Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Andriod интерфейс AirTouch - первые впечатления

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

TimBrs

Участник Клуба
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
14
Ваш город
Москва
XC90 2016
Ваше имя
Тимофей
На прошедшей неделе установил в ВИДЕОСИСТЕМАХ целый набор дополнительного оборудования включая, активно обсуждаемый здесь, Android интерфейс AirTouch и хочу поделиться свежими впечатлениями от этого решения.

Самое главное - система действительно работает так, как показывают в обзорах на YouTube. Все достаточно быстро и четко. Дважды нажимаете на кнопку и получаете Android-планшет на весь экран.

IMG_0810.JPG

В приложениях сразу установлены Яндекс-Навигатор и Навител с картами России.
IMG_0812.JPGIMG_0811.JPG

Стоите в пробке, можете зайти на любимый сайт.
IMG_0818.JPGIMG_0819.JPG

Либо посмотреть YouTube или Интернет-ТВ.
IMG_0821.JPGIMG_0823.JPG

Вот так выглядит видео в режиме "на весь экран".
IMG_0822.JPG

Плюс, все, чего сможете себе пожелать из PlayMarket. В моей системе оказалось 16 Гигов на борту + 16 Гигов на SD-карточке. Предполагаю, что этого мне должно более, чем хватить.
IMG_0817.JPG

Кроме того, в бардачке находятся два USB-разъема, в одном из которых вставлен WiFi-роутер, а другой свободен для подключения флешки с музыкой и фильмами. Для интернета взял симку от Tele2 с тарифом на 7 Гигабайт, но чувствую, что надо будет переходить на более объемный тариф, если буду смотреть ТВ в пробках. Со скоростью подключения к сети за два дня проблем замечено не было, вот замер около дома (10 км от МКАД).
IMG_0825.JPG

А теперь несколько слов о тех нюансах (слава богу не косяках) про которые вам не расскажут в видеообзорах от производителя и установщиков. По большому счету они не критичные, но в итоге немного снижают градус впечатлений с "супер круто" до просто "круто".

Качество картинки. После четкой картинки штатной операционки Volvo, изображение от Андроида выглядит несколько размытым и нечетким. Видимо разрешение у системы не дотягивает до разрешения экрана планшета и в итоге мы как бы смотрим обычную ТВ-программу на FULL HD телевизоре.

Реакция на нажатие кнопки. При нажатии на кнопку, переключение на Андроид и обратно иногда не происходит. То ли особенность системы, то ли ошибка при установке, но пока я не приноровился к процессу и каждый раз, нажимая на кнопку, внутренне готов к тому, что результат будет не соответствовать ожиданиям. Кроме того, при возврате на стандартный интерфейс сенсуса, на экране ВСЕГДА появляется подсказка о том, как пользоваться экраном. Это, кстати, видно на одном из видео на форуме. Нужно каждый раз убирать эту подсказку, путем нажатия на экран, что в общем-то с одной стороны не сложно, но с другой стороны - лишнее действие.

Экран не на 100% адаптирован под систему. Явно ощущается, что система не всегда понимает границы экрана. В Яндекс-Навигаторе, при отображении всего маршрута, текущее положение машины оказывается за видимой частью экрана, приходится менять масштаб, чтобы увидеть на экране весь маршрут. Виртуальная клавиатура в некоторых приложениях полностью перекрывает поля ввода, в результате крайне сложно вводить логин/пароль и прочую информацию. Кстати, по ощущениям, реакция на набор символов на экране у Андроида хуже, чем у стандартной системы Volvo. Возможно, опять же из-за не полной адаптации экрана. Кроме того, иногда, при попытке нажать на системные кнопки Андроида внизу экрана, возвращаешься в настройку климата или в меню Volvo.

Нет возможности настройки меню быстрого запуска приложений. У системы есть два экрана, на каждом из которых выводятся 4 кнопки с наиболее актуальными, по мнению разработчиков, приложениями: Навигация, погода, YouTube и т.д. Приложение, которое будет вызываться при нажатии на каждую конкретную кнопку можно поменять, а вот саму кнопку перепрограммировать нельзя. А мне бы, к примеру, вместо музыки, хотелось бы запустить почтовый клиент, а вместо выхода на YouTube, подключится к рабочему серверу по RDP.

Возможно, что существуют и другие нюансы, если замечу, обязательно буду о них писать. Но, по большому счету, систему можно рекомендовать, возможности мультимедиа в машине возрастают на порядок. Если будут вопросы или желание посмотреть вживую, пишите в личку.

В заключении, хочу сказать большое спасибо Эдуарду за качественную и оперативную работу! Помимо упомянутого в этом посту Андроида, я теперь счастливый обладатель омывателя задней камеры, видеорегистратора с двумя камерами, держателя под планшет для заднего сидения и 4G WiFi-роутера. Результат работ можно увидеть сообщениях от ВИДЕОСИСТЕМ за 8 и 9 сентября.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На драйв2 видел чел засерает 90? За бабло размещает статьи и тд. Вернуть в свидмобил по суду хочет:)
 
На драйв2 видел чел засерает 90? За бабло размещает статьи и тд. Вернуть в свидмобил по суду хочет:)
ВИдел, конечно. Даже отвечать не стал - это клиника.
Я всегда всем говорю "как вы к машине, так и она к вам будет".
У меня все мои машины были ухожены и обслужены - проданы были еще за год-два до продажи :) Знакомые в очереди стояли, зная как я скурпулезно и заранее всё делаю.
А тут мрак... дефлектор прям на запчасти. Машину тянет... тьфу.
Сейчас тренд такой пошёл - покатался, сдал по ЗоЗПП и купил новую. Оборзели. По уму к этому закону надо было сразу прикручивать статью за намеренную порчу с целью сброса.
 
Потребительский терроризм мать его:(
 
Я езжу и балдею. Машина классная! На днях загнал к дилеру, где другую обслуживал. Ребята порадовались за меня. Всё сделали.
В ремзоне с ними потоптался, всё посмотрел снизу как и что сделано, какие подводные камушки могут быть. Тысяч через 5 масло махну еще раз - помыть хочу мотор родным Кастролом. И в лето уже на свежем WolfOil хочу ехать. Оно стабильней по базе и присадкам. А допуски Вольво уже освоили и на 0W20.
 
Я уже 10 тыр на любимом Мотюле для драйв-е. Хоть и много ломается, но от тачки тащусь!
Кстати, сегодня опять появилась черепашка :стена:
 
Патрубки, сажевик... что сейчас- не знаю
 
У меня так не работает... Ткнуть можно только на значки на карты. На АЗС, например. Я так домой ехал :ржака: дом вижу, а выбрать не могу. Ни коротким, ни длинным тапом по карте. Благо АЗС рядом есть, ткнул в неё и поехал. Интересно было посмотреть как поведет :)
 
Я уже 10 тыр на любимом Мотюле для драйв-е. Хоть и много ломается, но от тачки тащусь!
Кстати, сегодня опять появилась черепашка :стена:


привет, а зачем мотюл? Для хс90 вроде рекомендовано Castrol Edge Professional V 0W-20 или VCC RBS0-2AE 0W-20
 
Мож ещё фишки какие есть?
 
Вот так это чудо висит уже пять+ минут

9cacd49cfd516f72209a96ce07c5e9d4.jpg

Я думаю поставили жпс антенну через одно место, поэтому и не ловит спутники
А так девайс отличный
Вы зря нагоняете ветра)
С праздниками!!!
 

Ну теперь все понятно
Вы не первый у кого штатный Вайфай тупит
Поставьте себе китайский роутер за пять рублей и будет Вам счастье))
Только без батарейки а именно с автозапуском
 
Он и через модем телефона тупит
 
Да и не совсем корректные споры об огрызок-андроид в теме про это устройство)
Или кто-то знает аналогичное для вольво от апл?
Подскажите, будем ставить его тоже!)
Только чур айпад на присоске не предлагать

П.с. Прогресс не стоит на месте..народ борзеет))
Вспомнил тут какие устройства мы Ставили лет 6-7 назад с выводом на штатный монитор
На винде, с ломаным Й-ГО, со столетними картами, с разрешением таким, где линия дороги была кубиками зигзагом)))
И ничего-клиенты кипятком писали от счастья!)))
Эх, летит время)
 
Да и не совсем корректные споры об огрызок-андроид в теме про это устройство)
Или кто-то знает аналогичное для вольво от апл?
Подскажите, будем ставить его тоже!)
Только чур айпад на присоске не предлагать

П.с. Прогресс не стоит на месте..народ борзеет))
Вспомнил тут какие устройства мы Ставили лет 6-7 назад с выводом на штатный монитор
На винде, с ломаным Й-ГО, со столетними картами, с разрешением таким, где линия дороги была кубиками зигзагом)))
И ничего-клиенты кипятком писали от счастья!)))
Эх, летит время)
К хорошему привыкаешь быстрей, чем к плохому :)
По делу - реально допилить разрешение на девайсе? Может корейцы покумекают над кодом? :)
 
и ничего-клиенты кипятком писали от счастья!)))
эх, летит время)[/quote]

ну да, пипл хавает и ладно
 
в марте/апреле будет апдайт этого дивайса а в июле будет совсем новая версия на базе андроид 7.

кто хочет может отрыть железу, там есть usb порт и сделать root. тогда можно и разрешение менять (сейчас оно очень низкое).
 
Про подвисания Яндекса я уже писал-помогает в принципе обновление именно самого яндекс навигатора - в гугл плей
Про тормоза и вылетания - да знаете после нового iphone x - я уже ничему не удивляюсь - глючит точно не меньше. Так что в целом сносный девайс, но как и все не штатное не без изьянов - главное чтобы не сгорело через годик)))

Коллеги подскажите пожалуйста - слышно ли у вас щелчек при переключении со стандартной оболочки на андроид в районе бардачка (Сразу после двойного нажатия на центральную кнопку)
 
в марте/апреле будет апдайт этого дивайса а в июле будет совсем новая версия на базе андроид 7.

кто хочет может отрыть железу, там есть usb порт и сделать root. тогда можно и разрешение менять (сейчас оно очень низкое).
Хорошо бы не самим туда лазить, а установочные центры в порядке upd сделали. Это было бы неплохо :)

Коллеги подскажите пожалуйста - слышно ли у вас щелчек при переключении со стандартной оболочки на андроид в районе бардачка (Сразу после двойного нажатия на центральную кнопку)
У меня нет.
 
Хорошо бы не самим туда лазить, а установочные центры в порядке upd сделали. Это было бы неплохо :)


У меня нет.
Вот и у меня как мне кажется не было этого звука, до того как девайс замерцал и после гарантийной замены звук этот не пропал. Kibercarvутверждает что это в пределах нормы. Типа у всех так. Пытаюсь себя убедить в том что Звук был и раньше, а я его просто не -амечал, но все же после Ваших слов кажется звук появился именно после выявления неисправности.
 
Вот и у меня как мне кажется не было этого звука, до того как девайс замерцал и после гарантийной замены звук этот не пропал. Kibercarvутверждает что это в пределах нормы. Типа у всех так. Пытаюсь себя убедить в том что Звук был и раньше, а я его просто не -амечал, но все же после Ваших слов кажется звук появился именно после выявления неисправности.
Завтра послушаю, если не забуду. Но вот не бросалось ничего на слух. Обычно я тоже достаточно хорошо слышу "лишние" звуки и шорохи, скрипы. Но тут никакого дискомфорта нет. Слышно тилиньканье при включении адроида в фоне основной системы, а вот щелчков не слышал.
 
Завтра послушаю, если не забуду. Но вот не бросалось ничего на слух. Обычно я тоже достаточно хорошо слышу "лишние" звуки и шорохи, скрипы. Но тут никакого дискомфорта нет. Слышно тилиньканье при включении адроида в фоне основной системы, а вот щелчков не слышал.

Спасибо - буду ждать от Вас весточки. Именно после переключениям в андроид двойным нажатием.
 
Щелчка нет. Качество картинки на видео с флешки хорошего качества и из youtuba вполне устраивает, звука через штатную b&w тоже, через родной для неё динамик, конечно нет. Вот картинки из youtuba:
b2c34e2f4687b33459882342b6c45bd5.jpg


ff1f45f52d8b5f51197acf3c01b29a44.jpg


Пикселей при просмотре не видно. А вот качество картинки в самом андроиде очень так себе.
 
Сегодня еще раз покатал штатную и я.карты. Разница огромная.
Проц штатный жесть. Тормоз :)
После я.карт очень тяжко.... пока она подумает как увеличить картинку, пока дома прорисует, пока точку ткнешь - жесть жестокая.
Один плюс несомненный есть - красиво и очень заранее прорисовывает повороты. Включая проекционный дисплей на экране.
Но при этом все боковые проезды орет езжай слева мимо :) Это прям выбешивает. Тут по Варшавке ехал из центра. Там этих боковых дорожек куча. Мы едем в Тулу! Понятно, что же до МКАД прямо. Чего она мне каждый км говорит "держитесь левей"? Музыку глушит при этом. Аж подбешивать начала.
Я.карты быстрей, наглядней, информационная поддержка по маршруту прекрасная - видно и дома, и метро, и другие приметы на местности, помогающие сориентироваться в незнакомом месте, знаки, камеры, всё есть.
Штатный днамик дроида не глушит музыку, а говорит с ней - по мне так это звук более понятно и не так нагружает голову. Тем более, что подсказки более информативные и их меньше, лишние убраны.
Еще раз попробовал и я.навигатор. Так вот картинка на я.картах явно лучше я.навигатора.
 
Я ни как не могу настроить чтобы дройд вещал через бенголовсен
 
К хорошему привыкаешь быстрей, чем к плохому :)
По делу - реально допилить разрешение на девайсе? Может корейцы покумекают над кодом? :)

Думаю нереально
Потому как картинка заходит по обычному лвдс
Это потолок
Штатка же кажет напрямую в матрицу
Естественно картинка лучше
Недосягаемо лучше
Но справедливости ради, на этом устройстве картинка лучше чем на любом другом, среди аналогичных девайсов что ставим на мерсы, рейнджи и прочие бмв с лексусами
 
Я ни как не могу настроить чтобы дройд вещал через бенголовсен

Заезжайте в гости
Благо Зелик рядом)
Настроим все и посмотрим как Антенна стоит
Думаю с этим связано плохо ловящие спутники жпс
Где Ставили ?
 
Почему спрашиваю
Много студий халявщиков, где ставят антенну под лобовое
А оно бывает атермальное/с подогревом/ И так далее
Рядом может стоять регистратор с жпс
Сигналка
Из-за этого может тоже глючить жпс навигатора
 
Почему спрашиваю
Много студий халявщиков, где ставят антенну под лобовое
А оно бывает атермальное/с подогревом/ И так далее
Рядом может стоять регистратор с жпс
Сигналка
Из-за этого может тоже глючить жпс навигатора
И где должен стоять приёмник ГПС?
КиберКар, интересно, куда ставит? :)
 
Насколько я знаю
Наши выносят его в крышу
В спойлер помоему
 
На моей практике не самое лучшее место для антенны
Самое быстрое в плане инсталляции, но явно не лучшее, там сегмент без нитей накала обогрева лобового стекла сантиметров 8-10, и. в эту щель ЖПС и ловит
 
На моей практике не самое лучшее место для антенны
Самое быстрое в плане инсталляции, но явно не лучшее, там сегмент без нитей накала обогрева лобового стекла сантиметров 8-10, и. в эту щель ЖПС и ловит

А у меня без обогрева:)
 
Позвольте вмешаюсь...

Думаю нереально
Потому как картинка заходит по обычному лвдс
Это потолок
потолок лвдс 578*664 точки?! если все сделано правильно и для данной конкретный машины, то разрешение по лвдс и разрешение системы андроид будет равно физическому разрешению дисплея... и картинка будет близка к оригиналу. Даже , если убрать нижний всплывающий тулбар, то оно (разрешение) будет значительно больше того, что есть сейчас. Но это вопрос не к вам конечно...
Штатка же кажет напрямую в матрицу
Естественно картинка лучше
Недосягаемо лучше
чтд, и не из-за того, что "напрямую", т.к. и этот блок показывает по лвдс и качество картинки от него зависит от хозяев Зимней Олимпиады 2018 =)
Но справедливости ради, на этом устройстве картинка лучше чем на любом другом, среди аналогичных девайсов что ставим на мерсы, рейнджи и прочие бмв с лексусами
боюсь спросить что вы ставите на эти машины, т.к. точно знаю, что картинка на мониторе хс90 смотрится гораздо хуже, чем на перечисленных автомобилях, исключая широкоформатные мониторы бмв и лексусов.

Жаль это решение является единственным на сегодняшний день решением для хс90, т.к. оно изначально сделано халтурно, начиная от забитой оперативной памяти на уровне прошивки и сбитой калибровкой в верхней части экрана, заканчивая ОБМАНОМ версии андроид и мелкими косяками по ходу. Идея хорошая, даже отличная - реализация на 3 с минусом. Чтобы довести её до ума потребуется полностью менять железку, а обновление даст только частичное решение. Несмотря на это, я бы эту систему поставил, но нет у меня хс90, да и цена считаю завышена =)
 
Позвольте вмешаюсь...


потолок лвдс 578*664 точки?! если все сделано правильно и для данной конкретный машины, то разрешение по лвдс и разрешение системы андроид будет равно физическому разрешению дисплея... и картинка будет близка к оригиналу. Даже , если убрать нижний всплывающий тулбар, то оно (разрешение) будет значительно больше того, что есть сейчас. Но это вопрос не к вам конечно...

чтд, и не из-за того, что "напрямую", т.к. и этот блок показывает по лвдс и качество картинки от него зависит от хозяев Зимней Олимпиады 2018 =)

боюсь спросить что вы ставите на эти машины, т.к. точно знаю, что картинка на мониторе хс90 смотрится гораздо хуже, чем на перечисленных автомобилях, исключая широкоформатные мониторы бмв и лексусов.

Жаль это решение является единственным на сегодняшний день решением для хс90, т.к. оно изначально сделано халтурно, начиная от забитой оперативной памяти на уровне прошивки и сбитой калибровкой в верхней части экрана, заканчивая ОБМАНОМ версии андроид и мелкими косяками по ходу. Идея хорошая, даже отличная - реализация на 3 с минусом. Чтобы довести её до ума потребуется полностью менять железку, а обновление даст только частичное решение. Несмотря на это, я бы эту систему поставил, но нет у меня хс90, да и цена считаю завышена =)

Вы наверное не совсем в теме)
На вышеперечисленные авто именно картинка через всяческие видеоинтерфейсы хуже чем на обсуждаемом варианте
Штатная картинка конечно может и лучше чем штатная от вольво
Ставим то же что и все, Киберкар, Кармани, Майдин, Течкар и тд
Независимо от поставщика, качество картинки через видеоинтерфейс хуже штатной!!!
Не криминально конечно, но факт!!
Не один Доп блок на моей памяти не даёт качество прорисовки того же яндекса аналогичное например штатным навигациям!
Но зато другие ништяки конечно этот нюанс затмевают)
 
П.с. Приведите пример авто с подобным девайсом, где нештатная картинка лучше)
 
Про подвисания Яндекса я уже писал-помогает в принципе обновление именно самого яндекс навигатора - в гугл плей
Про тормоза и вылетания - да знаете после нового iphone x - я уже ничему не удивляюсь - глючит точно не меньше. Так что в целом сносный девайс, но как и все не штатное не без изьянов - главное чтобы не сгорело через годик)))

Коллеги подскажите пожалуйста - слышно ли у вас щелчек при переключении со стандартной оболочки на андроид в районе бардачка (Сразу после двойного нажатия на центральную кнопку)
Щелчок есть! Абсолютно точно. Он просто тихий и слышно его, если в машине тихо. Я просто всегда запускаю и сразу играет радио. И не замечал как-то. Сегодня по просьбе прислушивался :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху