Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новые карты для нави!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

DaveG

Участник Клуба
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
750
Реакции
168
Ваш город
Санкт-петербург
XC90 Inscription D5 Polestar
Ваше имя
Элио
Кто уже ставил? Все работает? Как пробки ?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Стоит. Работает.

8947ed1e589d3961a661d2ad9b3d4a28.jpg
 
Егор, как вот эти чёрные капельки убрать с экрана?:))) и где посмотреть какая версия карт стоит у меня?
 
Ну я тебе тоже все ходы и пункты меню по памяти не скажу))))
 
Спасибо
 
А Россия отдельно только 1186! Где Вы Россию 1190 скачали?
 
А Россия отдельно только 1186! Где Вы Россию 1190 скачали?

[h=2]Информация о программном обеспечении[/h]
Опубликовано08.09.2017
Версия1190
По техническим причинам текущая карта Европы недоступна для скачивания в России. Новая карта будет загружена после 9-го ноября . Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, имейте ввиду, что использовать эту карту в Турции незаконно.

Есть кто успел качнуть?
 
Все работает и качается. В Европу входит Россия
 
Я обновился и удалил(((
 
Обновился
но смысл??? как не было центрального участка ЗСД в Питере - так и нет, вернее есть его очертания - по нему не ведет
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu
[h=2]Информация о программном обеспечении[/h]
Опубликовано08.09.2017
Версия1190
По техническим причинам текущая карта Европы недоступна для скачивания в России. Новая карта будет загружена после 9-го ноября . Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, имейте ввиду, что использовать эту карту в Турции незаконно.

Есть кто успел качнуть?

Я успел и у меня осталось на флэшке. А сейчас карту уже не скачать?
 
Вчера качал! Все ок
 
Информация о программном обеспечении

Опубликовано08.09.2017
Версия1190
По техническим причинам текущая карта Европы недоступна для скачивания в России. Новая карта будет загружена после 9-го ноября . Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, имейте ввиду, что использовать эту карту в Турции незаконно.

Есть кто успел качнуть?
карта европы и рф в этой версии, по ней в евросоюзе сейчас езжу. все актуально
 
Киньте кто-нить в облако любое
 
Я удалил. Писал выше
 
используйте 64гб флешку USB 3.0, тогда все относительно быстро (около 1,5 часа через приложение Volvo и на машине минут 35). чем отличие карт пока не обнаружил при маршрутах. все круто работает с пробками.
 
Новые карты 1190

Зашёл на сайт support.volvocars.com в загрузках появились карты Европы версии 1190, на машине стоят1182, так как вся Европа около 50 Гб, а флешка чистая была на 16, то решил скачать по регионам. Сначала Восточная Европа ( Украина, Молдавия, Польша и т д) так как Крым там в Украине- 1.6 Гб скачалось на флешку за 40 минут на компьютере, далее вставляю флешку в машину- машина видит обновление и за полчаса всё устанавливается. По тому же алгоритму пытаюсь скачать Россию- всё на флешку скачивается, но машина флешку уже не видит, при этом пробовал разные регионы - и Балтию и Германию - на флешку качает, а машина её не видит, в чём проблема не понятно.
69c7f06fbd5e7cc9d50695ff086c9b24.jpg
f67897576a50ad34a1805695dc288c9e.jpg
 
Последнее редактирование:
32 гига нужна флешка
 
64 и качаешь всю Европу скопом;)
 
Хорошо бы, завтра попробую всю сразу, но ведь один регион получился .
Ещё один момент - начал тестировать флешки- вставляю в разъём USB - не видит . Просто до сегодняшнего дня не пытался слушать с них музыку , больше радио,
когда вставляю флешку в разъём- на экране , где AM, FM, Bluetooth, USB, IPod - значки радио активны, а USB нет.
По логике ( аналогии с комп) - не работает разъём, но тогда как он считал карту региона с флешки, в общем не понятно.
У всех при вставке флешки машина её видит ?
 
не сталкивался с такими проблемами. На всяк проверь ее формат - хороший exFAT
 
хорошо бы, завтра попробую всю сразу, но ведь один регион получился .
ещё один момент - начал тестировать флешки- вставляю в разъём usb - не видит . просто до сегодняшнего дня не пытался слушать с них музыку , больше радио,
когда вставляю флешку в разъём- на экране , где am, fm, bluetooth, usb, ipod - значки радио активны, а usb нет.
по логике ( аналогии с комп) - не работает разъём, но тогда как он считал карту региона с флешки, в общем не понятно.
у всех при вставке флешки машина её видит ?

флешка должна быть чистая если карты загоняете и в формате fat и в стандарте минимум usb 2.0 (машина поддерживает 3.0). если вы случайно форматнули в nt-fs или mac - не подхватит. на карты лучше 64 gb флешку - это рекомендация от производителя
 
Спасибо за ответы, но я ещё раз хочу сказать : всё сделал как указано на сайте Volvo , а именно:
1. Пустая, отформатированная флешка
2. Один регион (восточная Европа) скачался и установился в машину без проблем
3. Вновь повторяю операции - всё удаляю, форматирую
4. С сайта на флешку скачиваю карту другого региона - всё успешно скачивается
5. Вставляю эту же флешку в машину - ни какой реакции

Я притащил кучу разных флешек, начал их вставлять- надеялся, что хотя бы музыкальные то файлы будут скачиваться- ан нет, автомобиль флешку ( любую) не видит. То есть увидел единственный раз - при скачке одной карты. И больше значёк USB не активен
 
Для начала я бы попробовал все же взять флэш на 64 и проверить с ней. Если все будет норм- то дело в дроблении, если нет...
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
не жмитесь - купите флеху 64гб и usb3.0. лучше известного производителя. с noname могут быть проблемы. используйте только под карты - тогда все ок. формат fat32. мы все скачивали 47 гб и не было проблем. там разархиватор заливается.
 
64 точно!
Подскажите, если пересесть на мак, то не получится обновляться?
 
64 точно!
Подскажите, если пересесть на мак, то не получится обновляться?

я на mac загоняю, только флеху в windows формате обязательно (на мас есть дисковая утилита для форматирования)
 
Спасибо! Детскими ноутами спокойнее:)
 
я на mac загоняю, только флеху в windows формате обязательно (на мас есть дисковая утилита для форматирования)

А можно поподробнее, что именно за утилита?
 
дисковая утилита в mac os, только там вместо слова форматирования - стереть. выбираете ms-dos (fat32)
 
Хорошо бы, завтра попробую всю сразу, но ведь один регион получился .
Ещё один момент - начал тестировать флешки- вставляю в разъём USB - не видит . Просто до сегодняшнего дня не пытался слушать с них музыку , больше радио,
когда вставляю флешку в разъём- на экране , где AM, FM, Bluetooth, USB, IPod - значки радио активны, а USB нет.
По логике ( аналогии с комп) - не работает разъём, но тогда как он считал карту региона с флешки, в общем не понятно.
У всех при вставке флешки машина её видит ?

Она будет активна после первого прослушивания
 
не жмитесь - купите флеху 64гб и usb3.0. лучше известного производителя. с noname могут быть проблемы. используйте только под карты - тогда все ок. формат fat32. мы все скачивали 47 гб и не было проблем. там разархиватор заливается.

Купил, скачал : машина вообще не воспринимает флешку - ни с картами, не с музыкой- хоть 32 хоть 64 Гб хоть пустая, хоть полная. Пытался через голосовое управление на неё встать, говорит не обнаружен источник. Видимо дело в мозгах машины- надо перепрошивать у дилера (весной)
 
Два гнезда юсб, попробуй в другой воткнуть?
 
Купил, скачал : машина вообще не воспринимает флешку - ни с картами, не с музыкой- хоть 32 хоть 64 Гб хоть пустая, хоть полная. Пытался через голосовое управление на неё встать, говорит не обнаружен источник. Видимо дело в мозгах машины- надо перепрошивать у дилера (весной)
если у вас 2 usb - то один из них зарядник, а второй media порт. в my17 только один usb (media) на моей машине.
 
Да, у меня только один порт USB , так что без вариантов.
От большой фантазии сижу- пытаюсь форматировать разными программами, втыкаю разные флешки - результат 0.
Может быть в момент скачивания карты что то заблокировалось в итоге, ведь один раз всё нормально сработало. Дилер далеко, написал в поддержку Volvo, пока ответа нет, да я думаю посоветуют ближайшего дилера.
Может само рассосётся, в общем смертельного ничего нет, но не люблю когда что то не работает, тем более, что не понятна причина
 
если музыку не воспринимает - это может быт с портом проблема . но вообще у меня было что при повторном включении флешки с картами машина не обращает на нее внимание. но media всегда.

посоветуйтесь с дилером - в машине есть сброс к заводским настройкам, как вариант обесточить от АКБ. тут лучше спецов спросить.
 
да. я бы скинул клемму минут на 10....
 
Клемму скинул- результата нет .
Флешки как не видела машина, так и не видит : любого размера и типа.
Один плюс: подзарядил от нечего делать аккумулятор.
66bb13944564e4578e0a1bb05e78b07f.jpg
7ce6f7054b4891b9f67095237fe3d18d.jpg

Всем спасибо за участие, придётся ждать визита к дилеру
 
Сергей, так категорически не рекомендовано Вольво (и не только) заряжать АКБ.
есть специальные клемы под капотом
 
Согласен, но так как полностью снимал клемму, что мне тоже совсем не нравилось(судя по множеству разъёмов на АКБ ) - это (зарядка) уже было меньшее из зол.
 
по usb машины. включите в него зарядку мобильного тел (он еще как 1а зарядка). если зарядка пойдет, то у вас программная ошибка (видимо в настройках, профилях нужно пробовать), если нет - скорей всего техническая проблема, это уже гарантийный случай
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху