Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новые карты для нави!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Это заблуждение сейчас качается с сайта новый файл который устанавливается без проблем
голосовое управление и карты это абсолютно разные вещи

Не устанавливается. Говорит «установлена более новая версия»
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Это заблуждение сейчас качается с сайта новый файл который устанавливается без проблем
голосовое управление и карты это абсолютно разные вещи

Правильно, но только потому что вчера поменяли на совсем новый файл (можно сравнить номера), который действительно новее. Можно просто ждать новых карт, там это тоже все будет ( но можно и не ждать).
 
Да, версия 1233 качается. До этого была 1230.
 
сейчас подтвердил дилер, что модем с 17 м.г. ставят 4g, но! модем в россии работает только 3g! сказали вопрос актуальный, решают. будет обновление по, после которого будет 4g. как то так.

Общался с инчкейп, говорят 3g модем. Есть у кого достоверная инфа в том числе из представительства?
 
Без флешки обновиться может через вайфай или связь машины (симка в авто)?
 
Без флешки обновиться может через вайфай или связь машины (симка в авто)?
По модему обновляю ь всегда пока сама флешку не попросит, а это было один раз только.
 
Общался с инчкейп, говорят 3g модем. Есть у кого достоверная инфа в том числе из представительства?
Тип модема, похоже, пофигу. Модем просто никакой установлен :)))
Ибо в сети 3Г он еле ползает, а смарт в той же сети раздаёт через точку доступа в разы быстрей.
Вчера оно пытались обновить яндекс карты в айртача. Всего 1гиг. День не могло скачать :)))
Точка доступа в трубке решило это за 12 минут. Причём, для чистоты эксперимента я перевёл трубку тоже на интернет со второй симки Пчелайн и принудительно 3г. 12 минут против 8 часов!
Модем в машине ни о чем :)))
Для поддержания штанов сгодится на крайняя, а так ацтоище редкостное.
 
Да. Модем ужас... тут не поспорить :(
 
Из личных наблюдений и предположений:

На фошистских форумах пишут, что с 2017мг идут LTE модемы. Проверить это, видимо, можно, выковыряв сам модем. У нас в России он работает только в 3G. Возможно модем тупо не поддерживает или прошит под другой band. По аналогии с айфонами, которых производится 4-5 модификаций для разных рынков с различием только в настройке рабочих частот.

Что касается скорости. Это штука относительная. В крупных городах, в том числе и в нерезиновой 3G диапазон наглухо занят широчайшей линейкой дешёвых смартфонов, коих процентов 90% и сотовыми карточными терминалами, кои в силу небольшой требовательности к скорости обмена данными работают на пердячей тяге. В результате 3G в городе выдает инет по капле, как бык молоко.

Но если выехать за город, скорость просто оживает. При этом большой респект антенне вольвовского модема, он тянет даже там, где телефоны теряют сеть.

В финке я ставил в него местную симку и там он тянул более чем хорошо, но в 3G он был или в LTE я сказать не могу, не знаю.

Я для города использую… нет не Хуавеевский свисток - он глючный, хотя у него есть выводы на антенну, но его все время надо перегружать, как только начинается «бесшовная» передача между вышками со сменой протоколов - он зависает. Учитывая, что в силу известных причин приходится использовать Билайн, а у Билайна «бесшовка» просто вымораживает, так как вводит в ступор практически любой телефон. У меня Зухель автономный, он тоже не идеал, но более стабилен, чем Хуавей и держит два диапазона. Выезжая в даль далекую - я спокойно переключаюсь на родной модем и он в степях не подводит.
 
А сейчас как с интернетом? Второй день не пашет.
 
Всем добра.
Всё пашет инет радио тоже.
 
Второй день тоже не работает
 
Тебе же это не нужно... зачем когда кто-то пишет о выходе новых карт - ту тут??? Зачем???:стена:
А потроллить? :)))
Я и не обновляю её. Она сама пыхтит по модему грузит. Вчера сказала Италию и Португалию установила :)))
Кстати, по модему просто в разы меньше. Десяток стран в среднем по 100-200Мб. На круг 2Гб.
Нафига гемор со скачиванием на флешку 47Гб и установкой "обновления"? И нави в это время не работает. А по модему мелкие кусочки и нави всегда действует.
 
По новым картам (1236) по сравнению с1233 могу сказать одно, что обновления точно коснулись Россию , потому что ехал вчера из Перми в Рязанскую обл через Татарстан на старой версии карт не было новой дороги которую они там строят, местами карта везла по полю)))), а в 1236 дороги эти уже добавили. Приятная новость я считаю
 
Тсссс.... тихо! Серега рядом
 
Подскажите по Питеру ЗСД полное??? Или по Воде так и катаемся?
 
ЗСД полностью уже давно. А вот Бетанкур и продление Макарова отсутствуют.
 
Да, нормально водит по СПБ. А пробки даже более логично объезжает. Яндекс и ситигад все же пытаются разруливать.
 
На знаки смотреть не забывай и все будет норм.
 
Меня всегда мучает вопрос при обновлении карт. Почему там есть пометка : без права использования в Турции? Может кто просветит не сведущего.
 
Меня всегда мучает вопрос при обновлении карт. Почему там есть пометка : без права использования в Турции? Может кто просветит не сведущего.
Не знаю почему пишет так но могу сказать так как живу в Турции все работает отлично без каких либо проблем. Так что не обращайте на это внимание:)
 
Спасибо
 
2018-11-09_12-05-11.png
Друзья, подскажите. Запускаю любой файл по обновлению карт или голосового набора - всё время одна ошибка на двух компьютерах. Кто то сталкивался?
 
Флешка поврежденная. Так проблем обычно не было
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Всем добра!
Интересно северо восточная хорда будет?
 
Добра всем!
Сколько время закачивается и устанавливается карта Россия+Азербайджан 1243?
Качнул на флешку, поставил в машину, там постояла где-то час, потом пишет Инсталляция -> скорость процентов 20 за час.
Если выхожу из машины, начинается процесс по новой, с загрузки.
Что самое интересно, то даже еогда вытащил флешку, все равно загрузка началась. Может, из интернета, а флешка и не нужна?
Предыдущие карты вообще целую вечность ставились - по несколько недель.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
Добра всем!
Сколько время закачивается и устанавливается карта Россия+Азербайджан 1243?
Качнул на флешку, поставил в машину, там постояла где-то час, потом пишет Инсталляция -> скорость процентов 20 за час.
Если выхожу из машины, начинается процесс по новой, с загрузки.
Что самое интересно, то даже еогда вытащил флешку, все равно загрузка началась. Может, из интернета, а флешка и не нужна?
Предыдущие карты вообще целую вечность ставились - по несколько недель.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Закачал эту версию на флэшку примерно за 3.5 часа. В машину закинул минут за тридцать. Но у меня полностью вся Европа.
 
видимо, общее время должно у volvo оставаться постоянным. у меня все наоборот - на флешку минут 30, в машину - часа 3. и только россия с азербайджаном.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху