честно хc 90 в старом кузове с заводской шумкой тише чем моя эска после полной шумоизоляции у производителей этих материалов.
 
Всё относительно. Скажу честно хc 90 в старом кузове с заводской шумкой тише чем моя эска после полной шумоизоляции у производителей этих материалов.
вот и я об этом!:)
 
ёксель моксель ))
читаю, читаю и понимаю, что ничего не понимаю!

Стоит ли делать полную шумку на на xc90 2018?
Или лучше обойтись только арками?
Или вообще оставить все как есть и не поронить, учтывая, что живу в шумном городе в Москве.

Спасибо!
 
Я делал в три этапа , первый арки, второй полностью и третий дополнительно арки. Если вы хотите зайдите на сайт Стандартпласта, там есть раздел портфолио вроде. Там они выставляют фото с описанием работ установочного центра в Иваново непосредственно в стенах этого производства. Найдёте там s 90. Посмотрите и решайте. ХС 90 new ещё шумнее за счёт задней двери. В Москве есть у них установочный центр, а также в клубе есть много партнёров занимающихся шумкой! Я делал у них , непосредственно как говориться у первоисточника.
 
ёксель моксель ))
читаю, читаю и понимаю, что ничего не понимаю!

Стоит ли делать полную шумку на на xc90 2018?
Или лучше обойтись только арками?
Или вообще оставить все как есть и не поронить, учтывая, что живу в шумном городе в Москве.

Спасибо!

К сожалению, только арки не дадут ярко выраженного эффекта.
Для этого необходимо обрабатывать несколько зон в салоне,разными по свойствам материалами.
 
К сожалению, только арки не дадут ярко выраженного эффекта.
Для этого необходимо обрабатывать несколько зон в салоне,разными по свойствам материалами.

А лучше весь салон!
 
Вы про новый материал, или про шумоизоляцию в целом?
Про шумоизоляцию в целом, из опыта: двери сделать можно, позитивно на музыку влияет, всё остальное по желанию, вау-эффекта не будет, сам кузов конструктивно шумный
 
Про шумоизоляцию в целом, из опыта: двери сделать можно, позитивно на музыку влияет, всё остальное по желанию, вау-эффекта не будет, сам кузов конструктивно шумный

Ключевое слово для ответа - «конструктивно» шумный. И прекращайте себя мучить этим вопросом.
 
Про шумоизоляцию в целом, из опыта: двери сделать можно, позитивно на музыку влияет, всё остальное по желанию, вау-эффекта не будет, сам кузов конструктивно шумный

Может все таки дело в выборе материала?
Потому как сочетание Profi Plus с Biplast Premium дает явный эффект.
Машин сделано в таком сочетании много, отзывы в открытом доступе именно ВАУ.
 
Может все таки дело в выборе материала?
Потому как сочетание Profi Plus с Biplast Premium дает явный эффект.
Машин сделано в таком сочетании много, отзывы в открытом доступе именно ВАУ.
Александр, конечно, материалы и качество работ влияют, но мой опыт и мнение, лично мне говорят, что полная разборка/сборка салона и 100 кг на борту не приводят к должному эффекту, всё должно делаться на заводе..., но каждый сам для себя решает
 
Александр, конечно, материалы и качество работ влияют, но мой опыт и мнение, лично мне говорят, что полная разборка/сборка салона и 100 кг на борту не приводят к должному эффекту, всё должно делаться на заводе..., но каждый сам для себя решает

Безусловно, Вы правы, и даже 200 кг шумки на борту не сделают из ХС90 S-klasse.
Но как быть тем, кто уже остановил свой выбор на Вольво?
Ездить как есть и тешить себя мыслью, что во всем виноват производитель?
Или все же малыми вложениями приблизить свой а/м к пресловутому S классу?
 
Безусловно, Вы правы, и даже 200 кг шумки на борту не сделают из ХС90 S-klasse.
Но как быть тем, кто уже остановил свой выбор на Вольво?
Ездить как есть и тешить себя мыслью, что во всем виноват производитель?
Или все же малыми вложениями приблизить свой а/м к пресловутому S классу?

Я езжу и иллюзий не испытываю:)
 
Может все таки дело в выборе материала?
Потому как сочетание Profi Plus с Biplast Premium дает явный эффект.
Машин сделано в таком сочетании много, отзывы в открытом доступе именно ВАУ.

Александр , меня не возбудило! Музыка это да, стала просто супер! Делали мне профи на производстве под моим чётким контролем. Не оставляли ни единого просвета в наклейке . Новый материал с которым вы работаете это только вибруха, показатели её получше, но не во много раз. Конечно в машине стало заметно тише , но вау наверное чтобы получить надо ещё и с наружи всё обклеить! Очень простое сравнение изначально более шумный 90 тик чем седан с пятой дверью и оригинальной шумкой только в предыдущем кузове тише , даже резина которая на нём стоит не испортила акустический комфорт. Это просто печалька новых машин!
 
Друзья, осталось провести калибровку эффекта ВАУ))))
Пару децибелл на профессиональном шумомере это ВАУ или нет?))))
 
Друзья, осталось провести калибровку эффекта ВАУ))))
Пару децибелл на профессиональном шумомере это ВАУ или нет?))))

Я понимаю что наши суждения это антиреклама. Но если провести оценку о проделанной работе на моей машине я бы поставил следующие оценки: профессионализм сотрудников - да, качество материалов - наверное да. Изменения после проведения работ: улучшение теплоизоляции - да, улучшение звучания аудио системы- да, акустические ощущения в автомобили - стало тише, получили ли вы желаемый результат- не в полном объёме.
 
друзья, осталось провести калибровку эффекта вау))))
пару децибелл на профессиональном шумомере это вау или нет?))))
александр, вы уверены, что хотите дискуссию продолжить? мы старались быть корректными не отбивая у вас клиентов...:)
раз хотите, то пожалуйста...мое личное мнение: много денег, много дополнительного веса не решают принципиально проблему шумоизоляции, машина не становится даже сравнима со старыми кузовами в заводском исполнении, а говорить об s-классе даже не стоит, возьмите, например, mb gle, после которого, как наш коллега сказал, садясь в xc90 окно хочется закрыть:) и на всё это накладывается необходимость полной разборки салона и не только, а также последующая сборка с потенциальными проблемами, характерными не заводской сборке...тут забыли прикрутить, тут залепили случайно дренажные отверстия или трубки сброса/набора пневмы, не говоря уже о массе сломанного одноразового элемента крепежа, который нужно менять при сборке...
вот и всё, каждый решает сам...есть вау-эффект или нет и какие риски по его достижения:) по мне, так эффекта, соответствующего потраченным средствам и потенциальным рискам - нет, от слова совсем, проще смириться или купить другую машину:)
 
А панель ктонибудь шумил? Сделал полную шумку без панели, единственное чем недоволен шумом от резины передних арок, и по моим ощущениям шум проникает через переднюю панель
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху