Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новые карты для нави!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Добра всем!
Сколько время закачивается и устанавливается карта Россия+Азербайджан 1243?
Качнул на флешку, поставил в машину, там постояла где-то час, потом пишет Инсталляция -> скорость процентов 20 за час.
Если выхожу из машины, начинается процесс по новой, с загрузки.
Что самое интересно, то даже еогда вытащил флешку, все равно загрузка началась. Может, из интернета, а флешка и не нужна?
Предыдущие карты вообще целую вечность ставились - по несколько недель.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Вроде бы проценты показывает только при закачивании непосредственно в машину из сети. Вероятно у вас именно этот процесс происходит, а не с флэшки передача карт идёт.

Если с флэшки, то Россия и Азербайджан копируются не менее 3-4 часов. Зато вся Европа копируется за 40 минут.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем добра.
Именно так.
Пришло сообщение из сети, что есть обновления.
Шаловливые ручки нажали ок на загрузку и началось. Половина карт не скачалась(ошибка),вторая инсталировалась неделю. После этого увидела флешку и через три часа всё загрузилось. Но разницы с предыдущей версией ни какой!!!
 
Вроде бы проценты показывает только при закачивании непосредственно в машину из сети. Вероятно у вас именно этот процесс происходит, а не с флэшки передача карт идёт.

Если с флэшки, то Россия и Азербайджан копируются не менее 3-4 часов. Зато вся Европа копируется за 40 минут.

Тоже так думал. Но требует флешку установить, чтобы начать что-то грузить.
Да и в целом навигация конечно оставляет сильно желать лучшего.
В чем отличия версий - тоже не указывается.
Может быть будет удобно, когда куда-то далеко ехать, в другие страны, просто промчавшишь по банам.
Катал всегда или HERE или SYGIC, maps.me. И в городах тоже удобно - все улочки, дорожки пешеходные есть.
А тут - ни улиц, ни номеров домов. Зачем изобретать то, что уже изобретено?))
Печаль((
 
Качать надо всю Европу. Встает за 30 мин. Россия и Азербайджан только «по воздуху», но последняя 1243 не встает, ошибка. Так что качайте полностью Европу на usb и будет вам счастье.
 
Качать надо всю Европу. Встает за 30 мин. Россия и Азербайджан только «по воздуху», но последняя 1243 не встает, ошибка. Так что качайте полностью Европу на usb и будет вам счастье.

Как же мало для счастья и надо!
 
Поставил я 1243.
Нет там м11. Как не было, так и нет :)
Очередное кафе в Париже добавили, как обычно. Наши дороги дпже в Москве и в 100км от города отсутствуют :)
До Твери дороги нет. Потом есть, но местами по лесу и полю :)
Так что качать эти 50Гиг снова бессмысленно. Для Рф, по крайней мере.
Для Европы может и сгодится.
b3631d0dc4eb4d7ef7919a0115fdec85.jpg
4cb899602093145bf981908357ae304c.jpg
 
Поставил я 1243.
Нет там м11. Как не было, так и нет :)
Очередное кафе в Париже добавили, как обычно. Наши дороги дпже в Москве и в 100км от города отсутствуют :)
До Твери дороги нет. Потом есть, но местами по лесу и полю :)
Так что качать эти 50Гиг снова бессмысленно. Для Рф, по крайней мере.
Для Европы может и сгодится.
b3631d0dc4eb4d7ef7919a0115fdec85.jpg
4cb899602093145bf981908357ae304c.jpg

Сергей, но ты же ведь не потеряешься, мимо Питера не проедешь.
 
М11 есть в 1243.
 
А я говорю нет м11 в 1243. Вчера точно ее не было :)))

Мощное подтверждение никчёмность всех штатных навигаций за те деньги, которые за них просят. Любая онлайн навигация точнее и быстрее обновляется. Где совсем глухомань, всегда выручит телефон с бесплатной офлайн навигацией. Хотя конечно когда штатная навигация стоит, лучше хотя бы потому, что красивее :))
 
Мощное подтверждение никчёмность всех штатных навигаций за те деньги, которые за них просят. Любая онлайн навигация точнее и быстрее обновляется. Где совсем глухомань, всегда выручит телефон с бесплатной офлайн навигацией. Хотя конечно когда штатная навигация стоит, лучше хотя бы потому, что красивее :))

Штатная навигация более стабильна, она интегрирована в автомобиль. Например, при езде в туннелях и при потере спутников штатная берёт из машины скорость и направления движения и не виснет. Расчёт до конечной точки по времени, использует накопленные данные о манере езды водителя и пр. У меня была раньше vdo Дайтона от сименса. При плохих картах вела суперски а время прибытия в конечную точку на 1000 км., от меня до питера, ошибалась минут на 10. И это при поездке в 10-12 часов. Я сначала подумал что типа угадала а потом уже верил ей. Как она это делала, не понимаю.
Эту нави ставили ещё на бмв, Карты ихние качали.
 
Мощное подтверждение никчёмность всех штатных навигаций за те деньги, которые за них просят. Любая онлайн навигация точнее и быстрее обновляется. Где совсем глухомань, всегда выручит телефон с бесплатной офлайн навигацией. Хотя конечно когда штатная навигация стоит, лучше хотя бы потому, что красивее :))
Нормальное и достаточное наполнение (масштаб) для европейской части РФ (на восток не катался, не знаю). В малых населенных пунктах конечно детализация слабая. а она нужна там? Не агитирую, сам дополнительно использую и Яндекс, и sygic, и Google, here we go, все По ситуации.
 
Я не жалею денег, отданных на навигацию. Хорошо вчера Казань-Глазов-Казань по штатной нави смотался. И деализаций мелких городов хорошая была.
 
Я не жалею денег, отданных на навигацию. Хорошо вчера Казань-Глазов-Казань по штатной нави смотался. И деализаций мелких городов хорошая была.

Меня тоже она вполне устраивает.
 
Ему не поможешь))) у него аиртач головного мозга! :ржака:

На самом деле того куска М11, который после Клина переходит в М10, тот что открыли в сентябре, в штатной навигации нет.
 
На самом деле того куска М11, который после Клина переходит в М10, тот что открыли в сентябре, в штатной навигации нет.

Ну у нас штатная нави не он-лайн сервис!..
 
Ну у нас штатная нави не он-лайн сервис!..

Ну, если бы речь шла о каком-то заштатном переулке, то разговора бы не было. А тут речь о федеральной автостраде, коих во всей России всего 1200км. За квартал можно было проапдейтить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ну, если бы речь шла о каком-то заштатном переулке, то разговора бы не было. А тут речь о федеральной автостраде, коих во всей России всего 1200км. За квартал можно было проапдейтить.

Ну это же не к Вольво. Это впринципе к автопроизводителям. Мне кажется у всех сейчас карты here. Те что бесплатно лежат на любой смартфон :) только ломят за них ой...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Помогаю тоже фотками. Если для Вас м11 это только прям возле Новгорода, то поздравляю, там она есть.
Если внимательно посмотреть на то, что я написал, то станет понятно где ее нет.
Дороге уже года три, а в штатной нафигации, сертифицированной машины для рф, ее нет!

Для писателей, на фото есть километраж от мкад. Присмотритесь. Это всё м11. Яндекс и мэпсми ее видят. Вольво нет. На 1243.
791dcad8b1aa9a3a7d497d28531377d7.jpg
ece22ea8b468d9dfa6bdce8724df4394.jpg
c6ad6e5f30db733afe871ff1c60197e8.jpg
 
Ему не поможешь))) у него аиртач головного мозга! :ржака:
Я, в отличие от многих, не брендозависим и пользуюсь удобными вещами, а не бью поклоны убожеству, коим является штатная нави.
 
Ну у нас штатная нави не он-лайн сервис!..
Да она и оффлайн не обновляется, как показала дорога вчера :)))
Я повелся, что тут сказали в 1243 есть м11. Думаю, поеду по штатной. Ага :))) как летел в августе по полям, так и сейчас там же летел.
Половины трассы нет вообще, а та, что есть местами идет где-то рядом. И это не ошибка геопозиционированния в 3м, там метров по 500 разница, судя по масштабу.
Дорога открыта давно и это не Кукуево в Чувашии, а федералка таки.
 

Оффтоп.

А чо за рация?
 
Я, в отличие от многих, не брендозависим и пользуюсь удобными вещами, а не бью поклоны убожеству, коим является штатная нави.

Да, да. И масло Лукойл... помню)))
 
Да она и оффлайн не обновляется, как показала дорога вчера :)))
Я повелся, что тут сказали в 1243 есть м11. Думаю, поеду по штатной. Ага :))) как летел в августе по полям, так и сейчас там же летел.
Половины трассы нет вообще, а та, что есть местами идет где-то рядом. И это не ошибка геопозиционированния в 3м, там метров по 500 разница, судя по масштабу.
Дорога открыта давно и это не Кукуево в Чувашии, а федералка таки.

Второго числа проверю и отпишусь;)
 
Оффтоп.

А чо за рация?
Взял OPTIM APOLLO v3.
Сам блок в багажнике. В комплекте удлинитель. Его спокойно хватило протащить до водителя. Упрчтал всё в тоннеле. На улицу вывел тангенту. На ней всё - и микрофон, и динамик. Удобней, чем блок в салоне.
В 70ке была ниша за торпедо, а тут негде пристроить этот гробик неэстетичный :)
Но проблему решил вот таким образом. Ловит хорошо, модуляция тоже.
 
Да, да. И масло Лукойл... помню)))
Отличное масло. Не хуже мотюля, вдвое дороже который :)
Выпускали бы 0в20 с допуском Вольво, заливал бы и дальше его. А так пока на вольф покатаюсь :)
 
К этому времени уже должно быть обновление навигации. Лучше будет наверное уточнить по ней.
Было бы неплохо, конечно. Если выйдет очередная итерация, тоже залью. Уже любопытно какое еще кафе в городе Амстердам добавили в нави :)
 
Было бы неплохо, конечно. Если выйдет очередная итерация, тоже залью. Уже любопытно какое еще кафе в городе Амстердам добавили в нави :)

Тоже ведь для кого то актуальная информация.
 
Что интнресно, в родном приложении Here WeGo м11 в актуальном состоянии и с пунктиром строящегося куска.
 
689865c390736df94b0aab75566135f0.jpg

Не знаю как М11, но в последней версии карт появился Крымский мост, в сентябре ещё ехали по воде, некоторые новые развязки Тавриды ( строящиеся) появились.
 
689865c390736df94b0aab75566135f0.jpg

Не знаю как М11, но в последней версии карт появился Крымский мост, в сентябре ещё ехали по воде, некоторые новые развязки Тавриды ( строящиеся) появились.

Аналогичная фотка от 22.07.18IMG_5856.JPG
 
Не совсем так, у вас дорога по косе Тузла, она была там и до моста, а сейчас рисует по морю
9a383dae63b40a7c72e96336d0dbcbdc.jpg
239dc1bfb265f865e19616aa34acea92.jpg

Именно в по морю уже не плывём
 
В айфоне отобразилась как Украина, это уже ближе к Крыму.
 
Сергей236, что Вы в OZ Molle забыли?:шок:
 
Просто ткнул на ходу адрес, сервис Volvo на улице заводской в Краснодаре, я после сообразил, что в навигаторе забиты дилеры на английском, а так только для проезда города на восточный обход
 
качать надо всю европу. встает за 30 мин. россия и азербайджан только «по воздуху», но последняя 1243 не встает, ошибка. так что качайте полностью европу на usb и будет вам счастье.

Егор, спасибо за идею.
так оно оказалось гораздо быстрее.
4 часа на флешку (видимо, на их стороне ограничение по отдаче), но после этого совокупно часов 10 в движении на установку с периодической перезакачкой до начала инсталляции.
видимо, надо ехать к официалам, чтобы service переустановили...
 
Еще про штатку до Питера. М10 и М11.
Кто поедет, имейте в виду момент. Нави не видит часть населенных пуктов и путает с ограничениями.
Где-то пишет 80, а на деле там 90 можно ехать. Где-то пишет 70, а на деле там 50 и 60.
Т.к. движение оживленное, часть знаклв за фурами не видно. В таких случаях здороао выручает и штатка, и яндекс.
Я в этот раз привез два превышения по 500р.
 
Ну и очереднве пустыри.
На большом экране если маршрут строить, она прям молодец как будто, видит как бы дорогу. А на деле многих участков нет. Если приблизить и следовать по проложенному.
1243, если что.
c91d4ed6fcb83dec602b0037094b5173.jpg
82357e7b7907f548210752d6b6bfa0ef.jpg
103e0e341e610e1e7bba99824e28f50a.jpg
 
Обновление карт. Версия 1246. На сайте пишут 1243, а качается 1246.
Снимок экрана (65).png
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Попробуем 1246. М11 прям интересует уже :) 2го января опять поеду проверю :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху