Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Мультимедиа, аудио, дополнительное оборудование Вольво

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

BSR

Партнер Клуба
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
303
Реакции
161
Ваш город
Москва
Временно BMW
Ваше имя
Александр
Друзья, предлагаю ознакомиться с некоторыми удобными и недорогими решениями решениями.

Подогрев задних сидений.
Ставим как на обычные сиденья, так и на сиденья с детским бустером.
При работе с бустером особое внимание следует уделять укладке проводов.
Работаем с двумя моделями подогревов, отличаются по цене вдвое.
Производитель Waeco
Фото прилагаются.



В первом случае это Waeco MSH 60

У него кнопка с фиксацией на два режима нагрева, и металлическая спираль в матах.
Надежность высокая, нагрев медленный, щадящий.
Из минусов - если забыли физически выключить кнопку, то подогрев будет автоматически включаться каждый раз, при включении зажигания.

Фото кнопок выглядит так



Во втором случае это Waeco MSH 300.
У него сенсорные кнопки без фиксации, с тремя режимами нагрева.
Спираль угольная, прогрев быстрее, ток потребления ниже, чем у MSH 60
При выключении зажигания подогрев автоматически сбрасывается в OFF. как штатный.
Из минусов - цена.

Фото кнопок




Вариант с MSH 60 - 18 000, с учетом детских бустеров.

Вариант с MSH 300 - 24 000 с учетом бустеров.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Камера заднего вида и омыватель камеры.

На любой дисплей 7" можно поставить камеру с активными линиями, которая будет отображать препятствия (парктроники).
Также на любую камеру можно поставить омыватель, чтобы она всегда была чистая.
Отличительная особенность - в магистрали омывателя мы используем оригинальный обратный клапан Вольво, чтобы жидкость не утекала впустую

https://www.youtube.com/watch?v=SVYCLpzyeME



https://www.youtube.com/watch?v=8Hp7iKTSLLI


 
Был у Александра на установке. Всем доволен. Получил наряд на сданный авто. Меня держали в курсе времени окончания работ.авто хорошо помыли.все показали.
Был косяк, камера через день перестала включаться, ко мне приехали и все поменяли, оказалось глюканул блок управления. Так что гарантийной поддержкой остался доволен.
Я уже месяц кайфуют от камеры с омывателем за адекватные деньги.
И все дружелюбно и уважительно.
Александр, спасибо.
Я рекомендую.
 
Друзья, а вот так работает омыватель передней камеры на ХС90




 
О да!:))
 
У меня на задке такое... очень помогает, особенно в предстоящий сезон! :kach:
 
Что за решение? Можно поподробней
 
Ок, спасибо
 
Сколько будет стоить камера на v60cc?Спасибо
 
В конце декабря установили Airtouch 4G на новый ХС60.

Все работает, как на новом ХС90\V90

IMG-20171227-WA0015.jpgIMG-20171227-WA0016.jpgIMG-20171227-WA0017.jpgIMG-20171227-WA0018.jpgIMG-20171227-WA0019.jpg
 
Пользуясь случаем, хотел бы выразить благодарность Александру и его команде за отличную работу и качественную установку регистратора в мой ХС90. Работает все замечательно, разрешение записи высокое, бесивших меня проводов нет, софт на смартфоне есть - а что ещё нужно для счастья? :) всем клубням - настоятельно рекомендую!
1f4c8e70e5990b0b903f8f7358dffc5b.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Здравствуйте Александр. Звонил вам на прошлой неделе,но не смог дозвониться. У меня опять сработка призрака при открытии багажника. Опять дважды. Без какой-либо закономерности.
 
Здравствуйте Александр. Звонил вам на прошлой неделе,но не смог дозвониться. У меня опять сработка призрака при открытии багажника. Опять дважды. Без какой-либо закономерности.
Добрый день.
У меня почему-то не приходят уведомления о сообщениях.
Если я недоступен, то бросьте смс и я обязательно перезвоню.
Я правильно понял, что открывая багажник в режиме охраны Призрак входит в тревогу?
Или уже после снятия с охраны?
 
У меня почему-то не приходят уведомления о сообщениях.
Попробуйте отписаться и вновь подписаться на свой раздел галочкой в зеленом кружочке.
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Ну вот мы и до Владивостока добрались с Match Audio
Тема очень интересная - можно ли построить хороший звук на штатной акустике?
Можно!
Оборудовали несколько тестовых а\м БМВ.
Сначала продавцы скептически цокали языком, а теперь слушают и удивляются - "А что, так тоже можно?"

https://youtu.be/zVE1GGNmles
 
Да, спасибо!
Егор, а можно поменять контактный телефон на форуме?
Убрать общий БорисХоф и добавить мой мобильный 8-926-528-82-80?
 
Друзья, вчера удалось проделать успешную лабораторную работу по изучению и апгрейду базовой аудиосистемы ХС60 2018+

Состав системы до переделок такой:

1)Мидбасы в передних дверях 6,5"
Сами динамики noname, 17 Ватт, 8 Ом, бумага.


2) Там же средне и высокочастотник 3.5" и 1".
Динамик диффузорного типа, бумага, 8см.

Динамики установлены на верхней планке двери, рядышком, поэтому деление между ними пассивное.

3) Двухкомпонентная пассивная система в задних дверях (6,5" и 1")

4) Под пассажирским сидением усилитель 6 каналов.

На усилителе питание, МОСТ 150 и выход на акустику.

Нет ни can, ни ethernet.

Сигнал в системе до переделок делился специфически.

1) Мидбасы передних дверей имеют практически полную полосу снизу, и сверху играют довольно высоко.

Это однозначно приводит к оттяжке звуковой сцены вниз.


2) СЧ/ВЧ узел в передних дверях программно подрезан усилителем, спад начинается в районе 450 Гц.

Ниже 300 Гц уже практически ничего нет.

Сверху работает в полную полосу.


3) Тыловая акустика похожа на переднюю, но подрезана снизу усилителем в районе 45-50 гц, довольно круто подрезана.

Сверху работает в полную полосу.

4) Максимальная амплитуда всех каналов не превышает 11,8 В на выходе

Апгрейд такой системы с подключением по высокому уровню возможен, и технических проблем не вызывает.

Это не Харман в БМВ с его 24 В)))
Мы заменили только фронтальный мидбас, на более мощные, с сопротивлением 4 Ом.
Диффузор нового мидбаса сознательно искали бумажный, чтобы получить артикуляцию, атаку, и общий окрас в унисон с остальными динамиками.


Конечная настройка такой системы непроста, т.к. в формировании тоналки и сцены серьезно задействован тыл.

Правый задний вч практически перекрыт сидением пассажира, а левый наоборот, долбит прям в ухо сразу за спиной.

Приходится левый задний канал убирать в -3.5 дБ относительно правого.

На фронте оптимальным получился раздел между новым НЧ и штатным СЧ/ВЧ в 354 Гц 18 дБ/окт.
По этическим соображениям ссылку на отзыв и комментарий клиента не размещаю, желающие могут ознакомиться с ней в моей профильной теме на соседнем форуме.

Бюджет новой системы очень гуманный, эффект обалденный!


На фото в сравнении штатный и нештатный мидбас МАТЧ, а также штатный усилитель с подключенным процессором МАТЧ UP7DSP.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

IMG-20200216-WA0001.jpg

IMG-20200216-WA0006.jpg

IMG-20200216-WA0009.jpg

IMG-20200216-WA0008.jpg
 
Последнее редактирование:
Дано: ХС60 2020 года с базовой аудиосистемой.

Задача: сделать хороший звук с минимальным вмешательством в интерьер и электронику.

Решение: замена акустики по кругу, с установкой в штатные места, с максимальным использованием штатных крепежей.

Плюс установка процессора для настройки.

Вторым этапом доработки стало изготовление анатомического корпуса для сабвуфера.

В процессе родилось решение по подсветке гриля динамика с включением от штатной подсветки.

К сожалению, лампочки багажника имеют опрос от автомобиля, поэтому любое дополнительное освещение, подключенное в параллель, приводит к аварийному отключению подсветки.

В итоге светящуюся ленту реализовали с автономным включением от сенсора за обшивкой.

Усилитель для сабвуфера элегантно встал рядом с запаской.



Еще один бонус: при изготовлении корпуса сабвуфера боковина багажника осталась нетронутой.

Продаже машины достаточно снять корпус сабвуфера и багажник снова обретет заводской вид.

IMG-20200831-WA0028.jpgIMG-20200831-WA0019.jpgIMG-20200831-WA0022.jpg

IMG-20200914-WA0011.jpgIMG-20200901-WA0033.jpgIMG-20200915-WA0034.jpg

IMG-20200917-WA0021.jpg
 
Последнее редактирование:
Пригласили нас в один известный ДЦ для шумоизоляции новенького GLE Х167

Машина очень непростая в разборке и зазорах, поэтому в багажнике пришлось попотеть.


IMG-20201001-WA0029.jpgIMG-20201001-WA0037.jpg


IMG-20201001-WA0043.jpgIMG-20201001-WA0033.jpg
IMG-20201001-WA0036.jpgIMG-20201001-WA0030.jpg
IMG-20201001-WA0046.jpgIMG-20201001-WA0039.jpgIMG-20201001-WA0040.jpgIMG-20201001-WA0045.jpgIMG-20201001-WA0060.jpgIMG-20201001-WA0041.jpgIMG-20201001-WA0061.jpgIMG-20201001-WA0063.jpg
 

Вложения

  • IMG-20201001-WA0035.jpg
    IMG-20201001-WA0035.jpg
    158.4 KB · Просмотры: 1
  • IMG-20201001-WA0062.jpg
    IMG-20201001-WA0062.jpg
    177.9 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Очень стильное и элегантное решение, спасибо владельцу авто и автору идеи.



1) Покраска в черный глянец решетки радиатора, зеркал, вставок в бамперы, и насадок глушителя.

2) Крыша затянута в черный полиуретан + окрас "плавника"

3) Оконные молдинги затянуты в черный винил.

4) На корме автомобиля убраны надписи ХС60 и Т5, а буквы VOLVO покрашены также в черный глянец.

InkedIMG-20201021-WA0017_LI.jpg

IMG-20201021-WA0019.jpg

IMG-20201021-WA0014.jpg

IMG-20201020-WA0005.jpg

InkedIMG-20201022-WA0000_LI.jpg

InkedIMG-20201021-WA0020_LI.jpg
 
Очень стильное и элегантное решение, спасибо владельцу авто и автору идеи.



1) Покраска в черный глянец решетки радиатора, зеркал, вставок в бамперы, и насадок глушителя.

2) Крыша затянута в черный полиуретан + окрас "плавника"

3) Оконные молдинги затянуты в черный винил.

4) На корме автомобиля убраны надписи ХС60 и Т5, а буквы VOLVO покрашены также в черный глянец.

Посмотреть вложение 15976

Посмотреть вложение 15977

Посмотреть вложение 15978

Посмотреть вложение 15979

Посмотреть вложение 15980

Посмотреть вложение 15981

О, почти моя:) только я еще диски красил.
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
На любителя лук. А исполнение огонь! Молодцы Саш!
 
На любителя лук. А исполнение огонь! Молодцы Саш!

Старались!
В перспективе на нижних накладках дверей снимем хром и сделаем их в цвет кузова.
Черный полиуретан на крыше, черные зеркала и черные насадки вообще секс:супер:
 
Крышу то в чёрный зачем,греться же будет летом?!?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Крышу то в чёрный зачем,греться же будет летом?!?

По статистике в России большинство а/м темных расцветок.
И ничего, нормально живут)))

P.S. В машине сделана шумо-теплоизоляция.
 
По статистике в России большинство а/м темных расцветок.
И ничего, нормально живут)))

P.S. В машине сделана шумо-теплоизоляция.
Насчет нормально я бы поспорил :) но с нашим менталитетом даже пыжо 206 хотят черную и седан. Вид убогий, цает смешной, но покупатели считают его "престижным". Капец, да и только :)

Пт теме. Получилось прикольно.
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Насчет нормально я бы поспорил :) но с нашим менталитетом даже пыжо 206 хотят черную и седан. Вид убогий, цает смешной, но покупатели считают его "престижным". Капец, да и только :)

Пт теме. Получилось прикольно.

В целом согласен, но в самом начале я обозначил, что крыша обтянута полиуретаном.
Полиуретан даже не вспененный является очень хорошим теплоизолятором.
Поэтому я подумал, что это шутка насчет черной крыши и жары.
Вижу, что нет, поэтому повторюсь))
Друзья, на крыше полиуретан ~ 200 мкн.
Плюс в салоне на потолке вспененный полиуретан 15мм, т.ч. с крышей все хорошо.
Больше проблем в жару доставляет остекление без атермалки.
 
Стекла это тема. Я заклеился и реально красота. Маленькая машинка была без этих пленок и прям ад летом. Непривычно.
Сейчас тоже затянул.
 
А я тесты видел и там доказали, что нагревается салон больше с атермальной плёнкой, чем без неё
Стекла это тема. Я заклеился и реально красота. Маленькая машинка была без этих пленок и прям ад летом. Непривычно.
Сейчас тоже затянул.
 
Я на прошлой машине клеил, это бесполезная трата денег. Я даже градусник ложил на панель для эксперимента, температура одинаковая что с пленкой что без неё. А ещё пленки со временем мутнеют и могут создавать нагрузку на глаза, которую по началу не заметно. В Volvo замечательный кондиционер, пленки не нужны! Это Я вам как житель юга говорю.
 
Программа на нтв вроде "главная передача", они замеряли температуру в салоне, температуру панели, ещё что то уже не помню, светопропускаемость вроде тоже замеряли, давно смотрел.
А не объяснили - как?))))))
 
А я тесты видел и там доказали, что нагревается салон больше с атермальной плёнкой, чем без неё
Это противоречит законам физики, световым волнам и спектрам. Салон греют иныракрасные лучи. Именно их и отсекает плёнка.
Градусники на панель... Ну да, это в стиле хайпа журналистов нтв, рентв и т.п.
Проверить плёнку очень легко. Кладем руку на дверь без этой пленки и с ней. По тому как без пленки рука жарится сквозь стекло, сразу понимаем зачем нужна атермалка.
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Я на прошлой машине клеил, это бесполезная трата денег. Я даже градусник ложил на панель для эксперимента, температура одинаковая что с пленкой что без неё. А ещё пленки со временем мутнеют и могут создавать нагрузку на глаза, которую по началу не заметно. В Volvo замечательный кондиционер, пленки не нужны! Это Я вам как житель юга говорю.
Чет у меня за 7 лет не помутнела :)
Может надо просто клеить не дешманские дешевки, а приличные? Люмарр тот же.
 
  • Мне нравится
Реакции: BSR
Кладем руку на дверь без этой пленки и с ней. По тому как без пленки рука жарится сквозь стекло, сразу понимаем зачем нужна атермалка.
А в чем отличие вашего теста от градусника? )))))
P. S. Llimar кстати и клеили по-моему. Помню что с двух сторон на стекло её клеят, название не помню 6 лет прошло.
 
А в чем отличие вашего теста от градусника? )))))
P. S. Llimar кстати и клеили по-моему. Помню что с двух сторон на стекло её клеят, название не помню 6 лет прошло.
Неизнаю что вам там налепили наколхозили, а у меня люмар дает потряспющий эффект. Рука на панели двери не греется совсем.
И градусник на панели приборов замеряет температуру в салоне, а не локальный нагрев, руки в данном примере.
Но спорить я не стану. Кто попробовал атермалку, от нее не откажется. Тем более на юге :)
Но для этого должна быть именно атермалка с поглощением 95 и более ифк, а не лишь бы чего налепить с двух сторон :)))
 
Неизнаю что вам там налепили наколхозили, а у меня люмар дает потряспющий эффект. Рука на панели двери не греется совсем.
И градусник на панели приборов замеряет температуру в салоне, а не локальный нагрев, руки в данном примере.
Но спорить я не стану. Кто попробовал атермалку, от нее не откажется. Тем более на юге :)
Но для этого должна быть именно атермалка с поглощением 95 и более ифк, а не лишь бы чего налепить с двух сторон :)))

Присоединяюсь.
На среднюю температуру в салоне никакая пленка не влияет.
А вот на локальное тепловое излучение очень даже влияет.
Глупость журналистов из популярных передач законы физики не отменяет.

Но друзья, хотелось бы услышать мнения по теме окраски элементов в черный.
Неужели всем всё не понравилось?
Или все же какие-то решения стмпатичные, а что-то вызывающее?
 
У меня уже много облезлого хрома. Возможно интересно. Чёрные хромовые детали. Меня интересует цена по кругу. Кроме решётки и около туманок не надо , там возможно буду менять от рестайлинга. Машина s90.
 
Присоединяюсь.
На среднюю температуру в салоне никакая пленка не влияет.
А вот на локальное тепловое излучение очень даже влияет.
Глупость журналистов из популярных передач законы физики не отменяет.

Но друзья, хотелось бы услышать мнения по теме окраски элементов в черный.
Неужели всем всё не понравилось?
Или все же какие-то решения стмпатичные, а что-то вызывающее?

Я понимаю, что у каждого есть свои вкусы и предпочтения, но окрас хрома в черный цвет не понимаю, напоминает совдеп, когда на москвичах и жигулях красили бампера нитрокраской. Так и ждёшь, когда она начнет отслаивается и проступит часть хрома.
 
Я понимаю, что у каждого есть свои вкусы и предпочтения, но окрас хрома в черный цвет не понимаю, напоминает совдеп, когда на москвичах и жигулях красили бампера нитрокраской. Так и ждёшь, когда она начнет отслаивается и проступит часть хрома.

Вы, видимо, незнакомы с окрасом хромированных деталей.
Для начала они двое суток отмокают в в ванне с хлорным железом, и хром удаляется от слова совсем.
Ну а затем пластик красится по классической технологии.
Исключение только для насадок глушителя,они красятся порошковой краской.
Кроме того, не все помнят СССР в силу возраста, и для многих Вольвоводов такое сочетание ассоциируется с Т8 Polestar
Но за мнение в любом случае спасибо.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху