Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Andriod интерфейс AirTouch - первые впечатления

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

TimBrs

Участник Клуба
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
14
Ваш город
Москва
XC90 2016
Ваше имя
Тимофей
На прошедшей неделе установил в ВИДЕОСИСТЕМАХ целый набор дополнительного оборудования включая, активно обсуждаемый здесь, Android интерфейс AirTouch и хочу поделиться свежими впечатлениями от этого решения.

Самое главное - система действительно работает так, как показывают в обзорах на YouTube. Все достаточно быстро и четко. Дважды нажимаете на кнопку и получаете Android-планшет на весь экран.

IMG_0810.JPG

В приложениях сразу установлены Яндекс-Навигатор и Навител с картами России.
IMG_0812.JPGIMG_0811.JPG

Стоите в пробке, можете зайти на любимый сайт.
IMG_0818.JPGIMG_0819.JPG

Либо посмотреть YouTube или Интернет-ТВ.
IMG_0821.JPGIMG_0823.JPG

Вот так выглядит видео в режиме "на весь экран".
IMG_0822.JPG

Плюс, все, чего сможете себе пожелать из PlayMarket. В моей системе оказалось 16 Гигов на борту + 16 Гигов на SD-карточке. Предполагаю, что этого мне должно более, чем хватить.
IMG_0817.JPG

Кроме того, в бардачке находятся два USB-разъема, в одном из которых вставлен WiFi-роутер, а другой свободен для подключения флешки с музыкой и фильмами. Для интернета взял симку от Tele2 с тарифом на 7 Гигабайт, но чувствую, что надо будет переходить на более объемный тариф, если буду смотреть ТВ в пробках. Со скоростью подключения к сети за два дня проблем замечено не было, вот замер около дома (10 км от МКАД).
IMG_0825.JPG

А теперь несколько слов о тех нюансах (слава богу не косяках) про которые вам не расскажут в видеообзорах от производителя и установщиков. По большому счету они не критичные, но в итоге немного снижают градус впечатлений с "супер круто" до просто "круто".

Качество картинки. После четкой картинки штатной операционки Volvo, изображение от Андроида выглядит несколько размытым и нечетким. Видимо разрешение у системы не дотягивает до разрешения экрана планшета и в итоге мы как бы смотрим обычную ТВ-программу на FULL HD телевизоре.

Реакция на нажатие кнопки. При нажатии на кнопку, переключение на Андроид и обратно иногда не происходит. То ли особенность системы, то ли ошибка при установке, но пока я не приноровился к процессу и каждый раз, нажимая на кнопку, внутренне готов к тому, что результат будет не соответствовать ожиданиям. Кроме того, при возврате на стандартный интерфейс сенсуса, на экране ВСЕГДА появляется подсказка о том, как пользоваться экраном. Это, кстати, видно на одном из видео на форуме. Нужно каждый раз убирать эту подсказку, путем нажатия на экран, что в общем-то с одной стороны не сложно, но с другой стороны - лишнее действие.

Экран не на 100% адаптирован под систему. Явно ощущается, что система не всегда понимает границы экрана. В Яндекс-Навигаторе, при отображении всего маршрута, текущее положение машины оказывается за видимой частью экрана, приходится менять масштаб, чтобы увидеть на экране весь маршрут. Виртуальная клавиатура в некоторых приложениях полностью перекрывает поля ввода, в результате крайне сложно вводить логин/пароль и прочую информацию. Кстати, по ощущениям, реакция на набор символов на экране у Андроида хуже, чем у стандартной системы Volvo. Возможно, опять же из-за не полной адаптации экрана. Кроме того, иногда, при попытке нажать на системные кнопки Андроида внизу экрана, возвращаешься в настройку климата или в меню Volvo.

Нет возможности настройки меню быстрого запуска приложений. У системы есть два экрана, на каждом из которых выводятся 4 кнопки с наиболее актуальными, по мнению разработчиков, приложениями: Навигация, погода, YouTube и т.д. Приложение, которое будет вызываться при нажатии на каждую конкретную кнопку можно поменять, а вот саму кнопку перепрограммировать нельзя. А мне бы, к примеру, вместо музыки, хотелось бы запустить почтовый клиент, а вместо выхода на YouTube, подключится к рабочему серверу по RDP.

Возможно, что существуют и другие нюансы, если замечу, обязательно буду о них писать. Но, по большому счету, систему можно рекомендовать, возможности мультимедиа в машине возрастают на порядок. Если будут вопросы или желание посмотреть вживую, пишите в личку.

В заключении, хочу сказать большое спасибо Эдуарду за качественную и оперативную работу! Помимо упомянутого в этом посту Андроида, я теперь счастливый обладатель омывателя задней камеры, видеорегистратора с двумя камерами, держателя под планшет для заднего сидения и 4G WiFi-роутера. Результат работ можно увидеть сообщениях от ВИДЕОСИСТЕМ за 8 и 9 сентября.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
только ОД ставит тыр на 15-20 дороже

ОД свою установку позиционирует тем, что сохраняется гарантия.
Если ставить в киберкар гарантия сохраняется?
Они (киберкар) ещё и участники партнерской программы. Как это работает? Их цена на сайте (с установкой) 45.... Можно сделать ещё привлекательней?

Упс... На сайте киберкар появилась новинка Lite - с установкой 20.
Интересно, в чем разница, кроме версии Андроид?
 
Последнее редактирование:
В Кибер каре рукастые ребята. И ставят эту приблуду не мерено. Так, что ни с какой гарантии Вы не слетите. Кстати юзаю первую версию третий год. Полёт нормальный. Но новая конечно лучше будет.
 
Да.... Давно смотрел сайт Киберкара, в конце 19 ого. Ну ребята реально рванули вперёд. И сайт грамотно наполнили и новые примочки! Молодцы!
 
ОД свою установку позиционирует тем, что сохраняется гарантия.
ОД не вправе сохранять или снимать с гарантии))) развод впечатлительных людей)))
Можно сделать ещё привлекательней?
Можно, с картой Клуба
Lite - с установкой 20.
не советую
 
Был у ОД, проблем никаких. Представьте домашний компьютер с монитором, к монитору подключаем еще один компьютер, ничего не меняется. AirTouch это обычный Андроид. Установить можно еще кучу программ для Андроида. Следите только за местом на диске, оно не безгранично. По работе никаких проблем, но помните и об антивируснике, если по сети шаритесь. По умолчанию ставят навигатор от Яндекса, YouTube и еще программы до кучи, то что не нужно можно удалить и поставить свое. С другой стороны, что они ставят, это обычный планшет, но без монитора. Вопрос, за что такие деньги? Накупить б/у планшетов с битыми экранами, прикрутить к монитору, питание подключить и всё. Убрать элементы питания ещё, для экономии. Но работает, устраивает (пока).
 
Был у ОД, проблем никаких. Представьте домашний компьютер с монитором, к монитору подключаем еще один компьютер, ничего не меняется. AirTouch это обычный Андроид. Установить можно еще кучу программ для Андроида. Следите только за местом на диске, оно не безгранично. По работе никаких проблем, но помните и об антивируснике, если по сети шаритесь. По умолчанию ставят навигатор от Яндекса, YouTube и еще программы до кучи, то что не нужно можно удалить и поставить свое. С другой стороны, что они ставят, это обычный планшет, но без монитора. Вопрос, за что такие деньги? Накупить б/у планшетов с битыми экранами, прикрутить к монитору, питание подключить и всё. Убрать элементы питания ещё, для экономии. Но работает, устраивает (пока).

Это далеко не обычный планшет. Он интегрирован в CAN шину.
 
Друзья, а кто что скажет за беспроводное подключение смартфона к монитору, которое тот же Киберкар предлагает? Это вроде не одно и то же, что Airtouch.
 
Друзья, а кто что скажет за беспроводное подключение смартфона к монитору, которое тот же Киберкар предлагает? Это вроде не одно и то же, что Airtouch.

не одно и тоже. i-connect судя по их ролику не предполагает управление телефоном через центральный дисплей. Он просто зеркалит изображение экрана, за конский ценник. Уж проще сделать ААmirror пусть и с проводом, зато управление смартфоном с центрального дисплея. Аир тач управляется через центральный дисплей.
 
  • Мне нравится
Реакции: MNR
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что делать, штатная голова не видит Bluetooth андройда. Как правильно подключать? Опишите процедуру. Aux отсутствует...
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что делать, штатная голова не видит Bluetooth андройда. Как правильно подключать? Опишите процедуру. Aux отсутствует...

Включить Bluetooth на обоих устройствах, на штатной, найти во вкладке, там где радио, Bluetooth андроида и подключить.
 
Включить Bluetooth на обоих устройствах, на штатной, найти во вкладке, там где радио, Bluetooth андроида и подключить.
Так я уже пробовал, пишет что устройство не найдено. Хотя телефон андроид видит.
 
Удалите прежние соединения (В памяти) с машины и с мобильного. Сделайте связку заново. Это проблемка связки по коду у вас (возможно)
 
Телефон то видит. А вот штатная голова нет. Андроит видит голову, но подключиться к ней не может...
Та же хрень была. Хоть убейте ее помню как сделал.
Включение одного другого, в разной последовательности. Потом что-то то ли удерживал, то ли еще что и всё заработало.
 
Уже все перепробовал(... отменил сопряжение - не помогло. Один раз штатная голова увидела андроид, попробовал связать, но штатка просит подтвердить пароль на андройде, а при переключении все слетает...
Та же хрень была. Хоть убейте ее помню как сделал.
Включение одного другого, в разной последовательности. Потом что-то то ли удерживал, то ли еще что и всё заработало.
 
Уже все перепробовал(... отменил сопряжение - не помогло. Один раз штатная голова увидела андроид, попробовал связать, но штатка просит подтвердить пароль на андройде, а при переключении все слетает...
Именно так. Сьетает при переходе. Вот, блин, я не могу вспомнить как сделал.
Наберите видеосистемы. Они их потоком ставят, подскажут.
 
Попробуйте поменять имя подключаемого устройства. При подключении не упустите момент, когда спрашивает разрешение на подключение.
 
Если кому интересно по наводке с этой темы ставил в киберкар их последнюю версию с андроид 8 и обнаружился в купленном авто андроид 5 блок от киберкара. Желающим могу продать его пишите в личку. Киберкар согласны его поставить на авто за 8т.р. Авто на котором стояло xc60new, со слов киберкар блок подойдет любому volvo с таким же "планшетом".

UPD пока не могу принимать личные сообщения т.к. зарег сегодня
 
Последнее редактирование:
Смена имени андройда не помогла, все равно голова его не видит совсем. Думаю уже откатить все до заводских настроек. Может быть потому что андроид 5й?
Попробуйте поменять имя подключаемого устройства. При подключении не упустите момент, когда спрашивает разрешение на подключение.
 
Попробуйте поменять имя подключаемого устройства. При подключении не упустите момент, когда спрашивает разрешение на подключение.
Да не помогает это. Зачем советовать то, что не пробовали сами?
Это всё советы для просто трубок и планшетов. В машине фокус в том, что пока переходишь из интерфейса машины в айртач и обратно (чтобы как раз "не пропустить момент"), связь слетает.
Там есть фокус то ли с долгим удержанием, то ли что-то подобное.
 
Смена имени андройда не помогла, все равно голова его не видит совсем. Думаю уже откатить все до заводских настроек. Может быть потому что андроид 5й?

Попробуйте как можно ближе расположить два устройства.
 
Попробуйте как можно ближе расположить два устройства.
Очередная теория гыгы :))))
Ничего, что речь идет о родной башке Вольво и блока аэйтач, который в бардачке? :))))
Выдернуть блок и прилепить его прямо на экран? Чтоб совсем близко было :)))
 
Так дело в том что штатная голова совсем не видит андроид... А вот когда я штатку открываю для видимости всех устройств, то и не могу переключить...
Да не помогает это. Зачем советовать то, что не пробовали сами?
Это всё советы для просто трубок и планшетов. В машине фокус в том, что пока переходишь из интерфейса машины в айртач и обратно (чтобы как раз "не пропустить момент"), связь слетает.
Там есть фокус то ли с долгим удержанием, то ли что-то подобное.
 
Так дело в том что штатная голова совсем не видит андроид... А вот когда я штатку открываю для видимости всех устройств, то и не могу переключить...
Я знаю. Спм не помню как сделал. Позвоните установщикам. Помогут. Там делов на 5 минут по телефону.
 
Kibercar,

Пару дней пользуюсь AirTouch Performance 8. Приставка установлена вашим специалистом в новом автомобиле во время предпродажной подготовки.
Возникли вопросы.

1. Почему устройство включившись, (иногда) не загружается?
При переключении на него горит черный экран с надписью AirTouch Performance 8. Проходит само собой только после того, как поставишь/снимешь машину на сигнализацию (как понимаю, устройство должно быть полностью обесточено, чтобы запуститься вновь только при следующем включении)

2. Почему устройство не всегда видит по Bluetooth головное устройство автомобиля?
Т.е. оно, то автоматически спаривается с "головой", то приходится делать это вручную, включая/выключая Bluetooth на обоих устройствах.

3. Правильно ли я понимаю, что устройство не имеет возможности перезагрузки "на ходу"?
Т.е. его нельзя выключить/включить во время езды на авто, а происходит это само по себе, только при полной остановке - с выключением двигателя.

4. В инструкции (взятой на сайте) нет информации в каких положениях зажигания 0, I или II устройство остается работоспособно. Можете дать такую информацию?
 
Беспроводной автомобильный интерфейсный декодер Apple Carplay volvo, Android, для volvo (2015-2019)XC60 S60 V40 V60 volvo Carplay
https://a.aliexpress.com/_eLME13

Здравствуйте, форумчане. Кто-нибудь это ставил.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху