Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Andriod интерфейс AirTouch - первые впечатления

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

TimBrs

Участник Клуба
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
9
Реакции
14
Ваш город
Москва
XC90 2016
Ваше имя
Тимофей
На прошедшей неделе установил в ВИДЕОСИСТЕМАХ целый набор дополнительного оборудования включая, активно обсуждаемый здесь, Android интерфейс AirTouch и хочу поделиться свежими впечатлениями от этого решения.

Самое главное - система действительно работает так, как показывают в обзорах на YouTube. Все достаточно быстро и четко. Дважды нажимаете на кнопку и получаете Android-планшет на весь экран.

IMG_0810.JPG

В приложениях сразу установлены Яндекс-Навигатор и Навител с картами России.
IMG_0812.JPGIMG_0811.JPG

Стоите в пробке, можете зайти на любимый сайт.
IMG_0818.JPGIMG_0819.JPG

Либо посмотреть YouTube или Интернет-ТВ.
IMG_0821.JPGIMG_0823.JPG

Вот так выглядит видео в режиме "на весь экран".
IMG_0822.JPG

Плюс, все, чего сможете себе пожелать из PlayMarket. В моей системе оказалось 16 Гигов на борту + 16 Гигов на SD-карточке. Предполагаю, что этого мне должно более, чем хватить.
IMG_0817.JPG

Кроме того, в бардачке находятся два USB-разъема, в одном из которых вставлен WiFi-роутер, а другой свободен для подключения флешки с музыкой и фильмами. Для интернета взял симку от Tele2 с тарифом на 7 Гигабайт, но чувствую, что надо будет переходить на более объемный тариф, если буду смотреть ТВ в пробках. Со скоростью подключения к сети за два дня проблем замечено не было, вот замер около дома (10 км от МКАД).
IMG_0825.JPG

А теперь несколько слов о тех нюансах (слава богу не косяках) про которые вам не расскажут в видеообзорах от производителя и установщиков. По большому счету они не критичные, но в итоге немного снижают градус впечатлений с "супер круто" до просто "круто".

Качество картинки. После четкой картинки штатной операционки Volvo, изображение от Андроида выглядит несколько размытым и нечетким. Видимо разрешение у системы не дотягивает до разрешения экрана планшета и в итоге мы как бы смотрим обычную ТВ-программу на FULL HD телевизоре.

Реакция на нажатие кнопки. При нажатии на кнопку, переключение на Андроид и обратно иногда не происходит. То ли особенность системы, то ли ошибка при установке, но пока я не приноровился к процессу и каждый раз, нажимая на кнопку, внутренне готов к тому, что результат будет не соответствовать ожиданиям. Кроме того, при возврате на стандартный интерфейс сенсуса, на экране ВСЕГДА появляется подсказка о том, как пользоваться экраном. Это, кстати, видно на одном из видео на форуме. Нужно каждый раз убирать эту подсказку, путем нажатия на экран, что в общем-то с одной стороны не сложно, но с другой стороны - лишнее действие.

Экран не на 100% адаптирован под систему. Явно ощущается, что система не всегда понимает границы экрана. В Яндекс-Навигаторе, при отображении всего маршрута, текущее положение машины оказывается за видимой частью экрана, приходится менять масштаб, чтобы увидеть на экране весь маршрут. Виртуальная клавиатура в некоторых приложениях полностью перекрывает поля ввода, в результате крайне сложно вводить логин/пароль и прочую информацию. Кстати, по ощущениям, реакция на набор символов на экране у Андроида хуже, чем у стандартной системы Volvo. Возможно, опять же из-за не полной адаптации экрана. Кроме того, иногда, при попытке нажать на системные кнопки Андроида внизу экрана, возвращаешься в настройку климата или в меню Volvo.

Нет возможности настройки меню быстрого запуска приложений. У системы есть два экрана, на каждом из которых выводятся 4 кнопки с наиболее актуальными, по мнению разработчиков, приложениями: Навигация, погода, YouTube и т.д. Приложение, которое будет вызываться при нажатии на каждую конкретную кнопку можно поменять, а вот саму кнопку перепрограммировать нельзя. А мне бы, к примеру, вместо музыки, хотелось бы запустить почтовый клиент, а вместо выхода на YouTube, подключится к рабочему серверу по RDP.

Возможно, что существуют и другие нюансы, если замечу, обязательно буду о них писать. Но, по большому счету, систему можно рекомендовать, возможности мультимедиа в машине возрастают на порядок. Если будут вопросы или желание посмотреть вживую, пишите в личку.

В заключении, хочу сказать большое спасибо Эдуарду за качественную и оперативную работу! Помимо упомянутого в этом посту Андроида, я теперь счастливый обладатель омывателя задней камеры, видеорегистратора с двумя камерами, держателя под планшет для заднего сидения и 4G WiFi-роутера. Результат работ можно увидеть сообщениях от ВИДЕОСИСТЕМ за 8 и 9 сентября.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Да, согласен, Киберкар действительно как-то "подсдулся":плачь:
"Зазвездил", что-ли:ржака:
 
А KiberCar так и не отреагировал на мою проблему :(
Неужели никакой новой прошивки не будет??? Рекомендую владельцам AirTouch пока воздержаться от Service 2.0 при ТО, чтобы не ловить потом черные экраны.

Вчера в новостях слышал что многие устройства на андроиде заразились вирусом (вирус качает крипто валюту)
У вас может уже крипто добытчик на колёсах
 
Вчера в новостях слышал что многие устройства на андроиде заразились вирусом (вирус качает крипто валюту)
У вас может уже крипто добытчик на колёсах


и названи хорошее “Кибер...»:ржака:
 
Да, согласен, Киберкар действительно как-то "подсдулся":плачь:
"Зазвездил", что-ли:ржака:

Чем дело-то закончилось? Решили проблему? А то я всё в раздумьях, ставить, не ставить... Моя жаба и словленные вами глюки склоняются в пользу "не" пока.
 
Моя система тоже начал глючить.
Каждые 5 мин перезагрузится. Её использовать нельзя.
 
Ни чего вразумительного не услышал.:фигзнает:
К тому же "умер" один из задних мониторов, его демонтировали,
но на вопрос сколько времени займёт ремонт , ответа не получил.
Что происходит с фирмой не понимаю:фигзнает:
 
Ну в целом все как и предполагал. Только отключать obd совсем не хочется так что как камера очень в приоритете. Тем более разъём у меня впаен.
Kibercar когда будет обновлена прошивка устройства под новую прошивку мозгов машины? Очень бы хотелось это исправить.

Сегодня глюки повторились
Экран погас
и добавился еще один:
если заглушить машину в режиме андроид, открыть дверь и потом сразу завести - экран не включается пока не ткнешь пальцем
словил это пока пытался оживить машинку после отключения экрана
 
Вот зачем такие муки...штатное всё не идеально работает, так еще за дополнительные деньги себе развлечение...
 
Это все вирусы американцев
 
Лично у меня со штатным проблем нет
 
Вот зачем такие муки...штатное всё не идеально работает, так еще за дополнительные деньги себе развлечение...
я в дороге мульики кручу :) затем и ставил :)
ну и карты иногда включаю.
 
С штатным проблем нет.
 
Я люблю тв смотреть и ютуб обзоры в пробках... Но с такими глюками брать не буду точно.
 
Ребят, не спорте.
У кого есть денюжка ставьте.У меня всё работает супер(тьфу,тьфу). Ну, а лучше яндекса в Москве и области нет ничего-и это факт!
 
Ребят, не спорте.
У кого есть денюжка ставьте.У меня всё работает супер(тьфу,тьфу). Ну, а лучше яндекса в Москве и области нет ничего-и это факт!

Яндекс в смартфоне четко работает,причём на огрызке а не на андроиде глючном
 
Всем доброго дня, а как вам такое IMG_7759.JPG хотя я навигатором не пользовался!
 
453ba92d8dd6b701e6d14af7effbba72.jpg
 
А разве чёрный экран это не глюки? Или я что то путаю?)))

Да нет, так и должно быть =))) Меня даже прикалывает что перед поворотом все тухнет в режиме навигации а чтобы оживить надо посидеть 5 минут в машине закрытой на обочине и не шевелится, чтобы сигналка не сработала)))))
 
Скажу так, снимать приблуду пока окончательно не сломается не буду конечно, но на след. машине никакого не штатного вмешания в элекрику не будет. Один раз уже с цезарем попадал на это, потом мучился всю экспуатацию машины. Это второй раз. Больше ни-ни.
Максимум регистратор и то, только к питанию подключаемые девайсы. К кан шине - теперь БАСТА для моих машин.
 
Скажу так, снимать приблуду пока окончательно не сломается не буду конечно, но на след. машине никакого не штатного вмешания в элекрику не будет. Один раз уже с цезарем попадал на это, потом мучился всю экспуатацию машины. Это второй раз. Больше ни-ни.
Максимум регистратор и то, только к питанию подключаемые девайсы. К кан шине - теперь БАСТА для моих машин.
Разумное решение!
 
Скажу так, снимать приблуду пока окончательно не сломается не буду конечно, но на след. машине никакого не штатного вмешания в элекрику не будет. Один раз уже с цезарем попадал на это, потом мучился всю экспуатацию машины. Это второй раз. Больше ни-ни.
Максимум регистратор и то, только к питанию подключаемые девайсы. К кан шине - теперь БАСТА для моих машин.

Бог троицу любит ☝️
 
Наверное, у меня тьфутьфутьфу :)
карты пашут, мультики тоже. Остальное мне там пофигу.

В смарте не всегда удобно карты. Да, под рукой, но на большом экране намного практичней.
 
Разумное решение!
Докладываю! Блок поменял, во второй раз. Проблему это не решили. Предложили ждать корейцов в августе:) Типа они точно что то придумают :)
В общем пока забил но то что это последний не штатный доп на авто - это сто пудов :)
в новом блоке ещё и автостарт приложения сломали. Запускается вместо этого helped :)

Обновлено:
разобрался как починить автостарт. Если что пишите - научу:) с основной проблемой говорят дело в новой прошивке вольво, так что должны быть ещё жертвы. Или это особенность машин из первых партий с новым ПО. У меня как раз такая!
 
чего за автостарт?
 
Мультимедиа и Навигация

Расширяем возможности автомобилей. Видео-обзор AirTouch Performance 7 на базе Android 7.1.2

В этом видео-обзоре вы увидите самые детали, которые коснулись оборудования для автомобилей.
Всем известный AirTouch Performance, получил мощный апгрейд. Теперь этот мультимедийный интерфейс мощнее почти в 5 раз предыдущей версии. Давайте взглянем?



Плохой интернет? Посмотрите медиа-статью: www.kibercar.com/news/10310/
Уважаемые участники!
Если вас интересуют стоимость работ, сроки или другие вопросы — звоните, пишите в комментариях или в л.с. Мы на связи и реагируем быстро.

Отзывы о нас на Drive2: www.drive2.ru/o/KiberCar/#reviews
Контакты Установочных Центров: www.kibercar.com/kontakty/?yt_20180816
Работы по установке AirTouch: www.kibercar.com/portfolio/?usluga=68/?yt_20180816

Мы принимаем своих клиентов в 4 городах России:
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Екатеринбург

+ делаем установки на выезд. Звоните, дорогие автовладельцы!
 
Что-то все успокоились. Последняя модификация решила все проблемы?
 
Все забыли, поиграли и на полку как любую игрушку!
 
А как по другому?;) яндекс работает... а остальное и не нужно:)
 
А как по другому?;) яндекс работает... а остальное и не нужно:)
Я юзаю ровно то, за что покупал :)
Яндекс, кино и мультики в дороге.
Иногда ютуб ребёнок просит. Я к нему равнодушен :)
И знаете, я даже привык к чуть размытой картинке. Не донимает совсем.
Дальняки в чужие города стали проще. Не надо смотреть в трубку, её кладу на тоннель теперь.
В общем удобная штука. Дороговато, да. Но в целом весьма всё удачно.

Да, игрушку поставил тоже :)))
Большой экран, удобно :)
 
А просто Айпад на подставке или кронштейне не кресло не дешевле и лучше чем поставить недо-Андроид девайс в машину?
По всякому - игрушки, фильмы и любимый яндекс круче будут работать на экране 2048х1536.

ну наверно чет не понимаю
 
Я почитал про айпад и вспомнил, как приятель летом смотрел ЧМ в пробках. Технология называется «я у мамы инженер»:

18038a67b3678488c21912a602527a86.jpg
 
Вот хоть убейте, но штатная рядом с тындексом убожество. Масштаб один :)
973305f2854c7885d3580fbcd30596b3.jpg
4589fed52de4fa36477cad15e3520206.jpg
 
Скоро Яндекс будет... и штатная останется для путешествий за кардон... так что все ок!
 
Через симкарту, причем не через ту, которую в модем вставляют
Могу конечно ошибаться, но вроде когда мучал дилера, мне говорили, что при подгрузке пробок через инет, отображаются зеленые, желтые и красные линии в зависимости от загрузки с большой областью покрытия. При подгрузке пробок через радиоканал, отображаются только основные магистрали и только красным.
Ваельцы у кого есть навигация на современных, поправьте если я не прав.
 
на фото, где штатная навигация, у вас пробки по радиоканалу тянуся?
не знаю как они тянутся. в модеме снимка билайна. может чернз неё, может ещё как. не вникал. в настройках можно выбрать, я выбрал вроде как rti. а может и нет :)
в силу убогости и тормознутости самой нави, я ей не пользуюсь.
 
Могу конечно ошибаться, но вроде когда мучал дилера, мне говорили, что при подгрузке пробок через инет, отображаются зеленые, желтые и красные линии в зависимости от загрузки с большой областью покрытия. При подгрузке пробок через радиоканал, отображаются только основные магистрали и только красным.
Ваельцы у кого есть навигация на современных, поправьте если я не прав.
Они грузятся оооочень медленно. От скорости интернета не зависит никак. Видимо, протоколы обработки такие.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху