Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Расходники для ТО

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Тут всё просто:
1. Если сам производитель заявляет, что в коробку требуется масло спецификации AW1, то можно лить любое масло соответствующее этой спецификации.
2. Та же история с любыми другими жидкостями. Есть требования производителя. Соответствует - смело лей.
3. Оригинальные жижи никаких преимуществ перед неоригинальными не дают. Они все примерно одинаковы. Проверено на собственном опыте неоднократно. Коробка не умрёт от залива в неё неоригинальной жижи, она умирает от других причин, в том числе с оригиналом на борту. Так же иногда очень интересно наблюдать как у человека в одной голове уживается: "Castrol - говно!" (напоминаю, что он лежит в оригинале моторного масла и всех других жиж и "надо лить оригинал".
4. Синие коробочки - это некая религия. Да, я являюсь приверженцев использования оригинала в большинстве случаев, но не везде. Жижи как раз такой случай, когда я просто не понимаю, за что переплачивать, покупая оригинал.
5. Каждый сам себе злобный Буратино. Есть деньги - покупайте оригинал. Однако лично у меня несколько иные жизненные принципы: сэкономил - считай, что заработал.

Так может лучше сделать экономию во владении более бюджетным авто?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
я раньше этот спор закончил
Ни одно мнение из вышеупомянутых не может быть верным, так как одновременно опровергнуто и доказано, просто разными людьми, это называется "у каждого своя правда" или по современному "холивар"

Я уже и не начинаю, т к однажды высказал свою позицию. А приверженцев и того и другого мнения, примерно пополам. И по своей работе часто сталкиваюсь с применением и того и другого.
 
РАСХОДНИКИ ДЛЯ ТО

Заказывал расходники на ТО. Позвонили из магазина и сообщили , что фильтр топливный по каталожному номеру 31669471 больше не выпускается. Вероятно в Вольво его доработали и присвоили новый номер 32312226. Но что меня смутило - он дешевле. Почти на тысячу рублей, Карл! Так бывает в сегодняшнем мире? Или мне впаривают фильтр другой?
 
Yusup, по этому известному сайту так и есть, замена
Screenshot_20211102-092001_Chrome.jpg
 
Благодарю. Значит удешевили производство
 
На носу замена ремня ГРМ со всеми погремушками связанными с ним. Что можно по каталожным номерам самому к замене приобрести? Поделитесь номерками. Спасибо!
 
На носу замена ремня ГРМ со всеми погремушками связанными с ним. Что можно по каталожным номерам самому к замене приобрести? Поделитесь номерками. Спасибо!
Вы можете просто позвонить партнеру(например 77Вольво) и сказать ВИН, они Вам без всяких номеров подберут.Дешевле ,чем у них оригинал всё-равно не найдете, особенно с нашей картой.
 
77volvo - одна из самых дорогих контор в Москве, даже с нашей картой
Подскажите тогда - где можно купить оригинальные запчасти к Вольво дешевле, чем у них.Можно в личку.
 
Дешевле чем на Zzap вряд-ли найдете.
 
Подскажите тогда - где можно купить оригинальные запчасти к Вольво дешевле, чем у них.Можно в личку.

Да ещё и с гарантией!
Ща скажет-Вольво Москоу,скоро им не хорошо будет,с их обезличкой,да и далеко не всё и всегда у них есть!
Да,фильтра и расходники есть всегда,дешевле,чем в 77,хотя они закупаются в 77!
 
Ну не всегда. Там и дилеры присутствуют. Отзывы есть.
P. S. А что бывали случаи подделки запчастей на Volvo?

И как дилер продаст дешевле чем 77?)))) присутствовать могут, а дешево продают ООО рога и копыта, я не фанат щекотать себе нервы, так что я у проверенных поставщиков беру.
 
77volvo - одна из самых дорогих контор в Москве, даже с нашей картой

Уважаемый
Cyclone, вот вы "сказали" в воздух и от Вас тишина, а где конкретика?Пжлста,назовите - где можно купить весь ассортимент расходников и запчастей с гарантией качества и без танцев с бубном.(ни разу не являюсь приверженцем какого-то одного продавца)
 
zzap.ru
Например. Про контрафакт улыбнуло, покупка запчастей задорого у 77volvo от контрафакта не страхует. Все берут запчасти у одних и тех же дистрибьютеров. Цена опеределяется только жадностью продавца.
 
Плохо вы знакомы с логистикой семерок ))) не буду вас переубеждать, берите где изволите.
 
Господа делал ТО в обычном сервисе (менял масла и фильтры), подскажите пожалуйста как скинуть предупреждение "Пора на ТО" на табло ?
 
Господа делал ТО в обычном сервисе (менял масла и фильтры), подскажите пожалуйста как скинуть предупреждение "Пора на ТО" на табло ?

В интернете полно видео как это сделать на spa. Объяснять сложнее.
 
А чем Вам не нравится Вольво Москоу? Я всегда у них беру все расходники (фильтра, колодки, диски). Никогда проблем не было. Цены дешевле чем где бы то ни было. Все оригинал. Может я что то не знаю про них? Просветите плиз
 
Всем доброго дня.
Вопрос следующий: Volvo XC90, D5, Polistar, пробег 19,0т/км. На Первое ТО ОД предлагает мне на замену моторное масло Lukoil GENESIS Special VL 0W-20 по цене 4023,00руб. При этом на его сайте есть спец предложение о замене моторного масла, где предлагаться Costrol EDGE PROF V 0W-20 по цене 8000,00руб.
Соответственно запрашиваю у этого ОД - может вместо Лукойла использовать Кастрол, с доплатой соответственно. но ОД не рекомендует, причину не объясняет (на меж сервисном пробеге 10т.км ОД тоже заливал Lukoil GENESIS).
На Ваш взгляд, в чём подвох, а главное какое из этих моторных масел лить в итоге?
 
В принципе любое отвечающее спецификации производителя и его рекомендациям. Castrol EDGE PROF V 0w-20 как известно рекомендовано в официальной инструкции на ХС90. У меня до пробега 142000 использовалось оно. Потом перешёл на Miller's Oil 0-w20. Разницы не заметил пока...
 
Всем доброго дня.
Вопрос следующий: Volvo XC90, D5, Polistar, пробег 19,0т/км. На Первое ТО ОД предлагает мне на замену моторное масло Lukoil GENESIS Special VL 0W-20 по цене 4023,00руб. При этом на его сайте есть спец предложение о замене моторного масла, где предлагаться Costrol EDGE PROF V 0W-20 по цене 8000,00руб.
Соответственно запрашиваю у этого ОД - может вместо Лукойла использовать Кастрол, с доплатой соответственно. но ОД не рекомендует, причину не объясняет (на меж сервисном пробеге 10т.км ОД тоже заливал Lukoil GENESIS).
На Ваш взгляд, в чём подвох, а главное какое из этих моторных масел лить в итоге?

Название пофигу. У вольво очень специфический допуск, который требует соответствующих пакетов присадок. У лукойла есть такое масло.
Я бы не переплачивал. Цена хорошая.
У нас заливка грубо 6л. Вам предлагают по 660р за литр хорошее масло.
Я лью по 625р за литр Несте. Причем, льет его мне дилер. Из моих канистр, правда :)

И платить за отработку 1330р я не хочу.
 
Если доверяете отечественным производителям моторного масла можно Лукойл. А если есть сомнения, то... Кстати топливо в машину льёте Лукойл или нет? В смысле нареканий к нему нет?
 
Если доверяете отечественным производителям моторного масла можно Лукойл. А если есть сомнения, то... Кстати топливо в машину льёте Лукойл или нет? В смысле нареканий к нему нет?

Лукойл в европе прекрасно продается как «недорогой импорт» :)
И тока у нас носы воротят от отечественного. Америкосы вон тоже ездят на нем и нормуль.
 
Лукойл в европе прекрасно продается как «недорогой импорт» :)
И тока у нас носы воротят от отечественного. Америкосы вон тоже ездят на нем и нормуль.

Вполне возможно. Но я на Лукойле один раз обжегся, больше не хочу. Вполне допускаю, что многое могло измениться с тех пор, но осадок остался.
 
Вполне возможно. Но я на Лукойле один раз обжегся, больше не хочу. Вполне допускаю, что многое могло измениться с тех пор, но осадок остался.

Ну я тоже на соляре их попадал на отключение вебасто. Дважды. В повседневке обхожу стороной. Предпочитаю другие бренды по топливу.
На дальняк заливаюсь и на лукойле тоже.
 
Если доверяете отечественным производителям моторного масла можно Лукойл. А если есть сомнения, то... Кстати топливо в машину льёте Лукойл или нет? В смысле нареканий к нему нет?


К самому дизельному топливу Лукоил претензий не было, какое оно по качеству сейчас не знаю, - не заезжаю к ним уже месяца три (с тех пор, как на одной и той же местной заправке Лукол мне в бак сначала зашло 65+5+5 литров(!), в следующий раз решил провертеть - зашло так же 75л, в третий раз 72л., причем ни в одном из случаев перелива и/или отсечки не последовало. Чеки сохранены. Выяснять причину не стал).

Заправляюсь: Газпромнефть, Ирбис, Татнефть.
 
Вполне возможно. Но я на Лукойле один раз обжегся, больше не хочу. Вполне допускаю, что многое могло измениться с тех пор, но осадок остался.

У меня был случай, на БМВ заправился 95 бензином на ФРАНШИЗНОМ Лукойле, проехал больше 2км и встал (приборка пишет отказ двигателя, потеря мощности двигателя, потеря контроля) доехал на экваторе. Как выяснилось, в тот день тоже самое произошло ещё с несколькими машинами.
В результате пришлось менять 4 из 6 форсунок ДВС, и сливали топливо из бака. Чем обошлось у других не знаю (моя машина была на гарантии, договорился с ОД).

После на время на Лукойл не заезжал, никакой.

Справедливости ради скажу, что это было в 2010 году.
 
Из всего этого складывается общее впечатление о бренде, хотя масло может быть и не плохим.
 
привет. собрался делать первое ТО год прошел типа надо. Где б купить расходники подешевше. нужен салонный, топливный и воздушный фильтры ну и все . Ибо у Офицала ценники на оригинал несуразные (исходя из доллар по 300р что ли ).
 
привет. собрался делать первое ТО год прошел типа надо. Где б купить расходники подешевше. нужен салонный, топливный и воздушный фильтры ну и все . Ибо у Офицала ценники на оригинал несуразные (исходя из доллар по 300р что ли ).

Да где угодно) автодок, ззап, вольво москоу…
 
Да где угодно) автодок, ззап, вольво москоу…

ну может есть особо привлекательные компании? Я раньше особо не заморачивался ну и у официалов не чинился, а сейчас при цене 4 фильтров под 40 тыс , задумаешься.
 
Ребят, а разве можно с гарантийной машиной на ТО приезать к официалам со своими не оригинальными расходниками?
 
Вопрос а Filtron - нормальные фильтры или как говорят официалы, - "они по габаритам не подходят"?

я ставил, норм))

Ребят, а разве можно с гарантийной машиной на ТО приезать к официалам со своими не оригинальными расходниками?
можно всё, вопрос, нужно ли...
 
ну так топливный беру родной, масляный родной, а вот воздушный и салонный неоригинал , думаю что так норми.
Я не стал слишком экономить и на воздушном.
Попадания пыли в цилиндры это не миф. Сам мотор загубил на оффроуд тачке.
Может не стоит брать оригинал, а вот хороший аналог точно стоит.
А салонный взял самый дешёвый за 400р, так как езжу 80% за городом а там воздух чистый.
 
Я не стал слишком экономить и на воздушном.
А салонный взял самый дешёвый за 400р, так как езжу 80% за городом а там воздух чистый.

Я думал, там космические технологии) за 4 рубля на ТО официалы ставили. Чую, нае...ли, то есть, обманули)
 
Вопрос а Filtron - нормальные фильтры или как говорят официалы, - "они по габаритам не подходят"?

несколько лет назад мне показывали воздушный оригинальный фильтр на ауди со штампиком filtron. сейчас они входят в корпорацию mann. нормальные фильтра. ставлю такой в салон.
 
Ребят, а разве можно с гарантийной машиной на ТО приезать к официалам со своими не оригинальными расходниками?

Лет 10 так ездил. У дилера брал только масляный фильтр. И то для снятия вопросов о причинах засора, например, в системе.
 
Не буду создавать новую тему спрошу тут.
Что за накладки-расширители такие?Screenshot_20220407-101455.jpgScreenshot_20220407-101414.jpg
 
Это внедорожный обвес, штатный аксессуар, Федерация вроде называется. Раньше стоил под полляма.

Да, там ценники на 6 пластмассок какой то несуразный был, насчет полляма не знаю, но что-то под два с половиной килоевро. И по моему его больше не продают.
 
Да, там ценники на 6 пластмассок какой то несуразный был, насчет полляма не знаю, но что-то под два с половиной килоевро. И по моему его больше не продают.

Там разные пакеты обвеса были.
Это внедорожный. И тут не только пластик, тут пороги, перед и зад тоже меняется и выхлоп меняется на выходе
 
Назад
Сверху