Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Andriod интерфейс AirTouch - первые впечатления

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

TimBrs

Участник Клуба
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
14
Ваш город
Москва
XC90 2016
Ваше имя
Тимофей
На прошедшей неделе установил в ВИДЕОСИСТЕМАХ целый набор дополнительного оборудования включая, активно обсуждаемый здесь, Android интерфейс AirTouch и хочу поделиться свежими впечатлениями от этого решения.

Самое главное - система действительно работает так, как показывают в обзорах на YouTube. Все достаточно быстро и четко. Дважды нажимаете на кнопку и получаете Android-планшет на весь экран.

IMG_0810.JPG

В приложениях сразу установлены Яндекс-Навигатор и Навител с картами России.
IMG_0812.JPGIMG_0811.JPG

Стоите в пробке, можете зайти на любимый сайт.
IMG_0818.JPGIMG_0819.JPG

Либо посмотреть YouTube или Интернет-ТВ.
IMG_0821.JPGIMG_0823.JPG

Вот так выглядит видео в режиме "на весь экран".
IMG_0822.JPG

Плюс, все, чего сможете себе пожелать из PlayMarket. В моей системе оказалось 16 Гигов на борту + 16 Гигов на SD-карточке. Предполагаю, что этого мне должно более, чем хватить.
IMG_0817.JPG

Кроме того, в бардачке находятся два USB-разъема, в одном из которых вставлен WiFi-роутер, а другой свободен для подключения флешки с музыкой и фильмами. Для интернета взял симку от Tele2 с тарифом на 7 Гигабайт, но чувствую, что надо будет переходить на более объемный тариф, если буду смотреть ТВ в пробках. Со скоростью подключения к сети за два дня проблем замечено не было, вот замер около дома (10 км от МКАД).
IMG_0825.JPG

А теперь несколько слов о тех нюансах (слава богу не косяках) про которые вам не расскажут в видеообзорах от производителя и установщиков. По большому счету они не критичные, но в итоге немного снижают градус впечатлений с "супер круто" до просто "круто".

Качество картинки. После четкой картинки штатной операционки Volvo, изображение от Андроида выглядит несколько размытым и нечетким. Видимо разрешение у системы не дотягивает до разрешения экрана планшета и в итоге мы как бы смотрим обычную ТВ-программу на FULL HD телевизоре.

Реакция на нажатие кнопки. При нажатии на кнопку, переключение на Андроид и обратно иногда не происходит. То ли особенность системы, то ли ошибка при установке, но пока я не приноровился к процессу и каждый раз, нажимая на кнопку, внутренне готов к тому, что результат будет не соответствовать ожиданиям. Кроме того, при возврате на стандартный интерфейс сенсуса, на экране ВСЕГДА появляется подсказка о том, как пользоваться экраном. Это, кстати, видно на одном из видео на форуме. Нужно каждый раз убирать эту подсказку, путем нажатия на экран, что в общем-то с одной стороны не сложно, но с другой стороны - лишнее действие.

Экран не на 100% адаптирован под систему. Явно ощущается, что система не всегда понимает границы экрана. В Яндекс-Навигаторе, при отображении всего маршрута, текущее положение машины оказывается за видимой частью экрана, приходится менять масштаб, чтобы увидеть на экране весь маршрут. Виртуальная клавиатура в некоторых приложениях полностью перекрывает поля ввода, в результате крайне сложно вводить логин/пароль и прочую информацию. Кстати, по ощущениям, реакция на набор символов на экране у Андроида хуже, чем у стандартной системы Volvo. Возможно, опять же из-за не полной адаптации экрана. Кроме того, иногда, при попытке нажать на системные кнопки Андроида внизу экрана, возвращаешься в настройку климата или в меню Volvo.

Нет возможности настройки меню быстрого запуска приложений. У системы есть два экрана, на каждом из которых выводятся 4 кнопки с наиболее актуальными, по мнению разработчиков, приложениями: Навигация, погода, YouTube и т.д. Приложение, которое будет вызываться при нажатии на каждую конкретную кнопку можно поменять, а вот саму кнопку перепрограммировать нельзя. А мне бы, к примеру, вместо музыки, хотелось бы запустить почтовый клиент, а вместо выхода на YouTube, подключится к рабочему серверу по RDP.

Возможно, что существуют и другие нюансы, если замечу, обязательно буду о них писать. Но, по большому счету, систему можно рекомендовать, возможности мультимедиа в машине возрастают на порядок. Если будут вопросы или желание посмотреть вживую, пишите в личку.

В заключении, хочу сказать большое спасибо Эдуарду за качественную и оперативную работу! Помимо упомянутого в этом посту Андроида, я теперь счастливый обладатель омывателя задней камеры, видеорегистратора с двумя камерами, держателя под планшет для заднего сидения и 4G WiFi-роутера. Результат работ можно увидеть сообщениях от ВИДЕОСИСТЕМ за 8 и 9 сентября.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну у меня он не такой уж тихий. Но при легком шуме на улице и радио средней громкости не слышно. А вот в подземном гараже слышно даже с радио. Слабые аналогии, просто интересно мог ли этот звук стать громче в результате неисправности блока? Или исключительно место установки и уровень (качество) слуха? :)
 
Сегодня много поездок в малознакомые места. Включил я.карты на девайсе. Трубка спокойно работала как модем и разговорник по делам.

Что не говорите, но это в разы удобней штатной. Быстрей, интуитивно понятней, с кучей дорожной инфы по пути следования, с почти мгновенным масштабированием карты свайпами.
Родная как бы не была красива и обновляема, но тормозная и с юзабилити проблемы первого порядка.
Попытался даже ролик снять. Из одной и той же точки проложить маршрут. На родной ушло коло полутора минут. Это ввод адреса по полям, открытие карты и попытка(!) увидеть маршрут целиком. Так и не понял как сделать, чтобы север был наверху... Ну и просто полоска по городу ни о чем. Ориентиров ноль. Чтобы они появились, надо максимально приблизить, а это тормоза...
Я.карты - около 20 секунд на тот же набор адреса. Карту видно всю сразу, маршрут понятен, север сверху легко, информации по пути следования вагон. Думаю, все ими пользуются и понимают о чем речь.

Я понимаю, что вопрос не в минуте поиска и построения пути :) Вопрос в удобстве. Особенно, в дороге. На родную отвлекаться себе дороже - очень задумчивая (обновления все есть). Яндекс рулез :)
Жаль, он не выводится на инфо панель водителя и на проектор. Цены б ему тогда не было :)
 
Ну у меня он не такой уж тихий. Но при легком шуме на улице и радио средней громкости не слышно. А вот в подземном гараже слышно даже с радио. Слабые аналогии, просто интересно мог ли этот звук стать громче в результате неисправности блока? Или исключительно место установки и уровень (качество) слуха? :)
Возможно, от места установки зависит. Он же за бардачком где-то? Можно приклеить, можно прикрутить. Звук может резонировать по металлам. Надо купить теплоизоляцию для труб и заклеить его. Думаю, будет тиш :)
 
Так и не понял как сделать, чтобы север был наверху...
Из всех твоих постов делаю вывод, ты просто привык к яндексу и совсем не умеешь (не хочешь) читать букварь. Я не буду опять для тебя снимать видео как в одно касание настроить север - нет желания.:медаль: Причем я сразу скажу, я в городе тоже яндекс пользую, удобно.
 
Из всех твоих постов делаю вывод, ты просто привык к яндексу и совсем не умеешь (не хочешь) читать букварь. Я не буду опять для тебя снимать видео как в одно касание настроить север - нет желания.:медаль: Причем я сразу скажу, я в городе тоже яндекс пользую, удобно.
Ну не совсем так. Я юзаю разные системы. Гуглк, яндекс, iGo. И если система интуитивно понятна, она у меня будет жить :) Если для простых вещей надо ломать голову "как же это сделать", то пусть компания, выпускающая такой продукт и дальше изобретает велосипед, когда все вокруг уже едут в поезде :) Я искренне искал хоть что-то, похожее на общепринятый компас или иной понятный признак севера. Жму на розу ветров... мне какая-то хрень вылазит.

Приведу пример. У нас программеры как-то решили выпендриться и сделали СВОЮ иконку для открытия "Нового документа". Софт свой, специфический, но ввод накладных ВЕЗДЕ одинаков (от Ворда, экселя до 1С). Есть законодатели мод, которые давно всех приучили, что "новый документ" - это белый листочек с уголком.
Клиенты взвыли. Они тыкались мышью, а программеры говорят мне "так есть же хинты - подвела и увидела" :) Нормально? А то, что человеку надо работу работать, а не Искать нужную иконку с помощью подсказок для создания накладной, программерам в голову не пришло. Ну без премий остались на квартал, больше таких соц.экспериментов не творили.
Так же и со штатной нави. Есть ТомТом, АйГошка - понятные программы, монстры рынка. Че городить-то свою логику?

Ну согласись, что поставить точку на карте тач-экрана на яндексе - секунда, на штатной - надо реально ЖДАТЬ! Это или слабый проц, или не оптимальный код. А может и то, и другое.
Далее - я набираю адрес, не вводя города. Система же знает по ГПС где я сейчас. Зачем она требует от меня город? Подкинь впереди местные адреса, в 9 из 10 случаев этого будет достаточно. Нет же... впереди просто по алфавиту, включая Европу. Зачем? :)
Это время. А с учетом общей тормознутости системы, это прям подбешивает.
И мануалы тут не помогут. Если система требует прочтения книг, это заранее убого. Так уж устроен современный мир.

Для тех, кто думает на что потратить деньги - на родную или на эту коробочку, ставьте коробочку. Будет всё понятно на уровне рефлексов.
Не будь у меня штатной нави и посмотрев как она работает на тестовом авто, я бы себе её не купил. Она и десятки не стОит в таком исполнении...
 
Согласен с Егором, что не настолько плоха штатная, как тут её ругают, и не так уж сложна. Просто яндекс уже больше 14 лет пилит свои карты, и по первости, если кто забыл, это было убожество, особенно на фоне гугла. Сейчас конечно яндекс лучше в части нативности и скорости, но при этом справочник организаций например (точек интересов, они же poi) у яндекса хуже (менее актуальный, тк они не выверяют их сами), чем у 2гис, и потому я например пользуюсь всеми тремя картами, в зависимости от конкретной ситуации: яндекс для пробок и маршрута, 2гис для поиска маршрута не по адресу, а по типу poi, и штатную here для ориентации на незнакомой местности (развязки на трёшке кстати отлично показывает here на 12 дисплее), если по каким то причинам нет возможности в этот момент посмотреть на смартфон. Сори за оффтоп.
 
Ну согласись, что поставить точку на карте тач-экрана на яндексе - секунда, на штатной - надо реально ЖДАТЬ!
Это и бесит... ткнул случайно по скрину и уже едешь хз куда :ржака:
Если система требует прочтения книг, это заранее убого.
99% с тобой не согласятся...
Для тех, кто думает на что потратить деньги - на родную или на эту коробочку, ставьте коробочку.
Тут соглашусь, если бы не было денег на хорошую комплектацию - добил бы ее китайшиной под потолок (на ЛР так делал)
 
Согласен с Егором, что не настолько плоха штатная, как тут её ругают, и не так уж сложна. Просто яндекс уже больше 14 лет пилит свои карты, и по первости, если кто забыл, это было убожество, особенно на фоне гугла. Сейчас конечно яндекс лучше в части нативности и скорости, но при этом справочник организаций например (точек интересов, они же poi) у яндекса хуже (менее актуальный, тк они не выверяют их сами), чем у 2гис, и потому я например пользуюсь всеми тремя картами, в зависимости от конкретной ситуации: яндекс для пробок и маршрута, 2гис для поиска маршрута не по адресу, а по типу poi, и штатную here для ориентации на незнакомой местности (развязки на трёшке кстати отлично показывает here на 12 дисплее), если по каким то причинам нет возможности в этот момент посмотреть на смартфон. Сори за оффтоп.
Как раз не оффтоп :)
Это к вопросу что ставить и на что, при прочих равных, потратить примерно одинаковую денежку.
В коробочке как раз уживется несколько решений и это удобней, на мой взгляд.
Мне просто повезло, я уже взял сразу с нави штатной, а андроида доустановил и могу сравнить :)
 
99% с тобой не согласятся...
Хм... вот ты пользователь Айфона. Так?
Ты давно к нему мануал в глаза видел?
Ну или к другой трубке современной.
Там интуитивно понятно. По правилам, заданным много лет назад.
Мануал нужен для РЕДКИХ специфических вещей. Как снять фару, например. Или бампер там... Размерность допустимых колес, допуски по жидкостям и т.п. Всё то, что нужно раз в год, а то и реже. А нави - ежедневная тема, или даже ежеминутная в дороге. А тут подумай, присмотрись, нажми и подожди. Абсурдное решение, честно.

А для софта мануал - зло. Это равносильно смерти софта на рынке. Он просто будет не нужен, если для пользования ежедневными функциями надо лезть, искать и читать.
Собственно, это и происходит на рынке штатных нави. Не только Вольво. В большинстве авто водители ездят по гугло-яндексам на трубках или планшетах. А это говорит о многом.
 
Хм... вот ты пользователь Айфона. Так?
Ты давно к нему мануал в глаза видел?
Ну или к другой трубке современной.
Там интуитивно понятно. По правилам, заданным много лет назад.
Мануал нужен для РЕДКИХ специфических вещей. Как снять фару, например. Или бампер там... Размерность допустимых колес, допуски по жидкостям и т.п. Всё то, что нужно раз в год, а то и реже. А нави - ежедневная тема, или даже ежеминутная в дороге. А тут подумай, присмотрись, нажми и подожди. Абсурдное решение, честно.

А для софта мануал - зло. Это равносильно смерти софта на рынке. Он просто будет не нужен, если для пользования ежедневными функциями надо лезть, искать и читать.
Собственно, это и происходит на рынке штатных нави. Не только Вольво. В большинстве авто водители ездят по гугло-яндексам на трубках или планшетах. А это говорит о многом.
Многое верно про нативность и мануалы, но насчёт ездят не так, даже тот же here вообще принадлежит немецкой тройке https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Here
 
жаль, он не выводится на инфо панель водителя и на проектор. цены б ему тогда не было :)

цена б тогда точно появилась. =) уверен это в уже в разработке у яндоделов, но исключительно, как oem для производителей и врядли это будет вольво.
 
Вы наверное не совсем в теме)

Давайте сразу проясним, во-первых, я ничего против Вас, вашей компании не имею и претензии мои исключительно к пахабной реализации конкретного оборудования.
Во-вторых, я думаю Вы со мной согласитесь, что люди на форуме хотят получать ПРАВДИВУЮ информацию и от неё принимать решения.

Я может и "не совсем в теме" (а такие есть?), но цифры сопоставить могу:
578*664 разрешение системы, а какое разрешение штатного монитора кто-нибудь знает?
800*480 разрешение системы 9an1 от Майдин и разрешение штатного монитора ЛР до 2017 м.г. 800*480. Понимаете о чем я? Зачем писать, что лучшего Вы не видели?! Сразу отвечу на следующий пост: нет таких систем, где штатная хуже неоригинала, зато есть , где штатная и оригинал полностью соотвествуют, напр. Carsys на ЛР. и отмечу, что там подключение абсолютно такое же как на хс90, но зато картинка пиксель в пиксель. Вы же должны знать... Я прав?

Не один Доп блок на моей памяти не даёт качество прорисовки того же яндекса аналогичное например штатным навигациям!
при чем тут Яндекс. он будет рисовать так, как позволит система на которую он установлен. Или Вы что-то другое имели ввиду?
 
Я думаю поставили жпс антенну через одно место, поэтому и не ловит спутники

Эдик, ну о чем ты говоришь??
Из этой фотографии совершенно однозначно видно, что как раз GPS работает отлично. и треугольник позиционирования имеет четкие очертания.
А вот сама карта не подгружена, что может говорить о плохом интернете, или подглючивании блока.
Как минимум, нужно зайти в Playmarket и обновиться.

Если не поможет - заменим железяку в рамках гарантии без вопросов.

P.S. На всей 90-й серии правая стойка является оптимальным местом для антенны.
Проверено многократно, даже на новой ХС60 (лично ставил 27.12.17 на Магистральной)IMG-20171227-WA0015.jpgIMG-20171227-WA0016.jpgIMG-20171227-WA0017.jpgIMG-20171227-WA0018.jpgIMG-20171227-WA0019.jpg
 
Вместе с апдейтом в марте/апреле они будут менять разрешение !!!
 
Да и не совсем корректные споры об огрызок-андроид в теме про это устройство)
Или кто-то знает аналогичное для вольво от апл?
Подскажите, будем ставить его тоже!)
Только чур айпад на присоске не предлагать

П.с. Прогресс не стоит на месте..народ борзеет))
Вспомнил тут какие устройства мы Ставили лет 6-7 назад с выводом на штатный монитор
На винде, с ломаным Й-ГО, со столетними картами, с разрешением таким, где линия дороги была кубиками зигзагом)))
И ничего-клиенты кипятком писали от счастья!)))
Эх, летит время)

А не пробывали AppleTV внутрь запилить?
 
Вместе с апдейтом в марте/апреле они будут менять разрешение !!!

значит после майских =) пусть я буду не прав!
Еще бы они оказались грамотными и сделали иконки на главном экране изменяемыми в соответствии с привязанным приложением.
 
Ну в мануале написан что фирмвейр можно самим ставить (я так понял).
 
треугольник позиционирования имеет четкие очертания.
справедливости ради хочу заметить, что очертания треугольника не говорит о хорошем гпс - надежнее GPS test показать.
 
Обновление будет доступен через Kaptrader.com !
 
  • Мне нравится
Реакции: mik
справедливости ради хочу заметить, что очертания треугольника не говорит о хорошем гпс - надежнее gps test показать.
простите, коряво выразился.
я имел в виду, что треугольник означает, что позиционирование ведется именно по координатам gps, а не по вышкам lte.
а это значит, что к работе антенны в момент фотографирования претензий нет.
безусловно, количество спутников по треугольнику не определишь, но к недозагруженной карте это точно отношения не имеет;)
 
Да сто пудов вам говорю что на момент выпуска прошивки андроид - версия Яндекс навигатора стояла корявенькая и при отсутствии интернета в момент постройки маршрута - подвешивала приложение. В новой версии яндекса в моем блоке андроид перестала говорить маршрут построен - но зависать перестала
Ну и плюс совсем новая версия вообще без инета может маршрут построить. так что обновляйтесь через маркет и все будет работать лучше))))

А вот обновление блока в марте это печаль. Сто процентов ставить буду опять за все деньги.... повысить разрешение и отклик тача не помешало бы.
 
ребят
никого не хотел обидеть/расстроить!!)
карсис действительно неплохо кажет вполне картинки
периодически его ставим
но по качеству картинки он в реале идентичен с данным девайсом
майдин примерно такая же картинка
более высокие цифры по разрешению ниочем
так как сами интерфейсы не заводят картинку лучше
итог-примерно такого же уровня картинка !!
и как раз на бмв, с широкоформатным экраном через хороший интерфейс с hdmy входом мы заводили апл тв с отменным качеством !
ну да ладно, проехали))
я отношения к киберам не имею, они одни из многих наших поставщиков
просто на сегодняшний день действительно удачнее девайса для последних вольв не знаю
до их решения ставили кармани анди, надежнейший четкий кирпич)
саня, про антенну, останусь при своём мнении
очень часто переставляем антенны(и ха собой в том числе), со стойки в спойлер или ещё куда
возможно с этим девайсом и хватает ее расположения в стойке
но с тем же майдином точно лучше выносить
проверено на своём личном авто
 
саня, про антенну, останусь при своём мнении
очень часто переставляем антенны(и ха собой в том числе), со стойки в спойлер или ещё куда
возможно с этим девайсом и хватает ее расположения в стойке
но с тем же майдином точно лучше выносить
проверено на своём личном авто

в случае установки на jlr полностью согласен.
только вынос в спойлер, в салоне не ловит.
в вольво тоже можно выносить в спойлер, но зачем?
в стойке уверенно берет более 10 спутников плюс еще несколько держит на подхвате.
нафига разбирать полмашины и пчтую дверь?
эдик, ты знаешь, я с большим уважением отношусь к тебе и твоим ребятам, но реально зачем?
это не jlr, здесь такого покрытия на стеклах нет.
 
но по качеству картинки он в реале идентичен с данным девайсом

жаль некому, кроме меня, подтвердить или опровергнуть....

так как сами интерфейсы не заводят картинку лучше
итог-примерно такого же уровня картинка !!
я же написал, что лучше штатки не сделать - это факт
и как раз на бмв, с широкоформатным экраном через хороший интерфейс с hdmy входом мы заводили апл тв с отменным качеством !
у апплтв, в отличии от всего остального, есть подстройка разрешения. и да, оно факт будет лучше, т.к. подключение идет цифра-цифра
ну да ладно, проехали))
как скажете
просто на сегодняшний день действительно удачнее девайса для последних вольв не знаю
на весь экран точно нет...
очень часто переставляем антенны(и ха собой в том числе), со стойки в спойлер или ещё куда
возможно с этим девайсом и хватает ее расположения в стойке
но с тем же майдином точно лучше выносить

Тут я, как пользователь блока 9an1, скажу, что у майдина приём лучше, чем на этом блоке. Хотя бы потому, что у майдина поддержка GPS + Glonass, что дает до 20+ спутников. На этом блоке только GPS, а это 8-12 в среднем.

И повторюсь, что GPS test даст ответ в чем проблема.
 
А кто-нибудь может точно сказать: "Можно ли сейчас официально сертифицировать навигационное оборудование без поддержки Glonass"?
Я просто помню, что с привозом тачек без глонасса были трудности.
 
Обновление будет доступен через Kaptrader.com !
А можно поподробней?
А то если официальные установщики не озаботятся обновлением своих клиентов, то придется рутовать и самому обновлять.
Если процесс известен, опишите, плиз.
 
А можно поподробней?
А то если официальные установщики не озаботятся обновлением своих клиентов, то придется рутовать и самому обновлять.
Если процесс известен, опишите, плиз.

думаю, что ссылку кинут на файлообменник. Скачать и через юсб обновить , либо через перезагрузку, либо через настройки. Варианты стандартны для всех андроид девайсов. Главное, чтобы выложили, т.к. нигде на этом сайте нет supporta или странички с обновлениями.
 
Процесс обновления описан в мануале. Скорее всего и дилер будет предлагать обновление, за деньги или нет не могу сказать. Но даже если бесплатно , зачем к туда ехать, если можно и самим это делать. На сколько помню надо скачать новый софт, копировать на сд карту , карту ставить в кардридер и всё.

Если конечно наити кардридер (он же в дивайсе).
 
Процесс обновления описан в мануале. Скорее всего и дилер будет предлагать обновление, за деньги или нет не могу сказать. Но даже если бесплатно , зачем к туда ехать, если можно и самим это делать. На сколько помню надо скачать новый софт, копировать на сд карту , карту ставить в кардридер и всё.

Если конечно наити кардридер (он же в дивайсе).

Привет. А, что за мануал?
 
Видимо руководство пользователя которое идет вместе с устройством...
 
я видел его разок, но там информация больше для установщика и про обновления там ни слова не было. есть у кого этот мануал ?
 
Здесь где то в теме всё это есть
 
Мне после установки, выдали только бумагу(об установке) и чек:фигзнает:
Ни какой инструкции не дали:ура:
 
так на вашем фото при подключении roik как раз телефон отключен,соответственно не активен!

А по факту оба канала работают. 100%. После месяца активного пользования.
 
позвольте продублирую Вас прямой ссылкой на скачивание: http://www.kaptrader.com/products/download.php?it_id=1510201262
Надеюсь не нарушаю правил форума... Просто так удобнее и быстрее =)

Судя по последней странице, которой точно нет в русскоязычном варианте от сами знаете кого, данная процедура окажется платной у Официального Дилера, т.к. блок (который щелкает при переключении) чаще ставят за бардачком. Т.е. его надо держать в руках для перепрошивки.

Надеюсь, что партнеры клуба будут снисходительны.

PS а было бы через USB ......
 
Мне после установки, выдали только бумагу(об установке) и чек:фигзнает:
Ни какой инструкции не дали:ура:
Вы ничего не потеряли - это точно... В этой "инструкции по установке" больше бесполезной информации даже для установщика.
 
позвольте продублирую Вас прямой ссылкой на скачивание: http://www.kaptrader.com/products/download.php?it_id=1510201262
Надеюсь не нарушаю правил форума... Просто так удобнее и быстрее =)

Судя по последней странице, которой точно нет в русскоязычном варианте от сами знаете кого, данная процедура окажется платной у Официального Дилера, т.к. блок (который щелкает при переключении) чаще ставят за бардачком. Т.е. его надо держать в руках для перепрошивки.

Надеюсь, что партнеры клуба будут снисходительны.

PS а было бы через USB ......

У меня в бардачок выведено 2 usb: один вроде, как для модема или внешнего жёсткого диска, а второй служебный.
 
даже если можно обновить софт через usb, как при этом держать кнопку ?
 
а ни у кого не было проблем с перезагрузкой этого комплекта, если активна система старт-стоп?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху