Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Andriod интерфейс AirTouch - первые впечатления

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

TimBrs

Участник Клуба
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
14
Ваш город
Москва
XC90 2016
Ваше имя
Тимофей
На прошедшей неделе установил в ВИДЕОСИСТЕМАХ целый набор дополнительного оборудования включая, активно обсуждаемый здесь, Android интерфейс AirTouch и хочу поделиться свежими впечатлениями от этого решения.

Самое главное - система действительно работает так, как показывают в обзорах на YouTube. Все достаточно быстро и четко. Дважды нажимаете на кнопку и получаете Android-планшет на весь экран.

IMG_0810.JPG

В приложениях сразу установлены Яндекс-Навигатор и Навител с картами России.
IMG_0812.JPGIMG_0811.JPG

Стоите в пробке, можете зайти на любимый сайт.
IMG_0818.JPGIMG_0819.JPG

Либо посмотреть YouTube или Интернет-ТВ.
IMG_0821.JPGIMG_0823.JPG

Вот так выглядит видео в режиме "на весь экран".
IMG_0822.JPG

Плюс, все, чего сможете себе пожелать из PlayMarket. В моей системе оказалось 16 Гигов на борту + 16 Гигов на SD-карточке. Предполагаю, что этого мне должно более, чем хватить.
IMG_0817.JPG

Кроме того, в бардачке находятся два USB-разъема, в одном из которых вставлен WiFi-роутер, а другой свободен для подключения флешки с музыкой и фильмами. Для интернета взял симку от Tele2 с тарифом на 7 Гигабайт, но чувствую, что надо будет переходить на более объемный тариф, если буду смотреть ТВ в пробках. Со скоростью подключения к сети за два дня проблем замечено не было, вот замер около дома (10 км от МКАД).
IMG_0825.JPG

А теперь несколько слов о тех нюансах (слава богу не косяках) про которые вам не расскажут в видеообзорах от производителя и установщиков. По большому счету они не критичные, но в итоге немного снижают градус впечатлений с "супер круто" до просто "круто".

Качество картинки. После четкой картинки штатной операционки Volvo, изображение от Андроида выглядит несколько размытым и нечетким. Видимо разрешение у системы не дотягивает до разрешения экрана планшета и в итоге мы как бы смотрим обычную ТВ-программу на FULL HD телевизоре.

Реакция на нажатие кнопки. При нажатии на кнопку, переключение на Андроид и обратно иногда не происходит. То ли особенность системы, то ли ошибка при установке, но пока я не приноровился к процессу и каждый раз, нажимая на кнопку, внутренне готов к тому, что результат будет не соответствовать ожиданиям. Кроме того, при возврате на стандартный интерфейс сенсуса, на экране ВСЕГДА появляется подсказка о том, как пользоваться экраном. Это, кстати, видно на одном из видео на форуме. Нужно каждый раз убирать эту подсказку, путем нажатия на экран, что в общем-то с одной стороны не сложно, но с другой стороны - лишнее действие.

Экран не на 100% адаптирован под систему. Явно ощущается, что система не всегда понимает границы экрана. В Яндекс-Навигаторе, при отображении всего маршрута, текущее положение машины оказывается за видимой частью экрана, приходится менять масштаб, чтобы увидеть на экране весь маршрут. Виртуальная клавиатура в некоторых приложениях полностью перекрывает поля ввода, в результате крайне сложно вводить логин/пароль и прочую информацию. Кстати, по ощущениям, реакция на набор символов на экране у Андроида хуже, чем у стандартной системы Volvo. Возможно, опять же из-за не полной адаптации экрана. Кроме того, иногда, при попытке нажать на системные кнопки Андроида внизу экрана, возвращаешься в настройку климата или в меню Volvo.

Нет возможности настройки меню быстрого запуска приложений. У системы есть два экрана, на каждом из которых выводятся 4 кнопки с наиболее актуальными, по мнению разработчиков, приложениями: Навигация, погода, YouTube и т.д. Приложение, которое будет вызываться при нажатии на каждую конкретную кнопку можно поменять, а вот саму кнопку перепрограммировать нельзя. А мне бы, к примеру, вместо музыки, хотелось бы запустить почтовый клиент, а вместо выхода на YouTube, подключится к рабочему серверу по RDP.

Возможно, что существуют и другие нюансы, если замечу, обязательно буду о них писать. Но, по большому счету, систему можно рекомендовать, возможности мультимедиа в машине возрастают на порядок. Если будут вопросы или желание посмотреть вживую, пишите в личку.

В заключении, хочу сказать большое спасибо Эдуарду за качественную и оперативную работу! Помимо упомянутого в этом посту Андроида, я теперь счастливый обладатель омывателя задней камеры, видеорегистратора с двумя камерами, держателя под планшет для заднего сидения и 4G WiFi-роутера. Результат работ можно увидеть сообщениях от ВИДЕОСИСТЕМ за 8 и 9 сентября.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Честно, меня не очень тронул Андройд. Телек виснет, экран мутный. И сам по себе Андройд медленный и тупой.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
У меня один usb и aux. С медленный согласен :) Но вроде это отличительная черта Андроидов :) Я пользуюсь им, как навигатором, телик не смотрю. Экран мутный - это низкое разрешение или что то другое?
 
так на вашем фото при подключении roik как раз телефон отключен,соответственно не активен!
 
Посмотрел-проверил, aux у меня в машине нет. Андройд унылое г....о и оно того не стоит. Ну разве если работать личным водителем, то хорошая тема время скоротать. Если есть Айфон то, этот «чудо» блок на-ненужен.
 
"На вкус и цвет...",как говорится...:ржака:
Мне, например, нравится..:ура: и ТВ устраивает, да и все остальное.., так, что на -счёт
"унылое г...о, ... не стоит:спасибо:
 
"На вкус и цвет...",как говорится...:ржака:
Мне, например, нравится..:ура: и ТВ устраивает, да и все остальное.., так, что на -счёт
"унылое г...о, ... не стоит:спасибо:
Я понял, что речь перешла на "Андроид-авто"...:закатик:
 
Попробуйте Айфон, очень сильно сократит время, которое денег стоит, и будет счастье. Не умею терпеть, живу в реальном времени. Унылое Андройд г.....................но. Если готовы терпеть, то барабан на шею. С уважением
 
Очень интересное мнение, пока я не установил, Леха развивай тему в чем еще Андроид г........о, да еще и унылое?

Ну справедливости ради хочу отметить что поймал еще и бракованный экземпляр. Недели через 2 после обновления штатных программ в Volvo случилось то, во что сложно поверить. Экран штатного монитора превратился в новогоднюю елку. Не знаю совпадение это или нет, но как сказали в УЦ произошла некоторая несовместимость софта и экран стал глючить. Поменяли блок - пока проблема не повторялась.
По поводу своего предыдущего отзыва хочу отметить что видимо проблема была вызвана запуском нового спутника который некорректно передавал координаты. Проблемы были 1 неделю и вот уже почти 2 недели после этого работает навигатор хорошо. Автономные карты яндекса и маршруты без пробок очень удобны. Не надо ждать пока подключится WiFi.


Еще хотел спросить у тех у кого установлена система. Есть ли у Вас при переключении видеоинтерфейса щелчок в районе бардака? У меня ощущение что он появился вместе с поломкой первого блока и почему то после замены блока он не пропал. Может правда он и раньше был, а я не замечал!
 
Я очень долгое время пользую «огрызки», с момента выхода 3 Айфона. На Андройд внимания не обращал. Люди на стороне говорили: «айфон дорого», надо брать Андройд, бла-бла-бла. Не придавал этому значения, ну говорят и говорят.
Тут подходит ДР, сотрудники: «что подарить?»- ну давайте айртач. Оставил машину, её отогнали на установку айртач и считывание мозгов,а я отдыхать-загорать. По приезду, не обратил внимания на этот «айр» етиеготач и тут пришло время встречать дочь из Шереметьево и рейс задержали на полтора часа. Засели с женой, лазить по диву-дивному. Тупее устройства я ещё не встречал. Чтобы из головного устройства машины, где регулируется практически всё, надо подключить звук через блютуз эйреготача. Экран мутный, контрастность ужас, кнопки тыкать надо определенным каким то методом. Оно того не стоит.
Прошу владельцев подобных дивайсов отписаться. А то может это только мне так с подарком на ДР повезло.
 
Готов подписаться под каждым словом. В том числе под словом г-но. Такая штука есть. Не использую. Некрасиво, некачественно, неудобно.
 
Вот так "прекрасные" отзовы пошли об устройстве за 80 тыр. Пожалуй лучше будет установить оригинальную навигацию и успокоиться.
 
Я Вас не поддержу. У себя не наблюдаю мутность экрана или явные тормоза. Все работает на должном уровне: звук, картинка, скорость работы. Навигатором доволен, инет работает быстро. Может я один такой везунчик
 
Вот так "прекрасные" отзовы пошли об устройстве за 80 тыр. Пожалуй лучше будет установить оригинальную навигацию и успокоиться.

И это правильное направление!
 
Вот так это чудо висит уже пять+ минут

9cacd49cfd516f72209a96ce07c5e9d4.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Пол года юзабельна андроид. Только у меня не полный экран. Пользуюсь только навигацией и т.в. Тюнером. Причём отказался от управление тюнорем пальцами и перешёл на пульт, удобнее. Да тыкать в навигации надо определенным образом, идеального отклика нету да и кнопки маловаты. Картинка отличная, жалко яркость отдельно не регулируется. Считаю твёрдая 4
 
По поводу собственно устройства:
"+" - работает, выполняет свои задачи с заданными характеристиками - запускает все загруженные в нее приложения, не виснет, ничего вокруг не ломает.
"-" - особых пока не замечено - не более, чем у любого Android-устройства средней ценовой категории.

Краткое приземление ожиданий:
- картинка однозначно менее качественная (за счет более низкого разрешения видеоадаптера) по сравнению со штатными источниками (если сравните трансляцию одного и того же фильма в HD и стандартном качестве - получите похожий результат).
- У меня подключен к бортовому WiFi - требуется ожидание загрузки модема/подключения его к сети, присоединение к WiFi устройства - уходит пара минут на устойчивое подключение и получение реальных данных о пробках.
- реагирует, переключаясь на основной интерфейс авто, только на раздражители со стороны экрана и при включении заднего хода, все остальные истории (срабатывание предупреждений от датчиков и т.п.) не приводят к переключениям на базовый экран.

Постоянно пользуюсь Apple, поэтому приходится вспоминать особенности настройки Android-приложений.

Причины обращения к сему устройству: качество работы штатной навигации (присутствует в комплектации авто) с московскими пробками оставляет желать много лучшего, кроме того есть претензии к скорости обновления артографии - часть новостроек и не только московских автодорог до сих пор не нанесены на карты (автоматическая обновление карт включено). Маленькие бонусы в виде возможностей серфинга по Сети, просмотра видео, TV и т.п. приветствовались, но не являлись основным мотивом. Цена устройства незначительно превышает стоимость приличного смартфона (с учетом клубной скидки) на Android, который, в режиме использования навигатора, нещадно изничтожает батарею, а на не очень дорогих экземплярах, еще и экран.
 
Вот так "прекрасные" отзовы пошли об устройстве за 80 тыр. Пожалуй лучше будет установить оригинальную навигацию и успокоиться.
И это будет самым верным решением!!!
 
Я Вас не поддержу. У себя не наблюдаю мутность экрана или явные тормоза. Все работает на должном уровне: звук, картинка, скорость работы. Навигатором доволен, инет работает быстро. Может я один такой везунчик
Абсолютно солидарен:ура:
Ни каких у меня нет, все работает :супер:
Яндекс навигатор не виснет, работает корректно,
 
Леха, по проблем с зависанием, попробуй обновить, надеюсь проблема
уйдет:спасибо:
 
Всем добра.
Да аппарат не идеален, но лучше Яндекс навигатора в Столице нет. Который кстати совмещён с приложением "антирадар". Вообще супер! Включаеш аньирадар, он включает яндекс навигатор автоматически. Флехи в движении с загруженным видио -классно! Конечно по качеству изображения он столько бабла не чтоит, на если оно(бабло) есть-почему не поставить. Я пока доволен. Не надо ни куда телефон примастыривать.
 
Попробуйте Айфон, очень сильно сократит время, которое денег стоит, и будет счастье. Не умею терпеть, живу в реальном времени. Унылое Андройд г.....................но. Если готовы терпеть, то барабан на шею. С уважением
Огрызок - унылое дорогущее г................... для тех, кому только звонить :)
Если готовы, чтобы за вас решал кто-то еще, а не вы сами - барабан на шею :)
 
вот так "прекрасные" отзовы пошли об устройстве за 80 тыр. пожалуй лучше будет установить оригинальную навигацию и успокоиться.
штатная нави всем хороша, кроме карт. пробки ооочень условные, маршруты тоже... спорные, скажем так :)
огромное кол-во улиц не знает "с голоса". попробуйте задать ей адрес бориса жигулёнкова в москве - она вас замордует повторить адрес. а набрать его в движении, используя кучу полей... ну это в стиле огрызка, где вместо одной строчоки, которую сам девайс расшифрует, надо вводить по полям. Sql таблицы существуют десятки лет, а эппл так и не научился их распознавать из строки.
яндекс в этом плане куда логичней.
удобства в штатной нави, на мой взгляд, всего два - очень корректно прописывает полосы на перекрестке (куда по какой ехать понятно сразу) и маленькая карта на дисплее водителя. ну есть третье - вывод на лобовое маршрута, если есть проекция.
в остальном это весьма тупая и медленная система. я.карты куда шустрей.
собственно, навигацию я поменял с я.навигатора на я.карты. работают быстрей. и что интересно, картинка на нашем мониторе не такая страшненькая как с я.навигатором.

в остальном согласен с ораторами - система этих денег не стоит. основные неудобства озвучены - звук через третье устройство с бубнами, разрешение не подогнано.
я брал в основном для карт и мультиков ребенку.
планшет в руках - не мой вариант, это только глаза портить + там есть игрушки, в которые начинает сразу играть. коротко - тупеть. планшет в доме табу для детей. в машине, тем более. но в дальней дороге надо как-то отвлечь хотя бы на час-два. это решение сносное - не более.
сильно сомневаюсь, что разрабы смогут подтянуть кач-во картинки до нужного уровня, но вдруг... было бы отлично (со звуком можно смириться).

если нет штатной нави, я бы брал это решение. если есть, то сначала посмотреть, а потом подумать еще раз.
 
Точку доступа беру с трубки, кстати. Дроид сразу отключил от тестовых аккаунтов и подцепил свой. Тормоза ушли. У кого есть - попробуйте его настроить на свой акк, а не на акк студии, на котором висит сотни машин. Может тут проблема уйдет.
А так в целом... тысяч 50 ему крайняя цена с установкой. Причем, уверен, что исправь разрабы картинку до реально аналогичной Вольво, цена уже не казалась бы неоправданно высокой.
 
Огрызок - унылое дорогущее г................... для тех, кому только звонить :)
Если готовы, чтобы за вас решал кто-то еще, а не вы сами - барабан на шею :)

За меня ни кто и ни чего решить не может. Огрызок работает быстро, не тормозит, интерфейс понятный, клавиши не залипают, ткнул на кнопку и результат есть, а в эйр ети его тач, все криво и косо. Сырой продукт, его надо дорабатывать однозначно!!!
 
За меня ни кто и ни чего решить не может. Огрызок работает быстро, не тормозит, интерфейс понятный, клавиши не залипают, ткнул на кнопку и результат есть, а в эйр ети его тач, все криво и косо. Сырой продукт, его надо дорабатывать однозначно!!!
Устройство и Андроид вещи не совсем одинаковые, не правда ли :)
Девайс рабочий, доработка желательна.
А что касается Огрызок-Дроид, то это вечный спор. Причем, Дроид на сопоставимом оборудовании ничем не уступает Огрызку ни по скорости, ни по удобству управления. А во всём остальном просто его превосходит на голову. В Огрызке нельзя сделать ничего! Вообще ничего, кроме как позвонить. Он тупой до своей однозадачности - потому и шустрый. Там, где дроид держит десяток программ и может работать в двух окнах, огрызок требует перезапуска программы и кучи других телодвижений (банально не видно время прихода или отправки смс - надо еще свайпить по экрану для получения этой скромной инфы и так по многим позициям).
На огрызке, смиритесь, что делать а что нет - решает силикон в долине :) Был бы он так идеален и открыт, мы бы сейчас не обсуждали устройство на дроиде, а "наслаждались" решением на iOSи ;) Однако, нет и не будет.
Прошли те времена, когда огрызок был маст хев (хотя кроме тача он был всегда ничем - камера уступала сонерикам и нокиям, блютуса не было, вифи с танцами, почта через одно место и т.д. по всему списку, включая распознавание лица на НТС в 2010 году, которое Огрызок сделал на X семь лет спустя малазийцев - бинго :ржака:).
Ныне это просто хорошая шустрая звонилка. Как смарт он ни о чем. Смех да и только - точку доступ год как сделали, соизволили :) И так по всем позициям огрызок пытается догнать дроид-девайсы на соизмеримом железе :) от камеры до отпечатка пальца (скромный хуавей на порядок быстрей разблокирует девайс без нажатия куда-либо вообще).

Нам же ставят достаточно посредственный девайс. Он многоядерный и ОЗУ в норме, но разрешение не оптимизировано под экран. Тут надо понять зачем оно нужно.
Если для вау-эффекта, то его мало. Для ежедневной необходимости иметь на экране в машине карты, видео в пути, почту, RDP и многое другое, что позволяет дроид, будучи реальным миникомпом - в самый раз. Тут разрешение уже не так актуально, хотя и, повторюсь, СИЛЬНО портит общее впечатление.
 
штатная нави всем хороша, кроме карт. пробки ооочень условные, маршруты тоже... спорные, скажем так :)
огромное кол-во улиц не знает "с голоса". попробуйте задать ей адрес бориса жигулёнкова в москве - она вас замордует повторить адрес. а набрать его в движении, используя кучу полей... ну это в стиле огрызка, где вместо одной строчоки, которую сам девайс расшифрует, надо вводить по полям. Sql таблицы существуют десятки лет, а эппл так и не научился их распознавать из строки.
яндекс в этом плане куда логичней.
удобства в штатной нави, на мой взгляд, всего два - очень корректно прописывает полосы на перекрестке (куда по какой ехать понятно сразу) и маленькая карта на дисплее водителя. ну есть третье - вывод на лобовое маршрута, если есть проекция.
в остальном это весьма тупая и медленная система. я.карты куда шустрей.
собственно, навигацию я поменял с я.навигатора на я.карты. работают быстрей. и что интересно, картинка на нашем мониторе не такая страшненькая как с я.навигатором.

в остальном согласен с ораторами - система этих денег не стоит. основные неудобства озвучены - звук через третье устройство с бубнами, разрешение не подогнано.
я брал в основном для карт и мультиков ребенку.
планшет в руках - не мой вариант, это только глаза портить + там есть игрушки, в которые начинает сразу играть. коротко - тупеть. планшет в доме табу для детей. в машине, тем более. но в дальней дороге надо как-то отвлечь хотя бы на час-два. это решение сносное - не более.
сильно сомневаюсь, что разрабы смогут подтянуть кач-во картинки до нужного уровня, но вдруг... было бы отлично (со звуком можно смириться).

если нет штатной нави, я бы брал это решение. если есть, то сначала посмотреть, а потом подумать еще раз.



штатная навигация у xc90 сейчас превосходна и по пробкам еще вопрос кто лучше ездит (по сравнению яндексом и навител). не нужно всех кто еще думает вводить в заблуждение. и по россии отлично и по европе. чтобы пробки качественно отображались нужен инет (через мобильный проброс или симку в машину), хотя пробки вытаскиются и без инет. и еще графика намного рисуется чем у яндекса. перестроение маршрутов намного быстрее чем яндекса. единственный косяк пока - голосовое управление навигацией, тут еще слабо
 
Огрызок ни кого ни куда не догоняет, у него своя аудитория. Поставить за 70000 какой-то тач, это лишнее. Он себя не оправдывает. А кому бантик, а кому узелок, это решать народу. Я знаю человека, который имеет машину 2001 года, новая она стоила порядка 1 млн и он до сих пор в неё вваливает бабло. Уже порядка 3-3,5 засунул. Говорю: Продавать будешь?- ответ:Я друзей не продаю. Здесь нет разговора у кого толще, нет каждый юзает что по нраву. Разговор про унылое г...но которое вау разработали, а оно тупое и не стоит своих денег.
Лично для меня проще было купить 8 plus , за те же деньги и не париться или айпад повесить. Сам блок стоит копейки, а Киберкар продаёт его за не разумные деньги, они завозят и всем продают. Просто так хотят, договорились с Корейцами, что ни кто кроме «нас» и хоть кол на голове тиши. Бизнес такой, купи унылое Вау гамно по фикспрайсу и радуйся что у тебя есть такой девайс, если есть лишних 70 деревянных
773f525aa5edb00416cb038c2d21678e.jpg
 
штатная навигация у xc90 сейчас превосходна и по пробкам еще вопрос кто лучше ездит (по сравнению яндексом и навител). не нужно всех кто еще думает вводить в заблуждение. и по россии отлично и по европе. чтобы пробки качественно отображались нужен инет (через мобильный проброс или симку в машину), хотя пробки вытаскиются и без инет. и еще графика намного рисуется чем у яндекса. перестроение маршрутов намного быстрее чем яндекса. единственный косяк пока - голосовое управление навигацией, тут еще слабо
Вы лукавите :)
Штатная нави даже Москву не знает так, как банальный яндекс. Арбат да, она знает. А вот экзотику - дудки. Водит кругами, а там прямо по переулку :) Большие улицы мне лично без надобности - я город и так неплохо знаю и где во сколько пробки образуются. А вот когда надо доехать непонятно куда... раньше брал бумажные карты, сейчас яндекс помогает. Штатную тоже запускаю - они сейчас параллельно работают, кстати :) Родная на приборку, яндекс на экран. Поэтому маршруты я МОГУ СРАВНИТЬ в лоб! Без теории ;)
И они у родной часто весьма занимательные :) А с учетом перекрытий, о которых яндекс знает, а штатная нет, то и ложная. Что не говори, а конкурента у яндекса пока нет. Гугл по эргономике не тянет и скорость обновления хромает. В Питере СИтигид прямой конкурент яндексу. Штатные навигации у ВСЕХ производителей отставали и будут всегда отставать от ежедневно обновляемых яндексов-гуглов.
Увы и ах :)

Ну и про скорость. Надо как нибудь отснять видео набора одного и того же адреса и скорости прокладки маршрута. Отклик на нажатие буковок у адроида выше, чем у штатной. Но это надо отснять - тогда будет понятно о чем речь. Про голосове даже говорить не о чем. Буквы Ж сток не распознает :)
 
Лично для меня проще было купить 8 plus , за те же деньги и не париться или айпад повесить.
У меня трубка тоже с хорошим экраном, но он маленький. Ну а за повешенные на лобовое планшеты я бы вообще права отбирал на месте :) Половину обзора закрывают. Таксисты этим грешат - они город в принципе не знают, вот и вешают телевизоры :)

Но, повторюсь, я эту штуку ставил больше для развлечения в дороге ребенка. На дачу часа два по пробкам, а то и больше. Редко, но нужен :) Они уже привыкли к этим штукам. На крыше панорама и повесить туда откидной девайс я не могу :) Вольво ограничила меня в использовании своего автомобиля в движении, приходится колхозить.
По цене согласен - ценник негуманен при таком качестве картинки и компромиссах по подключению звуков. Но я лучше пару часов потерплю эти компромиссы, чем ребенок сведет с ума всю машину :ржака:
 
По поводу Центра, в час пик, когда вельможи прут домой, яндекс тащит в пробки. Москву не люблю, катаюсь наездами, чтобы за день все порешать и когда с юао возвращаюсь он сволатчь обманывает
 
По поводу Центра, в час пик, когда вельможи прут домой, яндекс тащит в пробки. Москву не люблю, катаюсь наездами, чтобы за день все порешать и когда с юао возвращаюсь он сволатчь обманывает
Вот! В точку! Яндексом пользуются все эти недотаксисты из очень и не очень ближнего зарубежья. Но попробуйте карту города развернуть в комфортном режиме на штатной навигации. У меня вот не получается. То она крутиться как хочет относительно севера, то скорость падает прокрутки. Тормоза жуткие. А уж ткнуть в точку и сказать "сюда хочу" и вовсе маловыполнимая задача.
Юзабили на троечку по 10ти балльной системе.Я бы своих программеров без зарпалты оставил, сделай они такое :)

А в обсуждаемом девайсе яндекс карты есть. Ими удобно пользоваться. В такой ситуации как описано можно коротким взглядом оценить весь город, укрупнить нужный кусок и прикинуть как объехать весь этот ад :)
Штатная этого лишена напрочь.
 
У меня трубка тоже с хорошим экраном, но он маленький. Ну а за повешенные на лобовое планшеты я бы вообще права отбирал на месте :) Половину обзора закрывают. Таксисты этим грешат - они город в принципе не знают, вот и вешают телевизоры :)

Но, повторюсь, я эту штуку ставил больше для развлечения в дороге ребенка. На дачу часа два по пробкам, а то и больше. Редко, но нужен :) Они уже привыкли к этим штукам. На крыше панорама и повесить туда откидной девайс я не могу :) Вольво ограничила меня в использовании своего автомобиля в движении, приходится колхозить.
По цене согласен - ценник негуманен при таком качестве картинки и компромиссах по подключению звуков. Но я лучше пару часов потерплю эти компромиссы, чем ребенок сведет с ума всю машину :ржака:

Решение вопроса, мониторы для задних сидений в не гуманном киберкаре
 
Вы лукавите :)
Штатная нави даже Москву не знает так, как банальный яндекс. Арбат да, она знает. А вот экзотику - дудки. Водит кругами, а там прямо по переулку :) Большие улицы мне лично без надобности - я город и так неплохо знаю и где во сколько пробки образуются. А вот когда надо доехать непонятно куда... раньше брал бумажные карты, сейчас яндекс помогает. Штатную тоже запускаю - они сейчас параллельно работают, кстати :) Родная на приборку, яндекс на экран. Поэтому маршруты я МОГУ СРАВНИТЬ в лоб! Без теории ;)
И они у родной часто весьма занимательные :) А с учетом перекрытий, о которых яндекс знает, а штатная нет, то и ложная. Что не говори, а конкурента у яндекса пока нет. Гугл по эргономике не тянет и скорость обновления хромает. В Питере СИтигид прямой конкурент яндексу. Штатные навигации у ВСЕХ производителей отставали и будут всегда отставать от ежедневно обновляемых яндексов-гуглов.
Увы и ах :)

Ну и про скорость. Надо как нибудь отснять видео набора одного и того же адреса и скорости прокладки маршрута. Отклик на нажатие буковок у адроида выше, чем у штатной. Но это надо отснять - тогда будет понятно о чем речь. Про голосове даже говорить не о чем. Буквы Ж сток не распознает :)

возможно что-то изменилось в прошивках вашей машины (у меня my17), но то что вы пишите такого нет. по мо вообще напрягов нет, по нижнему ездил, сейчас в европе превосходно рулит. карты последние стоят. инет пробрасываю через wifi модем iphone 6. в пробках неоднократно вылазил. полгода назад были напряги с нави, мы тут на форуме много обсуждали проблемы. сейчас не слышал особых проблем, кроме потери позиционирования (но это другой косяк и не у всех)
 
по мо вообще напрягов нет, по нижнему ездил, сейчас в европе превосходно рулит. карты последние стоят.
мы о разном. вы о городах, я про улицы. видимо так :)
еще раз
- попробуйте в штатной нави выбрать точку на карте. пальцем ткнуть и поехать. без набора адреса.
- попробуйте задать штатной нави голосом адрес улица бориса жигулёнкова 21а. в москве.
- попробуйте этот же адрес набрать на мониторе.
когда наконец это удастся сделать :) посмотрите маршрут. и сравните его с яндексом. без пробок, просто на карте :) удивитесь какими улицами вас решит повести штатная в конце пути, когда до дома будет по прямой 30м :) яндекс покажет верно, штатная вокруг квартала рванет ;)
и таких экзотических улиц полно.
а ногинск или наро-фоминск я и без навигации найду.

Ps: европа мне не интересна - я туда на самолете предпочитаю летать и брать машину на прокат. хотя и верю, что там карты работают нормально. банально с улицами там стабильней и нет вечных изменений, о которых томтом знает, например. как и наш яндекс у нас ;)
 
Я ищу на телефоне в вок и отправляю в авто. Очень удобно!
 
Я ищу на телефоне в вок и отправляю в авто. Очень удобно!
О таком варианте не думал еще :) Но опять же - почему надо что-то делать еще где-то, если есть штатная навигация? Почему её нельзя допилить до нормального вида. Больше всего убило, что я должен знать адрес, чтобы поехать... А если я только примерно знаю куда мне надо? ННа карте ткнул пальцем и в путь. Удобно же.
Всегда вымораживают эти ограничения. Они будут не удивительны как раз для владельцев iOS, где примерно такая же логика у производителя "мы за вас лучше знаем что и как надо делать" :)

У меня трубка почти всегда лежит в кармане. Не достаю даже. Сел, оно сконнектилось, вифи сама раздало и я поехал. Если бы штатная нави была идеальной и удобной, я бы и не думал в сторону второй системы. А так к мультикам в дороге получил понятные я.карты и другие удобные мне приложения. Опять же, трубка в режиме раздачи инета за день высаживает порядка 10-12%. А с включенным экраном и запущенными картами много больше.
 
Есть функция выбрать на карте...
 
c5d8bb69fbf19368928b6d537f96383e.jpg

Читай мануал и очень много твоего негатива развеется;)
У меня так не работает... Ткнуть можно только на значки на карты. На АЗС, например. Я так домой ехал :ржака: дом вижу, а выбрать не могу. Ни коротким, ни длинным тапом по карте. Благо АЗС рядом есть, ткнул в неё и поехал. Интересно было посмотреть как поведет :)

Негатива нет. Только конструктивная критика ;) Я машиной ОЧЕНЬ доволен :) Прям моя машина! После 70ки не знал уже на что пересесть, но тут покатался по случаю и прям влип в неё.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху